PDA

Просмотр полной версии : Кабель микрофонный.


Страницы : [1] 2

papacios
25.10.2011, 18:25
Mogami gold stage кто,что знает, ваше мнения?

белша
25.10.2011, 21:17
Дорогой Американский кабель, сам не пользовался, но многие гитаристы хвалили вроде как Маршал с ними дружит.

papacios
26.10.2011, 12:02
Mogami -это японский микр.кабель. Тестировал его вчера-просто супер,поразил чистотой звука.Мой Klotz MC5000 уже не нравится после могами.

trident
26.10.2011, 13:47
Это всё личные предпочтения. А вот какой кабель используется в этом ГОТОВОМ (с разъёмами) шнурочке, W2549 или W2791 ? Если на кабеле это не написано, то какой толщины кабель 6 мм или 5.5 мм?

белша
26.10.2011, 14:13
Mogami -это японский микр.кабель. Тестировал его вчера-просто супер,поразил чистотой звука.Мой Klotz MC5000 уже не нравится после могами.

Не спорю, название явно японское, но каталог 2009г мне заслали со Штатов как приложение к Маршалу и там черным по белому:
MOGAMI*America
A Division of Marshall Electronics
1910 E. Maple Ave, El Segundo, CA 90245

trident
26.10.2011, 14:17
Всё верно, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MOGAMI is a division of Marshall Electronics, located in El Segundo, CA. If you would like to make a purchase, please contact our Customer Service Department at (800) 800-6608.

papacios
26.10.2011, 16:22
Moй товарищ принёс несколько кабелей Могами. Были Mogami Gold Studio , Gold STAGE. Gold studio для коммутации (пульт,обработки,усилитель) а STAGE для микрофона. Голд студио чуть тольще и имеет 4 жилы +экран,написано Маде in Japan model 2534,а на Stage написано 2791 и имеет 2жилы и экран. Поверьте кабели просто супер.

trident
26.10.2011, 16:27
Нет причины не верить. )
Действительно оба вида кабеля - отличный провод с плетёным экраном 95% и заполненным подэкранным пространством, что даёт отсутствие микрофонного эффекта и постоянную ёмкость, разъёмы XLR Нойтрик, должен быть шикарный шнурок.

dyssey
26.10.2011, 17:38
Mogami gold stage кто,что знает, ваше мнения?

Mogami -это японский микр.кабель. Тестировал его вчера-просто супер,поразил чистотой звука.Мой Klotz MC5000 уже не нравится после могами.

Moй товарищ принёс несколько кабелей Могами. Были Mogami Gold Studio , Gold STAGE. Gold studio для коммутации (пульт,обработки,усилитель) а STAGE для микрофона. Голд студио чуть тольще и имеет 4 жилы +экран,написано Маде in Japan model 2534,а на Stage написано 2791 и имеет 2жилы и экран. Поверьте кабели просто супер.
:confused: чёт я не понял Вас!Не далёкий достаточно и в принцыпе знаете о кабеле, а в чём и зачем тогда сам вопрос???

trident
26.10.2011, 18:13
А рекламка, чего ж тут непонятного. :aga: Классика жанра, сначала спрашиваем, а не знает ли кто? А потом выясняется, что и сам знает лучше всех.

Кабелёк в России новый, но похоже, действительно неплохой. Провод у него правильный. Претендует на топовые позиции, о чём и цена говорит и сравнение с Клотцем ($1 за фут против E1.95 за метр) Лучше ли он Клотца упомянутого неизвестно. Клотц безусловно мягче (двойная спиральная навивка против чулка) и толще (7мм проти 5.5мм). А вот по звуку... Рекламе верить - себя не уважать. Может кто из старожилов возьмётся сравнить? Я бы с удовольствием, но готовыми шнурами принципиально не пользуюсь.

О проводах:

Klotz MC5000 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mogami W 2791 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dyssey
26.10.2011, 19:00
А рекламка, чего ж тут непонятного. Классика жанра, сначала спрашиваем, а не знает ли кто? А потом выясняется, что и сам знает лучше всех.
ну та и я ж о том:wink: а сам пользую 5000-й более чем удовлетворяет и Belden 1813A и хват-ТТТает с головой:aga:

papacios
26.10.2011, 19:36
Odyssey,Вы не так поняли. Про могами мне говорил один парень,хвалил,потом я у форумчан спросил,ответа небыло.Дальше я интерисовался у других музыкантов из Кишинёва ,кто что слышал.Нашлись пару человек,которые используют могами,вот и вчера я их и тестировал.Рекламы тут никакой нету. Клоц 5000 тоже хороший ,я также думал до вчерашнего дня.Теперь ищу человека,который мог привести могами из Германии,там есть. Что касается толщины-парадокс.Да тоньше но лучше однозначно.

alekseymih
26.10.2011, 19:47
Имею клоц мс 5000 и могами недавно из США получил...суперр кабеля, но работаю в основном в этот..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]ну по душе пришелся и все тут....

а еще CANARE хорош....тоже японец///

trident
26.10.2011, 19:48
papacios, ну не знаю. Смотрим даты. Вчера в 21.25 впервые Вы подняли эту тему. И уже сегодня в 15.02 Вы пишете:Тестировал его вчера-просто супер,поразил чистотой звука.Мой Klotz MC5000 уже не нравится после могами. То-есть вчера поздно вечером Вы заинтересовались и задали вопрос, тут же несколько видов кабелей получили, протестировали на концертной громкости на профессиональном оборудовании (только так можно сделать вывод о том насколько хорош кабель в работе). И когда только успели.

Очень просто проверить, правду ли Вы говорите. А давайте-ка сюда ссылочки на странички на форумах, где Вы общались на эту тему.

А вообще рекламу хороших вещей втихаря делать глупо. По крайней мере на этом форуме. Вычислят на раз и получится антиреклама. Если действительно хотите себе купить лучше поинтересуйтесь в другом месте, как купить на ИБэе. Там Могамей этих как собак нерезаных [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maksutus
26.10.2011, 20:55
А мне кажется, когда появится Алексей ( Al.Ko), он разоблачит очередную манагерскую нападку :biggrin:

papacios
26.10.2011, 21:00
TRYDENT !!! Я живу на окраине Кишинева.НА машине с любого конца города в час пик можно доехать за пол часа. Кишинёв не мегаполис. Дали мне телефон человека имеющий могами ,пригласил-приехал. Были ещё несколько музыкантов и вот так до пол четвёртого с чаем и кофе тестировали.У меня дом ооочень большой( по молдавским метрам ,сильно пугает цена на Ваш газ ,чтобы топить его) место достаточно для тестирования аппарата маленького или большого ,тем более нескольких кабелей. Аппарат у меня считаю приличным Динакорд и усилители ЕВ.Вы как я понял басист -приезжайте в гости (гитары,комбы хорошие -всё есть) .Я организую ДЖЕМ СЕЙШИН,поиграем ,пообщаемся.Приму как говорится и ,,обогрею,, Благо есть где и счем.Мы молдоване гостеприимный народ.Приглашаю и других,которые играют на гитаре,любителей ,,дрынгать,,-извините.На счет рекламы-то тут никакой,я же не продаю а хочу купить. Ибэи к сожелению с Молдовой плохо работает или почти не работает т.к многие не знают о такой стране и где она находится чтоб выслать товар... Возвращаюсь к теме прослушайте всё-таки Могами - стоооит.

Добавлено через 2 минуты
ошибка -по молдавским меркам

trident
26.10.2011, 21:27
papacios, я бы с удовольствием, да вот из Ростова в Кишинёв ой как неблизко! :aga:
А вообще я и на басу чуток, и на гитарке слегка, и у микрофона немножко, и за пультом маленько, и даже изредка прокатом звука занимаюсь. Всё в своё удовольствие. :smile:

Ну а насчёт послушать - как появится в Ростове в продаже, послушаю. А пока мне моих проводов вполне хватает. Не буду говорить каких, дабы не рекламить.

alekseymih
12.12.2011, 19:13
Mogami -это японский микр.кабель. Тестировал его вчера-просто супер,поразил чистотой звука.Мой Klotz MC5000 уже не нравится после могами.
приехал мне из Штатов, наконец, МОГАМИ 2791 и полностью похоронил мой СОММЕР ГАЛИЛЕО и другие . ИМЕЛ ДО ЭТОГО и Mogami 2549...но вот 2791 просто убил наповал!!!!! Подписываюсь под каждым словом топикстартера...спасибо ему.... благодаря ему, любопытства ради прикупил себе такой , оказалось не зря... терь все поменяю......

Добавлено через 4 минуты
papacios,
:pivo::pivo::pivo: Привет Кишиневу...служил рядом, в Дубоссарах....до сих пор помню ДУНЭРЕ на молдавском....

dyssey
12.12.2011, 19:27
до сих пор помню ДУНЭРЕ на молдавском
Лёш!В смысле как купался в ней???:biggrin:

trident
12.12.2011, 19:36
Никоим образом не в качестве антирекламы, но напомню - даже у супер-пупер брэндов встречаются далеко не самые качественные продукты. JBL - яркий тому пример.

Это я к тому, что не стоит Могами воспринимать как безупречное солнышко не небосклоне кабельном. Есть и у этой японской фирмы отличные, а есть не лучшие кабели. Вот к примеру, сравнительный тест гитарных шнуров [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , один из которых сделан из микрофонного кабеля Mogami PART # 2582 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Кабель этот - откровенное дешёвое барахло, какого полно и у Проэля и у Клотца и у Канаре. Соответственно и результат.

Так что, как и везде, стоит сначала изучить предложение подробно, а потом уже покупать. Разные модели проводов одного производителя будут звучать совершенно по разному.

alekseymih
12.12.2011, 20:38
Разные модели проводов одного производителя будут звучать совершенно по разному.
:ok:
Лёш!В смысле как купался в ней???
ДУНЭРЕ-песня у них популярная была тогда...у местных научился....а ты что подумал???:biggrin:

papacios
12.12.2011, 20:58
alekseymih,
Мне тоже приятно что у Вас появился такой кабель и приятно в двойне,что мой совет пригодился.Я тоже поменял абсолютно всю коммутацию на кабель могами 2534 а микрофоны с 2791.Аппарат стал звучать на много прозрачнее и динамичнее.alekseymih,правда когда меняешь микр.кабель на могами создаётся впечатление ,что меняешь микрофон ?
На счёт песни.Почему-то всем русскоязычным людям слышится слово ДУНЭРЯ ? А правильно БУНЭ РЯ то есть два слова Бунэ(хорошая) РЯ(плохая).
Бунэ,ря - буна ря вин ку барка ши мэ я ши мэ ду ла каса та. То есть хорошая или плохая я ты приди и возьми меня итд.....приятно. На счёт Могами рекомендую всем не пожалеете...

Добавлено через 7 минут
trident,
На гитаре я пробовал разные кабели. Имел и Клотц Титаниум, Монстер, Канаре и другие, но лучше звучит Evidence Audio Lyric HG. Вот этим кабелем и пользуюсь, во всяком случае мой страт звучит лучше, раскрывается весь тембр и характер звука Стратокастера. Монстер звучал хорошо на дисторшине, а чистый звук портил. У Могами есть гитарный кабель Могами Титаниум, но пока в наличии у нас ни у кого нет.

alekseymih
12.12.2011, 21:08
alekseymih,правда когда меняешь микр.кабель на могами создаётся впечатление ,что меняешь микрофон ?
..так и есть.....у некоторых моих друзей , услышав разницу, речь отняло......СПС за подсказку БУНЕ РЯ.... :pivo:

papacios
12.12.2011, 21:09
Извините, я ошибся, не Титаниум, а Платинум.

Vladimeer
14.12.2011, 20:53
Тестировал его вчера-просто супер,поразил чистотой звука.Мой Klotz MC5000 уже не нравится после могами
Чем и почему и какой критерий? Moй товарищ принёс несколько кабелей Могами. Были Mogami Gold Studio , Gold STAGE. Gold studio для коммутации (пульт,обработки,усилитель) а STAGE для микрофона. Голд студио чуть тольще и имеет 4 жилы +экран,написано Маде in Japan model 2534,а на Stage написано 2791 и имеет 2жилы и экран. Поверьте кабели просто супер.
А в чём супер??А пока мне моих проводов вполне хватает
А вот в этом согласен!приехал мне из Штатов, наконец, МОГАМИ 2791 и полностью похоронил мой СОММЕР ГАЛИЛЕО и другие . ИМЕЛ ДО ЭТОГО и Mogami 2549...но вот 2791 просто убил наповал!!!!! Подписываюсь под каждым словом топикстартера...спасибо ему.... благодаря ему, любопытства ради прикупил себе такой , оказалось не зря... терь все поменяю......
Опять не понял . Похоронил за что? сравнивали по каким параметрам . На обрыв , на цвет , микрофонный эффект ( тогда как и чем замеряли ?), вес , Емкость "жила-экран" , "жила-жила", на долговечность ( время за которое экран перестаёт "экранить " получая внутренний обрыв, или начинает замыкать , после случайного сдавливания женским каблуком!!)
В чём сравнение .
Я могу ещё допустить что кабель действительно хорошь ( да я в это просто свято верю!!!) НО!? Если эти параметры видны после измерения всяческими хитрыми приборами -это ещё не факт что параметры покажут какой кабель лучше. ( у некоторых радийных кабелей Вч затухание , ёмкость , надёжность значительно лучше!). Но слух? А слух Ваш является эталоном ?
Вам посто понравилось ? Тогда другое дело . Это так же, как доказывать узбеку, что вкус лягушатины (очень любимый французами! ) просто фантастический !!
У каждого вкус свой !!
Так что там в сравнительных параметрах !!!!!! И чем Вам используемые до этого не понравились. "Звук более прозрачный , правильный , полётный "" -этот параметры не являются техническими терминами. ( можно , кому интересно , почитать журнал от "сектантов Hi -End" . Так там такие сладкие параметры , что из них можно связать костюмы от ведущих новомодных кутюрье!!):tu:

alekseymih
14.12.2011, 21:27
И чем Вам используемые до этого не понравились.
А где Вы прочитали, что не понравились ???? Ответы все написаны выше, тем более, что они есть в Ваших вопросах... ..а технические термины -эт хорошо, но это не то, что надо слушателю....я се такой выбор сделал, а мож кто сделает в точности наоборот!!!!....

Vladimeer
14.12.2011, 21:39
Ну вот и слава Богу !!

"Главное вовремя ,
Да в удовольствие
Чтобы по кайфу
Был жизни глоток!!"

Владимир Мальцев.
:pivo::pivo::pivo::pivo::pivo:

alekseymih
15.12.2011, 09:18
"Главное вовремя ,
Да в удовольствие
Чтобы по кайфу
Был жизни глоток!!"
:ok::ok::ok::pivo:

papacios
15.12.2011, 17:51
Vladimeer,
Никто конечно не проверял эти кабели не на ёмкость,не на микр.эфект тем более на женский каблук. Просто рекомендую найдите хотя бы маленький кусочек такого кабеля и во время пения меняйте ваш кабель на этот.Думаю вопросы закончатся.Я могу сказать одно ,что все мои друзья уже заказали себе такой кабель.Среди них есть вокалисты начинающие и очень опытные ,даже заслуженные и народные артисты республики. Вы как хотите можете верить можете не верить. Лучше купите,если вам не понравится я вам вышлю 100 евро...дабы возместить моральный ущерб,а если понравится то выпейте 100 гр. за моё здоровье.....

smereka
15.12.2011, 18:03
papacios,
Кокой прекрасный ответ !!!! :ok::ok::ok:

Vladimeer
15.12.2011, 22:20
Просто рекомендую найдите хотя бы маленький кусочек такого кабеля и во время пения меняйте ваш кабель на этот.Думаю вопросы закончатся.
Не понимаю какие вопросы у меня должны возникнуть!!!!! При использовании какого микрофона ?( У разных микрофонов разная чувствительность! Разная неравномерность частотного диапазона , как собственно исам диаппазон. Максимальное звуковое давление , которое может выдержать данный динамик . Выходное сопротивление микрофонов то же разное!!!.) В большинстве случаев микрофон с ограниченным диапазоном иногда предпочтительней для сценической работы чем студийные с более широким диапазоном ( специально не указываю марку и собственно "цифирки" частотного диапазона, так как они могут очень существенно различаться ). А некоторые ( многими любимые ) микрофоны вообще имеют большую неравномерность которая так нравиться вокалистам и позволяют быть этим микрофонам, любимыми" на протяжении десятков лет..
Движемся дальше. Неизвестно куда этот кабель ( неизвестно какого ) микрофона вставляется . Это может быть "Фуник" или "Майдас" , а это ой какие разные "микшеры" ( и в них ого-го какую разницу имеют входные микрофонные усилители)
Можем двигаться дальше . Через какую акустику Вы предлагаете услышать разницу. "Турбосаунд" , "Саундкинг", "Мартин" или "JRX115". В чём мы услышим позрачность .
Так в какой именно аппарат я должен услышать разницу . А главное какую я должен услышать разницу!!!!( и как сказал уже"Маэстро" профессионалы -разработчики аппаратуры приложили все свои силы что бы свести к минимуму зависимость звучания от разного вида кабелей ( имеется ввиду тех которые соответствуют техническим требованиям кабельной продукции!!)
А если что то всё таки меняется это "ИЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ , ИЛИ НЕ ПО ПОГОДЕ ОДЕТЫ"!
И самый главный вопрос .. Кайф звучания разве в преобладании высоких , или отсутствии середины, большом частотном диапазоне . Или кайф в том что вокалист умеет петь.
Так вот !!! Огромное количество прокатчиков сильно не заморачиваются с таким вот "Шаманством с бубном ". Да и профессиональным певцам некогда ( да и не зачем в этом ковыряться). Это удел тех кто ищет . А вот кто нашёл тому пофигу!!!! Во времена "Битлов" не было таких проводов , микрофонов , аппарата . Но они стали великими . И музыка у них была (и стаётся великой!!) А где те кто ковыряется в поисках "Священного грааля" в микрофонном мире и "бескислородных кабелях" супер качества???
Искусство , музыка, гениальность- порою совсем не зависят от технического качества приборов ( и кабельной продукции) их окружающих!!!

Владимир 57
15.12.2011, 22:53
Во времена "Битлов" не было таких проводов , микрофонов , аппарата . Но они стали великими . И музыка у них была (и стаётся великой!!) А где те кто ковыряется в поисках "Священного грааля" в микрофонном мире и "бескислородных кабелях" супер качества???

А во времена Фаринелли вообще проводов не было. Стал величайшим певцов всем времён, после мифического Орфея! Да и вообще, сколько работаю с высокими мастерами вокала, никогда не видел, чтобы они ковырялись в аппарате, разглядывая, что же им поставили. Во что поставили, в то и поют. И как! В какие барахольные микрофоны пели в своё время: Утёсов, Шульженко, Лемешев, Ободзинский. Их помнят!

А кабели, даже золотые, золотых связок и техники исполнения не заменят НИКОГДА! Не занимайтесь, люди, аудиофильством, там и без нас "специалистов" хватает.:aga:

Vladimeer
15.12.2011, 22:59
:ok:Вот именно!!!:pivo:

maestro116
16.12.2011, 08:11
:biggrin::biggrin::biggrin:

papacios
16.12.2011, 10:04
Vladimeer,
Мы конечно (во всяком случае я) не великие певцы и музыканты как те что Вы перечислили поэтому и выбираем аппарат по лучше,чтоб он помог в нашей работе.Посмотрите концерты(живые) К.Шульженко так на стойках стоят NEUMANN U57 ,а ручным ипользовала Октаву ламповую с головкой NEUMANN .Думаю,что остальные тоже себя не обделяли.
На счёт в какой аппарат я включаю микрофон? Для нашего региона достаточно хорош.
MIDAS VENICE 160+EV AC ONE+ EV P3000(2stuc)+ EV TG7(1stuc)+DYNACORD F150(4stuc)+DYNACORD F8(4stuc) + EV Sx250(4stuc).
Я думаю,что достаточно нормальный аппарат чтобы услышать разницу звучания кабелей,микрофонов,инструментов итд.
Предложение о 100 евро остаётся в силе,если что я добавлю,но ещё приятнее будет если аж в Воронеже выпьют 100гр. за моё здоровье....

Vladimeer
16.12.2011, 10:53
За здоровье выпьем и больше!!! Но от предложения "по поводу провода" откажусь. Не верю я в эти танцы с бубнами. Не верю.То что используют микрофоны достойного качества соглашусь. Но это не заслуга артистов . Что дали (поставили ) в то и пели. ( а потом Вы что сами не увидели противоречия в вашей фразе ""К.Шульженко так на стойках стоят NEUMANN U57 ,а ручным ипользовала Октаву ламповую с головкой NEUMANN " Это что по Вашему одинаковые микрофоны.Я думаю и схемы , и кабели там использовались разные, но при этом К.Шульженко воспринималась как К.Шульженко и её никак нельзя было спутать с Зыкиной !! Микрофоны - это техническое обеспечение концерта (записи) И ничего более.Которое должно отвечать определённым техническим требованиям . Так же как и кабельная продукция . За всё время , что я занимаюсь музыкой , поверьте , насмотрелся всякого, но делать из провода "икону" это выше моих сил и понимания.( увы я прагматик, а не искатель "волшебной воды" )
Вы слышите разницу --!!!! ???!!! Да честь Вам и хвала!!!
Я к счастью этого не слышу . Зато прекрасно слышу ( как сказали в одной из пародий ) две ноты "МИ" и "МО". И мне без разницы , речь идёт о вокальных данных или о качестве кабельной продукции. "МИМО" оно там и там "МИМО" и это я ощущаю всем телом!!!
От спора отдаляюсь , из за бессмысленного переливания из пустого в пустое.

papacios
16.12.2011, 11:16
Vladimeer,
Я не правильно выразился.На микрофонной стойке (Шульженко) были два мика один Октава другой Нойман,она пела в оба,но когда пела и ходила по сцене то брала октаву.
Икону я не делаю из этого кабеля тк.знаю,что есть ещё лучше например ANALISIS PLUS,EVIDENCE AUDIO, и другие и поверьте иметь коммутацию получше думаю никому не повредит.Я знаю точно,что кабель не только соеденитель чего-то с чем-то а компонент звука. Я с вами и неособо спорил т.к не являюсь технически грамотным а по поводу слуха вроде не глухой.Просто я предложил что то хорошее...

Vladimeer
16.12.2011, 11:28
Тестировал его вчера-просто супер,поразил чистотой звука.Мой Klotz MC5000 уже не нравится после могами.
Из этого сделал вывод. Наверное не так понял. Извините , уже не мальчик , может что не так воспринимаю!!!:rolleyes:

dyssey
16.12.2011, 11:37
Для нашего региона достаточно хорош.
MIDAS VENICE 160+EV AC ONE+ EV P3000(2stuc)+ EV TG7(1stuc)+DYNACORD F150(4stuc)+DYNACORD F8(4stuc) + EV Sx250(4stuc).
ну аппарат Ваш для любого региона в поряде;на уровне(далеко не у каждого такое вкусное хозяйство имеется)
alekseymih,Лёш заинтриговал меня этот кабель(хотя я вообще-т по сукам:biggrin: ) ...мож попробовать щас Белден с Клоцом...

alekseymih
16.12.2011, 15:13
ну аппарат Ваш для любого региона в поряде;на уровне(далеко не у каждого такое вкусное хозяйство имеется)
alekseymih,Лёш заинтриговал меня этот кабель(хотя я вообще-т по сукам:biggrin: ) ...мож попробовать щас Белден с Клоцом...
..был у меня и Белден и Клоц........из вышеописанного понял - ставь любой шнурок и вперед ....мож и так-но я уже наелся в свое время КИНГОВ И прочих......
спор этот считаю бесполезен, ..это все надо просто услышать........в конце концов здесь тема не о звездах- а о простом МОГАМИ.....давайте еще времена Моцарта, Баха, Бетховена сюда приклеим????.....

maestro116
16.12.2011, 15:16
:biggrin::biggrin::biggrin:

Вячеслав1
16.12.2011, 17:20
Хочу подтвердить мнение, что от качества кабеля звук зависит и довольно-таки ощутимо. Когда перестал работать мой китайский кабель от ноутбука к пульту за 5 баксов. взял у тамады кабель Томсон, тоже не весть какой, за 10 баксов и удивился несказанно, звук стал шире, чище, объёмнее. Сразу же после этого поехал и купил себе тоже кабель Томсон, но уже за 15 баксов, на котором и по сей день работаю. Второй пример. Когда-то хотели купить усилитель, продавцы привезли его для пробы в кабак со своими шнурами. Включил я туда свой Шур 58, а верх срезан. Сначала думали, что усилитель виноват, а потом подключил свой шнурок и верха сразу появились. Кстати, и в первом и в другом случае был Клотц, просто, наверное, разные модификации. Так что разница ощутима и это еще на моей хреновой, в то время, аппаратуре. Были бы деньги, не задумываясь купил бы хорошие шнуры, а так и старенький Клотц сойдёт. Самому приятно и легче петь, когда всё классно звучит, но для большинства кабацко-свадебных слушателей гораздо важнее какой у тебя репертуар и как ты сам поешь, выглядишь, в конце концов. При этом, конечно, аппарат должен звучать не совсем позорно.

белша
16.12.2011, 17:55
Вячеслав1,
Вести кабельное хозяйство, это искусство, тут думаю и Vladimeer, согласится, что есть кабели, а есть провода. И что удивительно и то и то работает, но по разному.
Ваш первый пример \\Когда перестал работать мой китайский кабель от ноутбука к пульту за 5 баксов. взял у тамады кабель Томсон, тоже не весть какой, за 10 баксов \\ говорит о следующем, что барыги сделавшие Ваш проводок тупо не доложили туда меди т.е. проводимость по отношению к емкости превышала все разумные нормы, окромя цены. Но ведь он работал!!! Правда на свои 5 баксов.
Второй пример, с мик кабелем, а Вы уверены в том что этот кабель (от продавцов) был правильно распаян, должным образом хранился и по нему стадо слонов не пробежало?
У меня студенты приходя на работу в первую очередь знакомятся с тем как правильно сматывать разматывать шнуры, протирают и чистят после работы и при обнаружении подозрительных мест тестируют и ремонтируют. Только после этого с ними можно выехать на работу и после этого они уже сами следят чтобы по кабелям не топтались и где надо резиновыми ковриками или "капами" защитить. К сожалению в последнее время приходят с пальцами веером их уж вряд ли научить чему-то можно, но зато что такое "фирма" и "круто" будут спорить до всер..чки а то что они сами г..носпецы как-то не доходит, надеюсь пока...
Никого обидеть не хотел, так ... наболело...
Резюме, если не применять откровенный "шлак" грамотно распаивать и аккуратно следить за кабелями разница в звуке разных брендов если и будет, то ничтожно малой. А любителям "правильного направления движения электронов" есть другие приложения где тратить деньги, нервы и пр.

Владимир 57
16.12.2011, 17:58
Посмотрите концерты(живые) К.Шульженко так на стойках стоят NEUMANN U57 ,а ручным ипользовала Октаву ламповую с головкой NEUMANN .Думаю,что остальные тоже себя не обделяли.

Нет, не было у этих великих певцов своих микрофонов, а Нойман и прочую экзотику для тех времён ставили при проведении фондовых записей ГДЗЗ, радийщики и телевизионщики. В обычных концертах пели они и в МД 82, и в конденсаторные ЛОМО, и даже в МД-64, бывало, что богатый концертный зал выставлял приличные микрофоны западного производства, которые хранили как ценности Алмазного фонда. Но пели наши советские звёзды без капризов и истерик в то, что стояло на сцене. Я живой тому свидетель.

белша
16.12.2011, 18:02
+!!!!!!!
Да и я тоже... в смысле свидетель. Пока живой...

Владимир 57
16.12.2011, 18:09
У меня студенты приходя на работу в первую очередь знакомятся с тем как правильно сматывать разматывать шнуры, протирают и чистят после работы и при обнаружении подозрительных мест тестируют и ремонтируют. Только после этого с ними можно выехать на работу и после этого они уже сами следят чтобы по кабелям не топтались и где надо резиновыми ковриками или "капами" защитить.
Резюме, если не применять откровенный "шлак" грамотно распаивать и аккуратно следить за кабелями разница в звуке разных брендов если и будет, то ничтожно малой. А любителям "правильного направления движения электронов" есть другие приложения где тратить деньги, нервы и пр.

Полностью согласен, я свою работу строю подобным же образом и бригаду партнёра к тому же приучил, просто не надо пользоваться заведомо фейковой продукцией и разъёмами по 50 центов за штуку. И, конечно, немалое значение имеет правильная разделка и распайка кабеля. Ни один из профессиональных звукорежиссёров и грамотных инсталляторов не заморачивается поисками супер-пупер кабелей, вполне достаточно использовать качественные кабели проверенных производителей, избегая откровенно бюджетных серий.

papacios
16.12.2011, 19:12
Владимир 57,
Я знаю одну русскую пословицу: Плох тот солдат,который не хочет стать генералом.Так что плохой звукорежиссёр,который не заморочивается поисками супер-пупер кабелей или всяких тех.решении для улучшения звука.Дело в том,что они работают(многие) в гос.учереждения и разные компании проката и там бюджет решает и распределяет кто-то только не он. Лично я никогда не работал на чужой аппаратуре,всегда на своей. В 80годы купил Телекастер, комбик ПИВИ и плюнул на Мюзиму 25к из филлармонии.Тогда многие крутили пальцем у виска,говорили мол дурак такие денги.... И что? Те и были и остались в дерьме по сей день,потому что никогда не хотели нечего не вкладывать.Жаль ,многие были таланливыми.А сейчас ,,шара,,закончилась(у нас) .Надо всё своё иметь обо конкуренция большая.И не один музыкант думаю не обеднеет если купит метров 10-20 хорошего кабеля,тем более не покупает на день или два .......иначе история может повторитьсяю....

