PDA

Просмотр полной версии : Процессоры


Mmcd
16.10.2011, 18:29
какие процессоры по вашему лучше ?, если можно то штук 5 -7 по вашему мнению по очереди перечислите, пожалуйста, и если можно то плюсы и минусы,.

белша
16.10.2011, 22:39
тема по 260 на ШМ покоя не дает, а причем картинка Кларковского EQ или его к процессорам причислил.

Владимир Марченко
17.10.2011, 05:13
Mmcd,
Сколько можно??? Лавры Андрея КИПа покоя не дают??? Тот процессор хорош, с которым хватает знаний справиться! От 500 у.е. и дальше. Опять же какие именно процессроры: эффектов, или LMS?

Mmcd
17.10.2011, 08:47
тема по 260 на ШМ покоя не дает, а причем картинка Кларковского EQ или его к процессорам причислил.
неа, не ШМ..хотя послушаем что люди говорят.А вообще белша да и другие )0 я к вам отношусь хорошо, просто многим не хватает чуточку чувства юмора..
что касается кларка, то он у меня в подписи, забыл убрать галочку подписи которая устанавливается автоматически. потом хотел редактировать но подпись убрать уже нельзя, нету опции..кларк там ни причем, он уменя просто в подписи.Опять же какие именно процессроры: эффектов, или LMS?
Володя, меня реально интересует мнение здешних форумчан а не только мнение на ШМ, ибо там и деньги другие и понятия и и уровень и т.д....Интересуют портальные процессоры, есть задумки а не купить ли себе, тем более что мне надо 6 выходов. Я так понимаю что у каждого процессора (всех фирм) все шесть выходов идентичны. в них можно вогнать хоть и во все 6 -ть всё одинакого, хоть по разному? тоесть 6 независимых моно выходов с идентичными параметрами.
и реально хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан, и юэавших оные и слышавших только мнения чьи то , какой именно по вашему рейтинг из доступных процов, если можно то и почему ? издели более 2000-2200 дл думаю здесь не стоит обсуждать..Ну да погнали на ином форуме и на ДрайврекПА и на 260 , да и понимаю что гон но всеже берингер мотается под ногами своими возможностями..Кстати к берингеру у меня нет отвращения, хотя уже ничего и не юзаю, но вполне допускаю об удачном оборудованнии, просто видать ...
ну хотелось бы услышать мнение форумчан, тема интерестная не только мне..Ибо иметь сей девайс имея сабы - непомешает, тем более что там есть и у всех портальные ЕК...

Владимир Марченко
17.10.2011, 09:06
Итак, LMS процессоры.

Про DBX Driverack много чего написано. Но отрицательных отзывов всё же больше. Много жалоб на стабильность работы, виснет. Жалуются на звук. Из плюсов - удобный интерфесй. ПОка только положительные отзывы по EV DC One. Китайцы (Euro Sound и Synq) меня пока не подводили, а по звуку - в связке с теми "партнёрами" которые мне попадались - претензий у меня не было. Synq понравился больше, чем DBX.
Думаю, что рассматривать здесь XTA не стоит, потому, как его цена намекает на соответствующее окружение. Слышал, как с ним работает EM Acoustics X-3 и EMS 118 Quake с усилителями FFA. Очень впечатляющая детализация.

Nikich 777
17.10.2011, 09:16
Про DBX Driverack много чего написано. Но отрицательных отзывов всё же больше. Много жалоб на стабильность работы, виснет
Володь, мне кажется это про курву бехровскую говорили, что виснет (про драйврек такого не слышал, и ни у меня, ни у коллег таких претензий к нему не наблюдалось), а вот по звуку вопросы конечно есть.Из плюсов - удобный интерфесй
+1
ПОка только положительные отзывы по EV DC One
ну кроме отзыва, в котором весь EV хлам:biggrin:

Mmcd
17.10.2011, 09:17
Euro Sound и Synq
а это кто такие ? имеется ввиду возможности , шум, ит.д..Вы их юзали и вам понравились? если да, то что именно понравилось, веррнее что перевесило мнение в пользу их?

