PDA

Просмотр полной версии : Alesis MicroVerb 4 кто что о нём?


Viktor44
24.10.2011, 11:47
Вот думаю приобрести Alesis MicroVerb 4, перерыл весь инет, не нашёл ни одного отзыва о нём, может кто использует аппарат, интерестно как он?
Собственно процессор нужен для работы на не больших свадьбах, юбилеях.
Может всё таки обратить внимание на ТС М350, думаю стоит ли переплачивать за неоправданную функциональность, или же есть разница в качестве? Вообще нужен Дилэй+Холл, можно ли в Алесисе получить его одновременно или только как два разных пресета?
Заранее благодарен! Буду рад за любую информацию!

Jk_
24.10.2011, 12:48
По моему там одновременно только один эффект. На 4-ом не работал, у меня есть MicroVerb 3. По третьему могу сказать, что ничего выдающегося в нем нет...

maksutus
24.10.2011, 22:18
У моего напарника Alesis MicroVerb 4, не, че, бывает с ним поем , не нравится песочек по верхам, а так работать можно, если воткнуть с выхода на стереопару, а там эквалайзером отстроить, можно накрутить симпотично
В начальных присетах идут холлы, room, дилей и т.д., под конец есть мультиприсеты, замес холл-дилей и т.д.,вот в них крутилками А, В, можно , отрегулировать взаимодействие холла и кол-во дилея, кнопки "темп", для дилея нет. Используем 98-й присет, вроде так петь можно, сам прибор гораздо лучше младшего сабрата "Нановерб" и встроенных в Крафтах EFX8 Лексикона или реверка в Аллен ZED10FX. Я бы его назвал, реверок с кабатским звуком, потому как если прибовляешь, получается эффектика, такое типично-кабатское звучание
Посоветовал бы вам подкопить на ТС М350 :ha:

Олег Марычев
24.10.2011, 23:01
Нормальный прибор, неплохой звук, можно нарулить как хочешь. Ноо...
не удобен в работе т.к. соотношение холл-дилей оперативно не поменяешь.
Только если менять заранее забитые юзеры!!!

Redimor
25.10.2011, 12:42
не нравится песочек по верхам, а так работать можно, если воткнуть с выхода на стереопару, а там эквалайзером отстроить, можно накрутить симпотично
Это все можно исправить в меню редакции с помощью фильтров.
кнопки "темп", для дилея нет.
Tap Tempo есть, точно не помню, заходите в Edit, там смотрите над какой функциональной клавишей подписано Temp - она и есть. или можно подключить футсвитч. Кстати диллей вполне ничего звучит!
типично-кабатское звучание
Да, особенно принимая во внимание, что MidiVerb 4 указан в Гир-листе Депишмод, Кемикл Бразерс и многих других. Наверное что то в нем есть этакое, пока не знаю что именно. Слышал что старые Мидивербы звучали намного лучше.

Добавлено через 48 минут
не удобен в работе т.к. соотношение холл-дилей оперативно не поменяешь
сори конечно что вас всех исправляю, вот ручатся не буду, но кажеться можно отдельно рулить правый и левый входы, если на двойных эффектах... Смогу проверить, напишу точно, но 90% даю!

Добавлено через 1 час 13 минут
Ну, таки да, есть эффекты в двойном моно, их можно рулить отдельно, если использовать два посыла (или придумать шнурочек 1=2 ,). Если посыл один, то включаете режим каскада, тогда на один возврат будет приходить спаренный эффект, а на второй только один.

maksutus
25.10.2011, 15:31
Да, особенно принимая во внимание, что MidiVerb 4 указан в Гир-листе Депишмод, Кемикл Бразерс и многих других. Наверное что то в нем есть этакое, пока не знаю что именно. Слышал что старые Мидивербы звучали намного лучше.

Redimor, довели вас там Янукович и Тимошенко:redface:, читай внимательно, мы про МикроВерб 4:eek:, а МидиВерб 4, другая машина, другой уровень. Слыхал, шо МидиВерб 2 звучал лучше 4-го, но сравнивать не пробовал :ha:

Олег Марычев
25.10.2011, 15:58
не удобен в работе т.к. соотношение холл-дилей оперативно не поменяешь.
Пордон, я вообще про мидиверб 4 написал. Невнимательно прочитал:vah:

Владимир Марченко
25.10.2011, 20:49
Tap Tempo есть, точно не помню, заходите в Edit, там смотрите над какой функциональной клавишей подписано Temp - она и есть. или можно подключить футсвитч. Кстати диллей вполне ничего звучит!
На Microverb Tap только педалью, там предусмотрено 2 - Bypass и Tap.

Viktor44
25.10.2011, 21:37
Простите, а можно более детално об этой функции (Tap Tempo) ? Так ли она важна для исполнителя, в чём преимущество, просто до этого пользовался PX-1100. Сами понимаете, там ничего этого нет, а тут возникло желание полностью всё обновить. Вот и пал выбор на данную модель, так как она показалась довольно простой в управлении.

maksutus
26.10.2011, 07:38
Простите, а можно более детално об этой функции (Tap Tempo) ? Так ли она важна для исполнителя, в чём преимущество, просто до этого пользовался PX-1100. Сами понимаете, там ничего этого нет, а тут возникло желание полностью всё обновить. Вот и пал выбор на данную модель, так как она показалась довольно простой в управлении.

Viktor44, функция (Tap Tempo) дает возможность подстроить дилэй под ритм произведения которое ты исполняешь, делается это постукиванием по кнопочке (Tap Tempo) или пидальке в такт музыки, например на каждую четверть, в ином случае, повторения дилея будут расходится с ритмом произведения, создовая кашу в общем миксе :aga:

Viktor44
26.10.2011, 12:29
Большое спасибо за розьяснения, тогда может и правда подкопить на ТС М-350, потому как я понял Микроверб 4 не пользуется особым спросом среди работяг-музыкантов, в отличии от последнего.

Redimor
26.10.2011, 14:06
Redimor, довели вас там Янукович и Тимошенко
:smile:
мы про МикроВерб 4, а МидиВерб 4, другая машина
Точно. Стоило столько стараться...:tu:
На Microverb Tap только педалью
Да, это в мидивербе

maksutus
26.10.2011, 15:27
Большое спасибо за розьяснения, тогда может и правда подкопить на ТС М-350, потому как я понял Микроверб 4 не пользуется особым спросом среди работяг-музыкантов, в отличии от последнего.

Да Виктор, я частенько вижу в работе М350 у многих музыкантов, он удобно рулится, все под рукой, немного приработаетесь и вперед косить парнас :ok:

Владимир КИЕВ
26.10.2011, 16:22
тогда может и правда подкопить на ТС М-350, потому как я понял Микроверб 4
В этой паре однозначно ТС350, МИКРОВЕРБ вообще никак не звучит...

Viktor44
30.10.2011, 12:55
Ребята подскажите, кто уже пользуется ТС М-350, как он в работе, надёжен ли, неприхотлив ли к превозкам? У кого сколько лет работает, будет ли служить верой и правдой? Достойная ли альтернатива Алесису.
Заранее благодарствую за мнения!

Владимир Марченко
31.10.2011, 05:24
Viktor44,
Альтернатива более чем достойная, управление удобнее. По надёжности пока нареканий не слышал.

Рафаэль Крушилин
24.11.2011, 05:48
Ребят подскажите параметры выхода на блоке питания на MidiVerb 4? Знаю, что 9 вольт а вот силу тока нет! :tu: