PDA

Просмотр полной версии : автопауза в itunes


Nikich 777
21.06.2011, 20:06
Начал осваивать itunes.
Как и все продукты от яблока проигрыватель не однозначен. Один из его минусов отсутствие автопаузы (что так сложно разработчикам сделать необходимый набор функций для комфортного использования в родном проигрыватели оси?).
Вижу несколько вариантов решения вопроса:
1. Создать плейлист, в который закидывать только нужный для вопроизведения трек.
2.Убрать все галочки в треках после воспроизводимого (самый не удобный, если треков много)
3.Перенести трек в конец плейлиста (если нет необходимости сохранять постоянную заданную очередность в плейлисте, вполне решение проблемы).
4. (Сам придумал:aga:, потому как первые три не всегда и не очень подходят)
В окне поиска itunes (вверху справа) поставить еденичку, или значок, или первые буквы трека, и в плейлисте остается только этот трек. Когда он доиграетЮ он останавливается. Если нажать на крестик "очистить окно поиска", плейлист примет первоначальный вид.
Буду рад, если это поможет тому, кто как и я в начале отказался от этого проигрывателя из за отсутствия этой функции.

Добавлено через 42 часа 17 минут
Блин, самый удобный и простой путь просто выделить треки, которые не нужно воспроизводить, и в меню правой кнопки выбрать "снять отметки"

timapheich
24.06.2011, 07:06
Да,с автопаузой там немножко не доработали,но зато очень удобно,что для каждого трека можно отдельно отстроить EQ.

Nikich 777
24.06.2011, 08:43
Да,с автопаузой там немножко не доработали
Я бы сказал не привычно с ней работать (после джетаудио к примеру), но вполне.. только что первый раз на нем отработал выпусной до 4 утра.. Через час уже привык. Изначально можно убрать все галки (все выделить, и в меню правой кнопки выбрать "снять отметки") Клик на треке без галки тоже его включает, потом трек автоматом останавливается. Так даже удобней работатать. Сразу можно выстовить через сколько треков он остановится.
Не совсем понял алгоритм улучшения звука в нем.. пока отключил.. Еще не хватает после открытия файла из проводника, что он его не показывает ни в одном плейлисте.. А, вот еще не понравилось: когда он переключает треки сам, то плавный переход от трека к треку работает, а когда в ручную, то нет.

timapheich
25.06.2011, 07:23
Да,ко всему нужно привыкнуть.По-поводу плавного перехода от трека к треку при ручном переключении:проверил и в маке и на винде-вроде все как надо.Может в настройках посмотреть,хотя настроек этих у него итак минимум,все просто как тубарет.Я где-то читал,что на винде тюнс может работать не совсем корректно.Может в это причина?

Pivanist
25.06.2011, 07:44
Еще не хватает после открытия файла из проводника, что он его не показывает ни в одном плейлисте..
файл открывается в главном листе "музыка". Там порядок песен выставлять нельзя, все по алфавиту. Я создал несколько плейлистов, с которыми работаю одновременно - конкурс, танцы, фон, фанфары.

Эдурдыч
25.06.2011, 09:55
[QUOTE=Pivanist;2463740]файл открывается в главном листе "музыка". Там порядок песен выставлять нельзя, все по алфавиту. Выставляется и даже очень.Работаю сТюнесом нет проблем.:oj::ha:

Добавлено через 12 минут
Эх молодость,на мелкоте ,да и провалились,Ваш УРОВЕНЬ не позволяет ,таких ошибок,ВАС читают и принимают к сведению Ваши советы,.

