PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором генератора ТЯЖЕЛОГО дыма.


ruslanraul
29.04.2011, 03:15
Помогите пожалуйста советом.
Проблема такова:
собираюсь купить генератор тяжелого дыма (как отдельный эффект) для сдачи в прокат. Имею всякие генераторы конфетти и мыльных пузырей, не хватает ДЫМА.
90% случаев генератор будет работать в ресторанах,кафе на свадьбах (танец молодоженов и т.д.)
Так вот, я понимаю так: генератор ТЯЖЕЛОГО дыма должен работать от сухого льда (модели охладители не рассматриваются- дорого). Проблема в том, что у меня в городе сухой лед не достать. Да и хранить его - геморой.
Вопрос: могут ли такие машины работать от ОБЫЧНОГО льда? при наличии льдогенератора.
Еще вопрос: Не оставляет ли следов(на полу,одежде и т.д) такой дым? Запах есть?
Еще вопрос: Не будет ли течь с резервуара вода?
Еще вопрос: Жидкость покупать какую?
Буду покупать по интернету, посмотреть,потрогать,послушать,понюхать и т.д не смогу.
Помогите с выбором.( может посоветуете какой-нибудь интернет-магазин или непосредственно саму машину) Бюджет 25-40 тыщ.
Заранее благодарю.

Faster
29.04.2011, 08:39
Помогите пожалуйста советом.
Проблема такова:
собираюсь купить генератор тяжелого дыма (как отдельный эффект) для сдачи в прокат. Имею всякие генераторы конфетти и мыльных пузырей, не хватает ДЫМА.
90% случаев генератор будет работать в ресторанах,кафе на свадьбах (танец молодоженов и т.д.)
Так вот, я понимаю так: генератор ТЯЖЕЛОГО дыма должен работать от сухого льда (модели охладители не рассматриваются- дорого). Проблема в том, что у меня в городе сухой лед не достать. Да и хранить его - геморой.
Вопрос: могут ли такие машины работать от ОБЫЧНОГО льда? при наличии льдогенератора.
Еще вопрос: Не оставляет ли следов(на полу,одежде и т.д) такой дым? Запах есть?
Еще вопрос: Не будет ли течь с резервуара вода?
Еще вопрос: Жидкость покупать какую?
Буду покупать по интернету, посмотреть,потрогать,послушать,понюхать и т.д не смогу.
Помогите с выбором.( может посоветуете какой-нибудь интернет-магазин или непосредственно саму машину) Бюджет 25-40 тыщ.
Заранее благодарю.

Такие штуки лучше не приобретать через инет. Как-то убедился по собственному опыту. Вроде и отзывы хорошие и вообще, а и запах и вода текла, все тридцать три несчастья. Потом пришлось пересмотреть свое отношение к реальным магазинам. Интернет это хорошо, но иногда лучше все же смотреть и трогать и пользоваться помощью реальных людей, которые уже конкретно знают, что и как следует выбирать. Даже заплатить за такой труд не грех, а дело прямо скажем, самое святое. А помогли мне на бирже задач ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Нашел там человека, специалиста в этом деле, который помог выбрать нужный вариант и теперь горя не знаю. Так что советую там поискать нужных людей и все же трогать и щупать, оно никогда лишним не бывает.

ruslanraul
29.04.2011, 10:02
Спасибо за ответ Faster,!
Пощупать,понюхать и т.д. к сожалению не получится точно! Дело в том что я из Норильска! Знаете где ЭТО?
А про сухой лед можно вообще забыть!

Manik
29.04.2011, 13:00
Помогите пожалуйста советом.


Ответил Вам в другом месте, но если что продублирую здесь. Есть у нас человек, зовут Николай, поговорите с ним подробно, он честно Вас сориентирует. Учтите, что у нас с Москвой +4 часа, и что праздники:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*************ru/контакты

Vadim6706
29.04.2011, 20:22
Можете использовать обычный лед. Ничего страшного в этом нет. Только своевременно нужно сливать образовавшуюся воду из резервуара.
Можете использовать "аккумулятор холода" - Герметичная емкость наполненная безвредным теплоемким раствором. Перед использованием необходимо заморозить аккумулятор холода в морозильной камере Вашего домашнего холодильника. Опробовано. Дым машины использовали Antari.

ruslanraul
30.04.2011, 02:43
Vadim6706, а следы такой дым оставляет?

Vadim6706
30.04.2011, 15:22
Следы оставляет любой дым, если пользовать его не в меру усердно. В Вашем случае бояться нечего. Если дымнуть на один танец, то даже и конденсат не выпадет )..
Из личного опыта: Дым машина Antari "тяжелого дыма", жидкость для дыма - I-Fog. Все работает вполне приемлемо, если нет сквозняков серьезных.

ruslanraul
01.05.2011, 05:17
Vadim6706, спасибо за советы!!
Не забрасывайте камнями,просто ни черта ПОКА не понимаю!

Vadim6706, подскажите - вот например генератор тяжелого дыма Antari ICE 101. Я должен засыпать лед в резервуар. Правильно? СКОЛЬКО льда надо??? СКОЛЬКО туда можно напичкать льда с учетом работы примерно 20-30мин.??? Это очень важная и нужная информация! От нее зависит КАКОЙ льдогенератор покупать, какой бункер для хранения льда надо и т.д. Неужели с резервуара талая вода не течет?? На тяжелый дым тоже реагирует пожарка или только на легкий?
Заранее спасибо!!!

Vadim6706
01.05.2011, 17:34
Полностью заполнив резервуар льдом, можете работать с ней около часа. Объем резервуара в цифрах не помню). Брали лед у барменов,(который в коктейли добавляют), пару трехлитровых банок, когда не было сухого льда. Мы при отсутствии льда и снегом заполняли. Ненадолго хватает, но тоже вариант. Вода из резервуара при нормальных уплотнителях и нормальном кране для слива - не протекает.
Возьмите лучше несколько маленьких контейнеров "сухого льда". Ссылку я уже давал. Не нужен тогда генератор для льда, просто в холодильник бросаете и охлаждаете. Или за окно (зимой). Тогда вопрос с талой водой отпадает сам собой.
Машины такого типа это "псевдо" тяжелый дым. Обычный дым прогоняется через лед и стелется по полу. Пожарка среагирует на него как на обычный "легкий" дым, когда он распределится по помещению. Если Вам на один танец надо дымнуть - это не страшно. Если только гашетку не жать до упора и без остановки.

ruslanraul
02.05.2011, 07:34
Vadim6706,а аккумуляторам холода питание нужно??
И сколько этих брикетиков надо закладывать штук в резервуар?

Vadim6706
03.05.2011, 12:21
Питание не надо. Это просто резервуар с каким либо содержимым. По объему - зависит от размера "аккумулятора" Они ж разные.

Владимир Марченко
03.05.2011, 19:22
Завтра сфотографирую аккумуляторы холода, которые мы используем для перевозки лекарств.

Борис Бритва
26.09.2016, 15:24
Заказывал генератор у ребят из Украины Showplus Special Effect называеться, достойный аппарат уже второй сезон работает безотказно, после дым машин эффект конечно несравнимый...правда сухой лед нужен, но у нас с этим проблем нет.

Unreal
15.10.2016, 15:08
Борис Бритва, полы как? Ноги руки ещё никто не ломал?))

sz-performance
15.10.2016, 16:13
есть машина куда можно загружать и обычный лед

dli-alex
15.10.2016, 17:19
Борис Бритва, полы как? Ноги руки ещё никто не ломал?))

