PDA

Просмотр полной версии : Энхансер! стоит ли покупать?


Тарас72
09.08.2011, 19:17
Доброго времени суток!
Прошу совета по пользе применения вышеупомянутого прибора,а именно Берингер-SU 9920-СОНИК УЛЬТРАМАЙЗЕР-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Както на днях играясь с апаратом случайно пропустил на микшере сигнал минусовки через еффектпроц (короткий холл),при етом заметил что сразу пропадает привязка к акустике! звуковая сцена стает обемной и насыщенной!В Музторге продавец сказал что вышеупомянутый максимайзер дает какраз еффект разширения стереобазы,насыщенность,и поднимает разборчивость фраз,поднимает звуковое давление без перегруза усилка.Работаю по корпоративам вживую,есть минидиск и миди.Вобщем нужен авторитетный совет спецов,потому как самому использовать не приходилось.(прошу сильно не пинать,готов учится!)

Vladimeer
10.08.2011, 11:05
НЕт

Владимир Марченко
10.08.2011, 11:19
Не стоит. При неумелой настройке можно повредить аппарат. Да и при живой работе очень некомфортно поётся/играется. Эта игрушка для опытных звукорежиссёров, чаже всего место ей - для озвучки спектаклей.

Добавлено через 1 минуту
поднимает звуковое давление без перегруза усилка
Абсолютно неверно! Может, усилок и не мигает индикаторами, зато катушки греются безбожно!

Владимир 57
10.08.2011, 11:39
При неумелой настройке можно повредить аппарат. Да и при живой работе очень некомфортно поётся/играется. Эта игрушка для опытных звукорежиссёров, чаже всего место ей - для озвучки спектаклей.

Сов. верно. Я бы только сказал, что сей девайс более уместен в студии или для подготовки фонограмм.

ГенаЛог
10.08.2011, 12:13
Доброго времени суток!
Прошу совета по пользе применения вышеупомянутого прибора,а именно Берингер-SU 9920-СОНИК УЛЬТРАМАЙЗЕР-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Както на днях играясь с апаратом случайно пропустил на микшере сигнал минусовки через еффектпроц (короткий холл),при етом заметил что сразу пропадает привязка к акустике! звуковая сцена стает обемной и насыщенной!В Музторге продавец сказал что вышеупомянутый максимайзер дает какраз еффект разширения стереобазы,насыщенность,и поднимает разборчивость фраз,поднимает звуковое давление без перегруза усилка.Работаю по корпоративам вживую,есть минидиск и миди.Вобщем нужен авторитетный совет спецов,потому как самому использовать не приходилось.(прошу сильно не пинать,готов учится!)

Напишу как пользователь подобного девайса. У меня есть максимайзер Саундстандарт. Он попроще Берингера, но свою функцию великолепно выполняет и не раз мне помогал в работе. Я использую только секцию НЧ. Дело в том, что он добавляет такие обертоны в НЧ спектр с сабвуферной окраской, которые эквалайзером ну никак не накрутишь (пытался я). Те широкополосные колонки, которые вообще никак не выдавали НЧ, вдруг приемлимо зазвучали. В некоторых залах, где НЧ не звучат, этот прибор добавляет низ до приемлимого уровня. В общем, для меня максимайзер бывает очень полезен. Прибор использую ни первый год и ничего у меня из-за него не сгорело. А купил я его ради интереса в конце выставки ММ 2009 по бросовой цене за 1200 рублей, о чём нисколечко не жалею.

Al.Ko
10.08.2011, 15:18
НЕт
:aga:
Согласен.

Vladimeer
10.08.2011, 16:33
Если Вы не знаете для чего он! 1000% НЕТ!

prozvuk
10.08.2011, 18:23
не знаете для чего он
Хочется посмотреть на схемку электрическую психоакустики от Ули.
А так только догадки.
Давно мучаю его Ультрафекс 3100, пока ещё не выбросил, правда с мастера давно его убрал, оставил на подгруппу или в AUX.

ГенаЛог
10.08.2011, 18:58
Хочется посмотреть на схемку электрическую психоакустики от Ули.
А так только догадки.
Давно мучаю его Ультрафекс 3100, пока ещё не выбросил, правда с мастера давно его убрал, оставил на подгруппу или в AUX.

Я тоже, если пою, на мастер максимайзер не ставлю, а для дискотеки всё через него.

Тарас72
10.08.2011, 21:15
Спасибо всем за советы! Около часа мучили с продавцом Музторга разные приборы,остановились на приборе "ВВЕ-362-Соник максимайзер"за 125 у.е.,имеет два триммера НЧ и ВЧ,что мне понравилось-отличная насыщенность в звуке на малой громкости,если не перерулить то звук почти не окрашивает.Если быть честным то первое впечатление что работаеш на дорогом апарате,хотя моя акустика давно желает лучшего!Вобщем прибор своих денег стоит,с удовольствием буду использовать,при работе в маленьких барах как раз нехватает яркости на малой громкости.Да и мои широкополосные динамики начали бас выдавать! чего раньше небыло,на микшере все ручечки в нулю.Для себя решил-вещь полезная!

