PDA

Просмотр полной версии : Процессор эффектов к М-4


fafner
21.08.2011, 22:24
Планирую взять процессор для крафта М-4, сразу скажу - для вокала, дорогой не хочу, не очень увлекаюсь ревером, все в меру. Может попробывать BEHRINGER FEX 800 MINIFEX. Может еще какой подскажите (бюджет 5-6 тыс.руб.) Прошу без сарказма и заоблачных цен. важно мнение - да-нет и почему. Буду благодарен за честный и откровенный совет.

Владимир Марченко
22.08.2011, 06:14
BEHRINGER FEX 800 MINIFEX. Может еще какой подскажите (бюджет 5-6 тыс.руб.)
Дело, конечно, хозяйское... Но и звучать тогда всё будет как Берингер... Тут уж стоит посмотреть на TC M-300 или 350. Ну не пара "карманный" Берин такому серьёзному пульту...

maksutus
22.08.2011, 06:22
Дело, конечно, хозяйское... Но и звучать тогда всё будет как Берингер... Тут уж стоит посмотреть на TC M-300 или 350. Ну не пара "карманный" Берин такому серьёзному пульту...

Истину глаголет, Владимир Марченко:aga:
Минимум М-350, М-300 можно б/у поискать, ну на крайняк Alesis microverb 4, но лучше TC

prozvuk
22.08.2011, 10:15
звучать тогда всё будет как Берингер...
Для особо упёртых пуристов и самоуспокоения, ревер всё же параллельный прибор.

Хотя здесь Одноухий тоже отличился. Байпас в этом МИНИФексе точно кривой.
Мой, кстати с врождёнными дефектами оказался, пока в гарантийку поехал.
При всём однако за 3т.руб. холлит и дилеит он не хуже некоторых лексов и тисюков.
И без RTFM.

Владимир Марченко
22.08.2011, 20:40
Для особо упёртых пуристов и самоуспокоения, ревер всё же параллельный прибор
Но гадить будет всё равно в мастер. Вот 2024 Virtualizer Pro по эффектам меня радовал, а карманный - барахло... И стоило тогда покупать Крафт М серии, чтобы повесить на его такую корявую обработку?

Владимир 57
22.08.2011, 22:42
Для особо упёртых пуристов и самоуспокоения, ревер всё же параллельный прибор.

Не совсем, Лёшь: всё же процессор эффектов - прибор обработки звука. Хотя, когда "параллельно" какой звук получится на выходе в сумме, можно и Альто повесить на обработку.

dyssey
23.08.2011, 10:27
Но гадить будет всё равно в мастер. Вот 2024 Virtualizer Pro по эффектам меня радовал, а карманный - барахло... И стоило тогда покупать Крафт М серии, чтобы повесить на его такую корявую обработку?
__________________
:ok:+100%
Вам подойдёт 350-й и по звуку и по бюджету так шо можно не мудрить даже!

Nikich 777
23.08.2011, 15:10
Из бехровской обработки мне понравился по звуку V-verb PRO REV2496 (ныне снятый с производства, но б/у можно найти). Только вот по надежности мне не повезло с ним. А так там и холлы юзабельные, и дилэи прикольные, и регулировка раздельная каждого эфекта (он типа двух машинный), да и вообще возможности настройки весьма обширны.. И по звуку лучше встроенных. Имхо.

maksutus
23.08.2011, 17:09
Присоединяюсь, в чудЯса в решАте, за 3 тысячи не верю :ha:

fafner
30.08.2011, 21:21
ТС 350 одноканальный или нет? Сколько микро может обрабатывать одновременно?

Владимир 57
30.08.2011, 21:26
ТС 350 одноканальный или нет? Сколько микро может обрабатывать одновременно?

Это двух-машинный процессор эффектов. Стерео вход, стерео выход. Смысл последнего вопроса не понял.

fafner
30.08.2011, 21:32
Немного не так выразился. Ранее не пользовался такими устройствами. Просто я с напарницей пою, два микрофона можно обработать?

Владимир 57
30.08.2011, 21:45
Просто я с напарницей пою, два микрофона можно обработать?

На вход процессора эффектов подаются сигналы любого количества микрофонных каналов, для этого служат разъёмы и регуляторы AUX SEND в пост-фейдерной конфигурации, тех каналов, сигналы которых требуется обработать.

Al.Ko
30.08.2011, 22:08
два микрофона можно обработать?
Можно.Но одним эффектом (если Вы хотите полноценный эффект)

fafner
01.09.2011, 16:21
Можно.Но одним эффектом (если Вы хотите полноценный эффект)

Это как понять? поясните, чуток не понял????????????

ZR Studio
01.09.2011, 16:44
fafner

Полноценно, это когда сигнал обрабатывается двумя машинами.
То есть, используется вся вычислительная мощность прибора для создания одного стерео эффекта.
А вообще, поскольку этот прибор двух-машинный (По простому, два моно процессора в одном корпусе. Левый канал это один процессор, а правый - другой.), то можно одновременно использовать два разных моно эффекта. Допустим реверберацию и делей.
Как многие и делают. Ну и как уже было сказанно, можно обработать сигнал хоть со всех микрофонных входов вашего пульта.

P'S Советую найти и почитать описание прибора.

dell69
01.09.2011, 16:45
Это как понять? поясните, чуток не понял????????????
в приборе,процессоре два стерео входа и два стерео выхода.Эффект выставляется только один,на Ваше усмотрение.Т.е. на один микрофон например использовать дилей,а на другой микрофон холл используя один процессор эффектов не возможно.Для разности эффектов Вам тогда потребуется две и т.п.обработки:smile:
или я что то не допонимаю?)