Vladimeer
16.12.2011, 21:37
Расскажу я вам быль.
Большой клуб. 5 залов . И вот в одном из этих залов захотели владельцы перевесить 6 активных колонок ( по три с каждой стороны .После ремонта.. ) расстояние между колонками примерно 10 метров. ( ну вот такая распределенная система.)
Кабель закупили у нас . Они сами решили распаять ( есть персонал который обслуживает всё это )
Так вот!! Всё установили. Всё работает. Проходит примерно пол года ..... Обращаются с просьбой . Пропали высокие. Подозрение .... выжгли драйверы. Начинаем разбираться, не могу понять !!!!! Высоких и на самом деле нет . Мало того весь звук какой то подискажённый.
И вдруг в какоё то момент случайно , вставляя во включенную колонку неподключенный кабель , слышу отчётливый хлопок... Стоп.. Приступаем к кабельной системе ( кто бы мог подумать . Вроде кабель какой надо . Разъёмы XLR "свичкрафт". Персонал грамотный . ) Провожу замер и вижу межвитковое сопротивление . (не короткое . Ну думаю мыши , или какие ещё гады погрызли кабель, спрятанный за панелями.). Прозваниваю обыкновенным стрелочным тестером .( ну такой самый простой , китайский . какая разница чем прозванивать !!) Переключаю предел измерения , и случайно ставлю тестер в положение измерения напряжения . !! О чудо напряжение на выводах кабеля показывает примерно 1,5 вольта!! Кабель не подключен!!! А напряжение есть !!!! Откуда??? Оттуда!! ( Там что батарейка . Да нет , похоже провод сам стал батарейкой , или ещё каким то элементом , но во всяком случае не симметричным кабелем ) Начинаю расследование . Никто ничего вразумительного сказать не может. (как всегда . Приходится вытягивать по крупицам). Открываю разъём и вижу всё в окислах . Режу кабель , даже на расстоянии 0,5 метра оплётка зелёная , х.б. верёвки ( которые внутри кабеля ) влажные и то же пропитаны окислом .Распаиваю разъём (заметив перед этим некоторое увлажнение между выводами ) Замеряю сопротивление между выводами XLR--- вижу килоомы . Не весть какое сопротивление . Но там ведь вообще ничего не должно быть.
Так вот возвращаемся к "расследованию". Персонал --грамотный , но , попросили распаять , не сильно грамотного (паять умеет почти каждый . В конце концов это ведь не самолёт !!). Так вот такой не сильно грамотный пошёл в магазин радиодеталей ( а там как Вы можете догадаться , продавец , то же не сильно грамотный , но общительный , читающий этикетки на пузырьках быстро , но иногда не до конца). Так вот этот продавец , продаёт нашему "распайщику" , активный флюс , который паяет всё , ( там даже написано , "изделия из чёрных и цветных металов "), наверное ещё и подтвердив это пояснениями из своего опыта , как он быстро и хорошо запаял радиатор в своей "копейке"!!
Вот Вам и Быль. Провод( извините кабель ) выкинули. Хозяин был в шоке и в гневе!!! Разъёмы забрал тот "пайщик". Драйверы менять не пришлось !!(хорошо хоть не успели снять колонки , и разобрать !!)
К слову . Иногда встречал и.... какие то уже распаянные кабели( готовые к применению ) то же со следами окислов внутри. А чё!!! Быструю пайку ещё никто не отменял!!!:vah:
Так что не всегда кабель есть кабель!!!!

papacios
16.12.2011, 21:58
Vladimeer,
Видимо Вы по натуре пессимист ,во всём сомневайтесь и во всех,везде ищите только негатив.Человеческий фактор всегда был и будет.
А я оптимист.

Владимир 57
16.12.2011, 22:34
Надо всё своё иметь обо конкуренция большая.И не один музыкант думаю не обеднеет если купит метров 10-20 хорошего кабеля,тем более не покупает на день или два .......иначе история может повторитьсяю....

То, что относится к музыканту-одиночке, довольно верно, но с точки зрения прокатной практики - нонсенс, поскольку количество потребного кабеля, скорость его изнашиваемости, вопрос рентабельности выводят вопрос оснащения кабелями элит-класса за рамки разумного обсуждения.

А хорошие звукорежиссёры, они потому и хорошие, что умеют добиваться высокого качества звучания и на оборудовании не самого высокого уровня. Но и не на "дровах", конечно!

Так что плохой звукорежиссёр,который не заморочивается поисками супер-пупер кабелей или всяких тех.решении для улучшения звука

Так искусство звукорежиссуры не в том, чтобы "одеться" как можно богаче, а в тех профессиональных секретах мастерства, когда в чужом зале, на чужом оборудовании отстроить звук таким образом, чтобы у местного персонала челюсть отвалилась от удивления. Когда слышишь от "местных": А мы и не знали, что этот аппарат может так звучать!", понимаешь, что "не всё то золото, что блестит". Часто встречаю и более круто "упакованных" собратьев, чья работа за пультом совершенно не вдохновляет. Вы, дорогой, похоже путаете понтовое ремесленничество с истинным профессионализмом. Когда-то Сорокинские "Московские девчата", работая с кучей стандартной акустики Вермона, звучали получше иных куда как круче "завёрнутых" конкурентов. А в ККЗ Измайлово в середине 80-х на таком "сборном" мусоре Л.Долина доводила зал до оргазма, что для многих нынешних "звёзд" недостижимо в принципе.

Так что: Не имей Амати, а умей играти!

Добавлено через 3 минуты
Видимо Вы по натуре пессимист ,во всём сомневайтесь и во всех,везде ищите только негатив.Человеческий фактор всегда был и будет.
А я оптимист.

Между прочим: Пессимист - это хорошо информированный оптимист! Классика.:aga:

trident
16.12.2011, 22:53
Владимир реалист. Я с точно такой же ситуацией в плане пайки проводов активным флюсом сталкивался лично. Благо, я учёный уже, вычислил сразу причину исчезновения верхов.

Короче, резюмирую.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, ЧЬИМ КАБЕЛЕМ КОММУТИРУЮТСЯ ИСТОЧНИК-ПРИЁМНИК СИГНАЛА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. На сегодняшний день (повторяюсь) практически у каждого производителя (в том числе и у откровенных БРЭНДОВЫХ китайцев, к примеру Tascer, MrCable и т.д.) есть отличные кабели. И в то же время у них же, как и у самых понтовых брэндов, есть полный шлак. Поэтому говорить "Могами (Клотц, Канаре, Проел и далее по списку) - охеренный кабель по сравнению с Клотц (Проел, Канаре, Могами)" - это как минимум лукавить.

Ребята, давайте уже договоримся так: упоминаете кабель некоего производителя - не поленитесь упомянуть и его маркировку. А иначе ваши утверждения, независимо от того, позитивные они или нет, Не стоят ровным счётом НИЧЕГО. Поэтому, если ты пишешь БРЭНД, не упоминая МАРКИ - ты однозначно балбес. Это в лучшем случае.

Вот на эту тему Маэстро очень весело улыбается и ни слова не говорит. И правильно делает. Голову уже включайте в конце концов.

Добавлено через 6 минут
Так искусство звукорежиссуры не в том, чтобы "одеться" как можно богаче, а в тех профессиональных секретах мастерства, когда в чужом зале, на чужом оборудовании отстроить звук таким образом, чтобы у местного персонала челюсть отвалилась от удивления.
Вов, я бы сказал, тут всё комплексно. ИСКУССТВО всегда шире рамок. В том числе и "искусство верчения ручек" :biggrin::aga:

Vladimeer
16.12.2011, 23:31
Видимо Вы по натуре пессимист ,во всём сомневайтесь и во всех,везде ищите только негатив.Человеческий фактор всегда был и будет.
А я оптимист.
Я реалист , разгребающий кучи всякой убитой аппаратуры, и исправляющий всяческие закидоны " сектантов от звука"!! Играю и пою теперь только для души и друзей. Это больше похоже на творчество . ( без денег играется в удовольствие с друзьями ).
А кабель

Ну что же кабель?. Он никогда не превратит "г... дерьмо" сказанное в микрофон в золото шлягера!! Не превращается это!!!

maestro116
17.12.2011, 08:31
:biggrin::biggrin::biggrin: Наконец-то...:ok:
Нельзя сказать: Мерс хуже бимера. Лучше сказать: Mercedes A160 однозначно проигрывает BMW X5 по многим параметрам, а Mercedes GL450 совершенно не чета BMW 116. По кабелям абсолютно такая же ситуация.

papacios
17.12.2011, 09:30
trident,
Говорим о Могами 2534 как о кабеле интерконнект и о 2791 как о сценическом микрофонном кабеле.
Владимир 57,
Хочу Вам сказать,что я не мальчик-пионер в музыке и звёзд разного калибра видел не мало иработал с некоторыми,также со звукорежиссёрами хорошими и кривыми тоже работал и,,работал,,.Про аппаратуру тоже разную имел и имею,так что ...
В жизни было всякое ...
Речь шла о кабеле,было предложение у кого есть возможность послушать.Мне тоже предложили-послушал,понравилось ,купил.Решил поделиться радостью с форумчанами.Вот ALEKSEYMIH уже купил и радуется, также половина Кишинёвских музыкантов кто уже купил кто -то только заказал.Этот спор никогда не закончится пока не проверите этот кабель,если вам это не нужно тогда и не надо говорить.Лично я никогда не 3.14-жу о вещах которых лично не имел,не работал,не держал в руках,не крутил ,не вертел- увы не приучен я к этому.Можете принять это как совет....

Vladimeer
17.12.2011, 09:33
:br::br::br:Ну вот на этом можно поставить точку и большую королевскую печать!!!:br::br:

maestro116
17.12.2011, 11:25
Дюзнем.:pivo::pivo::pivo:

Добавлено через 56 секунд
Э-э-э...Финн, а давай- закину (вброшу) провокацию?:wink: Шоб не скучно было. А? :biggrin:

Las9w
21.12.2011, 13:23
давай- закину (вброшу) провокацию? Шоб не скучно было. А?
давай, давай! :aga:

Benya
22.12.2011, 02:27
Ну в кои-то веки не за японские машины, а кабеля... Можно и дюзнуть... Последний "японец", за шо я пил-Yamaha DX7. Когда вспоминали...

dgk
24.01.2012, 18:25
Сравнивать звучание кабелей можно (если одинаковой длины и одинаковыми разъемами ) Но лучше не загоняться на эту тему ( через какое то время начинаешь слышать в них то чего нет ) У каждого из нас свой нижний порог качества - вот и не надо его переступать, а всё что выше...........
имхо.

Добавлено через 22 минуты
Знаю многих загнанных на эту тему - звук у них лучше не стал, а вот башню слегка подвинуло(всё ищут идеал, а теряют время деньги и нервы)
Лучше побольше слушать вкусной музыки.

Vladimeer
24.01.2012, 19:45
Знаю многих загнанных на эту тему - звук у них лучше не стал, а вот башню слегка подвинуло(всё ищут идеал, а теряют время деньги и нервы)
Лучше побольше слушать вкусной музыки.
Печально, но правда, такое бывает !!!! А потом Всё уже есть , а таланта как не было так и нет. Дальше "дипресуха". Мысли типа " Я неудачник" или и того хуже!!
А те кто творил и творит на многие вещи смотрит с улыбкой человека которому ангел уже нашептал что нужно!!!! А главное для чего . Вот и творит человек в своё удовольствие , доставляя удовольствие другим.

alekseymih
13.02.2012, 19:16
Ликбез ...
Согласно статистике, всякий "пионер", впервые взявший в руки электрогитару, полагает, что соединить ее с усилителем можно с помощью обычного силового провода со специальными разъемами. Во всяком случае, во времена моей молодости так и было. Вскоре перед ним открывается волшебный мир разнообразного кабла, с разлетом цен от 3-х коп. до one fefilloin-bajillion-gajillion dollars (как говаривал Доктор Зло). Причем продавец, зараза, ехидно так спрашивает: "А какой провод вам нужен, молодой человек?" - "Ну, блин, провод такой...черный...ну, или синий, какой-нибудь..." Вот тут и выясняется, что не такое простое это дело - выбирать кабель. Начнем повествование с перечисления типов кабла (их довольно много, поэтому наверняка забудем упомянуть про большую часть списка. Впрочем, эта часть нам и не пригодится).

Итак, провода могут быть спикерные (это раз, загибайте пальцы), инструментальные - гитарные (коаксиальные), микрофонные, гитарные, хай-файные, которые тоже, в свою очередь, бывают спикерные и инструментальные. Про силовые (220V или 110V) говорить в этот раз не будем. Кстати, про hi-fi - тоже. И про MIDI. И про цифровые. Вообще-то много тем остается неохваченными...

"Спикерный" (от англ. "speaker"), или "колоночный", кабель предназначен для коммутации кабинета и усилителя. Поскольку он вынужден передавать сигнал большой амплитуды (работа у него такая), он не боится наводок и обладает толстенными жилами и, соответственно, малым сопротивлением. Экранирования у него нет вообще. Если вы лоханетесь, и скоммутируете таким проводом гитару с усилителем, фон будет такой, что из-под этого жужжания гитару будет едва слышно. Лохануться очень легко, т.к. бывают спикерные кабели - близнецы инструментальных. В свою очередь, если инструментальным кабелем скоммутировать кабинет с усилителем, то ничего страшного не случится. Это на первый взгляд. А на второй заметно, что кабель будет нагреваться тем сильнее, чем больше громкость системы.

"Инструментальный" кабель служит для соединения между собой студийных приборов (в рэковой стойке, например), а также коммутации клавишных, портостудий, сэмплеров-секвенсеров и прочих приборов, обладающих линейным несимметричным выходом и неподвижных в работе. Почему именно неподвижных - поймем позже. Эти кабели оснащены экранирующей жилой, обеспечивающей защиту от разного рода электромагнитных наводок и помех.

"Микрофонный" (симметричный) кабель. Требования к этому типу проводов - особенно жесткие. Во-первых, он должен быть достаточно прочным для того, чтобы вокалист мог без риска передвигаться по сцене, не опасаясь, что на следующем концерте придется пользоваться уже другим, "свежим" кабелем. Второе категоричное требование - хорошая помехозащищенность. Для этого кабель зачастую экранируется "в два слоя". Симметричный кабель имеет как минимум две жилы, плюс экран. По одной жиле идет сигнал, по другой - тот же сигнал с повернутой на 180 градусов фазой.

Теперь, если сигналы сложить, то они взаимовычтутся, в результате - тишина. МЕРТВАЯ.
Идем дальше. Как только на сигнал налипнет помеха (а она налипнет, к гадалке не ходи), она, естественно, будет на обоих жилах одинаковая (ну, почти одинаковая).

Теперь внимание: ловкость рук и никакого мошенничества! Переворачиваем фазу на 180°, и – о, чудо! – сигналы складываются, а помехи оказываются в противофазе - и взаимовычитаются.

Я упомянул, что, кроме экрана, у микрофонного кабеля должно быть, как минимум, две жилы. Почему “как минимум”? Ведь больше, вроде бы, и не требуется?.. А вот представьте себе два симметричных провода, результирующие у которых тоже перевернуты в начале, а потом перевернуты обратно. Двойная защита от наводок. Например, кабель Sommer Square сделан именно по такому принципу.

Третья беда микрофонного кабеля (как и любого кабеля для передачи слаботочных аудиосигналов) – т.н. микрофонный эффект. Берем микрофонный или гитарный кабель, подключаем его к усилителю, второй конец оставляем без источника сигнала. Теперь свернем небольшую часть кабеля кольцом и постучим одной частью провода по другой. Если из динамиков слышен стук – мои поздравления, у вас паршивый провод! Дело в том, что при движении экрана относительно центральной жилы образуется сигнал. Спрашивается, как его избежать, если его источник – сама система защиты от шума? В микрофонных кабелях (когда два и более проводника) применяют х/б наполнитель (нитки). На качественных проводах, если приглядеться, можно заметить под слоем металлической оплетки экрана тонкую черную пластиковую рубашку поверх диэлектрика центральных жил. Это - второй слой экранирования на основе карбона, призванный предохранять провод от микрофонного эффекта.

Именно из-за такого характера возникновения шумов кабель для неподвижных приборов и инструментов не должен обязательно иметь защиту от микрофонного эффекта. Но, если быть до конца честным, многие производители оснащают карбоновым экраном даже и линейные кабели. Например – Sommer Session mkII. Невооруженным взглядом видно, что этот кабель - несимметричный, и невооруженным взглядом также видно, что он экранирован от микрофонного эффекта. Если вздумаете паять такие провода самостоятельно – следите, чтобы пресловутая “черная рубашка” не коснулась контакта.

Гитарный кабель не должен быть обязательно симметричным, но ни в коем случае он не должен и “микрофонить”. Требования к прочности гитарного кабеля - еще более высокие, чем у микрофонных проводов. Из-за специфики гитарного сигнала емкость кабеля должна соответствовать определенным стандартам. Тот, кто знаком с электроникой, уже понял, о чем речь. По сути, провод можно рассматривать как конденсатор, обкладками которого являются проводник и экран провода. Во многом от емкости конденсатора зависит АЧХ сигнала, а емкость, в свою очередь, зависит и от длины кабеля. Чем больше длина – тем больше емкость. Можно попробовать расслышать разницу в звучании у кабелей одинаковой марки, имеющих одинаковые разъемы, но разную длину.