Добавлено через 1 минуту
ну кроме отзыва
ну выпрекрасно понимаете в каком аспекте я говорил Никитич )) а Ваше мнение какого? каков рейтинг, и вкратце почему +-

Владимир Марченко
17.10.2011, 09:25
EuroSound EX 2040 я взял по случаю на пробу - так и прижился. Работет в основном на сборных концерах местных групп, сильно выручает, когд аппарат ставится по принципу "С миру по нитке". Synq DLP-6 стоит на стационаре у клиентов, куплен в комплекте с родными усилителями и акустикой. Не вслушивался в детали, но криминала не заметил. Клиентов тоже всё устранивает. Вот только "рулёжка", особенно у Евро, очень мудрёная.

Добавлено через 4 минуты
Володь, мне кажется это про курву бехровскую говорили, что виснет (про драйврек такого не слышал, и ни у меня, ни у коллег таких претензий к нему не наблюдалось), а вот по звуку вопросы конечно есть.
У нашего местного прокатчика Драйв 260 много крови попил, заменил на EV, да и в одном клубе РА раза 3 меняли, на сеть уже думать начали. Заменили на Альто (жмоты:smile:) звук, конечно, стал малость похуже (там ещё помещение - мама не горюй), зато виснуть перестал... В том заведении стоит 4 стойки (2суб 15" 1 топ 12" в каждом, пассив) HK с родными усилителями

Марвин Гудмэн
17.10.2011, 09:30
ПОка только положительные отзывы по EV DC One
Есть, есть отрицательный отзыв - цена высокая!
Сильно дороже и Беринжеров, и DBX-ов, и прочих.

Nikich 777
17.10.2011, 11:20
выпрекрасно понимаете в каком аспекте я говорил
а я имел в виду первоисточник этого отзыва.а Ваше мнение какого? каков рейтинг, и вкратце почему +-
Если о процессорах в целом, то я считаю что из + кроссовер/эквалайзер/лимитор в 1U, меньше комутации, запоминание настроек под конкретные залы и конфигурации, более гибкие возможности настройки (выбор фильтров, крутизны среза и т.д.) Из "-" мной пока ничего не обнаружено.
По приборам от ули (в данном случае курва). Эта лоторея, в которую мне повезло только со стареньким пультом UB серии, все остальное я проиграл. Поэтому себе бы не взял из за низкой надежности. DBX Driverack на мой взгляд все же постабильнее (мне и моим коллегам во всяком случае с ним везло). 260 естественно лучше РА по звуку. У ДБХ "+" удобное управление с морды (в отличии от dc-one) и больше фишек типа компрессоров и психоакустического добавления НЧ (которые мне на мастере нафиг не нужны), но по звуку (в данном случае это был основной критерий моего выбора) мне все же больше понравился EV. Всегда в сумке шнурок для подключения к ноуту, но на моем апарате чаще хватает заготовленных пресетов. С XTA не работал, ничего не могу сказать. Китайцев не рассматривал по той же причине что и бехр, так как не знал что от них вообще ожидать.Есть, есть отрицательный отзыв - цена высокая!
Сильно дороже и Беринжеров, и DBX-ов, и прочих.
Не на много выше 260, но я посчитал лучше один раз переплатить немного, и уже снять этот вопрос для себя как по звуку так и по надежности. Хотя мне думается недостатком "ЦЕНА" страдают многие хорошие вещи: например пульт Midas Venic, мартиновские приборы, автомобили ферари и майбах и даже бмв с мерсом по сравнению с жигулями и китайцами стоят дороговато..

prozvuk
17.10.2011, 12:38
про курву бехровскую говорили, что виснет
Курва ультра не ультра драйв.
Виснет, говоришь?
Да, если гучномовецменеджмент повиснет, байпас не поможет.

Dmitry13579
17.10.2011, 17:33
Здравствуйте всем!
У меня Drive rack PA, сейчас накопил на DC one или Xelica XP3060. Не подскажете сильно большая разница в качестве будет у DC от Xelica, если тракт: Roland VM-3100Pro, 2xRCF 315a,2xTH12 (TDA-Audio)+ 2SC. Звук идет по оптике с зв.карточки.
И еще вопрос, у DC можно все выставить с "морды" или только с бука.

lepa
17.10.2011, 18:40
Если не сильно изменили управление - то у Войса возможна "рулежка с морды". Указанная Ксилика нормально рулится только с ноута (или у меня ее нормально рулить с морды не получается).
По качеству не думаю, что Ксилика будет хуже, скорее нооборот... КИХ-фильры все же!..:wink:

trident
17.10.2011, 20:08
По качеству звука пожалуй Ксилика будет чуть получше, как и по возможностям. Я не знаю никого, кто бы рулил электровойсом с морды, всё равно ставят всегда ноут, тем более, что это гораздо удобнее и тут вообще любой ноут подойдёт. Так что и это весьма кажущееся превосходство DC-one. Тем более, что в данном наборе акустики главное приемущество войса (пресеты готовые ) теряется, тут по-любому придётся свои пресеты выводить. Так что при одинаковой цене я бы выбирал в данном случае Ксилику.

Только вот купите ли вы её? Найти проблема. С Сервисом (не дай Бог!) проблема. И на ИБэе DC-one гораздо дешевле продаются, чем в России, а Ксилики там нет.

Pivanist
17.10.2011, 21:25
Mmcd, Олег Марычев недавно прикупил контроллер Дигисинтетик. Можете у него поинтересоваться, как он в работе.

dubstep
17.10.2011, 21:34
Вспомнились времена владения jbl mrx. Использовал DBX 260, Диджисентик и Ушастого2496. Поскольку в задачи аппарата входило единственное - дубасить как можно громче, разницу в звучании этих процов было не уловить, все скрывалось за искажениями жабы.
Нет смысла для подобного аппарата покупать хороший кроссовер и заниматься вычесыванием блох "лучше-хуже".

Владимир Марченко
18.10.2011, 05:27
Нет смысла для подобного аппарата покупать хороший кроссовер и заниматься вычесыванием блох "лучше-хуже".
Ну не совсем, хотя бы надёжность должна быть на уровне. Да и Диджисинтетик, как говорят, Евросаунду и Синку - брат родной.

dubstep
18.10.2011, 11:10
Владимир Марченко, про отказоустойчивость приборов согласен. У диджисентика были подвисания, решаемые передергиванием вилки.
Лимитеры во всех троих работали исправно, защищая акустику от пятирублевых диджеев.

В прошлом году еще раз покупал 2496 - в лотерею надежности не выиграл. Пришлось отправить обратно в магазин.

Mmcd
18.10.2011, 11:32
dubstep
тоесть вы утверждаете ? что только на мартин нужно что то стоящее, а на електровоз и жабу достаточно уровня китая и беринжера ? а если Ас ещё ниже уровнем то вообще что?

то алл;
VOLTA DSP 4x8 вот это что ? ато клим здесь его не показывает ))
П.С . уважаемые профи из ШМ,; совсем не зазорно написать ваше мнение и здесь, тем более что вы это уже прочитали, и тем более что никто не требует писать ваше мнение от вашего узнаваемого ника, можно и снепонятного ника отвечать.))
итак каков рейтинг можно бы составить всетаки по процам;
1- ?
2-?
3-?
4-?
5-?
если ещё скажете ваше имхо почему,то вашему сообщению цены не будет )) Всё это для акустики ЕВ,ЖБЛ,РЦФ,МАК (ширка)), и т.д...Для мартина ????
хотя а какой топ есть у мартина самый дешевый? скоко дл ?

Владимир Марченко
18.10.2011, 11:45
тоесть вы утверждаете ? что только на мартин нужно что то стоящее, а на електровоз и жабу достаточно уровня китая и беринжера ? а если Ас ещё ниже уровнем то вообще что?
Я, например, прямого утверждения не заметил. Видел только пример с JBL MRX. Так что... Опять же - правило слабого звена - все компоненнты системы должны быть из одно категории (по моему, я за сегодня об этом даже не в первой десятке упоминающих:smile:).
Упомянутая Вольта - это родня того EuroSound LMS 4080, причём - единоутробная:smile: По мне - крепкий середнячок, может смело ставиться к бюджетным Peavey, JBL, Wharfedale Pro... Опять же - что из возможностей аппарата будем использовать?

