PDA

Просмотр полной версии : Вращающаяся голова. Срочно требуется консультация.


ing
18.11.2011, 06:14
История проста, в клубе на сцене задел головой голову эту и как то по внезапности пришла мысль что это просто свет и пере направил ее саморучно в сторону сцены. Усилий не прилагал, сделалось это довольно просто. На моей памяти - свет работал.

Буквально через 10 секунд подходит администратор и говорит что у него показывается ошибку. 3/4 светов работают. не работает тот что я трогал. Что вообще нафиг я трогал итд итп.

Далее, по разговору понимаю что свет походу просто вырубился, но администратор ничего не трогает. По сути просто выключился, может там кнопка перезагрузить есть, я не разбираюсь. Говорит что свет стоит этот 150.000. Пишу расписку, жду звонка.

Подойдя к свету увидел красную надпись на голове ERR или ERROR. Короче ошибку. Фирму светильника не разглядел.

Как вы думаете, мог ли я сломать такой дорогой свет простым движением или он вовсе не сломан и дело мастера разбирающегося и кто настраивает?

Вот фотка с клуба. Может кто знает что за свет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 45 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Нашел еще пару фоток светильника

rustavelli
18.11.2011, 12:50
Martin MAC 250 Krypton [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]или Mac 250 Entour [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] В ссылках есть инструкция в пдф на русском. Почитай в конце ошибки и описание. Там же узнаешь, где можно будет найти сервис-центр, если, тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог, сломался аппарат.

Vadim6706
18.11.2011, 14:35
От того, что Вы голову сдвинули ВЕСЬ свет не сломается. Это бред чистой воды. У головы возможен обрыв ремня(если он там есть, но на моей практике это было единожды, и то, когда голову просто ё..нули ногой с разворота), тут уж придется менять. Но лучше сначала прочитать что за эррор и ресетнуть голову.

Pivanist
18.11.2011, 20:44
да... ситуация неприятная. И приборчики тоже как бы не из бюджетных серий... по соточке за голову отдали. Мое имхо, из-за того, что Вы повернули голову вообще ничего не могло произойти. Во всяком случае, мы крутили-вертели - все норм работало.

Al.Ko
19.11.2011, 01:30
От того, что Вы голову сдвинули ВЕСЬ свет не сломается. Это бред чистой воды.
Точно.
Может,дело вообще не в башке,а попутно выдернули DMX? Это был первый вопрос.
Вопрос второй.Там вообще никого нет,кто может,для начала, включить и выключить конкретную голову,чтобы она могла себя потестить?А заодно посмотреть - что с сигналом управления?А заодно - переключить ее на автомат,и глянуть - будет она шевелиться без управления?
ЗЫ.Чтобы что-то порушить в такой голове - надо было приложить серьезное усилие...скорее,это в ее мозгах что-то залипло...

Марвин Гудмэн
19.11.2011, 07:38
Пишу расписку, жду звонка
Ничего не писать, оставить свою визитку, показать что она соответствует паспорту, говорить: У Вас претензии, встретимся в суде.

хм, легко советовать. у меня свой адвокат...

Добавлено через 31 минуту
это она (адвокат) мне так сказала.

ing
19.11.2011, 13:05
Спасибо всем, ес-но расписка фуфел. Просто с главами клубами я грубоговоря знаком через однорукопажатие :) и как то безсмысленно с ней без нее :)

Всем ОГРОМНОЕ спасибо, так как очень сильно разволновался. Вроде не звонят, вот приду скоро к ним опять.. Посмотрю как светит :) еще раз спасибо из Новосибирска