PDA

Просмотр полной версии : И снова лазер


PetryhaV
28.08.2011, 19:20
Интересует Ваше мнение - какой универсальный боец выстоит на корпоротивах, выдержит переезды и будет достойно смотрется на танцполе?
В магазине не могу выбрать - они советуют с какими-то елочками, смайликами, мне ж не на детский утренник. Или еще мелкие такие, чтоб все ветрянкой в раз заболели)))
Еще тема по поводу мощности излучателя: 30 мвольт(по зеленому) маловато, а сколько нужно взять, чтоб и смотрелось хорошо и матрицу у камер не выжигало, да и глазки не портило.
Большое спасибо всем, кто откликнулся.

Vadim6706
29.08.2011, 13:35
Посмотрите AT laser. Много разновидностей, 120-150 мвт. суммарная мощность излучателей. Для камер не смертельно, да и глаза не очень устают. При желании матрицу камеры можно и 30вт ным спалить, если удачно попадет. Елочки-треугольнички- тоже неплохо.Народ повеселите.
А если серьезную машинку брать, вт так на 300-500 - ценник уже приличный будет. Да и класс 3а скорее всего - опасно. Следить надо чтоб по глазам не лупило.

PetryhaV
29.08.2011, 20:50
Большое спасибо за ответ, возникает несколько вопросов:
Какаой класс не опасно, и как это - чтоб по глазам не лупило?
Вообще думал про одноцветный, зеленый лазер. Как то он по сочнее, по заметнее. У AT laser зеленый на 60 вт, я думал хотябы о 80, если это не опасно.

alpo
29.08.2011, 21:17
То что можно cпалить матрицу лазером-надо еще постараться очень попасть камерой-)).Да и в отношении глаз-больше разговоров чем реалей.
У меня лазер на 300 мл.в.-зеленый,уже много лет.Никаких проблем ни с камерой,ни с глазами ни у кого небыло.Можете посмотреть у меня на сайте лазер в работе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yurochka
29.08.2011, 21:28
Был неожиданно удивлён, увидев в работе заливочный лазер TVS Mini002...Махонький, а заполняет конкректно...:ok: Площадка 55м2 всё покрывает...потолок, стены и собственно пол....

Марвин Гудмэн
30.08.2011, 08:46
Какаой класс не опасно, и как это - чтоб по глазам не лупило?
Вот, ознакомьтесь с одним нормативным документом:
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28 июля 2008 г. N 01/8042-8-32 "Об использовании источников лазерного излучения в театрально-зрелищных мероприятиях".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PetryhaV
30.08.2011, 19:34
Эти маленькие лазеры (TVS Mini002) достаточно интересны в плане соотношение цена-эффект, к сожалению не нашел видео, как бы он выглядел на танцполе.
А Сильверстар +100, ну прям то что надо, и даже больше.
Понравилось, что даже при освещенности, достойно просматривается, ну а в темноте!!! Конкретного предложения по продаже такого лазера не нашел, за то присмотрел младшего брата?! SILVER STAR LT-6 G-100 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и написанно про него достаточно интересно. Единственное что напрягает это цена - расчитывал обойтись меньшей кровью)
И вот совсем не понял про классы опасности. Чаще всего встречается (если встречается) класс 3 и обязательно буковки, а в приведенной классификации только цифры от 1-4, это что разные стандарты? А инфа достаточно полезная, спаибо Марвин Гудмэн.
И еще, Марвин Гудмэн, видел как-то фотку света в Былине, не Ваша?

yurochka
30.08.2011, 19:47
PetryhaV,
Видео нет...Продаются в Украине, я в сентябре пру в Харьков, уже созвонился, буду брать два прибора...У нас на площадке(пост выше),неназойливый полумрак, немного дюралайта,+Revo3 и 4....все танцующие залиты конкректно....Их в предложениях (TVS Mini002) три варианта, по мне наиболее эффектный КРАСНЫЙ....Два прибора нужны на точку 90 квадратов....

Марвин Гудмэн
31.08.2011, 13:32
И еще, Марвин Гудмэн, видел как-то фотку света в Былине, не Ваша?
Было дело, в апреле, на этом форуме, в соседней теме (Оптимальное световое сопровождение свадеб ,ваше мнение?).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А вот и сама фота.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Да, в огромной-преогромной, в гулкой-прегулкой "Былине".
Теперь я с другими колонками, усилителями и сабом.

PetryhaV
01.09.2011, 20:02
И тут земляка нашел)))
А Вы, какой лазер используете?

Motoroller
10.09.2011, 04:02
PetryhaV,
оставьте контактную почту, есть хорошие лазеры

57309
12.09.2011, 07:54
парни, а где брать лазерные модули в замен севших или сгоревших ? у кого какие есть варианты ?

Владимир Марченко
12.09.2011, 08:59
57309,
Это головгая боль. Если прибор представлен официально, то есть шанс...

57309
13.09.2011, 08:13
а если нет ? не может быть, что бы комплектующими ни кто не торговал. пусть даже и не оф. представитель

Добавлено через 1 минуту
к примеру вот сайт : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
может ещё есть ?

Владимир Марченко
13.09.2011, 18:57
57309,
Пришли как то в ремонт два лазера, у обоих красный излучатель "приказал"... два месяца искали подходящие - нашли.... НО!!! Цена одной головы (от официально продаваемого, с хорошей репутацией) аналога оказалась в 1.5 больше, чем сам прибор.

57309
14.09.2011, 09:52
вот и у меня , красный помер на аквариусе. только зеленый работает

57309
16.09.2011, 13:41
вот сайт нашёл, наверное ни кто не брал здесь?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]