Добавлено через 39 минут
Позволю себе отступление ,МАЭСТРО-вы правы,Тюнес на данное время является лучшим ,

Pivanist
25.06.2011, 14:37
Эдурдыч, ну вот в данную минуту работаю на свадьбе... открыт тюнс... в закладку "музыка" уходят файлы, которые Вы запихиваете в созданные плейлисты. В "музыке" по умолчанию сортировка по названию... и в этой закладке менять порядок при такой сортировке невозможно... (в медиатеку я ничего не складываю, поэтому вопроизводиться из разных папок)

Эдурдыч
26.06.2011, 10:34
Пронумеруйте нужный порядок,001,002и т д

Pivanist
26.06.2011, 13:07
Эдурдыч, немного не вкурил. Что и где я должен нумеровать? поподробнее, плиз

maestro116
26.06.2011, 19:13
(задумчиво) Еще расс позволю себе продекларировать- Тунец (iTunes) на данный текущий момент является самым совершенным МР3 проигрывателем. Порядок по "эрзац" можно менять, нажимая в баре Название- Артист-Альбом. Тунец будет расставлять по алфавиту или цифровому порядку треки или артистам или альбомам. Используя плей лист- вот в нем можно ПРОИЗВОЛЬНО менять последовательность, перетаскивая треки по своему усмотрению. Надо сказать- есть нюанс: перетаскивать песни можно только в созданных вами плей листах. В стоящих по умолчанию, типа 25 самых популярных и т.п. сортировать перетаскивать невозможно (да и- не нужно, эти плей листы можно просто удалить). Набор бара можно менять, кликнув на поле бара правой кнопкой и добавить/удалить требуемые поля бара.
В раздел тунца Музыка открываемые из любой папки (диска, флешки) трек открывается мгновенно. Тут тоже есть нюанс. Для того, чтобы, тунец нормализовал трек, желательно его переименовать. Во время "живой" стейч работы, в сжатом онлайн цигль цигль айлюлю, это делать не рекомендуется. Громкость резко и довольно ощутимо упадет. Вообще, в работе нежелательно вмешиваться в Тунца. Особенно на старых машинах, не устанавливающих обновления для снежного барса и леопарда. Может глюкануть. В настройках импорта лучше установить кодер ААС. При работе с внешней звуковой картой ( типа Мвох) - потрясающий результат от проигрывания флак файлов, к коим можно причислить ААС.

Добавлено через 8 минут
Эдуардыч имеет в виду процесс Переименования файла. Если поставить при переименовании в названии треков (бар Название) или в именах исполнителя (бар Артист): 001- 999 или префиксы А-Я, тунец расставит их по порядку.

Pivanist
26.06.2011, 20:49
НУ дык собственно то эе самое я и хотел сказать, только не нашел столько слов, как маэстра.

В музыке порядок только по установкам. Менять названия? В рамках свадьбы/юбилея/корпоратива? а когда треков на компе около 30 тыс ? и на жестком диске внешнем (название нумеровать 000001:biggrin:)? Мне так вообще приходится мгновенно что-то искать и добавлять по ходу,,, поэтому тему с переименованием как-то не алё. Тем более есть созданные мною листы, в которых я могу творить что угодно.

Жалко, что без шаманства тюнс не воспроизводит флак

Эдурдыч
27.06.2011, 13:28
Совершенно не думаю ,что Вы пользуете не обдуманно 30 тысяч,ну уж сотню другую -с головой,да и шаманства никакого.

Pivanist
27.06.2011, 13:29
Эдурдыч, вы работали когда-нибудь на разных мероприятиях типа свадьба/юбилей/корпоратив?

Эдурдыч
27.06.2011, 13:34
Да и менять названия не надо,просто надо заглавить .

Добавлено через 3 минуты
Эдурдыч, вы работали когда-нибудь на разных мероприятиях типа свадьба/юбилей/корпоратив?

Уж ПОВЕРТЕ,от балалайки с гармонией до Динакорда.:wink:

Pivanist
27.06.2011, 14:34
ну так Вы должны знать, что во время таких мероприятий требуется много всего и порой немедленно, особенно при озвучке программы ведущего + люди заказывают всяко разно + надо менять порядок плейлиста на ходу для танцулек + отбивки + "музыка в тему" Тут просто некогда что-то нумеровать.

А самое главное - ЗАЧЕМ что-то там пронумеровывать, если в созданных мною плейлистах я могу менять порядок сходу?

Эдурдыч
27.06.2011, 15:32
Тогда зачем Вами затеянный разговор,я предложил то что Вы не знаете,подход как то совершенно разный

Pivanist
27.06.2011, 16:06
дык а что Вы предложили того, чего я не знаю? что файл можно переименовать? так вроде как даже балуюсь таким.... или то, что при переименовке тюнс выставит по названию? так об этом я и говорил....

А теперь еще раз - ЗАЧЕМ? если в пользовательских листах можно менять порядок простым перетаскиванием?

Эдурдыч
27.06.2011, 16:16
Ну вот Вы сами и ответили на простой Ваш вопрос, а Тюнес ошибок не прощает.Будте здоровы .

Pivanist
27.06.2011, 19:39
Эдурдыч, Вы вообще о чем? о каких непростительных ошибках?

Nikich 777
27.06.2011, 20:32
файл открывается в главном листе "музыка".
Это я уже понял:aga: Просто в начале немного напрягло то, что открыв файл из проводника, создать дальнейшую последовательность не получается, а потом просто стал перетаскивать в плейлист, в котором нужные мне после треки, а этот файл потом удалял.
Я создал несколько плейлистов, с которыми работаю одновременно - конкурс, танцы, фон, фанфары
Пошел этим же путем еще с джета. Только вот он у меня почему то иногда стал подвисать на несколько секунд. Музыка если была включена - продолжает играть, а сам плеер становится белым, и не на одну команду не реагирует. Пробовал на двух ноутах и даже на стац. компе поймал разок такой косяк. Пробовал разные версии (в том числе и базик с офиц. сайта). Причем зависает без всякой ситстемы. Решения трабла не нашел (ни ответов на коды ошибок, которые вытряс из винды на данную ситуевину), поэтому стал искать плеер, позволяющий также быстро переключаться между плейлистами. Вот на тунце пока остановился.
А теперь еще раз - ЗАЧЕМ? если в пользовательских листах можно менять порядок простым перетаскиванием?
+1
Громкость резко и довольно ощутимо упадет
Угу. Тоже с этим столкнулся. Благо сразу сообразил что к чему.По-поводу плавного перехода от трека к треку при ручном переключении:проверил и в маке и на винде-вроде все как надо
А у меня собака не хотит:tu:. Если в момент воспроизведения кликнуть след. трек, то играющий обрубается резко, и резко играет следующий.. В джете радовало то, что переход остается (если нужно) плавным как при ручном переключ., так и автоматом..

Pivanist
27.06.2011, 21:04
Только вот он у меня почему то иногда стал подвисать на несколько секунд. Музыка если была включена - продолжает играть, а сам плеер становится белым, и не на одну команду не реагирует.
такого не было у меня. Может это какие-то нескладушки с виндой у тюнса?

Nikich 777
28.06.2011, 10:09
нескладушки с виндой у тюнса?
Не, я про джетаудио говорил. Из за этого косяка на тунца и перескочил..

Добавлено через 5 минут
По-поводу плавного перехода от трека к треку при ручном переключении:проверил и в маке и на винде-вроде все как надо
А у меня это единственный не устраивающий в тунце косяк остался, к остальному вроде приспособился.. Причем что на стац. компе, что на ноуте.. И там и там винда 7 64 бит. У кого есть возможность, проверьте, пожалуйсто, еще на винде 7, работает плавный переход при РУЧНОМ переключении треков..?
P.S. Не сного не в тему, ну раз уж о тунце разговор.. Инфа для тех, у кого при подключении айфона к компу с 7 тунец наглухо виснет, прежде чем пробовать рекомендуемые в инете манипуляции с реестром, просто выставте режим соместимости с ХР.

maestro116
28.06.2011, 21:54
Никич, фейдирования (плавного перехода) при прерывании предыдущего трека кликом по другому треку- в Тунце нет. Тунец заточен только и только на МАС. Виндовская версия тунца ВСЕГДА будет косячить. То же самое винды для МАС. Вот только понять то я этого не могу- на какой фик и хрен горчичный это надо???:rolleyes:

Nikich 777
28.06.2011, 22:40
Тунец заточен только и только на МАС
Сегодня добрался до мака, и специально проверил ту же фишку с тунцомфейдирования (плавного перехода) при прерывании предыдущего трека кликом по другому треку- в Тунце нет
И это очень грустно..на какой фик и хрен горчичный это надо???Надо. Очень. :tongue:

Добавлено через 14 часов 25 минут
Тунец заточен только и только на МАС
Хм. Но ведь для РС официальный вариант тунца.. Я скачивал с яблочного сайта.. И никоких сносок типа: на РС может работать не стабильно, или типа того.. Значит не только под мак он заточен.. Для чего же им делать левый косячный тунец для РС, если таким пользователям как я, скачавшим и попробовавшим проигрыватель, он не понравится, и я в жизни не захочу с ним работать, а соответственно переходить на продукцию мака..?

maestro116
29.06.2011, 20:44
Это "дружественный добровольно-принудительный жест". Демарш МАС был необходим, обусловленный переходом яблока на Intel. И, поверь, (просто нА слово) никогда в жизни софт для МАС не будет корректно работать на других платформах. Это совсем не значит, что- глючно и косячно, но все равно- немного НЕ ТАК.:wink:

timapheich
30.06.2011, 07:17
Полностью согласен с maestro116(тем более,что есть возможность сравнивать).У меня сейчас на работе три мака(причем два совершенно одинаковых),на всех трех установил винду.И везде она работает неодинаково.Даже устанавливалась поразному:на одном маке уже были установлены все программы и пол винчестера забито.Выделил под винду 30 гиг и поставил без проблем.На другом,когда под винду выбирал больше чем 5 гиг-винда устанавливаться не хотела(писал,что не может переместить некоторые файлы),а ведь два совершенно одинаковых ноута,и "забиты" примерно одинаково.Пришлось переустанавливать леопарда и на голую операционку ставить винду.На двух ХР стоят айтюнсы-тоже работают поразному:один ни в какую не видит внешнюю звуковуху,когда слушаю интернет-радио,а на другом работает без вопросов.Наверно от железа зависит.ИМХО.

Nikich 777
30.06.2011, 09:35
от железа зависит.ИМХО.
Тож так мыслю..

maestro116
30.06.2011, 22:52
Все равно- никак не могу догнать. ЗАЧЕМ на винды ставить iTunes, а на мак- эмулятор виндов??? Причем имея и ПК и МАС. :rolleyes: Хоть убейте! У меня на МАС стоит все маковское родное, на ПК все виндовское. И -боже упаси...:aga: Сапоги тачать- сапожник, пироги печи- пирожник. Сказано оооочень давно- является тысячелетней мудростью7 А актуально, вишь, по сих пор...

Pivanist
30.06.2011, 23:11
maestro116, на мак не нашел аналогов Time Factory + ПО для Нексии тока под виндку заточено... поэтому держу ХРюшу на маке )))

maestro116
30.06.2011, 23:27
Зачем и для чего тайм ??? Плюс ПО для чего то там...:rolleyes: Такая вот настоятельная нужда все время питчевать?

Pivanist
01.07.2011, 06:09
тайм фэктори уматно удобная программа, которая понижает/повышает убыстряет/замедляет wav-файлы, что очень нужно мне в работе.

maestro116
01.07.2011, 23:35
Миша Врубинштейн вааще мимо Копенгагена....В какой работе?:rolleyes: Никак не догоняю- караоке что ли? Под каждого игрока тональность искать?(Хотя нормальная караоке машина делает это легко безо всякого вмешательства, это я еще пойму, НО- ТЕМП ТО ЗАЧЕМ??!!). Иди подгонять чужие минусовки под кого то еще? Знаю массу случаев, когда питчем и темпом (Пресловутый Тайм), добавляя звуковые штришки , меняли минусовки до легкой неузнаваемости, типа- свое, родное. Неконкретно! Свои оригинальные (настоящие) бы иметь..... Под нексией и некого ПО ты подразумеваешь биамп?

