PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать дым-машину!!!


AAA000
01.09.2011, 13:16
Всем доброго времени суток! Перелопатил инет по поиску дым-машины, столько всего моделей и брендов. С проводной кнопкой и радиопультом. Бюджет 3 т.р. , по мощности попадают от 700 Вт до 1200 Вт. DMX управление не обязательно при наличии радио пульта. Лидером вроде как считается Antari, но и цена на любительскую серию Z нехилая. В общем для тех кто пользует данные девайсы, помогите определиться с брендом и моделью. Зап.части в случае поломки что бы можно было достать. P.S. буду использовать лёгкий и средний дым. Заранее благодарен.

Владимир Марченко
01.09.2011, 13:24
У дешёвых машин есть ограничения в работе, не всегда дымят - когда включается нагрев, отключается помпа и машине не реагирует на кнопку запуска.

PetryhaV
01.09.2011, 19:53
Владимир, не подскажите, какая у антари не будет отключаться для нагревания с минимальной мощностью. А то мартин больно дорогой.
А по теме, я б антари посоветовал, а дым Look.
Пробовал несколько китайцев, у всех были косяки - печка быстро забивалась, по электросети проблемы ...антари вроде нормал, одна уже лет 5, в том году купил вторую такую же F 80z так как старая модель, выпросил скидку и обошлась она в 2700 - как раз Ваш бюджет.
Удачи.

AAA000
01.09.2011, 21:17
я остановился на "Antari F80Z Alpha" (нагреватель 700 Вт) и "MLB AB-1200" (нагреватель 1200 Вт). MLB дороже на 500 руб. плюс в комплекте радиопульт. Опытные юзеры, что бы выбрали вы? Ещё вопрос по жижи для них, есть с индексами С, Р, Е. С-быстрое рассеивание, Р-долгое, и Е-экстримально долгое, я правильно толкую или ошибься ?

Роман0
01.09.2011, 21:55
у меня была "MLB AB-1200" проработала 4 года. использовал 3 раза в неделю по 3-4 часа. жидкость заливал разную (и быстрого рассеивания и среднего рассеивания и долгого рассеивания и все это разных фирм). антари не пользовал...

AAA000
01.09.2011, 22:47
я смотрел видео на ютубе "Involight FM900" мощностью 900 Вт в работе, так струя какая-то очень светлая полупрозрачная, в общем ненасыщенная , я нагрею глицерин на ложке и дуну так дым более белый и густой. То ли это от мощности зависит или там использовалась жидкость такая.. Непонятно.

Добавлено через 4 минуты
у меня была "MLB AB-1200" проработала 4 года. использовал 3 раза в неделю по 3-4 часа. жидкость заливал разную (и быстрого рассеивания и среднего рассеивания и долгого рассеивания и все это разных фирм). антари не пользовал...

а дальше какова её судьба, что сломалось?

Владимир Марченко
02.09.2011, 05:55
какая у антари не будет отключаться для нагревания с минимальной мощностью.
Как правило все машины в этой ценовой категории работают в таком режиме. По крайней мере, я не встречал таких, чтобы дымили вседа, по первому требованию..."Antari F80Z Alpha"
Самая беспроблемая из недорогих, жидкость от Look Solution - действительно стоящая, но надо быть внимательным, у них разные жидкости для разных машин. По поводу этих жидкостей можно проконсультироваться у дистрибьютера - ШоуАтелье, или на руссоязычном сайте марки.

смотрел видео на ютубе "Involight FM900" мощностью 900 Вт в работе, так струя какая-то очень светлая полупрозрачная, в общем ненасыщенная , я нагрею глицерин на ложке и дуну так дым более белый и густой. То ли это от мощности зависит или там использовалась жидкость такая..
Скорее всего - жидкость. А вот лить в машину глицерин или разбавлять жидкости водой - верный путь к покупке новой...

PetryhaV
02.09.2011, 11:21
По первому и не надо, вот у мартина 800 сильного написанно постоянный выход дыма в течении 43 минут. Есть что подобное у антари не мощнее 1 квт?

Владимир Марченко
02.09.2011, 13:32
вот у мартина 800 сильного написанно постоянный выход дыма в течении 43 минут. Есть что подобное у антари не мощнее 1 квт?
Как то не интересовался...

Benya
02.09.2011, 15:24
"Involight FM900" мощностью 900 Вт в работе, так струя какая-то очень светлая
Больше года пользую, все ок. При потолках под 6-7 метров и танцплощадке около 100 квадратов. Расходники от Jem.

Роман0
02.09.2011, 17:08
Добавлено через 4 минуты


а дальше какова её судьба, что сломалось?

скорее всего сломался насос. при нажатии на кнопку и удерживая ее, в течении двух секунд насос работает но как-то странно (плохо сосет) потом перестает.я отсоединил медную трубку от насоса и печки проверил - симптомы те же

AAA000
02.09.2011, 21:51
в общем пора определяться. Involight FM900-(2023 руб.) и MLB AB-1200-(3899 руб.) о MLB не могу найти никакой информации как о производителе, собственно и о Involight ничего неизвестно, но у второго бренда смотрю ассортимент продукции пошире, по мимо дыма и пены ещё и свет лепят. В общем думаю брать 2*FM900. Поддержите или отговорите.