В рекламных проспектах часто можно прочитать, что провод выполнен из “высококачественной безкислородной меди”. Оксид меди влияет на передачу высоких частот, поэтому, чем лучше вытравлен кислород при изготовлении кабеля, тем честнее передача сигнала. Строго говоря, каждый провод является своего рода фильтром, пропускающим частоты в определенной пропорции, и выбирать коммутацию всегда лучше “под себя”, руководствуясь своими приоритетами и представлениями о гитарном саунде.

Грустным аспектом разговора о кабельной продукции является тот факт, что нет особого смысла заморачиваться на мегакрутом гитарном шнуре за много-много условных единиц, если датчики на инструменте оставляют желать лучшего или если знаешь, что, придя на концертную площадку, обнаружишь там третьеразрядный комб. Хороший гитарный кабель не поможет сделать сигнал лучше. Он нужен для того, чтобы не испортить уже имеющийся хороший сигнал. Если же звук изначально оставляет желать лучшего, то шнуром делу не поможешь.

Производители (в произвольном порядке):

Proel (Италия),Mogami, Canare (Япония), Sommer (Германия), Klotz (Германия), Cordial (Германия), Horizon (США), Monster Cable (США) - много их, в общем…

Добавлено через 1 минуту
Отдельно стоит поговорить про разъемы. Обычно производители кабеля не занимаются производством разъемов (исключения – Canare, Proel), а готовую распаянную продукцию снабжают разъемами других фирм. Уж коли мы говорим о гитарах, то будем иметь в виду конкретно гитарный разъем – джек (jack). Тут кроется нюанс, поскольку в заграничных каталогах словом jack обозначается то, что в нашем суровом климате называют джек-мама. То, что у нас - джек, у них – plug. Итак, кроме уже упомянутых разъемов Canare (кстати, неплохих), необходимо упомянуть продукцию фирмы Neutrick из далекого и заснеженного Лихтенштейна. Это, пожалуй, самый известный производитель разъемов и другой коммутационной продукции.

Джеки от Neutrick весьма надежны и просты в пайке. Инженеры Neutrick так проектируют гильзы джеков и хитромудрые зажимы, что оторвать провод от контакта практически невозможно

Очень похожи на Neutrick разъемы Hicon. Они также надежны, вдобавок, хвостовик у них выполнен не из пластика, а из плотной резины, что делает их невосприимчивыми к каблукам неаккуратных музыкантов.
У фирмы Neutrick есть еще один козырь по сравнению с конкурентами – я имею в виду их разработку Silent Plug. Но прежде чем поведать об этом полезном нововведении, я должен открыть СТРАШНУЮ ТАЙНУ. Джек (Plug) – неправильный разъем. Если бы он был правильным, то при размыкании контакта первым делом отрывалась бы центральная сигнальная жила, а экран-заземление – в последнюю очередь. И, соответственно, при включении инструмента при помощи такого “правильного” разъема соединение сначала происходило бы по экрану, а уже после – по основной жиле. В таком случае не было бы риска перегрузить усиливающее оборудование или порвать динамики из-за отвратительного щелчка, происходящего в момент контакта центральной жилы, когда земля еще не присоединена. В противном случае, а его мы как раз и имеем, нужно быть предельно аккуратным и соблюдать несколько нехитрых, но обязательных к исполнению правил:
1. Выдергивать шнур сначала из комбика, а только потом - из гитары (а лучше сначала, все-таки, выключить комбик);
2. Включать усилитель только после присоединения всей цепочки педалей и гитары;3. Не оставлять “горячий” конец на полу и вообще не оставлять конец “горячим”.Многие звукорежиссеры страдают сердечными и нервными заболеваниями именно потому, что часто вынуждены слушать грохот из порталов по вине невнимательных и безответственных музыкантов.

Ну так вот, модель Silent от Neutrick оснащена хитрым колечком и хитрой пружинкой, которые отрывают контакт от конца разъема при разъединении. Корпус Silent-джека окрашен красным цветом, чтобы музыкант всегда понимал, каким концом провод надо втыкать в гитару. Если же он совсем придурок, и воткнул красный Silent-джек в комб или примочку, эффект будет, конечно же, нулевым. Делать провод с двумя Silent-джеками на обоих концах смысла нет (если только ты не дальтоник и поэтому рискуешь воткнуть его не тем концом каждый раз).
Напоследок стоит коснуться темы пайки. При покупке распаянного кабеля имеет смысл развинтить разъем (если он не литой, конечно) и посмотреть на контакты. Плохую пайку различишь невооруженным взглядом. Если было принято решение не покупать распаянный кабель, а спаять самостоятельно, исходя из собственных предпочтений к длине и комплектующим, имеет смысл купить хорошего припоя и быть уверенным, что обладаешь должным навыком. Плохая пайка контакта не только уменьшает надежность кабеля, но и ухудшает качество сигнала. Если не доверяешь себе – доверься профессионалам.
*********
по материалам статьи "КАБЕЛИ: Ловкость рук и никакого мошенничества!"
Михаил Маршак
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты
и вот здесь мож кому антиресно будять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кип
13.02.2012, 19:30
во блин..как я это пропустил..
я теперь в страшном бреду..и все время в голове..могами..могами..могами..а я дурак спаял все на кордиал и клотц..
хочу.
а интересно..если только провода могами купить..и спаять..на нойтриках..смысл пропадет?..смысл только в готовых шнурах?
и какие хороши для комутации к аккустике.и к внешним приборам

trident
13.02.2012, 19:39
Ну так вот, модель Silent от Neutrick оснащена хитрым колечком и хитрой пружинкой, которые отрывают контакт от конца разъема при разъединении. Автор, выпей яду. Колечком. пружинкой... Там ГЕРКОН и магнит на "подпружиненном колечке". И контакты не отрывают, а размыкают. Незачёт Маршаку.

alekseymih
13.02.2012, 19:47
Незачёт Маршаку.
:oj:

trident
13.02.2012, 19:53
Ничего, бывает :biggrin:

papacios
13.02.2012, 20:17
кип,
Я запаял пару кабелей сам ,несколько штук купил готовыми но получается дороже.Паял посеребренным припоем WBT-40 ,тоже дорогой но того стоит.Не знаю как у вас а в Москве говорят ,что Могами можно купить. Рекомендую!!!

кип
13.02.2012, 20:19
papacios,
да я тоже посеребренным японским паяю..
но боюсь что хитрые японцы что то подругому делают..и готовые будут звучать..а самопальные могами самопаянные им проиграют в звуке

trident
13.02.2012, 20:47
и готовые будут звучать..а самопальные могами самопаянные им проиграют в звуке это у кого откуда руки растут )) Я вообще все провода сам себе паяю.

Владимир Марченко
14.02.2012, 06:35
Сообщение от кип
и готовые будут звучать..а самопальные могами самопаянные им проиграют в звуке
это у кого откуда руки растут )) Я вообще все провода сам себе паяю.
Опередил:biggrin:

кип
14.02.2012, 08:11
не соглашусь..ибо какой бы не был кабель..пайка и разьемы могут все испортить..как бы качественно не паял..могут быть производителем применены какие то хитрые примеси..суперпроводники..итд..что и делает готовые шнуры суперпупер..а простой и качественной пайкой вполне можно этого и не добиться..

trident
14.02.2012, 08:19
Андрей, я Вас умоляю, не смешите так! Я же лопну!:biggrin::ok:

кип
14.02.2012, 08:34
trident,
ну я же не утверждаю..я не исключаю..потому и спросил..
ежели так..буду искать кабель могамо..
кстати..пользуясь случаем-куплю!!

trident
14.02.2012, 08:43
Только не забудьте - у любого производителя есть и отличные кабели и барахло. Могами не исключение. В данном случае Говорим о Могами 2534 как о кабеле интерконнект и о 2791 как о сценическом микрофонном кабеле.

белша
14.02.2012, 11:43
не соглашусь..ибо какой бы не был кабель..пайка и разьемы могут все испортить..как бы качественно не паял..могут быть производителем применены какие то хитрые примеси..суперпроводники..итд..что и делает готовые шнуры суперпупер..а простой и качественной пайкой вполне можно этого и не добиться..
Андрей! Это при совке, народ изобретал как покруче, помощнее и т.д. У капиталистов критерий один цена, вот и подумай... а то хитрые примеси (удешевляют тех процесс), суперпроводники (в описаниях - лохи цепенеют) а вот насчет простой и качественной -это дорого

Yulianovich
14.02.2012, 11:43
ну я же не утверждаю..я не исключаю..потому и спросил..
Где? Здесь?:не соглашусь..ибо какой бы не был кабель..пайка и разьемы могут все испортить..как бы качественно не паял..могут быть производителем применены какие то хитрые примеси..суперпроводники..итд..что и делает готовые шнуры суперпупер..а простой и качественной пайкой вполне можно этого и не добиться.. Где вопрос? Я вопросы отличаю по вопросительных знаках. кип, пишите со знаками препинания. Сколько можно постить безграмотно? Вы же взрослый человек. Вам не стыдно за свою вопиющую безграмотность?

Заздравный
14.02.2012, 13:28
papacios,
да я тоже посеребренным японским паяю..
а уточните, шо за припой(фирма модель)

lepa
14.02.2012, 13:39
Полцарства за вагон попкорна!:smile:
С нетерпением жду продолжения изотерических изысков!:biggrin::biggrin::biggrin:

белша
14.02.2012, 14:44
Блин! А я с Боярки выехать не могу аж интересно стало.
Вобще-то серебряные (ПСр) припои относятся к твердым, т.е. с высокой температурой плавления, но есть еще попытки создать бессвинцовые припои ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Бессвинцовые_припои) но пока... Лучше старого совкового ПОС-61 еще ничего не встречал.

ser_fil
14.02.2012, 17:23
С какой цены начинаются нормальные человеческие кабели?
Что за такой скажете: Klotz MY-204 SW ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])?
P.S. Забыл цену указать (~2.5$/m), а то там в гривнах.

кип
14.02.2012, 19:15
Yulianovich,
не стыдно..полегчало?

alekseymih
14.02.2012, 19:18
С какой цены начинаются нормальные человеческие кабели?
Что за такой скажете: Klotz MY-204 SW ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])?
P.S. Забыл цену указать (~2.5$/m), а то там в гривнах.

Вы из Днепра? Черкни свой мейл. Дам координаты в Днепре...

papacios
14.02.2012, 22:01
белша,
Припой WBT-40 посеребренный 3,8 % серебра, температура плавления 180 градусов.Производится в Германии и стоит 90евро -250грамм.Одно удовольствие им паять,пайки получаюеся гладкими и ровными.У этого припоя очень хорошая расстекаемость. ПОС 61 хороший но ВБТ лучше....

белша
14.02.2012, 23:19
Ну за такие бабки он и сам паяться должен... (Шутка)
С моими кол-вами кабелей я такую цену не потяну, да и ПОС пока еще в запасах остался...

lepa
14.02.2012, 23:50
Yulianovich,
не стыдно..полегчало?

Так вы еще и хам?:eek::tu:

белша,
Припой WBT-40 посеребренный 3,8 % серебра, температура плавления 180 градусов.Производится в Германии и стоит 90евро -250грамм.Одно удовольствие им паять,пайки получаюеся гладкими и ровными.У этого припоя очень хорошая расстекаемость. ПОС 61 хороший но ВБТ лучше....
Ну?.. И смысл городить огород? Просто купите хороший паяльник (например Соломон) и будет вам счастие! :wink: Лично перепаял не один км разных кабелей - все как один!:ok:Паечка ровная, легче разъем сломать, чем кабель из него выдернуть!..
Не, ну может быть, вам чего-то еще нужно?..:fz:

Добавлено через 3 минуты
Ну за такие бабки он и сам паяться должен... (Шутка)
С моими кол-вами кабелей я такую цену не потяну, да и ПОС пока еще в запасах остался...
А че шутка?.. Цена выше в 10 раз, а эффект один и тот же... Я за экономную экономию, но не кЕтайского образца!:aga:

Alex.Co
15.02.2012, 06:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] О как поднимает высокие (нано усилитель) или заваливает середину? В застойные времена иностранный припой снимал(сплавлял) с печатных плат венгерской связисткой аппаратуры (с немецкой хуже) .Потом экспериментировал с ПОС 40 и оловом.Делал и серебрянный.В расплавленный припой вливал расплавленные серебрянные контакты от рэле разницы на тот момент не почувствовал зато круто!!!!

trident
15.02.2012, 06:19
Делал и серебрянный.В расплавленный припой вливал расплавленные серебрянные контакты от рэле разницы на тот момент не почувствовал Я тоже, по молодости лет работая нададчиком КИПиА, занимался подобной фигнёй. С теми же результатами. Возможно сейчас на более серьёзной технике и услышал бы разницу.

белша
15.02.2012, 11:47
Я тоже, по молодости лет работая нададчиком КИПиА
Так вот оно откуда!!! Смотрю и город совпадает!:vah::biggrin::vah:

кип
15.02.2012, 11:48
белша,
да.да..он у меня наладчиком работал.потом я его выгнал с позором.:ha:

ser_fil
19.02.2012, 08:26
Дам координаты в Днепре...
Алексей, спасибо Вам огромное, купил один кабель на пробу, будем сегодня тестить. :smile: Брал Sommer 2x0.34 mm2, в скобках чего-то там написано (AWG22). Ну, в общем взял тот, что порекомендовал продавец, сказал, что хороший. У себя на работе показал, тоже сказали, что хороший, но лучше брать все же сечение поболее и с тряпочкой внутри (как это по-научному называется?), так как для микрофонного кабеля это лучше- не будет торохтеть.

Магазин по ценам намного лучше, чем тот, где до меня брали. Самое интересное- оба магаза в одном квартале находятся! Ну и ну...

alekseymih
19.02.2012, 09:33
Алексей, спасибо Вам огромное, купил один кабель на пробу, будем сегодня тестить. :smile: Брал Sommer 2x0.34 mm2, в скобках чего-то там написано (AWG22). Ну, в общем взял тот, что порекомендовал продавец, сказал, что хороший. У себя на работе показал, тоже сказали, что хороший, но лучше брать все же сечение поболее и с тряпочкой внутри (как это по-научному называется?), так как для микрофонного кабеля это лучше- не будет торохтеть.

Магазин по ценам намного лучше, чем тот, где до меня брали. Самое интересное- оба магаза в одном квартале находятся! Ну и ну...

Пож-ста..это кабель Sommer Cable Club Series MKII....

Lana81
24.02.2012, 09:55
Скажите пожалуйста,а для микрофона нужен именно MOGAMI 2791 или можно какой-то другой MOGAMI ?

Добавлено через 37 минут
И ещё ! Какой взять XLR разъём,или это не имеет значения? Рассматриваю Neutrik,но опять же какая конкретно модель? Разбег от 150руб до 550 руб

Владимир 57
24.02.2012, 10:48
кажите пожалуйста,а для микрофона нужен именно MOGAMI 2791 или можно какой-то другой MOGAMI ?

Добавлено через 37 минут
И ещё ! Какой взять XLR разъём,или это не имеет значения? Рассматриваю Neutrik,но опять же какая конкретно модель? Разбег от 150руб до 550 руб

Замороченность на одну конкретную модель кабеля или разъёма - не профессиональный подход. Много моделей кабеля от разных производителей имеют равные технические и эксплуатационные параметры, равно как и разъёмы, остальное- сектантство, сродни аудиофильским заморочкам. Помимо Нойтрика смело можете пользоваться XLR разъёмами от Свичкрафт, очень надёжные разъёмы. Большинство пользуется разъёмами и кабелями среднего ценового диапазона, в том числе прокатчики, а там шуток с оборудованием не любят! Из этого и исходите. Всё же live не студия, тонкие нюансы в различии сигнального оборудования при стандартном аппаратном оснащении там будут просто не слышны. Но и на дешёвку от юго-восточных соседей вестись не следует. Выбирайте золотую середину.

