PDA

Просмотр полной версии : идеальный ревербератор!


Zh_serhij
11.08.2011, 21:43
В моем понимании - вот это идеальный ревербератор. Может кто знает эту группу и какими ревербератором они пользуются. Группа называется Одиссей!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
12.08.2011, 05:56
Если разобраться с прибором, такое звучание можно нарулить даже на Лексиконе MX 220 или ТС M-300. Дело не в приборе, а в том, кто его крутит. И не факт, что такая обработка подойдёт к другой песне. Здесь 2 эффекта, Hall и Delay, смешанных в нужной пропорции. Но я, например, при записи такой эффект не использую, более того, на разный песни настраиваю отдельно. На живье тоже использую редко, по ситуации.

SYLIM58
12.08.2011, 06:23
Согласен! Но ревер отстроен достойно!!!

Владимир КИЕВ
12.08.2011, 06:33
Согласен! Но ревер отстроен достойно!!! :wink:А как это Вы определили, ведь там просто разговор без пения???

SYLIM58
12.08.2011, 06:38
Я бы конечно дилэй немного прибрал....

Владимир Марченко
12.08.2011, 08:34
Я бы конечно дилэй немного прибрал....
:aga:

Zh_serhij
25.08.2011, 15:54
[QUOTE=Владимир Марченко;2472426]Если разобраться с прибором, такое звучание можно нарулить даже на Лексиконе MX 220 или ТС M-300.

нереально!

белша
25.08.2011, 16:03
Запросто!

Владимир Марченко
25.08.2011, 18:28
Zh_serhij,
Запросто! Делал...

lvovij
25.08.2011, 18:58
легко

boki
25.08.2011, 19:54
И что там идеального???
У меня в ЯМЕ 5016 такое

timapheich
25.08.2011, 21:22
Не в обиду всем (всех выше высказавшихся я очень уважаю), но мне больше нравится "ревер" у Джереми Спенсера. Кто против? Заявлять о том, что "это" идеальный ревер, а этот нет-по меньшей мере непрофессионально. Сам по себе ревер "играть" не будет. Нужны (как минимум) два сопутствующих компонента: акустическая среда, в которой этот ревер будет звучать, ну и не такой уж "маловажный" компонент как звукооператор (с его знаниями и опытом практической работы). А по-поводу предложенного к прослушиванию фрагмента, хочу высказать свое ИМХОвое мнение: когда в перерывах между пением прослушивается обработка-это,как минимум-небрежность в работе звукооператрской команды. Как максимум-пренебрежение к публике (типо радуйтесь,шо мы к вам приехали). Опять же-ИМХО.

maksutus
25.08.2011, 21:41
А по-поводу предложенного к прослушиванию фрагмента, хочу высказать свое ИМХОвое мнение: когда в перерывах между пением прослушивается обработка-это,как минимум-небрежность в работе звукооператрской команды. Как максимум-пренебрежение к публике (типо радуйтесь,шо мы к вам приехали). Опять же-ИМХО.

А как-же песня Julio Iglesias - Nostalgie, и разные итальянские песни, где пихают много обработки :ha:

Владимир Марченко
26.08.2011, 05:23
Заявлять о том, что "это" идеальный ревер, а этот нет-по меньшей мере непрофессионально.
:ok: Согласен! Нет идеального творческого решения, применимого везде и всюду.
Был поставлен вопрос Может кто знает эту группу и какими ревербератором они пользуются
Дан ответ - ЛЮБЫМ, СДВОЕННЫМ а когда в перерывах между пением прослушивается обработка-это,как минимум-небрежность в работе звукооператрской команды. Как максимум-пренебрежение к публике (типо радуйтесь,шо мы к вам приехали)
И здесь поддержу! А как-же песня Julio Iglesias - Nostalgie, и разные итальянские песни, где пихают много обработки
Макс, тут речь не о количестве и типе эффекта, а о том, что на речи между песнями процессор принято глушить, дабы было понятно говорящего и, на мой взгяд, как то выделить слова, обращение к зрителям.

timapheich
26.08.2011, 06:46
А как-же песня Julio Iglesias - Nostalgie, и разные итальянские песни, где пихают много обработки :ha:
Ну,как говорится,на вкус и безвкусицу товарищей нет.

Nikich 777
27.08.2011, 14:41
когда в перерывах между пением прослушивается обработка-это,как минимум-небрежность в работе звукооператрской команды. Как максимум-пренебрежение к публике
+100:aga:

maksutus
28.08.2011, 06:56
Господа, вы хотите сказать, что в этой песне "Alphaville - Inside Out", и в подобных допущенна небрежность в работе звукооператрской команды?:eek:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maestro116
28.08.2011, 07:05
Мак, а что, в этой песне есть перерывчик на конферанс со зрителем? Или, может- ведущий концерта производит во время пестни представление музыкантов?:wink: Ребята ясно же сказали: В ПЕРЕРЫВЕ между песнями, во время работы конферанса, обработка должна быть минимизирована.(В общем- я не понял предыдущий пост)

timapheich
28.08.2011, 09:20
maestro116, с возвращением в златоглавую! Или еще на просторах Сибири?

maksutus
28.08.2011, 09:49
А, японский блин, немного не так прочитал, я подумал, имеется ввиду , что между пением, звучания голоса, прослушивается хвост обработки. Надо заканчивать, с глубоким вдыханием паров от дым-машины :confused:

Sharik
28.08.2011, 10:04
с глубоким вдыханием паров от дым-машины
я то думал, что такое ))))

dyssey
28.08.2011, 12:04
есть такая болезнь у многих(не буду выдумывать название диагноза;я не врач)понравилась какая-то определённая штуковина чем-то или что-то в ней...и всё!!!это лучший аппарат:aga: мало того люди хотят шоб другие тоже согласились с этим и подтвердили признали это!И доказывать что либо бессмысленно и глупо мол есть ещё вот и вот аппараты не хуже ни чем и даже лучше.Как правило через какое-то время это проходит:wink:

prozvuk
29.08.2011, 04:44
Ревер в поп музыке всё же спец эффект.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]