PDA

Просмотр полной версии : Lexicon MPX 1 Выручайте!!!!


Note Sound
26.10.2011, 06:03
коллеги,если у кого есть русский мануал,буду признателен.на этот ящик- shnaps [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или на этот

белша
26.10.2011, 11:37
Лови: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
действительна минимум до 25.11.2011, может еще кому нужно...

dyssey
26.10.2011, 11:55
пассссиба!:smile:

Note Sound
26.10.2011, 13:32
ВИТЬ,СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!

Добавлено через 40 часов 42 минуты
уважаемые колеги,вынужден удлиннить ветку.на днях ко мне в гости заехал приятель лабух из киева,завёз лекс мп икс 1.взял он его там же в киеве,не знаю у кого,но точно с ебэя.работал нормально прибор но не долго.теперь при включении на табло высвечивает E 4 и всё.в английском мануале не нашел в описании функции рессет,поэтому попросил здесь(почему и создал тему)русский мануал.нифига не нашел.если кто сталкивался с подобной проблемой-охотно выслушаю советы.питание на бп проверил- и 15 и 5 вольт там где надо-присутствуют.боюсь как бы прошивка не ..спрыгнула..

Al.Ko
28.10.2011, 23:19
В понедельник спрошу у хармановских сервисменов.И,если понадобится - еще у пары людей.
Сам не сталкивался.

Note Sound
29.10.2011, 07:34
Al.Ko,
спасибо за отклик

белша
29.10.2011, 10:50
Сергей, извини позно заметил. Возврат к фабричным установкам у Лекса называется "Инициализация" стр 21 выложенного мной руководства или 5-12 англицкого.
Есть еще один способ, но сам не пользовался, там внутри есть батарейка, если ее откл, то стирается все, просто боюсь что может стереться и обновленная прошивка, а тогда только в сервис, а о Хармановском сервисе на выставке можно складывать легенды...
В принципе если с английским дружиш, то можно покопаться на их форуме
Или задать вопрос на рускоязычном : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
там есть раздел про техники.

Note Sound
29.10.2011, 11:41
спасибо,принял к сведению.

Добавлено через 1 час 22 минуты
батарейка там к сожалению запаяна.не охота туда лезть с паяльником.прибор ведь не мой.и к стати вполне вероятно что может слететь прошивка 1.10.тогда вообще капец.пробовал произвести инициализацию-но он не реагирует вообще на любые кнопки и курсор.

Добавлено через 1 час 23 минуты
ух ты ж как весело.отключил питанние,закрыл кожух,завинтил болтики-включаю-всё работает!!!!!!!!!!!мать его!

Добавлено через 1 час 28 минут
абыдна клянусь чесслова!!!!!!ничего не делал-толька вашол!!!!!!!!!

lepa
29.10.2011, 15:00
Испугался Лексик! :wink: Думал - щас мучать начнут, ну его нах!.. И заработал! :smile:

Al.Ko
29.10.2011, 16:28
а о Хармановском сервисе на выставке можно складывать легенды...
Можно.
Но можно и адресно обратиться к конкретному дядьке.:)ух ты ж как весело.отключил питанние,закрыл кожух,завинтил болтики-включаю-всё работает!!!!!!!!!!!мать его!

Добавлено через 1 час 28 минут
абыдна клянусь чесслова!!!!!!ничего не делал-толька вашол!!!!!!!!!
Где-то что-то отходит...
У меня подобный случай с тисюком С300 был...

белша
29.10.2011, 16:54
Al.Ko,
Вы просто не в курсе работы украинского сервис центра в Киеве, единственное что они делают это ремонтируют эонки, все остальное... высший пилотаж, не говоря о том, что могут снять деньги за ремонт (в моем случае за замену шлейфов) а потом при вскрытии (проблема осталась) не обнаруживаешь следов пайки.
А в моем Лексе периодически пропадает входной сигнал, вскроешь и все появляется, просто чудеса, точно боится вмешательства. Но я бы Сергей посоветовал все-же пройтись средством КОНТАКТ 60\61([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) по разьемам на платах

Note Sound
29.10.2011, 16:56
Ещё одна новость.стоял включенным,без пульта и без сигнала пару часов-всё функционировало как положено.сейчас выключил-включаю снова----Е4!!!!!!!!Будь любезен!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Хотел уже на работку сегодня его взять-так скыть-на прогон........

Добавлено через 6 минут
есть у меня такое средство-или подобное,ещё из турции привёз,во времена ..турецкой кампании.. контакт клинер какой то по моему.но уже некогда-пора в кабак бежать-суббота всё таки........завтра полезу в разъёмы-о результатах доложу :biggrin:

Al.Ko
29.10.2011, 18:49
Вы просто не в курсе работы украинского сервис центра в Киеве,
Я-то про российский...периодически забываю,что мы тут из нескольких государств...:)

А если без смайлов - так и не привык,что Украина,где я родился,где у меня до сих пор живут родственники и друзья детства - "заграница"...ну это так...лирика...