собрал сам копию нимбуса,два сезона ни капли не испарины,правда есть малюсенькая доработка

bsf
16.10.2016, 09:50
dli-alex,
Поделился бы конструкцией )))

R_O_D_R_I_G_E_Z
03.11.2016, 08:56
собрал сам копию нимбуса,два сезона ни капли не испарины,правда есть малюсенькая доработка

А сбросьте фото. Мы Ваш хлеб не заберем! Спасибо.

dli-alex
04.11.2016, 12:57
ребята кидаите мыло всем отправлю

One_Gen
11.11.2016, 17:39
dli-alex, забросьте пожалуйста на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

R_O_D_R_I_G_E_Z
15.11.2016, 11:08
dli-alex и мне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

HIT
16.11.2016, 22:52
Тогда и мне, если можно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Саша23rus
17.11.2016, 07:36
Ёлки....Это достало уже ))))
Каждый раз думаешь, вот сейчас кто нибудь, что то дельное напишет...и снова нарываешься на желающего получить фотки...
Ничего там сверхъестественного нет )))
Несколько фотографий, где ребята сделали копию CHAUVET Nimbus.
Молодцы конечно, но производством на продажу, как я понял, они не занимаются ...

dli-alex
17.11.2016, 08:00
Ваша правда.нет смысла здесь зделать для продажи.тем более мы далеко .пока до вас россиян доберётся будет стоить как фирма...но я готов помочь техмоментами.мало ли не все допонимают

Саша23rus
17.11.2016, 08:46
dli-alex,
Спасибо , что так оперативно ответили и готовы поделиться опытом..
У меня вопрос :
Вышеупомянутый CHAUVET Nimbus и подобные ему покрывают 150 - 200квадратов,
при 20литрах горячей воды и 5кг сухого льда....
Правильно ли я понимаю, что для того чтобы покрыть площадь в 400-500квадратов
надо иметь аппарат с 40литрами горячей воды и 10кг сухого льда ????

bsf
17.11.2016, 10:32
Саша23rus,
Нет , тут по логике лучше две ))) , потому как и скорость распространения дыма итп...
Да и зачем такие площади , достаточно танцпол залить , и вот тут очень полезен шланг.

Саша23rus
17.11.2016, 16:54
bsf,
Две машины...
Это по опыту или просто рассуждения на тему ???
И по поводу танцпола тоже поспорю... Во Первых бывают разные, необязательно маленькие... Во вторых, уже в этом году я работал на нескольких свадьбах где на 60-80 гостей снимают заллы в 400-500квадратов....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12283227m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12283227.htm)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12293466m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12293466.htm)


Опять же две машины - это ДВА или Один помошник, а это деньги мимо кармана )))
И ешё дым стремится распространниться по всей площади равномерно и воспрепятствовать этому не представляется возможным...

По поводу "ШЛАНГА" согласен, сам видел как это удобно.

dli-alex
17.11.2016, 18:44
попытаюсь ответить всем сразу,про 400 квадратов они конечно приврали,ну если брать остатки или раздув сквозняком тогда да,если отпустить лёд сразу для большего объёма но тогда время уменьшится до минуты,при нормальнои работе хватает на 3-3,5 минуты, шланг вещь шикарная,дым прям стелится сам пробовал удобненько, по поводу объёма и расхода это для саши !!чистая физика мало воды быстро остывает,у меня есть товарищ с 40 литровой машиной так она 10 кг съедает и не замечает,если есть возможность сделать и пользовать большую то это лучше чем две маленькие,чем холодней вода тем меньше дыма и давление

Саша23rus
18.11.2016, 03:34
dli-alex,
Спасибо ! :pivo: Ценный для меня коментарий...

Levak174
18.11.2016, 05:21
bsf,
Две машины...
Это по опыту или просто рассуждения на тему ???
И по поводу танцпола тоже поспорю... Во Первых бывают разные, необязательно маленькие... Во вторых, уже в этом году я работал на нескольких свадьбах где на 60-80 гостей снимают заллы в 400-500квадратов....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12283227m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12283227.htm)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12293466m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12293466.htm)


Опять же две машины - это ДВА или Один помошник, а это деньги мимо кармана )))
И ешё дым стремится распространниться по всей площади равномерно и воспрепятствовать этому не представляется возможным...

