PDA

Просмотр полной версии : Вокальный процессор для дома


Snez
14.09.2011, 13:06
Добрый день. Присматриваю вокальный процессор BOSS VE-20, для дома, люблю петь в караоке. Но как его подключать? Микрофон в него, а сам процессор куда, в домашний кинотеатр? Нужны еще какие-то спец. устройства? В магазине сказали, что мне не подойдет, это для сцены. А я дома хочу красиво петь, с эффектами. Подскажите что выбрать?

ZR Studio
14.09.2011, 14:30
Snez

Хотелось бы знать что у вас стоит дома.
Какой домашний кинотеатр?

Snez
14.09.2011, 14:36
Zorro,Samsung HT-D5530K

ZR Studio
14.09.2011, 15:02
Snez

У вас в кинотеатре есть стерео вход для подключения аудио устройств.
Только, я боюсь, что ваш кинотеатр не сможет воспроизводить сразу диск и сигнал с этого входа. Скорее всего при выборе воспроизведения с этого входа, диск играть не будет. Если это так, то вам придётся покупать микшерный пульт. Не обязательно дорогой. Можно присмотреть что нибудь за 3-5 т.р. А то и по дешевле.

Snez
14.09.2011, 15:43
Snez

кинотеатр не сможет воспроизводить сразу диск и сигнал с этого входа. Скорее всего при выборе воспроизведения с этого входа, диск играть не будет.

Александр, я окончательно запуталась. Какой диск? С минусовкой, который будет стоять в кинотеатре?

А какой пульт посоветуете, неск. примеров можете написать?

К нему подключать ДК и вокальный процессор и все? И я смогу соединить его напрямую с компьютером и оттуда включать минусы?

SLAVA4747
14.09.2011, 16:48
Александр, я окончательно запуталась. Какой диск? С минусовкой, который будет стоять в кинотеатре?

А какой пульт посоветуете, неск. примеров можете написать?

К нему подключать ДК и вокальный процессор и все? И я смогу соединить его напрямую с компьютером и оттуда включать минусы?

Так вы определитесь через чего хотите петь. Если через комп, то микрофон в процессор, а процессор в комп(вход для микрофона),диск в привод и пойте себе на здоровье.

ZR Studio
14.09.2011, 21:08
Snez

Ну вы же говорили про караоке...
Я и подумал, что вы будете DVD Караоке "крутить".
А оно вон что - КОМПЬЮТЕР!!! :biggrin:

Значит минусовки будете с компа запускать, а кинотеатр использовать просто как усилитель с колонками. Правильно?!

Тогда вам по любому нужен микшерный пульт.
К нему подключите микрофон (ны) и компьютер.
Ну а пульт подсоедените к кинотеатру.

Вам вполне подойдёт что-то из Behringer:

BEHRINGER XENYX 1002 (два микрофонных входа)
BEHRINGER XENYX 1202 (четыре микрофонных входа)

Эти же пульты, но с приставкой FX имеют процессор эффектов.
Но если вы всё равно собрались покупать внешний процессор,
то берите пульт без оного.

А вобще, как уже писал SLAVA4747, вы можете вполне обойтись и без микшера.
Микшер у вас будет в компьютере.
К нему подключите микрофон через процессор и вперёд.
А если комп более-менее мощный то и процессор вам не нужен,
вполне можно использовать программные обработки вокала,
коих великое множество. Но тут уже нужно будет немного подучиться.
Зато какая экономия денег!!!
Правда вот вход микрофонный в компе всего один... Так что дуэтом не споёшь.

Snez
14.09.2011, 22:04
Благодарю, теперь стало почти ясно. Лучше взять микшер с FX? . Или все-таки микшер без эффектов +процессор Boss(это еще +11т)? Они одинаковые эти эффекты? Разница в цене получается приличная. И легко ли в этом пульте разобраться? Посмотрела картинки -там одни тумблеры-крутилки:redface:!

SLAVA4747
15.09.2011, 01:32
Правда вот вход микрофонный в компе всего один... Так что дуэтом не споёшь

Почему не споёшь? Ну если подключаться сперва к процессору то можно применить переходники разного типа. 2 микрофона в переходник-переходник в процессор-проц в комп.

Добавлено через 3 минуты
Посмотрела картинки -там одни тумблеры-крутилки!

Ну а с этим вы быстро разберётесь имея под рукой мануал. Благо в нете сейчас можно найти всё что угодно и на любом языке.

ZR Studio
15.09.2011, 05:54
Snez

С пультом разберётесь быстро, ничего сложного там нет.
Естественно, процессор в этих пультах не идёт ни в какое сравнение с BOSS!!!
Это не только качество самих эффектов но и их разнообразие.
А уж покупать его или нет, решать вам.
Хотите, как вы говорили, красиво петь, покупайте.
Хотя с другой стороны, может стоит сначала купить пульт с FX, тем более,
что он по цене не на много отличается и попробовать его эффекты.
Может вы будете удовлетворены их работой.
Ну а если нет, то никто не мешает купить BOSS.

mstera1
15.09.2011, 06:41
Присматриваю вокальный процессор BOSS VE-20, для дома, люблю петь в караоке.
Если Вы знакомы с такой штукой, присмотритесь к TC Helicon VoiceLive Touch. На Youtube есть видео, где женщины демонстрируют свое самостоятельное творчество с помощью только этой портативной машинки, без других громоздких дополнительных устройств.

ZR Studio
15.09.2011, 06:51
mstera1

TC Helicon VoiceLive Touch точно так же придётся подключать к микшерному пульту.
Да и стоит он около 500 евро!

mstera1
15.09.2011, 07:06
Live Touch имеет микрофонный вход (заявленный производителем как студийный), отдельный гитарный вход для управления гармонайзером, отдельный аудиовход для подключения MP3 управляющий гармонайзером, MIDI вход для управления гармонайзером, USB вход для подключения компьютера, может работать как внешняя звуковая карта, а если подключить к музыкальному центру с выхода на наушники, то не требует и микшерского пульта, а сам размером в 2 ботинка.
По цене конечно 21500 приезжай и бери на ВДНХ. Есть предложения и за 16000, но с доставкой через 2 недели и предварительной полной оплатой на непроверенный адрес.