Lana81
24.02.2012, 11:27
Владимир 57,

Да я собственно не заморачиваюсь,сейчас работаю на PROELе,просто технологии то вперёд идут и не только я одна хочу поюзать этот кабель,отсюда и возник вопрос.Спасибо,что откликнулись,я Вас поняла и услышала.

trident
24.02.2012, 13:29
Не хуже Нойтрика и Свитчкрафта разъёмы Амфенол.

А что касаемо микрофонного кабеля, добавлю - ищите не с витым экраном а с очень плотным СЕТЧАТЫМ экраном (типа "чулок") и желательно так, чтобы внутренние сигнальные провода были с хлопковыми нитями и в бумажной обёртке под экраном. Как правило у такого провода разброс параметров и микрофонный эффект меньше.

ser_fil
24.02.2012, 13:44
Сетчатый экран - знаю, а как выглядит витой?

papacios
24.02.2012, 13:50
Lana81,
Именно 2791 он имеет все те характеристики ,что указалtrident,
в посте выше и чулок и хлопковые нити и бумажная обёртка.Кабель именно для сценических микрофонов-MOGAMI GOLD STAGE CABEL.

Alex.Co
24.02.2012, 18:43
А что касаемо микрофонного кабеля, добавлю - ищите не с витым экраном а с очень плотным СЕТЧАТЫМ экраном (типа "чулок") и желательно так, чтобы внутренние сигнальные провода были с хлопковыми нитями и в бумажной обёртке под экраном. Как правило у такого провода разброс параметров и микрофонный эффект меньше.
Я счас пян.Будь добры Что такое микрофонный эффект в СИМ кабле.БУДЬ
ДРУГОМ ОБЪЯСНИ

Stasik
24.02.2012, 19:25
До последнего времени я скептически и с иронией относился к высказываниям о том что в использовании разных кабелей (среднего ценового диапазона) есть какая-то разница... И как некоторые здесь утверждал что обычный кабель ничем не хуже фирменных, и то что супер кабель не сделает из говн.. микрофона конфетку и тд. Задача кабеля не улучшить звучание, а не испортить сигнал и прередать его как можно достовернее. По отзывам типа "звучит класно" нельзя понять как это на самом деле. Спорить будут те кто не слушал не пробовал петь в микрофон и не сравнивал. И вот подвернулся случай всё услышать и попробовать своими ушами. Большое спасибо форумчанину Алексею alekseymih, за предоставленную возможность сравнить несколько моделей и производителей. До настоящего момента пользовался Bespeco марку к сожалению не помню и на кабеле она не указана и Cordial CMK-222, так при сравнении я и мой кум были приятно удивлены (это мягко сказано, ошарашены) что разница всё таки есть и не маленькая.. И нельзя сказать что какой-то кабель хуже, они просто разные. Слушали Canare L-4E6S, Mogami 2791, Klotz MC5000, Sommer Galileo 238 . Bespeco осталось пару метров оставлю про запас, но что делать с 20 метров Cordial который выдаёт слышимый фон, может подарить кому-то, а то как-то стыдно мне его уже и продавать после отменных Canare и Mogami :)... Когда покупал его думал куплю раз и навсегда... Есть технические параметры кабеля, а есть ещё собственные уши, поэтому всем желаю послушать как можно больше моделей и сделать свой правильный выбор, если он конечно Вам нужен. А утверждать о том что неслышали по-крайней мере непрофессионально. Вот такое скромное моё мнение..

trident
24.02.2012, 19:38
Alex.Co, микрофонный эффект в плохом моно-кабеле (гитарном) конечно существенно сильнее выражен, чем в плохом симметричном (микрофонном). Естественно, он не будет ловить голос, если в него поорать, как это бывает с моно-кабелями, на то и симметричный. Но вот хрустеть, когда на него наступаешь или "пыкать", когда перебрасываешь - запросто. Причиной является неплотный экран при слабом его прилегании. Одним словом, мне попадались говнопровода с витым экраном, который свободно перемещался под внешней изоляцией, скользя по сигнальным жилам. При таком положении вещей экран ещё и рассыпается на отдельные проводки по четыре-восемь сантиметров. Да и сами сигнальные жилы шевелились внутри кабеля свободно. Проводом шлёпнешь по сцене, а в динамиках - "пубух"!

Добавлено через 6 минут
ser_fil, витой экран представляет собой от десяти до нескольких десятков тонких проводов, оплетающих сигнальные провода как лиана, обвиваясь вокруг них обоих одновременно. Бывает витой экран однонаправленный, бывает двунаправленный - это когда навстречу друг другу вьются. Экран второго типа лучше, но всё равно сетчатому проигрывает, поскольку даже теоретически не может дать ту плотность, которую даёт хороший сетчатый экран (до 99% плотности).

Провод с плотным сетчатым экраном имеет один недостаток - он менее гибкий, чем с витым. Но не настолько, чтобы это мешало пользоваться им на сцене.

timapheich
24.02.2012, 21:44
Пару лет назад накупили в "контору" микрофонных кабелей от soundking. "Геморой" до сих пор.

Владимир 57
24.02.2012, 21:54
Не хуже Нойтрика и Свитчкрафта разъёмы Амфенол.


Согласен, Саша! Но в тяжёлых условиях эксплуатации юбки Амфенола иной раз растрескиваются. А для стационара и межблочной коммутации Амфенол - вполне!

Добавлено через 15 минут
Провод с плотным сетчатым экраном имеет один недостаток - он менее гибкий, чем с витым. Но не настолько, чтобы это мешало пользоваться им на сцене.

Тоже по разному: старый чешский микрофонный кабель с плетёным экраном весьма эластичен при высокой прочности на разрыв, благодаря внутренней каркасной нити в оболочке. А CANARE японский - несколько жестковат, но разорвать его практически не реально, при большой длине кабеля недостаток эластичности становится мало-заметен. А вот недорогие серии Klotz при обалденной гибкости и эластичности кабеля со временем, не утрачивая гибкости, подсыхают и дают растрескивание внешней оболочки при механических нагрузках на растяжение. Я за надёжность и длительность службы кабеля. Что касается различия в ЗВУЧАНИИ одного источника на разных кабелях - есть такая тема, но слышно сие только в звуковом тракте высокой чёткости: в студийном мониторинге или аппарате высокого класса, работая на бюджетной акустике и таком же предварительном тракте эти особенности звучания ничтожно малы.

Добавлено через 19 минут
Пару лет назад накупили в "контору" микрофонных кабелей от soundking.

Страшный сон звукорежиссёра! А ещё: Invotone, Roxtone и прочая китайская хрень, которую за копейки везут к нам наши ушлые "пизнесмены". Чтобы продать чуть дешевле качественного кабеля от нормальных производителей.

prozvuk
27.02.2012, 13:54
А ещё: Invotone,
Там как раз не всё так безнадёжно.
Если присмотреться в очках к проводочкам и разъёмчикам ОЕМ Инвотон, можно и Италию откопать.

Только сегодня проводок паял "инструментальный" на инвотоне.
Всё там вроде в порядочке, злобно качественный продукт.

Владимир 57
27.02.2012, 23:53
Там как раз не всё так безнадёжно.
Если присмотреться в очках к проводочкам и разъёмчикам ОЕМ Инвотон, можно и Италию откопать.

Возможно, Лёшь! Обо всей линейке не пишу, но и на :jopa: там нередко можно нарваться. Да и в долговременной перспективе их кабели себя неважно рекомендуют. Я уж лично лучше по-старинке : Canare, Klotz e.c.t.:wink:

prozvuk
28.02.2012, 15:01
лучше по-старинке : Canare, Klotz e.c.t.
И "папа" в "маме" не останется навсегда при отключении, да?
Спиконы тут от Нойтрика попались по случаю, с подвывертом, странные.
Опасаюсь чесслово.=)))

белша
28.02.2012, 15:19
К стати спиаконы под Neutrik палят по полной, особенно старые модели.

Владимир 57
28.02.2012, 22:54
1)И "папа" в "маме" не останется навсегда при отключении, да?
2)Спиконы тут от Нойтрика попались по случаю, с подвывертом, странные.
Опасаюсь чесслово.=)))

Лёшь, по первому пункту не понял, о чём песня сия? За почти 40 лет работы с таким не сталкивался.

По пункту 2: Палят Нойтрик по страшному, причем не только спиконы, но и джеки, особенно угловые, и XLR уже в руках держал с большим изумлением. Сцуки, ничего святого!

prozvuk
29.02.2012, 05:44
1)И "папа" в "маме" не останется навсегда при отключении, да?
по первому пункту не понял, о чём песня сия? За почти 40 лет работы с таким не сталкивался.
Ладно, проехали.

PPI07
01.03.2012, 17:59
Спасибо alekseymih, кабеля Canare и Mogami звучат супер, бета 58 sm 58 ох как зазвучали.Еще раз большое спасибо.

trident
01.03.2012, 21:40
Похоже никогда народ не научится писать рядом с именем брэнда наименование модели. Вы понимаете, что если написать "Форд едет отлично по сравнению с жигулями" - это может быть наглой ложью? Потому, что модель Форд-Т по сравнению с моделью Лада-Приора - ломовая телега. Так же и с проводами. Учитесь ВСЕГДА писать маркировку кабеля, а не только брэнд.

PPI07
01.03.2012, 21:57
trident,
Слушали Canare L-4E6S, Mogami 2791

Strelez
02.03.2012, 00:10
Прочитал, что Mogami 3284 Polarflex очень хорош при работе на холоде и минусовой температуре. С его специальным футляром TPE и сплетённым экраном остается до-40°C гибким, устойчивым и хорошо сматывается. Возможно кому то и пригодится для зимних мероприятий, такая инфа:smile:

PPI07
12.03.2012, 11:48
Сегодня поменял межблочные кабеля Кlotz5000 на Magami2791,апарат зазвучал динамично и прозрачно.С радости Klotz5000 дарю другу.

прослушайте всё-таки Могами - стоооит.









но вот 2791 просто убил наповал!!!!!

Спасиба форумчанам alekseymih,и
papacios,

Lana81
12.03.2012, 12:14
Сегодня поменял межблочные кабеля Кlotz5000 на Magami2791,апарат зазвучал динамично и прозрачно.С радости Klotz5000 дарю другу.
Доброго дня!!! А где достали сие удовольствие,если не секрет?тоже очень хочется)))

PPI07
12.03.2012, 12:19
А где достали сие удовольствие,если не секрет?тоже очень хочется)))

Друг из Америки подкинул.

Lana81
12.03.2012, 12:23
PPI07,
Жаль,что у меня нЭт такого друга((( А через тырнет мне не везут,у них там минималка 50 метров,а мине нужно всего лишь 20м

alekseymih
12.03.2012, 17:04
Жаль,что у меня нЭт такого друга((( А через тырнет мне не везут,у них там минималка 50 метров,а мине нужно всего лишь 20м
flowerflowerflower

papacios
12.03.2012, 17:13
PPI07,
Для межблочной коммутации нужно ставить 2534,получше будет,а 2791 для сценического микрофона.

Добавлено через 2 минуты
не получше будет а правильно будет 2534.
А вообще рад ,что форумчане начинают применять хорошие кабели...

alekseymih
12.03.2012, 17:18
Для межблочной коммутации нужно ставить 2534,получше будет,а 2791 для сценического микрофона.
2791 STUDIO тоже очень прилично для межблока....в США его в студиях тоже применяют именно так...

papacios
12.03.2012, 17:40
alekseymih,
Когда в кабель в бухте он называется или маркируется как 2791,2534 итд,а когда он уже продаётся как готовое изделие то классифицируется так
MOGAMI GOLD STUDIO= 2534
MOGAMI GOLD STAGE=2791
и уже сопровождается техническим описанием какой и для чего. 2791 только для сценического микрофона.

alekseymih
12.03.2012, 18:30
MOGAMI GOLD STUDIO
2534 квадропольный...из-за этого . ...MOGAMI 2534 MICROPHONE CABLE GOLD SERIES....позиционируется и как микрофонный...

papacios
12.03.2012, 18:46
так точно и как микрофонный но только студийных.Вся коммутация студийного и сценического оборудования им делается.а вот живьём петь то пож-ста в 2791.

alekseymih
12.03.2012, 19:06
так точно и как микрофонный но только студийных.Вся коммутация студийного и сценического оборудования им делается.а вот живьём петь то пож-ста в 2791.
:ok::pivo::pivo::pivo:

Stasik
18.03.2012, 00:29
В нашем полку прибыло.... :smile: Товарищ сегодня приехал на прослушивание Mogami 2791 и Canare L-4E6S. Слушали на микрофонных линейках и как комутация на активные EV ELX 115P. Сматывая свои кабеля Klotz 206, Bespeco (не помню модель), у него была всё ещё надежда на PROEL старенький. Человек уехал ооочень растроенным после услышанного... Потом позвонил и спросил что мне с ними делать? :biggrin: Я ему тоже ответил что не знаю что делать с моими 20 метрами Cordial CMK-222. Вот и послушали и пообщались... :biggrin: :pivo:

Олег 65
18.03.2012, 09:34
Stasik Так лучше Mogami?(симметричные шнуры и те и другие?) Если,не трудно, скажите:Canare L - 4E6S,как в сравнении с Mogami?

Stasik
18.03.2012, 16:17
Олег 65,
Кабеля оба хороши, Mogami мне больше понравился, он линейнее и динамичней в звучании и он более высокого класса кабель, ИМХО.... Хотя здесь сравнивать очень тяжело, это как Мерседес с БМВ сравнивать... Завтра ещё послушаю Mogami 2893 квадропольный, очень интересно... Алексею alekseymih большое спасибо за предоставленную возможность попробовать такое разнообразие кабелей :ok::pivo:

Олег 65
18.03.2012, 17:27
Stasik Спасибо! Просто Canare могу,хоть завтра и по ласковой цене взять,а вот Mogami пока нет возможности и послушать.А,что Mogami подороже,знаю..ещё раз,СПАСИБО за подробный отчёт!

PPI07
27.03.2012, 18:03
Получил серебросодержащий припой WBT0820 Silver, пропаял микрофонные и межблочные кабеля Mogami 2791 и Canare L-4E6s.Был приятно удивлен в разнице звучания,рекомендую всем.

trident
27.03.2012, 18:12
Вбил в стену золотой гвоздь - картина, висящая на нём, засияла новыми красками. (с) :eek::biggrin:kuku

А теперь попробуйте просто прогреть паяльником (обновить) пайку на любом другом шнуре. Без серебросодержащего припоя.

PPI07
27.03.2012, 18:16
trident,
А вы сравнивали.

alekseymih
27.03.2012, 18:23
Вбил в стену золотой гвоздь - картина, висящая на нём, засияла новыми красками. (с)
так и есть...гвоздь мож дороже картины....а главное -есть результат от гвоздя...терь матрел бы и матрел и матрел.....

так и с WBT...главное есть результат-что еще нужно????

кип
27.03.2012, 18:25
ага..психология..мать ее..
на этом лохотроне весь хай-энд и живет..

alekseymih
27.03.2012, 18:28
ага..психология..мать ее..
Слепой тест-это не психология....Проверено и не раз....

trident
27.03.2012, 18:29
Хайэндщик - это состояние души.

trident
27.03.2012, 18:29
А вы сравнивали.
PPI07, не просто сравнивал, я в 92-93 годах неплохо этим зарабатывал. Варил серебросодержащий припой (это очень просто, процентный состав расписан в спецификатах), продавал кабели, паяные им. "Варил" говорю, потому что плавили на автогенной горелке. Серебро срезал с контактов сименсовских реле.

С тех пор сам для себя это ерундой не заморачиваюсь.

alekseymih
27.03.2012, 18:48
С тех пор сам для себя это ерундой не заморачиваюсь.
кому что.."Это лучшее, что есть высоких оборудование стерео-Энд и усилители..Только WBT 4% серебряный припой позволит полный звуковой потенциал ." (прямой перевод из сайта)....

здесь можно обсуждать и спорить бесконечно по этому поводу....но увы....когда берешь 2 одинаковых шнура только что спаянных разным припоем ...даешь слухануть вслепую и люди слышат разницу (им то всеравно чего ты там навалял) - вот тады и вопрос????

кип
27.03.2012, 18:51
alekseymih,
ой..какие все слухавые пошли..
не смешите меня..
разный припой они слышат..да еще и вслепую..
а марку припоя и модель кабеля они не определяют заодно?

alekseymih
27.03.2012, 19:03
а марку припоя и модель кабеля они не определяют заодно?
нет..не определяют.....далеки от этого...а вот насчет слышать-один из них абсолютник...

здесь никто никому ничего не навязывает.....просто факты, очень даже субьективные для вас... если это фантастика- не читайте .... не пробуйте, а тем более не приобретайте....
и ваще не заморачивайтесь на этом.....можете просто улыбнуться.....а если Вас уже рассмешили-ну что ж, хоть что то полезное от общения есть.....:biggrin::biggrin::biggrin:
В теме про Могами тоже был наезд....но люди которые попробовали этот кабель ( и я в том числе) на другом работать не хотят почему то??????
Удачи всем!!!!

кип
27.03.2012, 19:07
alekseymih,
могами я куплю все равно..и спаяю серебрянным припоем..чтоб душа моя была спокойна..
чтобы знал..что теперь уж точно смуперпупер..
но все равно это психология.
лучше эти средства потратить напрямую на улучшение аккустических систем..попросту купить аккустику более высокого класса.тогда и без могами глухой услышит.

PPI07
27.03.2012, 19:14
В теме про Могами тоже был наезд....но люди которые попробовали этот кабель ( и я в том числе) на другом работать не хотят почему то??????

Жена попробовала петь в Могами, и Cordial сейчас служит для сушки белья.

alekseymih
27.03.2012, 19:37
лучше эти средства потратить напрямую на улучшение аккустических систем..попросту купить аккустику более высокого класса.тогда и без могами глухой услышит.

но все равно это психология.:smile:

PPI07
27.03.2012, 19:44
papacios,
Спасиба просветил неодного человека,а за вас профессора мне стыдно.

trident
27.03.2012, 19:48
PPI07, а чтобы не было стыдно, не расскажете ли, какой у Вас аппарат? Очень мне любопытно, на какой акустике, на каком микшере и с каким усилителем Вы услышали разницу?

papacios
27.03.2012, 19:52
trident,
кип,
Я уважаю ваши мнения,можете верить а можете не верить но Могами 2791,2534 действительно рулят.Припой кстати тоже суперский.
кип,
Если вы хотите Могами я могу вам выслать несколько метров.

кип
27.03.2012, 20:01
alekseymih,
у меня есть средства и на то..и на другое.поэтому у меня будут могами и классная аккустика

trident
27.03.2012, 20:02
papacios, Да я верю! Я уже писал тут, в этой теме, что Могами 2791,2534 - это отличный провод, глупо спорить.

кип
27.03.2012, 20:04
papacios,
готов купить метров 20 на аккустику и метров 10 на микрофон.
вашему мнению всецело доверяю.
уверен-я разницу услышу.потому что я абсолютник..
но большинство-нет..
а мне надо.
я уже говорил.с удовольствием куплю..тока никто не продает..а бухта мне пока ни к чему.

PPI07
27.03.2012, 20:14
PPI07, а чтобы не было стыдно, не расскажете ли, какой у Вас аппарат? Очень мне любопытно, на какой акустике, на каком микшере и с каким усилителем Вы услышали разницу?

Мой аппарат скромный
Пульт Roland VM - 3100 Pro (Маде ин JAPAN)
Звуковая карта Edirol UA-25
Работаю через оптический кабель...звуковая карта-пульт....
Усилитель EV Q-66 (3U....Made in Germany)
Микрофоны Бета 58 (USA)
SM 58(USA)
Кабель микрофонный- Могами 2791
Межблочный кабель - Canare L-4E6S (квадропольный)
Акустический кабель - CANARE 4S8 (квадропольный)

Колонки были ZX5, SX300, сча работаю на ELX115.

trident
27.03.2012, 20:20
PPI07, отличный комплект. На таком не грех и разницу услышать. А микрофоны в самом деле американские? В смысле из первых серий, начала восьмидесятых годов, до переноса производства в Мексику, а несколько лет назад в Китай? Если так - вообще счастье.

Stasik
27.03.2012, 20:25
не просто сравнивал, я в 92-93 годах
Интересно в то время на чём Вы сравнивали? Источник, коммутация аккустика итд. Можно подробнее...

PPI07
27.03.2012, 20:31
trident,
Спасиба.Микрофоны 70-80 годов чисто Американцы не Мексика.

trident
27.03.2012, 21:32
Интересно в то время на чём Вы сравнивали? Источник, коммутация аккустика итд. Можно подробнее...
Да в общем на барахле по сегодняшним меркам. На таганрогском "Корвете" с родными семьдесят пятыми АС 75-001, на ихнем же ламповом "Прибое" с теми же АС. Микшер Электроника ПM-04 был. Магнитофон "Ростов 012".

Только я соврал нечаянно. Было это в 88-90 годах примерно.

Stasik
27.03.2012, 21:51
Да в общем на барахле по сегодняшним меркам.
Только я соврал нечаянно. Было это в 88-90 годах примерно.
Тем более... :biggrin: :pivo: Время же не стоит на месте... Я уже здесь писал о сравнении кабелей, и притом самых разнообразных. Человек слушал не видя какой в данный момент подключён (слепой тест), я сам был в шоке... Будет возможность сравните MOGAMI 2791 с Klotz MC5000 Вы просто будете в шоке от разницы... Попробуйте всё это дело пропаять WBT и потом всё поймёте... Я буду только рад за того кто услышет разницу и скажет спасибо за то что в своё время мой отзыв кому-то раскрыл глаза, и открыл что-то новое в звуке для себя... Как говорят Век-живи, Век-учись... И я очень рад что papacios создал эту тему... За это ему как говорят на Руси: "Низкий поклон" :ok: Всем хорошего звука, и классной коммутации..:pivo:

Stasik
06.04.2012, 22:45
Интересно есть ли на форуме те к то пользовался такими кабелями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] рад был бы услышать отзывы реальных пользователей.
Список где ихняя продукция используется внушает доверие: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

белша
07.04.2012, 21:19
Хороший, но дорогой... просто бессмысленно..

demonmusic
10.04.2012, 18:55
Все доброго времени суток.
Знаю, то не совсем по теме но все же...не знаю куда писать в данном случае.
Есть мик. sennheiser e835 s , его разъем xlr - лопнул,взял ему в донору разборной папу xlr.
Вопрос заключается в следующем - от головы идет 2 провода,они идут на переключатель вкл\выкл, а оттуда соответственно к разъему xlr микрофонного корпуса в котором 4 контакта папа(1 провод идет на корпус,другой не понятно под каким номером, а еще от двух ножек явно провода оторвались).ТАК вот , что с чем паять. Обычная схема синхронная понятна, а тут , не пойму(((.
Еще раз прошу прощение.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1668621m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1668621.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1654285m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1654285.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1698316m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1698316.htm)

trident
10.04.2012, 18:55
На будущее пишите в раздел "Микрофоны".

Настоящий капсюль Sennheiser MD 835 Cardioid Dynamic Capsule Head for e835 выглядит вот так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А ЭТО Ваше китайское изобретение дядюшки Ляо выкиньте.

demonmusic
10.04.2012, 19:40
ну суть то не в стране производителе....сейчас НЕ ОБ ЭТОМ речь, и Выпячивать значимость в этом смысле , не нахожу красивым.
Есть конкретная просьба о помощи у коллег...

trident
10.04.2012, 19:56
Причём тут значимость? У вас палёный Сенх, распайка на нём изначально от балды. Какой в этом палеве горячий, а какой холодный провод (соответственно они должны приходить на правильные контакты) и почему нет земли - хрен его знает.

Никто же на форуме Вас не пинал бок, мол покупай именно это палево. Погуглите в картинках "распайка XLR" и разбирайтесь с тестером. А вообще вот этой картинки будет достаточно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ещё раз - соблюдайте правила форума и никто Вас носом не ткнёт в то, что Вы их нарушаете. Правила - на главной странице форума.

demonmusic
10.04.2012, 20:08
Дело в том, что достался он мне в свое время можно сказать "по наследству" и не вовремя сломался...Как я и писал выше Стандартную распайку я знаю...
Крик помощи как раз и был связан с данной...Странная 4 нога(идущая и корпус) разьема...
Просто думал, кто то уже сталкивался...гугль не помог(
Заранее спасибо.
P.S.Тtма и в корне раздела "Микрофоны есть" только, вот безмолвны там((

ПетрУXA
10.04.2012, 20:09
PPI07, отличный комплект. На таком не грех и разницу услышать.
Не знаю.я вот и супер спец ну и не дятел и не зеленый уж давно,но на счет козырных шнуров как то не заморачивался.Вот глянул на свои Микроф.klotz my026 и на колонки тоже непомню какой klotz и нормально все звучит без нареканий!Неужели вот такая разница прям слышна на ухо даже?

demonmusic
10.04.2012, 20:27
Дело в том, что достался он мне в свое время можно сказать "по наследству" и не вовремя сломался...Как я и писал выше Стандартную распайку я знаю...
Крик помощи как раз и был связан с данной...Странная 4 нога(идущая и корпус) разьема...
Просто думал, кто то уже сталкивался...гугль не помог(
Заранее спасибо.
P.S.Тtма и в корне раздела "Микрофоны есть" только, вот безмолвны там((

trident
10.04.2012, 20:33
demonmusic, не мучайте себя сомнениями, выясните какой провод из сигнальных горячий, какой холодный и распаяйте по стандарту. Первый контакт замкните с корпусом микрофона.

demonmusic
10.04.2012, 20:36
Наверное так и сделаю...просто совсем убить не хочется...но как видно вариантов нет...просто это же все как то работало до этого(лир.отступление).
Буду "звонить" и замерять.
Спасибо.

белша
10.04.2012, 20:47
Опа! А тут повторчик с темой в Микрофонах! Так таки китайченок!!!
Уважаемые Модераторы может можно переместить некоторые сообщения в "Микрофоны" там уместнее все это будет.

Stasik
12.04.2012, 23:44
Ставлю тему на место )))
Не знаю.я вот и супер спец ну и не дятел и не зеленый уж давно,но на счет козырных шнуров как то не заморачивался.Вот глянул на свои Микроф.klotz my026 и на колонки тоже непомню какой klotz и нормально все звучит без нареканий!Неужели вот такая разница прям слышна на ухо даже?
-Может Вы имеете ввиду Klotz MY-206 ? Я тоже раньше не заморачивался, но когда с товарищем прослушали, я уже писал об этом:
Товарищ сегодня приехал на прослушивание Mogami 2791 и Canare L-4E6S. Слушали на микрофонных линейках и как комутация на активные EV ELX 115P. Сматывая свои кабеля Klotz 206, Bespeco (не помню модель), у него была всё ещё надежда на PROEL старенький. Человек уехал ооочень растроенным после услышанного...
-Да таки разница есть, я не претендую на самого "ушастого" но я был удивлён тем что он это тоже услышал, я даже не ожидал... Хотя до этого он говорил точно так же как и Вы, что не собирается тратить деньги на дорогие кабеля, поскольку он разницы между дешёвым рыночным SoundKing и более дорогим Klotz не слышет... :biggrin: Просто стоит попробовать и сравнить, естественно тому кому это надо... И меня иногда удивляет тот факт, что люди работают в аппарат стоимостью 5тыс дол и применяют дешёвые китайские кабеля в коммутации... Естественно во всём нужно чувство меры и общего баланса по уровню апарата, я к тому что дешёвый комплект не спасут ни позолоченные разьёмы ни новые нанотехнологии... :biggrin: Всем хорошей и качественной комутации... :ok::pivo:

trident
13.04.2012, 01:21
У кабеля есть ещё одна особенность. В отличие от многих хороших музыкальных инструментов, с годами звучащих всё лучше и лучше кабель с годами становится только хуже. Это неизбежно.

Абсолютная влаго- и воздухонепроницаемость изоляции - иллюзия. Жилки в кабеле постепенно окисляются, тальк и сера в резино-пластиковой изоляции способствуют доступу воздуха и окислению меди. По-хорошему, если ты всерьёз озабочен качеством звучания, провод надо периодически менять. К примеру для самых лучших кабелей срок жизни в студии лет десять. После этого взять такой же точно новый - и при сравнении на референсном оборудовании уже слышна незначительная разница. Дальше - больше.

Для концертной работы есть и другой серьёзный вид износа кабеля - физическое повреждение. Провод постоянно гнётся, проводки внутри потихоньку трутся и ломаются, нарушается целостность изоляции. Всё это происходит медленно и незаметно, но неизбежно. Чем выше качество аппарата, заметнее разница между старым и новым кабелем.

Современный бескислородный провод, новые типы материалов для изоляции, исключение резины, использование карбоновых пластиков, повышенная полированности жилок, плотность экрана, посеребрение и позолота, бестальковый внешний слой изоляции, прочие ноухау позволяют делать микрофонные и инструментальные кабели всё лучше, долговечнее и качественнее. Это естественный процесс, обусловленный технологическим прогрессом.

Так вот на этом фоне фраза у него была всё ещё надежда на PROEL старенький меня искренне рассмешила. Как говорится, "была надежда, что прадед себя в постели покажет, да только он так и не понял, чего от него хотели." :biggrin:

Stasik
13.04.2012, 01:36
В отличие от многих хороших музыкальных инструментов, с годами звучащих всё лучше и лучше кабель с годами становится только хуже. Это неизбежно.
Уже бред с первой строки... :biggrin: Это какие инструменты, помимо скрипок Страдивари звучат с годами всё лучше? Это что вино? Любому инструменту рано или поздно нужна профилактика... Не важно духовому или клавишному...
Попахивает цытатой из Hi-Fi форума...
Почему-то у кабелей Могами пожизненная гарантия.... Получается они себе в убыток...

Добавлено через 2 минуты
у него была всё ещё надежда на PROEL старенький
меня искренне рассмешила. Как говорится, "была надежда, что прадед себя в постели покажет, да только он так и не понял, чего от него хотели."
Имелось ввиду не давность кабеля, а качество ещё то, а не нынешний Китай... Разве Вы этого не поняли... Мне очень жаль...

trident
13.04.2012, 01:39
Любые деревянные струнные с годами звучат лучше. В том числе и электрогитары, басы, и т.д. Не говоря уже о чисто акустических деревянных струнных. Это любой музыкант , играющий на них знает. Лабух конечно не всякий. Но это нормально.

А пожизненная гарантия на кабель - найдёте кого нибудь, кто предъявит претензии через 20 лет к ухудшению звучания кабеля? При этом полностью сохранив нетронутым кабель. С чем сравнить через 20 лет? Лично я бы на месте Могами тоже давал пожизненную гарантию! ))) Хороший рекламный ход.

Stasik
13.04.2012, 01:41
Любые деревянные струнные с годами звучат лучше.
Ну инструментами называют не только струнные..

Добавлено через 4 минуты
После этого взять такой же точно новый - и при сравнении на референсном оборудовании уже слышна незначительная разница. Дальше - больше.
Если здесь не каждый слышет разницу в Klotz и в Mogami то при чём сдесь давность кабеля? Это же не просроченные продукты...

Добавлено через 7 минут
А пожизненная гарантия на кабель - найдёте кого нибудь, кто предъявит претензии через 20 лет к ухудшению звучания кабеля? При этом полностью сохранив нетронутым кабель. С чем сравнить через 20 лет?
Мне уже через 20 лет будет пофиг в каком состоянии будет кабель который я купил сейчас... Всему своё время... На мой век его хватит...

trident
13.04.2012, 01:50
Ну так для того, чтобы услышать разницу в кабелях надо помимо приличных ушей как минимум иметь приличный аппарат. Который тут далеко не у каждого есть. Да и потребность услышать разницу есть не у всех. Наоборот, как ни странно, чаще встречается желание разницу не услышать. )

Добавлено через 1 минуту
Ну инструментами называют не только струнные..
Разве Вы где-то прочли, что я писал ОБО ВСЕХ инструментах? Это Вам показалось.

Добавлено через 3 минуты
Мне уже через 20 лет будет пофиг в каком состоянии будет кабель который я купил сейчас Заметьте, я ни слова о ВАС не сказал. И менять кабель не призываю. Я говорю о том, что знаю и что слышу. Без призывов и агитации. Ваша позиция вполне нормальна. Так рассуждают практически все. Чем, кстати и пользуется производитель, давая пожизненную гарантию. Не поленитесь как нибудь прочесть в чём заключается эта гарантия и какие ограничения накладывает и я уверен, Вы доставите себе несколько весёлых минут.

Stasik
13.04.2012, 01:55
В отличие от многих хороших музыкальных инструментов, с годами звучащих всё лучше и лучше кабель с годами становится только хуже. Это неизбежно.
Ну я так понял написано о многих хороших... Не написано что именно струнные.
И это не Вы писали... Это Copy-Paste... ))))

Добавлено через 5 минут
Не поленитесь как нибудь прочесть в чём заключается эта гарантия и какие ограничения накладывает и я уверен, Вы доставите себе несколько весёлых минут.
Мне это не интересно, я не собираюсь менять через десять лет кабель, из-за того что на нём не виден логотип Могами... Надо жить сегодня, а не завтра... И надо иметь силы и здоровье заработать на 10 моделей видов кабелей, если это конечно надо...

trident
13.04.2012, 02:06
Ради Бога извините. В следующий раз обязательно разжую поподробнее про способность именно струнных деревянных с годами звучать лучше. Каюсь, я полагал очевидным, что речь идёт именно о них, а оказывается нет. Увы, сказывается привычка к общению со струнниками в основном.

Да, чуть не забыл, на вякий случай отвёртки и молотки (они тоже бывают хорошими инструментами) я ввиду не имел. Тут я подстраховался, написал "музыкальные". :biggrin:

Stasik
13.04.2012, 02:11
А вот сдесь Ваш лёгкий сарказм вообще не в тему....
Я Вам почтой вышлю 2м Могами безвозмездно, Вы слуханёте и потом я услышу как вы дальше будете петь... :smile: Если согласны, контакты в личку...

trident
13.04.2012, 02:33
Ну уж нет, я не еврей и не цыган, чтобы выдуривать холявный кабель. Да и не нужен мне кабель сейчас. А вот когда понадобится метров 20, куплю десяток метров Могами 2791 и сравню его с десятиметровым японцем Canare L-2T2S [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Только в отличие от остальных форумчан не поленюсь записать это всё на аудио.

Кстати, с чего Вы взяли, что я недоволен Могами и ругаю его? Почитайте к примеру восьмой пост в этой теме. Похоже Вы с ветряными мельницами воюете. :pivo::biggrin:flower

Ради любопытства простотрел все свои посты в теме. НИГДЕ я Могами не ругаю, наоборот, не один раз отзывался об этом производителе положительно. Чего Вы такой сердитый, с недосыпу? :biggrin:

LeonidLZ
13.04.2012, 10:09
способность именно струнных деревянных с годами звучать лучше
Любой "деревянный" инструмент становится более музыкально звучащим,тут вообще спорить не о чем...уход разумеется.
К какому инструменту отнести пианино(фортепиано,рояль)...?:smile: к струнным или клавишным,да ещё и деревянным...:smile:

Stasik
13.04.2012, 11:21
LeonidLZ,
:biggrin:

белша
13.04.2012, 11:30
к струнным или клавишным,да ещё и деревянным...
К струнно деревяно клавишным с чугунной арфой на колесиках:biggrin:

Олег 65
13.04.2012, 13:26
Сегодня поменял всю коммутацию на Mogami 2534,и на Lexicon MPX 1 тоже. На колонки Monster cable Prolink Studio pro 1000..Уже писал про чудо монстер. Mogami 2791 по сравнению с Canare L-2T2S или L-4E6S (учитывая,что брал Canare рублей так по 50 за метр)- должен признать Mogami 2791 звучит более раскрыто и ровно. В сравнении с ним Canare звучит не совершенно (сжатый бубнящий коридор звука отдельно,верх отдельно) - самоделка такая. А в результате услышал всякие тарелки и прочие детали музыки,которых раньше не замечал.И ГЛАВНОЕ - ЛЕГКО ПЕТЬ СТАЛО - КАЙФ.:ok:БЕЗ ЭТОЙ КОММУТАЦИИ даже Dynacord H 5000 с VL 152 теряют в низах и детальности. Вот теперь компания подходящая..(жаль не получается пока пульт поменять на Midas)СПАСИБО ФИЛИПУ (:aga:PAPACIOS)

Добавлено через 1 минуту
ПОРАДОВАЛ!!!

trident
13.04.2012, 13:33
Олег 65, Для начала не позорьтесь и исправтье название кабеля, Вас в соседней ветке уже поправили, а Вы тут продолжаете ахинею нести про использование Prolink Studio pro 1000 в качестве колоночного кабеля. Если же Вы действительно используете именно этот кабель как акустический - Вы меня удивляете. Да и не одного меня, признаюсь.

И ещё, по 50 рублей стоит Canare L-2T2S +, сделанный в Китае. Он действительно не фонтан. Покупали бы японский, без плюсика, может и не заметили бы такой резкой разницы.

Но вот ей Богу, интригуют всё серьёзнее. Надо будет всё-таки купить метров 10 Mogami 2791 и сравнить его как положено с японским Canare L-2T2S. С измерениями и записью, а не "по вкусу".

Олег Марычев
13.04.2012, 13:48
Объясните несведущему, на хрена коммутировать квадропольным проводом???
Разве симметрии не достаточно??? И как он паЯица:vah:???

LeonidLZ
13.04.2012, 14:40
сравнить его как положено с японским Canare L-2T2S
Хотелось бы...услышать от Вас про разницу,и с Klotz если получится...KLOTZ LY240T и KLOTZ MC5000

Олег 65
13.04.2012, 14:42
Trident Вот и вы меня удивили. Живу я в Москве.Жена мне приносит Canare с ISPA по мину - Made in japan на шнуре. Canare 4S8 - 3,5 метра за 104 рубля с работы принесла с 55% скидки,этим фактом горд,конечно..Жаль,что у них Mogami Monster..а нет Кстати у Mogami - просто Japan,но звучат они наоборот. И я не позорюсь,а вы не правы - посмотрите упаковку на сайте и я приму ваши извинения. А то,что не всю упаковку списал, надеялся,что я не одинокий обладатель этого монстра. MONSTER CABLE PROLINK STUDIO PRO 1000 SPEAKER CABLE

Добавлено через 12 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1725771.htm

Добавлено через 15 минут
Ссылка упаковки Monster выше...

trident
13.04.2012, 15:07
Вот теперь правильно. А теперь наберите в Гугле то, что Вы писали раньше, без слов SPEAKER CABLE. Что получается?

Олег 65
13.04.2012, 15:15
Так и говорите:что не вся информация..а ни то,что неправильно - ни одной ошибки в названии нет.Уже писал..А что есть куча гитарных шнуров и прочего Monster"а в курсе.Только,опять ищите ошибки у меня..а слабо признаться,что вы не правы? Фото я скинул.

trident
13.04.2012, 15:17
Как-то так. Признаюсь - те кто пишут названия кабелей не полностью, вводят других в заблуждение. Вы предлагаете мне извиниться за Вашу собственную невнимательность? Ну хорошо, извинюсь.

А в Гугле всё-таки наберите.

Олег 65
13.04.2012, 15:40
Trident Проще подумать,будто я микрофонным шнуром колонки подключил,чем выяснить полную информацию о кабеле. А на звуке это очень отражается..Как правильно подметил Papacios - бас отделят от бочки,и появляются бубны,перкуссия и ещё детали - бэки отдельно..Панорамма вообщем - объёмное звучание..а не каша

PPI07
13.04.2012, 15:42
И ГЛАВНОЕ - ЛЕГКО ПЕТЬ СТАЛО - КАЙФ.

Олег поздравляю,я уже месяц кайфую от этих кабелей.Попробуй пропаять припоем WBT 0820 Silver,интересно будет услышать твое мнение.

Олег 65
13.04.2012, 15:45
Детальность - это ли ни составляющая профессионального звука.Спасибо,что кто-то делает такие шнурики. ( вес 50 футов 15,15 метров в упаковке 2 кг 100 гр. без 2 ровно) Конечно это не упрощает работу с ним,но это того стоит..

Добавлено через 5 минут
PPI07 СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ И ДЕЛЕ! К сожалению,вчера в чип и дип нашёл только Пос 61 и Chemet. не знаю,пока,где взять WBT 0820 Silver - сам хочу сравнить.А вы где припой этот брали?

PPI07
13.04.2012, 15:58
А вы где припой этот брали?

В Киеве.

papacios
13.04.2012, 16:06
олег марычев,
Объясните несведущему, на хрена коммутировать квадропольным проводом???
Разве симметрии не достаточно??? И как он паЯица???
Дело в том , производитель обьясняет это дело (квадропол) тем что именно такое подключение убирает все шумы и всякие фоны идущие от осветительных и всяких других приборах находящиеся в студии или на сцене.

Добавлено через 12 минут
LeonidLZ,
KlOTZ LY240T= SPEAKERS CABLE.
KLOTZ MC 5000= Mic.CABLE
У MONSTER есть высшая линейка(серия) кабелей которая называется MONSTER STUDIO PRO1000, и делится на микрофонные,спикерные,инструментальные,гитарные,кл авишные кабели.Гитарные подразделяются ещё для басовых,акустических и эл.гитар.Эл.гитарные на фанк,джаз,рок кабели.Все эти деления кабелей на подгруппы больше имеют значения при записи в студиях.

LeonidLZ
13.04.2012, 16:25
LeonidLZ,
KlOTZ LY240T= SPEAKERS CABLE.
KLOTZ MC 5000= Mic.CABLE
Это я уже знаю...спасибо,спрашивал в случае сравнения о разнице в звучании...А то уже попахивает Hi-end-щиной:smile:

Олег 65
13.04.2012, 16:26
Trident,просто вы написали,что я позорюсь..В чём позор? Чужих слов в названии и букв я не писал. На фото видно,вверху на коричневом сиреневым Speaker Cable написано. В упаковке это вообще заметил,только,когда фотографировал. Вы же тоже не знали,что с таким же названием есть Speaker Cable,а я не знал,что микрофонный есть с такой же надписью.А не внимательность и с вашей стороны есть. Я ж писал про колоночный,и в заблуждение никого не вводил.В гугле Studio Pro 1000 Speaker Cable -всё открывается.Ведь речь-то и шла о колоночном кабеле.Извиняться и мне собственно не за что. Просто похвастался - не так часто радует нонче муз.оборудование.Внутри и плюса и минуса жилы есть изолированная проволочка - она-то и отвечает за бас контроль..вот такие особенности..

papacios
13.04.2012, 16:32
Вообще-то Олег65 купил хорошие кабели ,которые ему очень нравятся и на его же деньги,мы должны только радоватся за него.

PPI07
13.04.2012, 16:40
Вообще-то Олег65 купил хорошие кабели ,которые ему очень нравятся и на его же деньги,мы должны только радоватся за него.

Олег,я рад у тебя кабеля супер.


papacios,В нашем полку пополнение,и тебе спасибо.

papacios
13.04.2012, 16:43
Только рад.

Олег 65
13.04.2012, 16:45
Papacios,Привет! На форум,хоть не заходи,- да поделиться радостью ж хотел. Дык и из шнура раздули полемику. Впечатление такое,будто не шнуры интересуют - а кто прав,и т.д. вот бы каждому по такому кабелю,- молча бы слушали свои аппараты,и БЫЛИ ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ (как я,например) :aga:ЧУДЕСА ЕЩЁ СЛУЧАЮТЯ

papacios
13.04.2012, 16:49
:aga:

alekseymih
13.04.2012, 16:53
Олег 65,
поздравляю..в нашем полку прибыло!!!! Чет после Могами в другой работать не хочется.....

вот он [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

..а вот волшебный чудо-МОНСТР...настоящий ..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а вот припой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олег 65
13.04.2012, 16:53
PPIO7 И я за всех нас рад! Мы теперь по этому проводу и общаемся, эта нить нас связала,это ж кайф. Описать это невозможно,но возможно послушать! А припой поищу ещё..

Добавлено через 12 минут
Alekseymih. СПАСИБО, ПОЛК РАСТЁТ! И ВАМ ТОЛЬКО ХОРОШЕГО!

Добавлено через 18 минут
За ссылку припоя СПАСИБО!:pivo:

maksutus
13.04.2012, 17:53
Олег 65, а где в Москве продают кабеля, что ты взял? :ha:

Олег 65
13.04.2012, 18:16
Maksutus.Единственный сайт у Бинар,они переехали на улицу Правды. Это только Mogami. Я им звонил.Там девушка всё время отвечала,так несерьёзно,что отбила всякую охоту звонить. Сказала:только заказывать надо от бухты 50 метров. У них на сайте 2534 по 4$ за метр,от 50 метров,месяц минимум ждать - 100% предоплата - цена соблазнительная. Но,когда она сказала:мы ж из самой японии повезём,а если б у нас было,мы б вам отрезали 10 метров.Всё время хихикает и переспрашивает,лично я не уверен,- знала ли она наверняка 50 футов или 50 метров. Если хотите,можем скооперироваться и проехать до них,предварительно позвонив - лучше один раз увидеть...У них и 2791 по 5$ от 50 метров бухты.Вроде на Соколе раньше компания была эта,ремонтом кажется типа клавишных занимались. Году,так в 95-м покупал у них шапку белую на микрофон (аля гансес роузэз) Вообщем,была контора-то.

Добавлено через 2 минуты
А мне из Кишинёва,один очень хороший человек на поезде переправил (Papacios) и не только кабели..

maksutus
13.04.2012, 18:30
Если хотите,можем скооперироваться и проехать до них,предварительно позвонив - лучше один раз увидеть...У них и 2791 по 5$ от 50 метров бухты.

Спасибо за ответ, киньте в личку телефон, надо съездить, и глянуть как время будет :aga:

papacios
13.04.2012, 19:39
В США Могами продаётся в магазине только в виде готовых кабелей.На бухте( или в бухте)-нет.Продаётся в бухте только диллерам.Моя дочка(живёт в США) связалась с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] попросила кабель,они отказали но посоветовали обратится через магазин GUITARCENTER и там заказать.Через этот магазин и заказала хоть они и не очень охотно приняли заказ но достали100 метров кабеля 2534 и 100 метров 2791.При этом цена выросла из дилерской в магазинную+8,75% +22доллара доставка за каждую бухту.Далее отправка из США в Кишинёв стоит 11долларов за кило +таможня молдавская и того цена выросла 2раза с чуть чуть.Но всё это стойт ради хорошего звука.Желающим приобрести такой кабель советую или через ибей (готовыми кабелями) или если есть друзья в Америке по той схеме написанной мною выше или по другим каналам или схемам если таковые возможны.Или если такавых нету то можете обратится комне,хорошим людям я всегда помогаю.

Добавлено через 6 минут
Олегу65 помог в приобретеннии усилителя DYNACORD H5000 ,хотя он изначально хотел Н2500,но так цена была очень,,сладкой " на Н5000 то он его и купил ,а я просто предложил за одно и несколько метров Могами и один 15метровый Монстер ,о чём Олег ничуть не жалеет.

alekseymih
13.04.2012, 20:13
вот бухта 100м -пожста на ebay.com [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

дороговато по нашим меркам выходит при любых раскладах...доставка...таможня и пр....но это же кабель, он не портиться - его надо купить один раз и закрыть эту тему на многие годы, а мож и навсегда....тем более его не так много надо...