Владимир Марченко
03.09.2011, 22:26
Мой опыт работы с Инволайтом и компанией (Инвотон, Ивазион) привёл к мысли, что это слишком большая лотерея...

Benya
03.09.2011, 23:33
в общем пора определяться. Involight FM900-(2023 руб.) и MLB AB-1200-(3899 руб.) о MLB не могу найти никакой информации как о производителе, собственно и о Involight ничего неизвестно, но у второго бренда смотрю ассортимент продукции пошире, по мимо дыма и пены ещё и свет лепят. В общем думаю брать 2*FM900. Поддержите или отговорите.
У меня особого выбора не было. Брал то, что было в наличии (провинция, мать ее). Ты удивишься-но они еще и звук лепят ;)

Pivanist
04.09.2011, 07:38
Benya, так у Вас же не так далеко столица.

YuraL
04.09.2011, 11:15
В общем думаю брать 2*FM900. Поддержите или отговорите.[/QUOTE]

Antari в этой ценовой категории по крайней мере надёжнее.Бренд более 20-лет на рынке и специализируется на произв-тве машин спец.эффектов.
Р.S. Знакомые купили дым маш. Involite 900Вт - 4 дня и потёк трубопровод.

Vadim6706
04.09.2011, 13:14
Мой опыт работы с Инволайтом и компанией (Инвотон, Ивазион) привёл к мысли, что это слишком большая лотерея...
+1...

Марвин Гудмэн
04.09.2011, 15:56
Мой опыт работы с Инволайтом и компанией (Инвотон, Ивазион) привёл к мысли, что это слишком большая лотерея...
Никакой лотереи, всё чётко!
У меня было две Involight FM900, обе проработали чуть больше года, потом обе сдохли.
До них была ACME HP-1 - проработала на пару месяцев дольше, это здорово!

Александр Р.
04.09.2011, 16:14
В общем для тех кто пользует данные девайсы, помогите определиться с брендом и моделью.


Antari F80Z Alpha, куплена в 2003 - пока работает.

Sharik
04.09.2011, 21:37
в общем пора определяться. Involight FM900
у меня уже года 2-3 дым этой "конторы". Есть у радио пультик (пользовал раза 3-4, сейчас не знаю даже где валяется). Отлично дымит, все нравится, только модель 1200 вроде (не могу посмотреть - на "базе" все). Один раз "умер" термодатчик, поменял за 700 р вроде, все устраивает, чутка великовата, но тут уж...

Pivanist
04.09.2011, 22:00
ну тут еще есть "дымы" от ADJ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

У меня вот уже как год наверное работает Dynofog1000. Пока что притензий нет. Аппаратец собран весьма добротно.

AAA000
04.09.2011, 23:18
мужики, всем привет! позвонил в магаз., который продает Involight FM900 по 2023руб. как я писал ранее, теперь цена 2950руб. Поехал в магаз., который продаёт MLB AB-1200 их уже нет и они им больше не торгуют, так как много брака, то ли быстро ломаются в общем идёт возврат. В итоге взял Involight FM900 за 2950 руб. и жидкость среднего рассеивания PROEL. наливаю всем :pivo:, обмоем , что бы хорошо работала!!!

Benya
05.09.2011, 05:21
AAA000,
Поздравляю! Единственный момент-не "выжимайте" из нее жидкость до последней капли, появляется неприятный запах. Не стесняйся и ей "наливать" :)

Марвин Гудмэн
05.09.2011, 05:26
что бы хорошо работала!!!
Работать будет. Выпить надо за то, чтобы проработала больше года.

Nikich 777
12.10.2011, 14:19
Выбираю из
Antari W- 508 цена 6 536 руб
Потребляемая мощность: 800 Вт
* Питание: 230 В
* Подача дыма: 85 куб.м/мин
* Емкость бака: 0.8 л
* Расход жидкости: 0.8 л/60 мин
* Радио пульт ДУ (вкл/выкл), расстояние до 50 м
* Время первого нагрева: 100 сек

MARTIN pro Magnum 650 цена 6 025 р
Выход дыма 160 м3 в минуту
600 Вт нагреватель
7 минут время нагрева (после включения питания)
Максимальное время работы при включении на полную мощность – 47 минут
Емкость для жидкости объемом 1 л
Возможность применения различных типов жидкостей для получения разнообразных эффектов
Корпус из стали и алюминия
Пульт ДУ (регулировка уровня выхода и таймер)

Цена примерно одинакова. В Antari привлекает радиопульт, у Мартина регулировка уровню выхода, больший выход дыма при меньшей мощности нагревателя.. да и сам бренд вроде посолиднее..
Что посоветуете?

HSH
12.10.2011, 14:37
MARTIN pro Magnum 650
Очень не советую. Почти 100% попадание в ремонт до окончания гарантийного срока дым-машин от Мартина. Вылетают управляющие платы.