Pivanist
01.07.2011, 23:54
Под нексией и некого ПО ты подразумеваешь биамп?
угуВ какой работе? Никак не догоняю- караоке что ли? Под каждого игрока тональность искать?
На "а-ля свадьба" помимо всего прочего я исчо и пою... мне часто бывает нужно подбить фонограмму, чтобы петь было удобнее (+- 0,5-1 тон). TimeFactory не делает правда это в реальном времени (хотя есть Vox, который умеет), но мне этого и не нужно... дома посидел, подобрал, опустил/поднял тональность под себя и вперед... голосить ))) темп тоже иногда приходится менять, особенно если не родная фанера...

maestro116
02.07.2011, 01:14
Н-да...кикоз какой то...:rolleyes: И что, вот так каждый раз: дома посидел, подобрал, опустил/поднял тональность под себя и вперед. ??? А сделать это неторопливо раз и навсегда и сохранить в папке Минуса- не судьба? Сколько раз можно "подбивать фонограмму" сиреневого тумана? Или каждый раз- новая тональность, стиль и темп7 На свадьбе Васи- в оригинале, у Миши- в темпе вальса,си бемоль, у Нинки- рэгги в фа, а у Танюхи вааще в рокнролле ми...Прикольно.:vah::biggrin::biggrin::ok:
Давай лучше я за мелкий прайс твои оригинальные минусовки пропишу. Например траву у дома в рок-н-ролле. В протулсе..:))) Или хотя бы- демки на карме, в режиме гаммоигрателя, в том же протулсе через мвох забонсирую во что хочешь:)))...И не надо будет на правильной машине всякие эмульгаторы эмульгировать.

Contrabass
02.07.2011, 06:56
Иван, учись играть на клавишах - будешь как истинный лабух - "во всех тональностях для всех национальностей". Маэстро тебе карму сбагрит по мелкому прайсу...

maestro116
02.07.2011, 08:59
Не, Карму жалко будет.:wink: Могу подогнать РА500 Корга- самое то, за мелкий прайс. Кстати, корг тритон рэковый валяется без дела. Великолепная машина, только не обновлялась ни разу.

Pivanist
02.07.2011, 10:11
maestro116, стареете...

"дома посидел, подобрал, опустил/поднял тональность под себя", потом СОХРАНИЛ В ПАПКЕ минуса (как бы это само собой подразумевается и даже писать не стал... или надо было еще написать полный адрес папки на компе?) "и вперед".


Иван, учись играть на клавишах - будешь как истинный лабух - "во всех тональностях для всех национальностей". Маэстро тебе карму сбагрит по мелкому прайсу...
умею

Contrabass
02.07.2011, 21:55
maestro116, мне, пожалуйста, только джойстик от этого корга, а то мой при перевозке изувечили, - питч не работает, - одна модуляция.

maestro116
02.07.2011, 22:17
Контра, это самое слабое место всех станций корга. У меня тоже навернулась и без всяких увечий и перевозок.Просто перестала работать питча. Пришлось купить на запчасти напрочь отожженную карму. Только из-за джойстика Зато кнопок теперь- завались. Это второе слабое место. Кнопки, особенно- навигации (курсора), со временем начинают залипать, а потом и вовсе не реагировать на нажатие. И с тритоном (был когда то) такая же история. А вот такая неприятность тринити обошла. Может, такая попалась- удачная?

Contrabass
02.07.2011, 22:39
у джойстика один из проводков на питч слишком короткий - обрывается, - я уже выкладывал на форуме фото.

Добавлено через 1 минуту
У меня сам джойстик сейчас сместился на пару миллиметров. В итоге перемещение питча с заеданием.

Добавлено через 2 минуты
Тринити клёвая станция!