у кого есть интерес в Украине-могу помочь ..
Этот кабель "дышит" , как никакой другой ...об остальном уже написано выше...
Конечно жаль, что этот кабель послушать практически негде, а желательно бы поработать хоть вечерок, тады многое станет понятней. Могу помочь и в этом.

maksutus
13.04.2012, 20:20
.но это же кабель, он не портиться - его надо купить один раз и закрыть эту тему на многие годы,

alekseymih, trident сказал, что портится :ha:

alekseymih
13.04.2012, 20:26
alekseymih, trident сказал, что портится
колбаса , что ль????:biggrin: Технологии с окислением - в прошлом!!!!!

trident
13.04.2012, 23:23
Современный кабель практически не портится.

С тех пор как для изоляции начали использовать безгалогеновые и безтальковые пластики, силикон, карбоновые пластики, а для жил высокоочищеную и отлично полированную бескислородную медь - всё стало гораздо веселее. По крайней мере лет 20 в студии живёт. Кабель с резиновой изоляцией требовал замены уже через 5-7 лет, с резинопластиковой - чрез 10, потом разница с новым начинала ощущаться. Это студийные требования.

Олег 65
15.04.2012, 12:43
Maksutus.К сожалению,открыл сейчас сайт - изменили Бинар. Вообще ничего пока найти не могу,ни телефона.. У них теперь вижу только адрес и какой-то тел. но нет ничего про mogami. Есть вариант: у Papacios. Если набрать чек. так на несколько,потому как от 100 метров бухты. Цена там будет зависеть от доставки. (за кг и т.д.) А если метров 10,так Papacios уже писал..

maksutus
15.04.2012, 15:22
Maksutus.К сожалению,открыл сейчас сайт - изменили Бинар. Вообще ничего пока найти не могу,ни телефона.. У них теперь вижу только адрес и какой-то тел. но нет ничего про mogami. Есть вариант: у Papacios. Если набрать чек. так на несколько,потому как от 100 метров бухты. Цена там будет зависеть от доставки. (за кг и т.д.) А если метров 10,так Papacios уже писал..

Я пробовал на сайт выйти, тоже лажа какая-то, можно с Ибея, там вроде их много, мне много особо много не надо, а вот Монстр акустический, можно бы было, если у papacios-а остался:ha:

Олег 65
15.04.2012, 17:51
Maksutus.На счёт Monster в личку Papacios.

Mmcd
15.04.2012, 18:47
ерунда этот монстер, он в обе стороны работает, а надо только кабеля которые в одном направлении работают, как на машине колеса (крутые), иначе там электроны идут против шерсти как бы, а с определенной стороной идут как по шерсти.

Олег 65
15.04.2012, 18:56
Mmcdkuku

Sharik
16.04.2012, 09:35
ерунда этот монстер, он в обе стороны работает, а надо только кабеля которые в одном направлении работают, как на машине колеса (крутые), иначе там электроны идут против шерсти как бы, а с определенной стороной идут как по шерсти.

и по возможности не гнуть кабеля, т.к. электроны, которые идут по кабелю со скоростью равной скорости света, вылетают с кабеля на поворотах, их как бы заносит.... Односторонние ровные кабеля залог огромного парнаса !!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Mmcd
16.04.2012, 12:30
со скоростью равной скорости света, вылетают с кабеля на поворотах,
ээээх, какойто я сентиментальный стал, - жаль мне этих электронов.

Sharik
16.04.2012, 12:47
жаль мне этих электронов.
самое главное, что они потом своей жизнью начинают жить, многие даже успевают начать курить... :biggrin:

alekseymih
16.04.2012, 14:02
Односторонние ровные кабеля залог огромного парнаса !!
многие даже успевают начать курить..
..и бухать...:biggrin::biggrin::biggrin: Книга рекордов Гиннеса ждет !!!!

maestro116
17.04.2012, 13:03
Кабель Могами? Да нет проблем! Заезжаете на Правды со стороны Ленинградки, проезжаете мимо клуба Ленинград, едете-едете и, с правой стороны прямо перед перекрестком д.22. На нем все написано. Спросите Вову, он вам отрежет любой проволоки сколько надо. Только не нужно у них спрашивать нюансы и тонкости. Сугубо- номер кабеля.:biggrin: Имейте в виду, розница у них от 1 см. (не смейтесь! Попросите, отрежут:) до 10 метров. А покурите с ними, от 10 метров будет опт.

Олег 65
17.04.2012, 13:49
Maestro116.А вы уже курили с ними,или знаете кого там? Может, вы и телефончик Вовы подкините? Потому,как звонил я на эту Правду (Бинар?) Правда,девушка,сказала: на заказ и т.д. и т. п.

Олег 65
05.09.2012, 12:10
Mogami 2534 в очередной раз сравнил с Canare L-4E6S в лоб, конечно...
Ну скуповато звучит с Canare, тугой звук и КАЙФА нет:aga:
Словно вечность ОКЕАН* огромен
и СИЛЬНА СПОКОЙСТВИЕМ* волна, (Mogami*)
и когда мне ТЕСНО* в старом доме (canare*)
я сажусь у 2534 окна!
Да простит меня Макаревич, океан звука - ваши строки навеял!:aga:
А некоторые и в усилителях разницы не слышат, - может им это неинтересно :wink:
Ещё раз БЛАГОДАРЮ PAPASIOC!:br: ПОРАДОВАЛ!:ok:
В Москве купить Mogami пока нету.

Добавлено через 57 минут
Сравнивать звучание кабелей можно (если одинаковой длины и одинаковыми разъемами ) Но лучше не загоняться на эту тему ( через какое то время начинаешь слышать в них то чего нет ) У каждого из нас свой нижний порог качества - вот и не надо его переступать, а всё что выше...........
имхо.

Добавлено через 22 минуты
Знаю многих загнанных на эту тему - звук у них лучше не стал, а вот башню слегка подвинуло(всё ищут идеал, а теряют время деньги и нервы)
Лучше побольше слушать вкусной музыки.

А что делать, если обалдел от кабеля , - гасить гормоны радости, или бежать в библиотеку за энциклопедией " как с этим бороться"?
А музыку слушаю теперь чаще, ну оооочень хорошую:aga:
Но с кайфом , - только через Monster Mogami :wink:

Дискоград
05.09.2012, 15:04
Кстати, разницу в качестве кабелей и разъемов очень хорошо заметно на конденсаторных микрофонах. в частности у друга кабель и разъемы proel. Был микрофон akg d3700, купил shure beta87a. Со старым микрофоном его все устраивало, а с beta 87a начал жаловаться на треск из колонок, когда поет. начали с ним разбираться в причинах - оказался кабель виноват. Взял он у меня mogami с Neutrik, проблема исчезла.
PS. модели кабелей не помню, т.к. не под рукой

Олег 65
05.09.2012, 19:02
Кстати, разницу в качестве кабелей и разъемов очень хорошо заметно на конденсаторных микрофонах. в частности у друга кабель и разъемы proel. Был микрофон akg d3700, купил shure beta87a. Со старым микрофоном его все устраивало, а с beta 87a начал жаловаться на треск из колонок, когда поет. начали с ним разбираться в причинах - оказался кабель виноват. Взял он у меня mogami с Neutrik, проблема исчезла.
PS. модели кабелей не помню, т.к. не под рукой

Переходники с тюльпана на джек-моно нашёл ,только Proel Die Hard , пока не понял наверняка, но показалось затыкают звук.
Переходники для -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кстати: - подешевел на 200 руб.

Дискоград
06.09.2012, 03:34
Олег 65,
Переходники с тюльпана на джек-моно нашёл
Причем здесь переходники, я писал про микрофонный кабель и разъемы xlr.
PS. переходниками стараюсь вообще не пользоваться

Олег 65
06.09.2012, 10:42
Олег 65,

Причем здесь переходники, я писал про микрофонный кабель и разъемы xlr.
PS. переходниками стараюсь вообще не пользоваться

А при том, что даже насадки Proel влияют на звук.:frown:
А переходники для Monster ( недавно прикупил в Media Markt, ссылку специально кинул, чтобы не было вопросов,- зачем переходники, но были только с тюльпанами) вот и пришлось ПОЛЬЗОВАТЬСЯ переходниками.
До этого по 10 руб. переходники ставил на Monster, но имеют обыкновение не контачить, а звучат чище, чем ЗОЛОЧЁНЫЕ Proel Die Hard:frown:
Есть Cordial для ноутбука готовый без всяких переходников!
А микрофонные и межблочные Mogami 2791 2534, да Monster Speaker 1000 на АС!
А вот и вопрос: - кто пользуется переходниками Proel Die Hard - с тюльпана на джек?

prozvuk
06.09.2012, 11:07
затыкают звук
Это всё фигня.
Вот родной XLR шнурок от ATTR ни в один приличный прибор сам не лезет.

Олег 65
06.09.2012, 11:19
Это всё фигня.
Вот родной XLR шнурок от ATTR ни в один приличный прибор сам не лезет.

Сокурсник мой, кларнет в тумбочку засовывает (общага) а ён не лезет:frown:
А он и говорит: - а вчера по киру входил:aga::pivo:

Дискоград
06.09.2012, 12:04
кларнет в тумбочку засовывает (общага) а ён не лезет
А он и говорит: - а вчера по киру входил
:biggrin::aga::ok:
по киру еще и не такое умудряешься запихать:aga:

про переходники: иногда приходится пользоваться переходниками rca-jack, чтобы ноут подключить к чужим микшерам. Есть китайские за 15 руб, и фирменные (?) от звук карты Echo indigo io. так китайские уже 2 года служат и нет проблем с ними, а золотые от Echo переодически не контачат в некоторых микшерах

tamalex
06.09.2012, 12:27
а золотые от Echo переодически не контачат
Спиртом мыть нужно. (Только это не золото.)

Дискоград
06.09.2012, 13:19
(Только это не золото.)
Ну конечно нет, просто напыление из желтого металла:aga:
По поводу спирта: как он может помочь, если нет контакта - пошевелишь переходничек, вроде работает, потом опять канал пропал (еще раз повторю - микшеры разные, есть и с раздолбанными гнездами) да и переходники у меня в сумке с ноутом лежат, не гнутые, не залапанные, не пыльные. Китайские потолще чуть-чуть,вроде как (микрометром не проверял:biggrin:), в новые гнезда туго влазят, а в старых нормально себя чувствуют (сразу отметаю каменты по поводу разделительного колечка - все ровненько,гладенько, без заусениц и не шатается)

maksutus
06.09.2012, 15:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
.

Олег, я, шо-то не понял, этот кабель, Монстр китайский ? или от известной фирмы Монстр USA, но сделанный в Китае :ha:

Олег 65
06.09.2012, 17:20
Олег, я, шо-то не понял, этот кабель, Монстр китайский ? или от известной фирмы Монстр USA, но сделанный в Китае :ha:

Да, даже тот который мне Papasioc переправил, а ему дочь с Умерики - мадэинчин (только сделан в китае, конечно) Monster Speaker 1000. Но он, - красавец!:ok:
По-моему завод в китае ,а Made in USA их и в природе нет.
Друг был в Америке в муз. магазине, дык там усё кутай.:frown:
У Papasios спросить нужно - про Monster и его происхождение.

maksutus
08.09.2012, 14:46
Сегодня подогнали подарок из Амэрики, завидуйте братия белой завистью :biggrin::ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3365806m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3365806.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3368878m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3368878.htm) :aga:

trident
08.09.2012, 14:55
Ну, завидовать дело глупое, а поздравить - это с удовольствием. :smile:

maksutus
08.09.2012, 15:04
Ну, завидовать дело глупое, а поздравить - это с удовольствием. :smile:

Спасибо Александр, завтра попробую кабелек в работе, мой 2534 показал себя очень достойно, и как межблочный, и как микрофонный, причем как и на студии, так и на живых работах :aga::ok:

Владимир Марченко
08.09.2012, 15:14
maksutus,
Поздравляю, Макс!

alexandergor
08.09.2012, 17:17
Макс,с приобретением качественной верёвки!!!:biggrin::ok:

Владимир 57
08.09.2012, 17:32
Сегодня подогнали подарок из Амэрики, завидуйте братия белой завистью

Поздравляю! Чтобы "верёвка" не рвалась!:pivo::pivo::pivo:

Без зависти, но с уважением!

maksutus
08.09.2012, 19:04
Поздравляю! Чтобы "верёвка" не рвалась!:pivo::pivo::pivo:

Без зависти, но с уважением!

Дядя Володя 57, приезжай на выставку, обмоем веревочку, племяша угощает :br:

dyssey
08.09.2012, 19:28
Сегодня подогнали подарок из Амэрики, завидуйте братия белой завистью
с обновокой и хАрошой верЁвкой:rolleyes:
...так я понимаю это конкретно микрофонный кабель?(не для акустики)

maksutus
08.09.2012, 20:00
с обновокой и хАрошой верЁвкой:rolleyes:
...так я понимаю это конкретно микрофонный кабель?(не для акустики)

Да, это микрофонный 2791, для живаго, сценического выступления :aga:

dyssey
08.09.2012, 20:04
а дык ёпс....а я Ш не понял(Gold меня и сбило)такое добро есть хороший шнур:ok:

maksutus
08.09.2012, 20:12
а дык ёпс....а я Ш не понял(Gold меня и сбило)такое добро есть хороший шнур:ok:

Я сам не знал, братья форумчане подсказали, как я понял, "Gold" это Neutrik с позолотой на контактах, а сама веревка 2791 :aga:

Олег 65
08.09.2012, 21:23
Сегодня подогнали подарок из Амэрики, завидуйте братия белой завистью :biggrin::ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3365806m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3365806.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3368878m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3368878.htm) :aga:

Да белой можно!:wink:
Приятного пользования!:ok:
Скажите, а на шнуре - Made in Japan, или просто - Japan?

papacios
09.09.2012, 07:34
maksutus,
GOLD это не NEUTRIC. У MOGAMI есть три серии кабелей; SILVER,GOLD,PLATINUM.
Каждая из этих серии делится на микрофонные,коммутационные и инструментальные кабели.

maksutus
09.09.2012, 15:04
Скажите, а на шнуре - Made in Japan, или просто - Japan?

У меня вообще нет слова Japan, ни на 2534, ни на 2791, наверно уже китайцы штампуют, хотя china тоже негде нет :ha:

alekseymih
09.09.2012, 15:07
У меня вообще нет слова Japan, ни на 2534, ни на 2791, наверно уже китайцы штампуют, хотя china тоже негде нет
...странно...

maksutus
09.09.2012, 15:20
...странно...

Для меня тоже странно, кабель брали здесь, магазин проверенный, брали уже с него разное оборудование [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Главное, что веревка звучит в лучшую сторону, значится, будем надеяться не подделка

Вот, шо там " Mogami PART No. 2791 PATENT PENDING LOW NOISE WIRE " :aga:

papacios
09.09.2012, 15:32
Ha 2534 есть только слово Japan(без made in),a на 2791 только номер патента.Кабели хороши и без родословной...

Олег 65
09.09.2012, 15:37
У меня вообще нет слова Japan, ни на 2534, ни на 2791, наверно уже китайцы штампуют, хотя china тоже негде нет :ha:

Кто штампует, у Papasioc спросить надо!
А на 2791 тоже ничего о стране.

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3395369m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3395369.htm)

dyssey
09.09.2012, 15:45
ну дык видно же слово Japan и хватит...гляну сегодня на своём 2791

maksutus
09.09.2012, 16:10
Нэма у мэнэ ни какой Japan, придется мне с белой завистью, ногти на ногах грысть :redface:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3369770m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3369770.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3351338m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3351338.htm)