белша
29.10.2011, 21:50
Шо тебе сказать, за эти границы... у самого родичи в Волгограде, хоть через нет общаемся.
По делу, нашел еще некоторые свои записи. 1-я о ресете, 2-я о том как убрать хорус из-за задержки прямого сигнала, может поможет:

Is there a way to perform a hard reset of the MPX 1?
------------------------------
Yes, but this procedure will erase all user registers and
restore the factory default settings.
Turn MPX 1 off
Press and hold STORE and turn the unit on.
You should see a small case "d" in the display; release
the STORE button.
Press EDIT
You should now see a "0" in the display.
Turn the ADJUST knob clockwise until you see the
number "2" in the display.
Press STORE.
The unit will cycle through its reset


MPX 1 has a constant phasing sound ?
------------------------
Dry signal passing through the MPX 1 is delayed by
slightly under 2ms. When combining the dry signal
passed through the MPX 1 with the source signal there
will be a flanged effect. If you are using the MPX 1 with
a mixing console there is no reason to pass the dry
signal through the MPX 1, so it should be set up as
follows: Press SYSTEM and go to SYSTEM:MODES:MIX
and set for GLOBAL. Press MIX and set MASTER MIX to
100%. Your phasing problem should now be gone.

Note Sound
29.10.2011, 22:33
белша,
рессет произвёл сразу и успешно.спасибо за материал.остальное утром.устал маленько.тяжёлый контингент сегодня был в кабаке.

Michael N
30.10.2011, 10:00
белша,
Так выглядит примерный перевод, у меня тоже хорус этот достал на чистом сигнале, незнаю как его убрать, не хватает терпения разбираться, может это поможет, буду опять пытаться.



Есть ли способ выполнить жесткую перезагрузку MPX 1?
------------------------------
Да, но эта процедура сотрет все пользовательские регистры и
восстановите фабричные настройки по умолчанию.
MPX поворота 1 прочь
Нажмите и держите МАГАЗИН и включите единицу.
Вы должны видеть маленький случай "d" в показе; выпуск
кнопка STORE.
Нажмите РЕДАКТИРУЮТ
Вы должны теперь видеть "0" в показе.
Поверните ПРИСПОСАБЛИВАТЬ кнопку по часовой стрелке, пока Вы не видите
номер "2" в показе.
Нажмите МАГАЗИН.
Единица будет ездить на велосипеде через ее сброс


У MPX 1 есть постоянный звук фазировки?
------------------------
Сухой сигнал, проходящий через MPX 1, отсрочен
немного менее чем 2 миллисекунды. Комбинируя сухой сигнал
проходивший MPX 1 с источником сигнализируют там
будет flanged эффект. Если Вы используете MPX 1 с
смешивающийся пульт там не причина передать сухое
сигнал через MPX 1, таким образом, это должно быть настроено как
следует: Нажмите СИСТЕМУ и пойдите в SYSTEM:MODES:MIX
и установленный для ГЛОБАЛЬНОГО. Нажмите СОЕДИНЕНИЕ и установите ОСНОВНОЕ СОЕДИНЕНИЕ в
100 %. Ваша проблема фазировки должна теперь закончиться.

Note Sound
30.10.2011, 10:28
Разобрал прибор,рассоединил все разъёмы,прошелся по гнёздам папам и мамам контакт клинером.сейчас жду пока высохнет всё.

Добавлено через 1 час 24 минуты
собрал,включил-выключил ровно 20 раз:biggrin:вроде работает пока.

Добавлено через 5 часов 29 минут
уважаемые коллеги,а так же просто наблюдающие за процессом-всех благодарю за участие.ПРИБОР НЕ РАБОТАЕТ!дождусь понедельника и сообщения Al.Ко.

Benya
03.11.2011, 23:17
nout,
Честно-не считаю нужным удалять тему, все же у нас-форум. Она может пригодиться тем, у кого могут случиться подобные проблемы. Спасибо за участие!

lepiha
09.11.2011, 18:54
Если прибору много лет необходимо заменить батарейку. Она расчитана лет 8.
Делать это только у спецов в сервисе

белша
09.11.2011, 19:07
Это утверждение или вопрос?

Al.Ko
09.11.2011, 19:20
Это утверждение или вопрос?
Я думаю,это желание "открыть глаза" окружающим...:smile::aga:

Добавлено через 57 секунд
lepiha,
Я не в обиду,если что...:wink:

lepiha
09.11.2011, 19:36
Вопрос.