Посмотри INVOLIGHT. Недорогие и работают неплохо. Есть радио-пульты. А если и накроется, то не жалко - цена минимальная.

Nikich 777
12.10.2011, 15:11
Посмотри INVOLIGHT
Да я с них и начал.. выбрал Involight FM900, но вроде как говорят что очень большая лоторея и ломаются постоянно. Знакомый ремонтник сказал сразу покупать запасную помпу..Почти 100% попадание в ремонт до окончания гарантийного
Хм.. не ожидал такого отм мартина:frown:

Марвин Гудмэн
12.10.2011, 18:08
Знакомый ремонтник сказал сразу покупать запасную помпу
Где? А то у меня две такие сломанные дым-машины лежат. С радиопультАми.

HSH
13.10.2011, 05:15
Помпа на любой дым-машине начинает чесаться, если ее вовремя не мыть.

Nikich 777
13.10.2011, 14:17
Сталкивался ли кто нибудь с INVOLIGHT HZ600 Hazer
Вроде как генератор тумана, т.е. дымка не испарением жидкости достигается, а разбрызгиванием под давлением. Не пойму тогда зачем там нагревательный элемент?
Почитал инструкцию.. Я так понимаю, что это обычная дым маштна..?

Марвин Гудмэн
13.10.2011, 15:38
Nikich 777
Один раз работал на таком, в заведении дали (у них там их свет вместе со световиком входит в арендную плату).
По работе - обычная дым-машина, дым более мягкий, нежный, вроде и не в дыму, а лучи лазеров и других световых приборов выделены, осязаемы.

Al.Ko
13.10.2011, 17:08
Очень не советую. Почти 100% попадание в ремонт до окончания гарантийного срока дым-машин от Мартина. Вылетают управляющие платы.
Немного странно,что все дым-машины Мартин или JEM,поставленные мной (больше сотни,я думаю...из них - штук 30 650-х) - не попали в эти 100 проц.:)
В ремонт ездила,за все время, одна 850-я и одна 650-я...исключительно по тупости пользователей...в одну налили дерьма,купленного у хренпоймикого (задорого,кстати),в другую - вообще забыли налить.:)
Про вылет плат управления - никогда не слышал (тьфу-тьфу-тьфу):)

А вот Инволайт - это как повезет в лотерею (как и инвотон)...главная задача,устанавливаемая Инваском китайцам - низкая себестоимость.

Добавлено через 6 минут
Я так понимаю, что это обычная дым маштна..?
Нет...там даже жидкость другая.

HSH
13.10.2011, 19:31
Немного странно,что все дым-машины Мартин или JEM,поставленные мной (больше сотни,я думаю...из них - штук 30 650-х) - не попали в эти 100 проц.
Повезло. А мы устали Мартиновские дымилки и Atomic-и в Сервис Центр гонять. Конечно объемы у нас поменьше намного, но осадочек остался.
Я слышал Антитрейд от их дистрибуции отказался. Правда?
А вот Инволайт - это как повезет в лотерею (как и инвотон)...главная задача, устанавливаемая Инваском китайцам - низкая себестоимость
Это да. Но если попадешь на удачную, то работают долго. Их мы продали за последний год уже точно около сотни (имею ввиду FM900 и FM1200 - основные позиции). Пока в ремонт попали всего штуки три-четыре.

Al.Ko
14.10.2011, 15:42
Я слышал Антитрейд от их дистрибуции отказался. Правда?
Нет.
Люди из Мартин про - пошли по пути,проторенному Ямахой,Сеннхайхером и пр.
Создали представительство,во главе с бывшим мартиновским брендом из Трейда,и оттуда раздают субдистрибьюцию.
Трейд,мягко говоря - не в восторге,от данной коллизии,но продолжает все это продавать.:)
Повезло. А мы устали Мартиновские дымилки и Atomic-и в Сервис Центр гонять. Конечно объемы у нас поменьше намного
Значит,это вам не повезло.:)
Атомики,ессно - не нарасхват,но все,которые есть - живые (правда,давно не брал)

PRIDE
15.10.2011, 00:18
Сталкивался ли кто нибудь с INVOLIGHT HZ600 Hazer
Вроде как генератор тумана, т.е. дымка не испарением жидкости достигается, а разбрызгиванием под давлением. Не пойму тогда зачем там нагревательный элемент?
Почитал инструкцию.. Я так понимаю, что это обычная дым маштна..?

Лучше подальше от этого счастья. Были 2 штуки, из ремонта не вылезали, пока нам это на надоело.Сейчас где -то валяются на складе -грудой металлолома.
Хотите нормальные машины,берите Martin или Look Solutions.

Al.Ko
15.10.2011, 00:44
У Le Maitre офигенные машины,конечно...на паре моих объектов - по 12 лет живут уже.(Щас специально посчитал:))
Но стоит нехило сие удовольствие...