RMuzic
10.08.2011, 22:07
да что Вы наделали?! :mad: Вам же все... говорили НЕТ!!!! :biggrin: У самого aphex aural exciter 204 Type C2. Вещь!
ну и,конечно,с приобретением! :ok: :pivo:

OZet
10.08.2011, 23:07
... остановились на приборе "ВВЕ-362-Соник максимайзер"... если не перерулить то звук почти не окрашивает. Если быть честным то первое впечатление что работаеш на дорогом апарате,хотя моя акустика давно желает лучшего!... Для себя решил-вещь полезная! Когда то этот Соник максимайзер был очень популярен и, если как вы правильно заметили "не перерулить", то можно немного улучшить звучание недорогих АС. Сейчас, когда можно без проблем купить качественные АС популярность таких приборов сошла на нет - мода качнулась в другую сторону. Но вокруг психоакустики всегда было много споров и разнополярных мнений. Так что если понимать, что здесь главное - не перестараться, то и удовольствие получите и АС сбережете. Только знайте, что не на всех музыкальных стилях и инструментах этот Соник максимайзер дает положительный результат. Попробуйте ка послушать с ним, например, звучание флейты!:frown:

Тарас72
13.08.2011, 14:00
Попробуйте ка послушать с ним, например, звучание флейты!:frown:
Да помню когда еще играл на ламповом усилке,и включал на игре флейту с клавиш,то звук флейты превращался в жужжащую кашу,на транзисторном усилке все ок! Наверное ето какраз изза етих самых четных ламповых гармоник.Два мероприятия отработал на звуке с максимайзером,если нажать кнопку "бипас" разницу слышно просто поразительно,звук становится сухой и вялый! рука сама тянется включить прибор! Вокал с максимайзером легко вытягивается на первый план, а миди стало звучать очень даже пристойно! Вот МП-3 фанерки если накручены при записи на "ЕК" то немного делают кашу:frown:, но прибор ставлю так чтобы был под руками,и можно находу подруливать.Главное что теперь я получил звук которого мне так не хватало:aga::ok:

Владимир 57
13.08.2011, 15:22
.Главное что теперь я получил звук которого мне так не хватало

Поздравляю! В нашей жизни так мало радости, хотя бы от работы кайф получить и то - хлеб! :pivo:

prozvuk
21.08.2011, 16:55
если пою, на мастер максимайзер не ставлю, а для дискотеки всё через него
У мну скорей наоборот.
Ультрафекс ввожу именно на микрофоны, если надо что-то "пробить", НЧ канал энхансера в полный минус.

Второй канал Ультрафекса по вкусу и если есть АУКСы, можно и НЧ на дискотеку
дорулить.

Повторяю, я схемки люблю почитать.
На Ультрафексы, ББЕшки и прочие Афексы не попадались пока.

Тарас72
21.08.2011, 17:40
Повторяю, я схемки люблю почитать.
Кстати схемка есть в мануале,одна микросхема и блок питания!

prozvuk
22.08.2011, 17:04
схемка есть в мануале,одна микросхема и блок питания!
Неужели?
Киньте сцыклю.

На верхней крышке ультрафекса блок-схема есть.
И потайные такие названия в коробочках. Бас-процессор, фаз-корректор.

Тарас72
04.09.2011, 17:40
Неужели?
Киньте сцыклю.
Давайте почту-скину сканы.

boki
04.09.2011, 21:50
Ещё раз про максимайзер,у меня в ЯМЕ 5016 встроенный.Когда в полный разгар халта кажется мощи мало, нажимаю кнопочку и реально начинает уплотнять.
В мануале написано:-включаются трёхполосные фильтра.
Вопрос,можно ли спалить динамики????

prozvuk
04.09.2011, 23:47
Киньте сцыклю.

Давайте почту-скину сканы.
В профиле почта же вроде есть.
По любому, спасибо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тарас72
18.09.2011, 10:07
Вопрос,можно ли спалить динамики????
Так ведь убить апарат можно и без максимайзера! Если звук чистый и без хриплого надрыва то чегобы ему гореть!У себя на драйвера установил защиту из лампочки фары Камаза,иногда помигивает,значит защита работает!

prozvuk
01.10.2011, 23:59
скину сканы
Спасибо! Пришло.
Схемка от ВВЕ конечно занятная, действительно тумана от неё только больше.

Может у кого-то есть принципиалки ещё каких-нибудь психоакустических приборчиков?