PDA

Просмотр полной версии : Хочу взять tc helicon voicetone correct xt


скорпион
04.10.2011, 13:44
Хочу взять TC HELICON VOICETONE CORRECT XT, но сейчас вышли новые (педали): TC HELICON VoiceTone T1, и TC HELICON VoiceTone C1. Я так понимаю это будут одни и те-же эфекты, только в разных коробках. Есть ли отличия и что предпочтительнее купить? Посоветуйте!

sivii41
04.10.2011, 16:13
У меня просто CORRECT-машинка супер! Словами это не опишешь,надо попеть немного через эту педальку,и расстаться с ней уже не захочется. А в ХТ ещё и подавитель обратной связи. Думаю одна педаль лучше,чем две.Особенно при выездной работе.

скорпион
04.10.2011, 17:07
Спасибо, я так думаю, что в двух пидалях одни и те-же эфекты.

Добавлено через 3 минуты
p.s. Скажите а подключать в микшер через микрофонный или линейный вход. У меня beringer 1202 fx.

sivii41
04.10.2011, 17:57
все советуют в микрофонный,но при таком подключении не смог убрать обратную связь. А в линейный всё хорошо регулируется, попробуете и так,и так.

ermakover
26.01.2012, 07:17
Купил педаль VoiceTone C1 и никак не могу понять - у меня идёт на выход не только обработанный голос, но и источник - они смешиваются.
То есть на выходе два голоса - исходный и изменённый. И вот я не пойму - так и должно быть или же я что-то не так делаю.
Послушал демки - там люди поют и на выходе только обработынный голос. А вот как делать это - не пойму?
Подскажите, плиз!:frown:

artoor
27.01.2012, 00:17
Упс.. Вот в VOICETONE CORRECT есть возможность подать на выход только исправленный сигнал. 2 отдельных XLR выхода. А вы уверены, что в колонки идут 2 разных сигнала? По себе знаю, что в голове хорусит, но на выход идет чисто. Я в свой VOICETONE CORRECT пою - слышу тоже 2 сигнала) люди сидят под колонкой - вообще не слышат....

Yuras
30.04.2012, 21:11
Я в TC Voice tone correct тоже долго не мог понять в какой из выходов включаться и на форуме народ по этому поводу путался, но путём экспериментов стало понятно что, ДА:aga: это хорус в голове звучит, а в колонках всё путём. Просто ты слышишь свой голос и исправленный из динамиков, они перемешиваются и получается эффект хоруса. Я напарнику хотел угодить, включил было коррекцию питча, а он как заорёт выключи хорус, выключи хорус:biggrin:, так я и не смог ему ничего доказать, а у человека высшее образование:cool:

vik-tan
02.01.2014, 16:20
Я так понял чем больше лажи ,тем больше хоруса?...Меня же прибор заинтересовал не сколько питчем, а наличием компресора и дээсора.Вот думаю может взять приблуду эту.Как-то мало что-то отзывов об этой штуковине.Спасибо.

Show-muz
02.01.2014, 16:43
Я так понял чем больше лажи ,тем больше хоруса?...Меня же прибор заинтересовал не сколько питчем, а наличием компресора и дээсора.Вот думаю может взять приблуду эту.Как-то мало что-то отзывов об этой штуковине.Спасибо.
Около года назад купил этот коррект - покрутил - первые впечатления - суперрр! Понравилась работа компрессора (одной ручкой, но работает достаточно корректно), деессор, общем все ручки настройки работают очень хорошо (корректно)! Можно включить "автомат", а можно "вручную" . "Автомат" уже дает отличный эффект, но покрутив прибор "вручную" , нарулил более приемлимый звук.
Просто был в шоке от кнопки ВАРМ (адаптивная эквализация) - при включении этой кнопки впринципе любой микрофон зазвучит "по студийному" - не понимаю как прибору удается, но он убрал всю режащую ухо среднюю частотку и добавил прозрачности на верхах и обьема на низах. Первое впечатление - зачем покупать дорогие микрофоны - меня все устроило!
Но после работы с полгода надоел синтетический призвук, как бы не естественный голос. И я опять вернулся к микрофон+dbx166 - и все стало на свои места.
Я скажу - хорошая игрушка поигратся, хорошая идея запихнуть все в один прибор, но какие деньги - такой и звук! ИМХО

vik-tan
02.01.2014, 16:59
при включении этой кнопки впринципе любой микрофон зазвучит "по студийному"
То есть тогда вы еще не расслышали что отдает синтетическим звуком?
Но после работы с полгода надоел синтетический призвук
И только через полгода обнаружили эту самую синтетичность?Интересно а она проявляется на всем приборе в целом? независимо от настроек?

drtosha
03.01.2014, 22:34
был в шоке от кнопки ВАРМ (адаптивная эквализация)
Адаптивная эквализация- это Шэйп, а Варм- симуляция лампового звучания (немного добавляет "бархата" на голосе). Синтетика- это скорее всего работа Питчкорректора, а без него и с дозированным Шэйпом получается неплохой компрессор и фидбеккер.

alexandro66
30.11.2014, 21:25
Из малышовой серии мне больше понравился TC HELICON HARMONY SINGER
&достоинства- простое управление( девочкам певицам ставил сами рулили)
Хороший пред, нормалный компрессор, ревера+ гармонайзер( ну его нечасто, как доп. Краску применять, долго он утомляет в вэтом классе приборов)