Владимир Марченко
15.10.2011, 07:53
Le Maitre
Очень хвалят, а по цене е так уж и далеко от Look Solution. Но и те и те своё отрабатывают с огромным запасом!

Константин Абакан
16.10.2011, 16:08
У Le Maitre офигенные машины,конечно...на паре моих объектов - по 12 лет живут уже.(Щас специально посчитал:))
Но стоит нехило сие удовольствие...

У меня помоему такач же, почему по моему названия практически нет взял с рук, что у прежнего хозяина в ремонте не была, и у меня тфу, тфу,тфу постучать по лбу что ли, все в порядке

ИванЕгоров
17.10.2011, 13:02
У меня INVOLIGHT FM1200 прослужила 1.5года. Вот в последнюю субботу стала капризничать сначала выдавать дым с задержкой и рывками а потом еще и ограничила его объем. В чем может быть дело?

Nikich 777
17.10.2011, 16:44
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Знакомый ремонтник сказал сразу покупать запасную помпу

Где? А то у меня две такие сломанные дым-машины лежат. С радиопультАми.
В магазине инваск точно есть. На Involight FM900 в районе 900 руб. стоит.

Марвин Гудмэн
17.10.2011, 18:06
Хм, и правда есть! В Красногорске за 930р., надо ехать/брать.
А на Бутырском валу с неделю назад (при последенем скачке доллара) на их сайте каталог товаров убрали!
А ближе к Жуковскому у них магазина нет?

PetryhaV
17.10.2011, 19:48
Al.Ko,
А что значит у мартина 650 - 47 минут
это постоянный "поток, выброс" дыма, нажал и он (мартин) 47 минут дымит?!
И еще вопрос, дыма реально в 2 раза больше чем у антариF80z?
Это не из праздного любопытства, выбираю себе новый агрегат рублей за 10, т.к. антари не везде справляется

Владимир Марченко
18.10.2011, 05:38
ИванЕгоров,
Вань, похоже, что к помпе пришла (или подкрадывается) полярная лиса... Позвони, я как раз ковыряю аналог, похоже, с той же болячкой....

Nikich 777
18.10.2011, 05:51
А ближе к Жуковскому у них магазина нет?
Х.З. Я только на Бутырском валу знаю..

alpo
18.10.2011, 18:31
Бери Мартина и даже не сомневайся.Советую только подтянуться и взять 1200.Машина вечная,нужно только дым от Мартина покупать.А он не дешевый.Я пользуюсь вот таким i-fog long lasting.Есть подешевле Regular DJ Fluid-он сильно вонючий и никакие вкусовые добавки не помогают-)).Придется только удлинитель покупать для пульта,в комплекте идет 5 метров.как и все у Мартина-OK-

Владимир Марченко
19.10.2011, 05:05
Вчера разбирал дым машину Roxton Smoke 1500 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). От дешёвой жидкости вся помпа забилась, клапаны и жиклёры внутри слегка корродированы, пришлось чистить. Кто и чем её заправлял - не знаю, но вонь при включении - словами не передать... Благо - помпа разборная.

Pivanist
20.10.2011, 22:18
Наткнулся на такого монстрика... по мне так для мобильного диджея самое оно...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

57309
21.10.2011, 07:19
Наткнулся на такого монстрика... по мне так для мобильного диджея самое оно...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

прикольная штукенция...сколько денежек стоит антересна?

кузнечик
04.02.2012, 20:29
Владимир Марченко,
поги советом, у меня дым машина АнтариF150. работала долгое время нормально но вот сейчас, дым идёт без напора, помпа качает прекрасно, пробовала промывать, трубки в печке, нет результата что можно сделать в данной ситуации, и где можно приобрести печку к машине.
с уважением Александра. пиши на адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
05.02.2012, 11:54
кузнечик,
Ответил на почту.

Гaмаюн
06.03.2012, 19:43
Хотел приобрести себе такую машинку ROBE Fog 1000 FT да грамотные люди отсоветовали, говорят не очень надежна. А есть ли что-нибудь наподобии чтоб и дымом могла подуть и туманчиком попыхать?

Добавлено через 3 минуты
Наткнулся на такого монстрика... по мне так для мобильного диджея самое оно...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Иван, а чем он так хорош? И тоже цена интересует?

djiger
06.03.2012, 21:53
я себе такую ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) взял отлично работант и пульт брелок в комплекте

Alex Pulse
07.03.2012, 06:30
господа, в свою очередь могу вам посоветовать, по надежности, безусловно немцев Look Solutions, если идти по самому часто обсуждаемому вами вопросу (мощностью примерно 700Вт), то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
немцы немцами, но почему-то вы не рассматривали тут тот же антари - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] машинка свои деньги отрабатывает.

Las9w
14.03.2012, 09:43
Подскажите пожалуйста, а для работ на свадьбах юбилеях, какой дым лучше использовать, легкий, средний или тяжелый?

Добавлено через 34 часа 13 минут
Видимо все без дыма работают....:frown: Чем он хоть отличается, может кто-нибудь подсказать?