Al.Ko
09.11.2011, 20:23
Вопрос.
Тогда извиняюсь вдвойне...читалось,как утверждение.

белша
09.11.2011, 21:24
Тогда если паять умеешь, это делается при включенном приборе заземленным паяльником, но изолированном приборе, а вообще эту батарейку меняют крайне редко, при работающем приборе она подзаряжается. Помню только один случай и то там прибор простоял около 4-5 лет в коморке (почему не спрашивайте, грусная история)

Note Sound
09.11.2011, 23:17
коллеги,извиняюсь за отсутствие,работки поднакопилось,некогда было заниматься ..больным..завтра попробую запаять пару аккумуляторов в параллель этой роднульке(там япошка стоит),а потом её выпаяю.о результате доложу принеприменно.

Добавлено через 24 часа 2 минуты
итак,докладываю-впаял два последовательно соединённых аккумулятора по полтора вольта вместо ..таблетки.. сегодня работал на нём (лексе) весь вечер.гонял,как говорится,по полной.сбоев небыло.домой не забирал,завтра ещё поработаю на нём.

Yulianovich
06.12.2011, 03:53
У меня была подобная проблема с заменой литиевого элемента в Roland DEP-5. Он тоже там был впаян. Что я сделал - выпаял элемент и на коротеньких проводочках впаял панельку под CR2032, позаимствованную от материнки старого компа. Панельку "присобачил" термоклеем к плате. И усё. Такой вот апгрейд сделал. Прибора этого у меня уже нету, а то бы фото выложил.

сервертер
16.01.2012, 20:55
друзья,привет всем!выручите пожалуйста меня,не знаю что мне с лексиконом мпх1 делать.один канал почему то громче другого.тот канал который громче,в нем и компрессия есть и холл,а тот который слабее,там размазанный холл,а громкость не увеличивается,точнее ее совсем нет.подключил вроде правильно,если б не правильно подключил,то его бы вообще не было.я уже не знаю что мне делать с ним.может в настройках не везде обшарил.не знаю где и смотреть.подключил обычными джеками-у меня пульт алесис мульти микс-16.

IKAR75
16.01.2012, 21:13
не знаю что мне с лексиконом мпх1 делать.
1.Обнулить, установить заводские настройки.
2. Проверить шнуры на предмет некачественной пайки или обрыва.
3. Попробовать на другом, заведомо исправном пульте
А уж потом бить тревогу.

Note Sound
18.01.2012, 16:25
сервертер,
а вы прибор до этого ..проишествия..уже использовали или только купили?если не использовали-то скорее всего проблемка в том что надо указать в настройках что вход принимается только на левый(правый)канал и всё произойдёт.если же вы работали уже на приборе-то только рессет может прояснить ситуацию.по моему кому то я ..лечил..недавно такую ..болячку..вы к стати не из Киева,случайно?

maff-82
17.10.2012, 23:01
Здравствуйте!
Купил lexicon mpx-1, не разберусь как пресеты создавать...
И еще, как правильно к пульту коммутировать? У меня Mackie 808.

Note Sound
06.11.2014, 20:17
доброго времени суток господа.поднимаю темку((((((на этот раз имею проблемму со своим лексом.отработал три отделения-пошел к бару выпить кофейку,возвращаюсь а на табло е96.выключил прибор,снова включаю-уже какие то надписи-шифт там и ещё что то.пробовал выполнить рессет-не реагирует.вчера отвёз в сервис Игорю Шупе(Киев)тот многозначительно прицмокнул языком но пообещал через пару недель посмотреть.бум ждать.(((((

Добавлено через 16 часов 56 минут
и никто ничего?:frown:

Note Sound
26.11.2014, 10:31
..баян..отремонтирован.была проблемка с питанием.

Владимир66
05.12.2014, 06:48
Лови: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
действительна минимум до 25.11.2011, может еще кому нужно...

Можно и мне русский мануал

maff-82
05.12.2014, 10:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

slon-ukraine
30.09.2015, 16:47
Note Sound,
Добрый день! Сегодня заглючил Leicon NPX-1. Прочитал, что Вы его отдавали в ремонт Игорю Шупе. Можно какие нибудь его координаты?
(095) 7411119 или (093) 9503145

Музыкант63
05.10.2015, 18:30
Ремонтировал в этом году свой Лексикон в сервисе "Коморы"(район ВДНХ). Тоже были проблемы по питанию. поменяли в блоке питания несколько транзисторов и резисторов (я внутрь не заглядывал). Взяли за ремонт 880 гривен.

Myltimuzic
29.11.2019, 16:13
Ребята привет какая батарейка стоит на памяти в лексикон я знаю что Be 2325 а какие там дальше буквы

Добавлено через 54 секунды
BR2325 телефон сбил буквы