Mmcd
18.10.2011, 12:04
Опять же - что из возможностей аппарата будем использовать?
я лично всё что там есть внутри,;; дилей -и, ЕК, возможно крос - но необязательно, шесть каналов, былоб ещё 2 то былоб хорошо...
качество; мп3 320, вав..живяк.
но Тема думаю интерестна не только мне и не только сейчас.

dubstep
18.10.2011, 12:33
Mmcd, Владимир опередил с ответом:
прямого утверждения не заметил. Видел только пример с JBL MRX. Так что... Опять же - правило слабого звена - все компоненнты системы должны быть из одно категории (по моему, я за сегодня об этом даже не в первой десятке упоминающих). :aga:
хотя а какой топ есть у мартина самый дешевый? скоко дл ?
Самая доступная линейка продуктов - Blackline Plus.
Текущую, точную цену не знаю.:tongue:
Один топ 15"+1,4" должен стоить в районе 70т.р.
Сабик на 15" тоже где-то в районе 60-70т.р.

Под эту линейку есть свои процессоры M3+, полностью аналоговые, раз настроил и забыл. Стоимость в районе dbx260.

Mmcd
18.10.2011, 13:28
Самая доступная линейка продуктов - Blackline Plus.
Один топ 15"+1,4" должен стоить в районе 70т.р.
хм..да это не так и дорого 2300дл за штуку..ну а это конечно пасив? и ХТИ к нему - неа, тоесть лабгруппенфюрер нужен?
ну чем давать 1700 за електровоз то лучше уже 2300 за мартин, кстати а слово МАРТИН там написано большими буква и спереди ?..да и какие частоты и давление у сего топа, + вес плюс размер ?Под эту линейку есть свои процессоры M3+, полностью аналоговые, раз настроил и забыл. Стоимость в районе dbx260.
что за проц? он с жабами работать согласится или с паравозами ?
скоко выходов у него ? есть ли дилей? есть ли ПЕКю ? и т.д.

dubstep
18.10.2011, 13:56
Mmcd помимо форумов, в интернете есть сайты производителей, на которых ответы на все вопросы по характеристикам.:wink:

Усиление можно использовать какое захочется, хоть Luo Martin. Что подадите на вход, то их колонок и прозвучит.

По тематике этой ветки:
Процессоры M3, M1, M2, MX*, EMX* - аналоговая схемотехника, выпускают на A&H (Буковки присутствую на плате).
Процессоры DX* - это XTА c другой мордой и измененной прошивкой.

Dmitry13579
18.10.2011, 20:11
Я к сожалению не вокалист. С живыми музыкантами я барабанщик, а вышеперечисленный аппарат работает только на "неживых" дискотеках, и музыкальный материал качества mp3 256. Если я правиль понял, то ощутимого качества я не услышу? Тогда буду копить на акустику что-ли...

Mmcd
26.10.2011, 10:35
то ощутимого качества я не услышу?
услышишь...заметь, что все профи работают на том или ином процесоре..Без него никто неработает,..и все это живьяк как бы , ну по крайней мере иногда артиста пустят попеть и вправду к плюсу )) и это тоже слышно..Поскольку на студиях мики Нойманы, а на концерте фуфло шуровское, и если какой то звукарь провтыкает и пустит в реале то что поет артист, то слышно сразу, ой ))..Но ответ к тому что все это идет через процессоры! и они работают и меняют звук!
я лично очень с недоверием отношусь к фирмам котрых нет на эбее..Свято место пусто не бывает..
Посему из всего этого высше сказанного вывод для меня один; надо купить либо ДБХ 260 либо ЕВ ДС -оне, можно купить и ДБХ 480 если попадется на эбее...
Но лично скачал инструкции и 260 и ДС-оне склонясь по возможностям к 260 -му,.ДС-оне всего на 150 дл дороже чем 260, но неимеет анализатора и т.д...битность и частота 48 кгц одинакова....
Есть правда приборы с 96 кгц, но это или берин или ксилика ( откровенно китай, хотя дессинг в иных странах) или же из нормальных фирм но цена большаяя...
На данный момент перевешивает мое имхо в сторону дбх 260....Хотя если попадется на эбее дбх 480 (рабочий б.у) то куплю его....хотя всегда есть выбор покамись не купишь что то.
поправьте, если у вас есть другое имхо.Былоб интерестно.