Владимир Марченко
15.03.2012, 20:51
Las9w,
Вообще, тяжёлым дымом обычно называют такой, который низко стелится, по полу. Но с ним очень хлопотно работать: нужен сухой лёд, машина дорогая и громоздкая... ДА и дым с собой не вожу - лишний вес, если перестараться - пожарные датчики реагируют. Хейзер (генератор тумана) брать пока не вижу смысла. Штука хорошая - туман почти не виден, а все лучи отлично читаются, но сами по себе дороги, и с перевозкой тоже хлопотно. Каждый раз сливать-заправлять.

Марвин Гудмэн
16.03.2012, 08:18
какой дым лучше использовать, легкий, средний или тяжелый?
Средний. Лёгкий быстро уходит, когда в заведении кондеционеры воздух гоняют или окна приоткрыты он и средний - как лёгкий.
За тяжёлый - выше ответили.

Добавлено через 1 час 5 минут
Вообще-то, судя по тому, что в продаже имеется концентрат жидкости для дыма, то в зависимости от того, в какой пропорции разведёшь - и получится жидкость быстрого, среднего или медленного рассеивания.
Но, боюсь, что "жидкость медленного рассеивания" скорее засорит и помпу и другие друбки дым-машины. Так что - средний.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
16.03.2012, 19:36
Я не доверяю всяким концентратам. Беру жижку Look Solution Regular Fog и пока не ломаю себе голову.

жума
23.04.2012, 11:38
ребята подскажите какую купить дымовой генератор или туман

Добавлено через 14 минут
на свадьбах,какой генератор купит 60-90человек

Владимир Марченко
23.04.2012, 16:13
Туман дороже, но не нервирует дымовые датчики.

Хотя... На днях был на концерте у друзей. Хейзер настроили так, что к середине концерта фотографировать было мало реально, да и артистов на сцене было уже плоховато видно)))

AlexRaduga
16.07.2012, 11:36
Здравствуйте! Извините что не совсем по теме, если кто из модераторов знает похожую перекиньте туда пожалуйста.
Имеется дым-машина DTS Fog F3, используемая жидкость JEM Pro-Smoke High-Density Fluid (SP-MIX) или JEM Pro-Smoke Super Fluid (ZR-MIX).
Используем 1-2 раза в месяц. К визуальному качеству дыма претензий нет. Но изначально с момента покупки проявляется одна нехорошая вещь - достаточно сильный неприятный запах при работе дым машины. Даже голова может заболеть. Причем мы не особо усердствуем с концентрацией. Достаточно выпустить дым на 1-3 секунды и вонь ощутимая, пока не рассеется дым. Прикол - лично на меня действует своеобразно теряю голос )). Жидкость берем у надёжных поставщиков, та же самая жидкость у других местных коллег не даёт запаха. Может машинку разобрать ? Но что интересно с первых дней использования такая ерунда.
Какие мысли по этому поводу ? Что делать ?

Alexandriv
16.07.2012, 12:59
А может ли кто рассказать за такую дым-машину MLB AB-1500???

Владимир Марченко
17.07.2012, 07:32
AlexRaduga,
Надо попробовать прочистить машинку. Для начала просто погонять дистиллированную воду до тех пор, пока не перестанет идти дым. Если струя дыма (или пара) горячая, то более чем уверен, что испаритель грязный. Или машинку подсунули б/у (как вариант - из демо зала), или "добросовестные" сборщики что то не так сделали. При очистке стоит открутить выходное сопло (если оно съёмное, под ключ).

Константин 5.64
17.07.2012, 14:56
У Le Maitre офигенные машины,конечно...на паре моих объектов - по 12 лет живут уже.(Щас специально посчитал:))
Но стоит нехило сие удовольствие...

у меня столько же наверное живет, только промываю ремонтов не было

AlexRaduga
20.07.2012, 05:20
Владимир Марченко, спасибо за совет попробую сегодня. )

Роман0
20.07.2012, 07:27
А может ли кто рассказать за такую дым-машину MLB AB-1500???
У меня такая. Купил чтобы заменить MLB AB-1200 с забившейся печкой. MLB AB-1200 проработала 4 года. в течении этого времени стала течь, вонять, и давление выхода дыма уменьшалось. MLB AB-1500 использую примерно полтора года. С момента покупки вроде все нормально. заливаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или такую, только вместо jem, на бутылке написано martin

Alexandriv
20.07.2012, 10:23
У меня такая. Купил чтобы заменить MLB AB-1200 с забившейся печкой. MLB AB-1200 проработала 4 года. в течении этого времени стала течь, вонять, и давление выхода дыма уменьшалось. MLB AB-1500 использую примерно полтора года. С момента покупки вроде все нормально. заливаю или такую, только вместо jem, на бутылке написано martin
Отрабатывает ли заявленную мощность??

Владимир Марченко
20.07.2012, 13:45
MLB AB-1200 проработала 4 года. в течении этого времени стала течь, вонять, и давление выхода дыма уменьшалось.
Надо было регулярно чистить, особенно после длительного простоя. У меня (точнее - у коллеги) Антари 700 уже 9-й год пашет

Роман0
21.07.2012, 17:06
Отрабатывает ли заявленную мощность??
ну да, пуляет метров на 10
Надо было регулярно чистить, особенно после длительного простоя
да начитался информации и думаю, чистить дистиллированной водой купленной в магазине авто-запчастей с уксусом или не чистить. а то вдруг от этой смеси всё забьется(где-то читал (на одном из музыкальных форумов) о подобных случаях.

Владимир Марченко
21.07.2012, 22:00
Роман0,
Мне пришла в ремонт машинка. Когда оживил помпу, стал промывать - так из неё куски летели, благо подставил под выхлоп баночку от кофе))) Всё равно что то надо делать, так чего бы не рискнуть? сначала дистиллированной водой, потом можно уксусным раствором. Предварительно можно снять гайку-сопло (если такая есть). Я ремонтировал Roxton 1500, она же Антари, она же Euro DJ, но в другом корпусе...

andrey_t
02.08.2012, 07:54
кароче накрылась моя Antari F-80z - уксус+вода не помогли, походу помпа... 7 лет машине где-то.... залил дистилированой водой и положил в гараж... в субботу мероприятие - оставил ремонт "на-потом-никогда"...

в знакомой конторе для выездных работ порекомендовли MLB AB-900, дешево и сердито ))) 2700 рублей
Спецификация:
1л емкость для жидкости, 900W, 4,6 кг., on/off кабель + радио управление, время нагрева 8 мин, выход дыма на 8 м.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мне как раз подходит, а пульт ДУ - ваще нужная вещь, можно на сквозняк ставить в любое место, а не дымить на улицу....
Есть пользующиеся?

P.S.: В ремонтной конторе загнули 2000 только за диагностику и выявление неисправности..... а еще запчасти!

zheka73
28.08.2012, 13:23
выход дыма на 8 м.
Читал что не на 8м., а всего 2-3... тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Vadim6706
29.08.2012, 11:40
Кстати, в большинстве машин стоят компрессоры от кофемашин. Подобрать по мощности, накрутить патрубок родной выходной и ура. СтОит в пределах 900-1200 р.

andrey_t
29.08.2012, 13:09
по мне так проще купить новую.
дальнобой действительно 3-4 метра, но при попутном сквозняке все 8-10 )))))

Pavel Makhmutov
31.08.2012, 07:39
поделитесь мнением, кто пользовался дымом JB-Systems [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%80%D1%8B-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B0 !!!

Владимир Марченко
31.08.2012, 10:03
Pavel Makhmutov,
У меня товарищ пользуется F-80Z, заправляет жидкостью Look Solution Regular Fog. Но использует специфически, для шоу мыльных пузырей. По факту - это машинка от Antary (на задней стенке есть надпись) Простая, в заботливых руках - надёжная. Врот сейчас делала профилактику - прогнал 100 гр дистиллированной воды, протёр корпус сверху и всё, как новая. Правда ребята в силу специфики работы сломали проводной пульт, замена кнопки всё решила. Пульт теперь упаковали в герметичный самодельный чехол. Им приходится нажимать кнопку запуска мокрыми (в мыльном растворе) руками.

Pavel Makhmutov
03.09.2012, 06:24
Pavel Makhmutov,
заправляет жидкостью Look Solution Regular Fog

а почему не родной жидкостью JB-Systems?

Владимир Марченко
03.09.2012, 12:52
а почему не родной жидкостью JB-Systems?
Когда брал друзьям, другой не было, взял Look, понравилась. С оказией можно будет и родную попробовать.

Заздравный
08.09.2012, 05:56
Pavel Makhmutov,
Врот сейчас делала профилактику - прогнал 100 гр дистиллированной воды, протёр корпус сверху и всё, как новая.
Тоесть для прочистки нужно залить раствор (уксус там или дистилированная вода) и нажать кнопку что бы эта жидкость нагрелась и вся вышла???

Владимир Марченко
08.09.2012, 09:33
Заздравный,
Я прогоняю простой дистиллированной водой до тех пор, пока пар на выходе не станет чуть тёплым. Если не запускать, то этого достаточно. К уксусу (точнее - раствору 1:10 прибегаю в случаях, когда машинка порядком загажена, пахнет и еле дымит. Почему дистиллят, а не кипячёная - от кипячёной есть шанс наловить накипь.

Pavel Makhmutov
12.09.2012, 09:31
Заздравный,
Я прогоняю простой дистиллированной водой до тех пор, пока пар на выходе не станет чуть тёплым. Если не запускать, то этого достаточно. К уксусу (точнее - раствору 1:10 прибегаю в случаях, когда машинка порядком загажена, пахнет и еле дымит. Почему дистиллят, а не кипячёная - от кипячёной есть шанс наловить накипь.