Вячеслав22
17.07.2011, 17:53
Ребята а что по поводу автопаузы у Тунца? По ходу дела только убирать галки? Я так полагаю Тунец вынуждает лазить в медиатеке а не в проводнике

maestro116
17.07.2011, 19:28
Я так полагаю Тунец вынуждает лазить в медиатеке а не в проводнике
Не понял вопроса. Тунец- довольно агрессивный проигрыватель (Для беспроблемного накопительства классных оригинальных минусовок:))). Если в настройках поставить флажок типа "Копировать себе при проигрывании любой шняги с любого носителя" при проигрывании любого трека хоть с Файндера (нельзя среду Finder макинтоша нехорошо обзывать Проводником:))), хоть с диска, хоть с сиди- Тунец обязательно всосоет трек в свою медиатеку. После этого всю шнягу можно безбоязненно удалять. Тунец цепляет мертво.
Еще раз- для тех, кто на баржЕ. Автопаузы у iTunes НЕТУ. Если возникает нужда в автопаузах, создавай новый плейлист, перетаскивай туда требуемое и снимай галки. Всего делов.

Вячеслав22
17.07.2011, 20:40
Я так полагаю Тунец вынуждает лазить в медиатеке а не в проводнике
Не понял вопроса. Тунец- довольно агрессивный проигрыватель (Для беспроблемного накопительства классных оригинальных минусовок:))). Если в настройках поставить флажок типа "Копировать себе при проигрывании любой шняги с любого носителя" при проигрывании любого трека хоть с Файндера (нельзя среду Finder макинтоша нехорошо обзывать Проводником:))), хоть с диска, хоть с сиди- Тунец обязательно всосоет трек в свою медиатеку. После этого всю шнягу можно безбоязненно удалять. Тунец цепляет мертво.
Еще раз- для тех, кто на баржЕ. Автопаузы у iTunes НЕТУ. Если возникает нужда в автопаузах, создавай новый плейлист, перетаскивай туда требуемое и снимай галки. Всего делов.
Имел ввиду что надо папки с минусами добавить в плэйлисты и потом оттуда лабать сняв галки, по-другому никак? дело в том что я ищу минус который мне нужен через Finder и если кликаю на трэк он добавляет его в тунец но с галкой а это не есть удобно. А ниче если я все минусовки например из каждой папки сделаю плэйлист? много получится

Pivanist
17.07.2011, 21:50
я в настройках сразу снял галку "копировать в медиатеку" и проигрываю из своих созданных папок...

Вячеслав22
17.07.2011, 23:41
я в настройках сразу снял галку "копировать в медиатеку" и проигрываю из своих созданных папок...У меня она тоже снята, вопрос в другом, если ты проигрываешь файл из папки через finder, то у тебя композиция добавляется в плэйлист айТюнса Музыка с галкой причем. Вот так после нескольких песен проигранных они остаются в тунце с галками, и могут пойти по кругу, уже случалось такое, если песня по названию уже проигравшая но стоит ниже по списку с галкой тунец ее опять проиграет.Имею ввиду когда в финдере кликнешь по файлу тунец добавляет его в плэйлист Музыка, а там они по алфавиту, вот и получается проиграл ты минус Михайлова например, потом кликнул на минус Добрынина, у тебя эти треки в плэйлисте с галками, вот и пойдет опять Михайлов по окончанию Добрынина. Не знаю как еще объяснить. В общем пока выход такой, перетаскивать минуса в плэйлист new вместо клика по нему, там они становятся не по алфавиту, тем самым останавливается на последнем добавленном. В jetaudio было так, кликаешь по минусовке в папке, он ее играет и ВСЕ. В тунце надо за галками смотреть за галками, и за плэйлистами.

Pivanist
18.07.2011, 03:54
Ну просто надо в этом случае не кликать тупо на файл, а перетащить его в созданный плейлист, там то он никуда не перепрыгнет после отыгрывания.

Вячеслав22
18.07.2011, 19:18
Ну просто надо в этом случае не кликать тупо на файл, а перетащить его в созданный плейлист, там то он никуда не перепрыгнет после отыгрывания.
так и делаю, написал выше. Вот если бы к Vox-у тексты приделать...:ha:

maestro116
18.07.2011, 21:36
Ваня, помнишь песенку: Был у медвежонка аранжировочный макбук. Аааа-ранжевое небо, аррранжевое море, орранджевые дееети оранжиро-воч-но поют!:vah:

Pivanist
19.07.2011, 23:45
маэстра, конечно помню... мало того... с детьми в школе пою )

maestro116
21.07.2011, 21:39
А кричалки и вопилки сочиняешь ты неплохо? Иногда? :wink: Оранджерие, мистериос амор...:)))))

Pivanist
21.07.2011, 21:40
дык работа такая ))) Вам не понять...

maestro116
21.07.2011, 21:43
Хм, с чего бы это так ортодоксально? :wink:

Pivanist
22.07.2011, 09:50
Дык вот так... получается... ортодоксально...

ЗЫ Вопрос для изгрызанной шапки... какого же я учения придерживаюсь, что Вы делаете выводы об ортодоксальности моих высказываний? или мои взгляды на жизнь и соответственно мои высказывания настолько верны, что их можно выделить в отдельное течение философии? или может даже ....ия?

ЗЫ2 Употребляйте слова правильно, маэстра! учите латынь и греческий... и будет Вам счастИе :aga:

maestro116
22.07.2011, 09:57
Ваня, не груби и не указывай, что делать старому- толстому, следовательно- опытному и далеко не глупому и многообразованному. :))) Pecunia non terrenam gloriam et maximas. Этт специально для молодого поколения...:wink:
Греческий, к сожалению- не изучал. Нужды не было. А на данный текущий момент и вовсе- не актуально.:rolleyes:
ЗЫ: Латинское maximas имеет несколько значений. Выбери сам- по вкусу: большой- важный-главный.
По понятию -ортодоксальность. Ты очень, даже- крайне безапелляционно заявил: Вам не понять. А ортодоксальность и безапелляционность (многосторонние односторонники- в обшем) - одни из самых мною нелюбимых качеств.

Pivanist
22.07.2011, 10:47
маэстра, дабы не вступать с Вами в филологическую перепалку, возьмите греческий словарик и посмотрите что сие многомудрёное слово обозначает.

Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet

maestro116
22.07.2011, 11:46
Мля, отстаю от трендов, похоже...Латиницу принимают за гречку- надо же...Вот же незадача, греческий проходил совсем с краешку, на уровне- Здравствуй/ до свидания/ май нейм из бОрис/ твоя зовут папа до полу, и всегда считал, что греческий язык пишется пиктограммами типа сигма альфа вита дельта и многа многа букаф до самой омеги, Еллрniko-одним словом....:wink: Καлnmеρа, Нваn! Извини- греческой раскладки немаэ...

Добавлено через 11 минут
Ах да, по диагнозу по #55-...diagnosis insaniae amicus mean...Только электричество, мой юный друг! Исключительно! И- сугубо!:rolleyes:

СЕЗЯ
12.10.2020, 08:18
кто подскажет-почему при двойном клике по треку на тачпаде - сразу открывается браузер с поиском этого трека в нэте?

andruha044
12.10.2020, 09:07
кто подскажет-почему при двойном клике по треку на тачпаде - сразу открывается браузер с поиском этого трека в нэте?

По треку в Itunes, или в проводнике? Одним пальцем двойной клик?
Какая версия OS стоит?

Смотрите в настройках трекпада. Мож включили какую то данную функцию.

СЕЗЯ
12.10.2020, 09:32
по треку в itunes, или в проводнике? одним пальцем двойной клик?
какая версия os стоит?

смотрите в настройках трекпада. мож включили какую то данную функцию.

да,именно по треку в плейлисте айтюнс, одним пальцем.из файндера все ок-стоит каталина.

andruha044
12.10.2020, 09:56
да,именно по треку в плейлисте айтюнс, одним пальцем.из файндера все ок-стоит каталина.

Тогда если Catalina, то там приложение Музыка)) Ничего не лезли в настройках тачпада или приложения? Попробуйте вернуть на дефолтные настройки.