ZR Studio
01.09.2011, 16:56
dell69
Если говорить о ТС 350, то там два моно входа и два моно выхода.
Так что или один полноценный стерео эффект, или два моно.
В более старших моделях четыре входа и четыре выхода.
То есть, там уже можно работать с двумя стерео эффектами.

на один микрофон например использовать дилей,а на другой микрофон холл используя один процессор эффектов не возможно

Возможно, если на пульте имеется два AUX. Но это будут, естественно, моно эффекты.
Что мешает с одной микрофонной линейки подать сигнал через AUX 1 только на первый эффект, а с другой, через AUX 2 на второй?!

dell69
01.09.2011, 17:04
dell69
Если говорить о ТС 350, то там два моно входа и два моно выхода.
Так что или один полноценный стерео эффект, или два моно.
В более старших моделях четыре входа и четыре выхода.
То есть, там уже можно работать с двумя стерео эффектами.
спасибо за разъяснение:smile:по старинке думал что все в стерео режиме работают,поэтому ответ мой был такого характера:smile: Буду знать.

prozvuk
05.09.2011, 00:13
Хотя здесь Одноухий тоже отличился. Байпас в этом МИНИФексе точно кривой.
Мой, кстати с врождёнными дефектами оказался, пока в гарантийку поехал.
Заменили на новый.
Про байпас позже.

кип
05.09.2011, 08:44
я вот тоже не пойму..
1-стерео эффект звучать будет лучше чем 2 моноэффекта
2-стерео эффект звучать будет лучше чем 1 моноэффект
3-получаеться что либо холл либо дилей пользовать я могу одновременно..
какой тогда прибор из ТС даст полноценный стереоэффект одновременно дилей,холл+че там еще бывает и на все микрофоны одновпеменно.

prozvuk
05.09.2011, 18:01
Про байпас позже.
Тут М116 и белша уже пикировались про байпас в реверах.
Вот тут как-раз тот случай.
В этом МИНИФексе кнопка ин-аут при стандартном подключении к микшеру через посылы-возвраты не отключает всё честно, и зто местами логично для сферы применения данного прибора.
Так что всегда лучше убирать честный возврат с обработки на микшере, чем нажимать он-офф на ревере.
Слышно "гребёнку".

ттт
08.09.2011, 19:20
Дело, конечно, хозяйское... Но и звучать тогда всё будет как Берингер... Тут уж стоит посмотреть на TC M-300 или 350. Ну не пара "карманный" Берин такому серьёзному пульту...

берингер вносит свой своеобразный звук и шум в любой цепи.если ставить
хотя бы один из этих приборов то лучше сразу покупать все от берингер
и не тратить лишних денег

prozvuk
13.09.2011, 16:53
Вот начитаются форумов и давай поливать, что сам не нюхал.

Минифекс удобная машинка, не шумит, не искажает.
За сто обамычей такая музыка.
Всё, затыкаюсь...

Владимир Марченко
13.09.2011, 18:55
prozvuk,
Вот как раз Бернгер почти весь через руки прошёл. Много его у нас, больше - только Альто. За 100 этих самых можно и Алесис прикупить, хоть и б/у...

prozvuk
13.09.2011, 20:35
За 100 этих самых можно и Алесис прикупить, хоть и б/у...
Можно.
Алесисы райдерные.
Но бехр минифекс за сто обамычей новый поёт как-то по-современней, что ли.

maestro116
13.09.2011, 21:29
Блин, ну сколько можно про байпас прибора ПАРАЛЛЕЛЬНОГО подключения?:rolleyes::vah: Сигнал идет ДВУМЯ путями: первый- основной ПРЯМОЙ, второй -ПАРАЛЛЕЛЬНО через процессор обработки, ПОДМЕШИВАЯСЬ ПОСЛЕ процессора в весьма аптекарских дозах к ПЕРВОМУ. И вот, при выключении или байпасе второго пути сигнала... Дальше продолжать?:wink:(Ну что же вы, в самом деле!:eek:)

белша
13.09.2011, 22:00
Маэстро, спокойнее, мы же уже выясняли, что процессору обработки для паралелльного включения нужен МUTE, а при последовательном - BYPASS. Поскольку не все разработчики приборов это реализуют внутри прибора, то при параллельном включении лучше пользоваться мьютом канальной линейки, либо фейдером.

prozvuk
14.09.2011, 09:02
про байпас
Да, точно.
Это я чисто по инерции.
Как-то кнопку ин-аут надо называть.

sivii41
20.09.2011, 15:32
Колонки Ямаха MSR-400,пульт Ямаха MG124C,ревер Альто альфа верб.
Вопрос-если заменить ревер,улучшится ли звук на моём аппарате? И что лучше взять,чтоб не тратить лишних денег?
Живу в деревне,послушать-сравнить негде,что купил-уже не продашь.Одна надежда на знатоков,имеющих возможность менять аппаратуру.

Владимир Марченко
20.09.2011, 18:42
Если заменить Альто на другой процессор, то изменения коснутся именно звучания самого эффекта. Я знаком с этим процессором, мне не нравится окраска - слишком металлическая для вокала. Хотя и колоночки тоже с неслабой окраской, как раз такие висят в ремонте. Замена процессора даже на Alesis Picoverb не должна пройти незамеченной, а если на чтото более гибкое в настройках, тот же Берингер 2024 Virtualizer... Только вот придётся учится настраивать последний вариант - регулировок много, я экспериментировал в поисках чего то своего довольно долго:smile:

sivii41
20.09.2011, 19:22
Спасибо,Владимир! Я ещё как-то спрашивал-какой динамик нужен в Ямаху MSR400? Так и работаю на "леченом",а покупать новый всё равно надо.