:ok:

Sok
14.10.2012, 12:33
Всем доброго времени суток! Перелопатил инет по поиску дым-машины, столько всего моделей и брендов. С проводной кнопкой и радиопультом. Бюджет 3 т.р. , по мощности попадают от 700 Вт до 1200 Вт. DMX управление не обязательно при наличии радио пульта. Лидером вроде как считается Antari, но и цена на любительскую серию Z нехилая. В общем для тех кто пользует данные девайсы, помогите определиться с брендом и моделью. Зап.части в случае поломки что бы можно было достать. P.S. буду использовать лёгкий и средний дым. Заранее благодарен.
Сам вот мучаюсь вопросом))
Выбираю между этими:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*************ua/p971-si-009n
и
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*************ua/p306-bk-004_b
Уже покупал у этого продавца,всё понравилось.Поэтому и ориентируюсь исключительно на их ассортимент.

ПетрУXA
25.10.2012, 17:13
да вот тото и оно дорогую ну его братья а дешёвку взять так смотря скоко оно служить будет.меня уже бесят эти дым машины заказчики на свадьбе говорят о клас берите с дымом будем а там пару раз и всё гости уже говорят харош дыметь.и на фиг тогда это все надо думаешь таскать покупать и заправлять![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вон такую только антари взял за 100баков попшикаю иногда и хвактит а дешевле за грмвен 500 ка-то вообще страшно

klazer
21.11.2012, 14:13
У меня вот эта AMERICAN DJ SUPPLY Fogstorm 1200. Отличная мощная дым-машина. Перед ней покупала Involight HZ 600 которая отработала 5 свадеб и накрылась... Короче рекомендую AMERICAN DJ SUPPLY Fogstorm 1200.

denger30
22.11.2012, 10:09
Involight FM900 использую 2 года, нареканий нет, единственный минус, несработка во время нагрева, но знакомый что перепаял теперь срабатывает всегда, струя дыма бьет, да 7 метров(тоже знакомый что нахимичил), жидкость лью отечественную "полюс", пользуюсь радиопультом, но можно и шнуром с кнопкой (5 м)
одной заправки хватает на 3 месяца, при использовании 2 раза в неделю , по 20 выхлопов в день, да и покупал за 1800 руб. так что не жалко в случае чего, но работает отлично

Добавлено через 6 минут
кстати всегда говорят, что у меня дым хороший без запаха, но я другие марки не пробовал, как взял "полюс" так им и пользуюсь, ни разу не чистил, работает как новая

Aleksss
22.11.2012, 11:06
что не понравилось в Involight FM900 - отсутствие индикатора готовности при использовании радиопульта (в проводном стоят светодиоды), решил просто: как раз в центре приемной коробки есть место куда впаять светодиод, надо только просверлить отверстие в корпусе. почему производитель сразу не сделал этого не понятно.

bzrd
25.11.2012, 16:56
Выбираю дым в пределах 10000, чтоб надолго, качественно и быстро задувал помещение 100-200 квадратов. Голову уже сломал...

Siemens SX1
21.12.2014, 19:48
Всем доброго времени суток и прохладного времени года! Прошу ваших советов, не могу определиться дым или туман и что лучше, бюджет до 20т.р.
Дым это конечно быстро и густо, но чем старше контингент - тем более трепетно к этому относятся, думаю на счёт туман машины типа MLB X-600, но что это есть такое и какое качество не знаю. Раньше брал в клубе Antari Z-1200, Или может всё-таки дым взять, но опять же какой?

Калина
21.12.2014, 20:49
Всем доброго времени суток и прохладного времени года! Прошу ваших советов, не могу определиться дым или туман и что лучше, бюджет до 20т.р.
Дым это конечно быстро и густо, но чем старше контингент - тем более трепетно к этому относятся, думаю на счёт туман машины типа MLB X-600, но что это есть такое и какое качество не знаю. Раньше брал в клубе Antari Z-1200, Или может всё-таки дым взять, но опять же какой?

туман, конечно, намного лучше, НО! если в помещении лёгкий сквознячок, а именно так и будет, то туман не будет успевать сконцентрироваться до необходимой степени.....думай сам. тебе виднее в каких помещениях ты работаешь :wink:

Добавлено через 5 минут
чё вы так заморачиваетесь на этих машинках?
та берите ЛЮБУЮ лишь бы с дистанционкой была....это вещь не на века, желательно, иметь парочку, т.к. с двух сторон пускать дым намного эффектнее

Siemens SX1
22.12.2014, 21:51
А что посоветуйте из этих марок, что нашёл из интернет-магазинов Нижнего Новгорода:
первое что нашёл это EURO DJ (думаю что слизано со многих марок, но это моё мнение, т.к. подобных приборов не мало видел, не только дым-машин, но это моё личное мнение, возможно и не верное (магазин "Мелодия")), Imlight, Involight (как я понял не очень надёжно, после первых же обкаток в ремонт), JL, JEM, GENI, MLB или MBL не помню точно, а вот Antari не факт что найду. Очень нравится Antari Z-1200, которым пользовался, но бюджет на дым прикидываю не более 10т.р., да и вряд ли, что у нас найдёшь из этой марки с бюджетного варианта. Подскажите пожалуйста, что лучше. Или кто чем пользуется из вышеперечисленного? Заранее благодарю! :smile:

DJ-Shocker
22.12.2014, 22:40
Ой товарищи.. как я матюкался в эти выходные!.. В общем пригласили меня в качестве диджея поиграть на корпоративе у банкиров в один солидный клуб. Плюс лазерное шоу заказали. Народу человек сто. Танцпол примерно 10х10 метров и столько же под сидящими за столиками. Высота до потолка тоже метров 10. Была там какая-то дым-машина, не слабая, т.к. производительность была офигенная, дым стрелял далеко. Так вот... Наступил момент лазерного шоу. Я чувакам говорю "давайте дымите посильнее", те стараются, жмут кнопку. Так дым густой струей ушел вперед в сидящих за столами, причем кучно так пошел )) А на танцполе и по краям сидящих голяк полнейший! Думаю, ща распределится по залу.. ага, жди. Вытяжки работали так, что через 3 минуты от дыма не осталось и следа! А может еще и дым исчезал сам по себе. В общем делать нечего, запустил лазеры с горем пополам и пошел к машине за своим 700 ваттным хэйзером! Всё. Проблема решена! Во первых - туман от хэйзера дольше держится чем дым от дым-машины! Во вторых - на контроллере настроил его так, чтоб он постоянно дул слабенькой концентрацией тумана. И в итоге постоянная, равномерная пелена во всем зале. Даже не смотря на вентиляцию, туман не рассеивался так быстро как дым.
Так что если буду брать что-то покруче, то только хэйзер.

Калина
27.12.2014, 15:34
у мен вот такая компактная

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/org/5978db1292b2f73deb4836370fb3dcc0551ab7202350758.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

хватает на любое помещение, пользуюсь уже больше года, выписал ещё пару(одну на продажу, одну себе оставлю) у китайцев она стоит 2200рэ, я свою покупал по скидке за 800рэ

Нотик
19.01.2015, 11:05
Калина, а какой жидкостью заливаете свою "компактную"?

Калина
19.01.2015, 13:44
ПОЛЮС М2...

Azazello77
27.09.2016, 22:36
господа, подскажите, брал какого-то китайца 400Ватт для небольшого задымления во время шоу. жидкость-полюс. Но дыма оказалось маловато. Вот теперь думаю, 900Ватт - будет ли в два раза больше дыма?

Каддафи
27.09.2016, 22:42
У меня пара таких была на 400ватт. Дымят супер еще с дэл подсветкой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] жидкость там медленного рассеивания

hook07
28.09.2016, 10:07
а вот у меня 400 не бьёт так далеко и много( хотя новая раз 6 работала и уже хандрит

Azazello77
28.09.2016, 11:25
У меня пара таких была на 400ватт. Дымят супер еще с дэл подсветкой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] жидкость там медленного рассеивания
да вроде такая же, но дымит ощутимо слабее.. и нагревается очень. стяжками прикрутил еще 1 радиатор))

Каддафи
28.09.2016, 12:03
да вроде такая же, но дымит ощутимо слабее.. и нагревается очень. стяжками прикрутил еще 1 радиатор))

Ты брал на Али?

Калина
28.09.2016, 14:05
пришла мне Шове-малышка(якобы 700 Вт) из Мюзик Сторе....не ожидал я подлянки от немцев:eek: на странице товара написано, что возможно удаленное использование без провода(приобретается отдельно), а провод управления сделан намертво(тупо вывод провода из корпуса) , никаких разъёмов, штекеров и т.п., даже кнопки включения нет....размером ещё меньше, чем китаянка 400Вт, дымит так же, как и китаянка, не больше....у меня раньше была Шове, тоже якобы 700 Вт, но размерчик был побольше и все разъёмы присутствовали, а эта совсем удешевлённая....
Сейчас курочу её, чтобы вставить радиоуправление.

Azazello77
28.09.2016, 14:59
Ты брал на Али?
да

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Каддафи
28.09.2016, 15:45
да

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это же магазин...а не фабрика..

Калина
29.09.2016, 10:20
е
[/LIST]....не ожидал я подлянки от немцев:eek: .

ещё один косячек от Шове - бачок крутится вместе с крышкой, пытался приклеить - не держит, нужно придумывать какие-то зажимы для бачка

drtosha
29.09.2016, 17:16
ещё один косячек от Шове - бачок крутится вместе с крышкой, пытался приклеить - не держит, нужно придумывать какие-то зажимы для бачка
Полиэтилен ничем не клеится (поэтому из него делают многоразовые ванночки для смешивания эпоксидки в наборах :aga:).
Имхо быстрее всего 2 отверстия в корпусе и черная пластиковая стяжка. А может удастся и внутри к чему-нибудь притянуться :aga:

Калина
29.09.2016, 17:35
пластиковая стяжка быстро рассохнется, железную присобачу

Андрей Юрьевич
29.09.2016, 19:48
не ожидал я подлянки от немцев
Прикольная фраза
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
Серёга, в 41-м весь Советский Союз не ожидал)))))