PDA

Просмотр полной версии : lexicon mpx 110 (100)


Valers
19.11.2011, 18:54
Поделитесь впечатлениями об этом проце. Собираюсь использовать его на голос под минус :biggrin:

Владимир КИЕВ
19.11.2011, 19:56
Valers,
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]моя тема при выборе проца - там есть подробный анализ по сотке...

OZet
19.11.2011, 19:58
Средненько. Неплохой дилей. На голос хорошо использовать комбинацию Delay-Reverb № 11, отрегулировав баланс по вкусу и вручную подобраd Tap.

белша
19.11.2011, 20:37
Да, соглашусь, после Алекса и Рефлекса саме неудачное детище Лексикона.

Владимир КИЕВ
19.11.2011, 20:44
Да, соглашусь, после Алекса и Рефлекса саме неудачное детище Лексикона.
То-есть алекс и рефлекс ее неудачней???

белша
20.11.2011, 03:42
А и Р были первой попыткой Лексикона с выходом приборов класса LXP на бюджетный сектор, они довольно сильно промахнулись в ЦАП\АЦП, получилось довольно шумное и плоское звучание, хотя характер Лекса оч сильно читался но звучал он по качеству примерно как встроенное в пульты, да и подвисали они неслабо, процессор оч маломощный.
100 и его наследник 110, это бюджетный вариант бюджетного воплощения PCM серии в довольно удачный MPX 1, где применили более мощный моторолловский процессор, а попытки упростить управление и более дешевые ЦАП\АЦП в МРХ 100 привели к созданию крайне неудобного в управлении прибора, да еще поначалу (в 100) с глюками. Хотя звучал не так шумно, да и поинтереснее Алекса с Рефлексом за счет совмещенных эффектов которых в LXP просто небыло.
Следующим поколением с учетом ошибок стала МХ серия, которая хоть и плосковато звучит, но характер имеет семейный.

Владимир КИЕВ
20.11.2011, 09:19
белша,
У меня раньше был Рефлекс.Конечно трудно заочно сравнивать, да и требования к звуку были другие, но, ты наверное исходмшь из студийных позиций, а в живой работе - особой шумности не замечалось, звучал в принципе - нормально, подвисал - при скачках напряжения в сети, если сеть стабильная - ничего не висло.Продал только потому, что забирали или весь комплект целиком или ничего...

Добавлено через 1 минуту
хотя характер Лекса оч сильно читался но звучал он по качеству примерно как встроенное в пульты,Если под пультами понимать крафты и динакорды - где-то так...

Добавлено через 5 минут
Следующим поколением с учетом ошибок стала МХ серия, которая хоть и плосковато звучит, но характер имеет семейный.
Не совсем понял - что имеется ввиду???

Valers
20.11.2011, 10:01
Ну я думаю, что например MX200, как замена MPX110му плюс возможность работы в качестве железного плагина (привет 21 век) поэтому и характер у них семейный:eek:
А так одна flower вид с разных сторон. Я знаю такие приборы: YAMAHA REV100, ZOOM RFX1000,процы в YAMAHA MG 16/6FX (тот же zoom), YAMAHA CX166 (хрень еще та), A&H ZED10FX. Мне лично был нужен проц вместо зеда, ну и достался вот MPX110 из европы за 111USD. Жду вот. Думаю понравится:biggrin:

белша
20.11.2011, 12:15
В Крафтах какраз Лексы и живут.
Шумы А и Р связаны были с 12 битным бестолковым ЦАП\АЦП, на мощном аппарате еще и как было слышно...
Про скачки сети я уж молчу, от этого было легко избавиться применив более мощный транс, но при частой регулировке параметров они тоже подвисали.
Плосковато и семейный - алгоритм обработки пространства сильно упрощен для согласования с меньшей мощностью процессора чтобы удешевить, но алгоритм истинно лексиконовский отсюда и семейный.
110 вместо Зеда, думаю точно понравится.

Владимир КИЕВ
20.11.2011, 12:21
В Крафтах какраз Лексы и живут.
В динах вроде бы - тоже..лексы???