PDA

Просмотр полной версии : Кто работает на lexicon mx 200, mx 300 или mx 400,нужна помощь.


Владимир Волошин
21.08.2011, 15:03
Ребята у кого есть эти приборы скиньте пожалуйста пару нормальных присетов для работы.

Владимир Марченко
22.08.2011, 06:08
Владимир Волошин,
Пресет - штука индивидуальна. Думаю, правильнее будет взять тот, что более-менее нравится и отредактировать его до нужной кондиции.

Orfey
22.08.2011, 12:39
В общем-то все эти приборы рулятся достаточно просто, особенно МХ200)

Владимир Волошин
22.08.2011, 17:04
Ага, спасибо помогли.:biggrin:

Добавлено через 1 минуту
Так есть или нет, здесь люди, которые могут реально помочь?

Владимир Марченко
22.08.2011, 20:48
Так есть или нет, здесь люди, которые могут реально помочь?
Как помочь? Это всё настолько индивидуально. Если только при личной встрече. Было тут дело, ездил в Калугу к Ване Shpilen. Только так и смогли нарулить. Тем более, что вкусы по эффектам у нас оказались разными... И мы оба редактировали один и тот же пресет... Я пользуюсь в основном Hall, изредка комбо Hall+Tap Delay. На этом Лексиконе машины раздельные, можно нарулить довольно много интересных эффектов и переключать их в разном порядке.

Orfey
22.08.2011, 20:50
Ага, спасибо помогли.:biggrin:

Добавлено через 1 минуту
Так есть или нет, здесь люди, которые могут реально помочь?

Вопрос, конечно, поставлен именно "РЕАЛЬНО"))

Во первых, надо знать, для какого именно прибора нужен пресет?
Или Вы используете все три?)

Во вторых, нужно знать, какие именно эффекты вы используете в работе.

В третьих, присоединяюсь к мнению Владимира Марченко)

С уважением, Orfey)

Владимир Волошин
23.08.2011, 02:17
У меня mx 400, а у моего товарища mx 200. Нужно пару нормальных присетов дилей+холл (там в принципе очень просто их сохранить и на мыло скинуть в виде файлов). Было бы очень интересно посмотреть, кто какую маршрутизацию выставляет и параметры эффектов и конечно попеть. Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Orfey
23.08.2011, 07:26
Если дилей+холл, то ясный конь, что параллельное стерео), остается только подобрать эффекты по вкусу, благо, приборы очень гибкие.

Владимир Волошин
23.08.2011, 09:57
Orfey, а у тебя тоже такой прибор.

Orfey
23.08.2011, 11:54
Владимир Волошин,
До недавнего времени были все три модели, пока не продались), успел покрутить ради интереса.

Владимир Волошин
23.08.2011, 12:01
Пончтно. А есть ещё кто-нибудь у кого в данный момент в работе mx серия?

Владимир Марченко
23.08.2011, 12:47
У меня пара Алесисов, Лексиконы у приятелей и у клиентов. Так что я мимо...

Mmcd
17.09.2011, 16:27
А есть ещё кто-нибудь у кого в данный момент в работе mx серия?
есть..пресетов никто не скинул тоже в своё время..но думаю что в 400-м хороший заводской 5-й, иногда и 4-й заводской.....на их основе нарулиш, хотя они устраивают, лекс както работает по особому, его как бы и немного даешь. как бы и не слышно. но если выключить то сразу чувствуется.....Одно что могу посоветовать, может пригодится, это пустить возврат, на линейки или стерео входы, где убрать и ВЧ в -6-8Дб и НЧ в -6-8 Дб..так и не звенит и не бубнит... У меня четыре выхода пущены на два стерео входа...Входы на лекса тоже идут четыре ( 4-е аукса) подаю одинаковый сигнал -это для моно (мик и т.д) на стерео сигнал (клавиши ит.д) пускаю в левый из 1 го аукса а правый из второг аукса, также и 3 и 4.....Глушу или убираю прямо на лексе, убираю ручками входными ( обеими - если четыре эфекта), глушу на байпас - включенный на " нет входа" кнопкой которая у переключателя програм...другой байпас (возле экзит) этот только для или 1-2 или 3-4,смотря на каком стоит указатель,- им удобно добавлять- убавлять к основным двум эфектам когда нужно - ещё два...

Владимир Волошин
17.09.2011, 22:38
Спасибо за советы Mmcd!

lepa
18.09.2011, 14:45
Я, например, эфекты сам нарулил. По вкусу, так сказать.:wink:
Чего и Вам желаю!

Владимир Волошин
18.09.2011, 16:24
Я свой в принципе уже отдал, а у товарища mx200 нужно настроить. Скинь мне пожалуйста сохранённые программки свои на мыло.

Виктор Филев
25.10.2011, 12:14
Не смогли бы Вы поделится програмками на mx200, я тоже приобрёл Lexicon 200-й, кручу - верчу, а толку мало...
Заранее спасибо!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ГенаЛог
25.10.2011, 12:35
есть..пресетов никто не скинул тоже в своё время..но думаю что в 400-м хороший заводской 5-й, иногда и 4-й заводской.....на их основе нарулиш, хотя они устраивают, лекс както работает по особому, его как бы и немного даешь. как бы и не слышно. но если выключить то сразу чувствуется......

Тоже за основу беру (у меня МХ300) пресет 4 и в разных залах по разному его наруливаю. Очень нравится мне, как обрабатывает МХ, отличается от всего, что пробовал раньше.

Mmcd
26.10.2011, 10:14
в том то и дело, что в наушниках это одно звучание, пусть даже вокал пускать,.. и совсем другое дело в зале..Но так как каждый зал иначе, то и чуть иначе настройки надо..Но это в основном к хвосту вопросы...Пределей, если зал до 20 метров длины, то проходят и заводские проги..Номера могут несовпадать даже у одной модели, поскольку банк можно забить разный.. у меня например то что забито заводом и то что в инструкции рознится.. А Обычно пользую заводскими Vocal Hall / Vocal Plate , или Chorus/ Voсal Hall . Но в последнее время нравятся заводские Wobblers или Vocal + Inst 1 и как ни странноо Tom Tom. Иногда по вкусу могу добавить или убрать в сиих длину ревера, но не сохраняю изменения в памяти проца..А так на слух, беру базовый и в зависимости от публики, жанра и тд. добавлю или убавлю если что надо.. если входит в программу Хорус то трогать не надо заводские.имхо. Номера не пишу ибо у каждого под разными номерами сие может быть(заводское)..
Да и потом одно дело эфект проги для сведения фанеры, где нет никакой реверберации зала, и другое дело зал, причем если постоянный то нарулишь себе со временем что надо, но а если разные халтуры и залы ??? а Лекс предусмотрен универсален ( и проги в нем одинаковы хоть для записи хоть для зала и т.д...но выбираем мы в зависимости от задач. А так то надо смотреть на гулкость зала, и на количество публики, если гудит и без того, то сами понимаете.. А вот если приглушенный зал то можно и реверку..Хотя надо проверить каждый эфект в наушниках, слушая какого нибудь диктора..Там добавляя и убавляя понимается все возможности каждого эфекта.