По поводу "ШЛАНГА" согласен, сам видел как это удобно.
Вопрос не по теме.
Саша23rus, что за сабы на 2-м фото?

garold-1221
18.11.2016, 07:03
Саша23rus, что за сабы на 2-м фото?
TDA-AUDIO Кубо 12"(Beyma 12SW1300ND),
Нет?)))))))

Levak174
18.11.2016, 08:19
TDA-AUDIO Кубо 12"(Beyma 12SW1300ND),
Нет?)))))))

На 1-м фото, скорее всего bt-15, а вот на 2-м не понятно....

Саша23rus
18.11.2016, 09:52
Levak174,

Это TDA-AUDIO BT-15 ... Забыл исправить в перечне аппаратуры...Щас займусь )

Sanshes
14.03.2017, 20:01
Подскажите Добрые люди, кто знает или хоть наведёт на мысли:
что внутри GLOBAL EFFECTS Freezefog CO2 ?

dli-alex
15.03.2017, 06:42
Подскажите Добрые люди, кто знает или хоть наведёт на мысли:
что внутри GLOBAL EFFECTS Freezefog CO2 ?


Генератор тяжелого дыма Global Effects Freezefog CO2 - установка для создания плотного, стелющегося дыма.
Тяжелый дым стелется по полу плотной пеленой и создает мягкий, воздушный визуальный образ.
Генератор тяжелого дыма состоит из:
1. Генератора дыма (дым машины) Look Solutions VIPER 2.6 (приобретается отдельно)
2. Установки охлаждения Global Effects Freezefog CO2.
3. Рукава высокого давления 1,5 м (для соединения с баллоном СО2)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСТАНОВКИ ОХЛАЖДЕНИЯ
GLOBAL EFFECTS Freezefog CO2

Габариты (Д*Ш*В), мм. : 540*400*550
Вес, кг : 17,5
Мощность : 50 Вт
Управление : от дым машины (DMX, ручное)
Расход СО2 : 4 л/мин
сорее всего принцип самогоного аппарата, камера охлождения куда подаётся со2 и через него течёт дым, раз дым машина обычная в комплекте, судя по вентиляторам на крышке принцип действия как на машинах с простым льдом,только професиональные для больших объёмов

kosmoslaser
17.03.2017, 19:52
Киты делают хорошие лоу-фог машинки - гибрид мощного ультразвукового увлажнителя + подмес обычного хорошего дыма. Дым на выходе отлично стелется, не поднимается, скорее выпадает в осадок).
Плюсы - отличный эффект тяжелого дыма, доступные всем и везде недорогие расходники - читая вода и дым-жижа.
Минусы - вес и габариты, высокая цена.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Azazello77
19.03.2017, 17:30
Хочется иметь машинку, выдающую не меньше, чем эта)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dli-alex
19.03.2017, 18:24
Хочется иметь машинку, выдающую не меньше, чем эта)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

судя по тому что он её катает,у него самопал,просто выход реалезовали плоскии по причине высоты, любой нубиас даст такой объём

Azazello77
20.03.2017, 22:09
судя по тому что он её катает,у него самопал,просто выход реалезовали плоскии по причине высоты, любой нубиас даст такой объём

да, что самопал точно знаю. Просто реально по видео - чаще всего вижу меньшие объемы. Но всё опять же от времени и угла сьемки может зависеть..))

Присматриваюсь к
SHOWplus LF-01
за 60 т.р.
Как понимаю аналог Нимбус и даже заявляется как усовершенствованный

dli-alex
21.03.2017, 06:46
у моих колег такая,работает на ура , есть свой мину испарина, но это есть у многих фирмачей,есть возможность берите смело, правда я не помню объём корзины но точно видел как ребята за чем то засыпают дважды за танец

ilenor
14.05.2017, 09:55
dli-alex или кому он кидал забросьте пожалуйста на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

neoGraf
20.02.2018, 12:59
собрал сам копию нимбуса,два сезона ни капли не испарины,правда есть малюсенькая доработка
Привет пришли пожалуйста информацию по генератору тяжелого дыма который ты сам собрал, заранее спасибо

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пришли пожалуйста