PDA

Просмотр полной версии : помогите идентифицировать элемент .....


макс13
21.11.2011, 19:41
купил полтора месяца назад тс350 у УВАЖАЕМОГО форумчанина который активно торгует на форуме аппаратурой бу из сша........т.к. до этого опыта общения с подобными девайсами не имел с помощью коллег с форума выяснил что регулятор эффект баланс сломан и не отключает делей при крайнем положении вправо т. е. дилей остается в миксе с холом.
когда я обратился к продавцу,объяснив проблему,на что мне было сказано что он ничем помочь не может.т.к. у него нет спеца---- и даже за мои деньги он решить НАШУ проблемму не в силах-----хотя я уверен что человек который перепродает копанное оборудование из-за бугра ОБЯЗАН иметь электронщика который решал-бы мелкие проблеммы которые неизбежно будут возникать.или это называется ВПАРИЛ и до свидос-это-же б.у. а то что он заработал на мне про это быстро забыл......
я очень надеюсь что Наш уважаемый продавец выйдет со мной на связь и поможет мне хотя-б тостать эту хрень-(припаяю я ее и сам)-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/789932.htm
ну а если нет- надеюсь на коллег, нужно название и маркировка этой или аналогичной детали которую можно достать на украинском радио-рынке.
Заранее спасибо.

белша
21.11.2011, 20:07
Вам сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
там в топе есть мыло, скиньте на него свою просьбу так будет быстрее, поставки на Украину тоже есть.

макс13
21.11.2011, 20:14
неужели на украине нельзя купить подобное.

Владимир КИЕВ
21.11.2011, 21:26
купил полтора месяца назад тс350 у УВАЖАЕМОГО форумчанина который активно торгует на форуме аппаратурой бу из сша........
макс13,
ситуация не приятная, и думаю, что стоит засветить имя форумчанина.Если он чел. серьезный - должон выйти в эфир и прояснить ситуацию, для сохранения лица так сказать...а в идеале помочь решить проблему...А если - категорически -НЕТ, остальным потенциальным покупателям было бы предостережение

Al.Ko
21.11.2011, 22:28
думаю, что стоит засветить имя форумчанина
Кажется,я догадался...хотел бы ошибиться...

Владимир КИЕВ
21.11.2011, 22:41
макс13, если продавец уйдет в отказ -думаю не стоит мудрить и искать в инете приключения.Зайди на сайт РЕАЛ МЮЗИК - они официальные продавцы бренда, там есть телефон их официального сервиса.Звонишь, заказываешь - думаю у них все есть.

макс13
21.11.2011, 22:54
я специально не хочу светить продавца,это не в его интересах,но если проблему решу самостоятельно я с удовольствием отпишусь в его и своей теме,а люди сами потом решат стоит ли с ним связываться...........
да и что тут прояснять ситуацию-к нему пришел прибор бу который он проверил на скорую руку,вроде работает и нормально,но как оказалось не совсем.......
честно говоря дело копеечное для человека который занимается аппаратурой постоянно,и мне не понятно почему нет никакого желания помочь клиенту....наверное слишком занят.

а насчет реал мьюзик -спасибо.:pivo:

Владимир КИЕВ
21.11.2011, 22:58
я специально не хочу светить продавца,это не в его интересах,но если проблему решу самостоятельно я с удовольствием отпишусь в его и своей теме,а люди сами потом решат стоит ли с ним связываться...........
А в чем разница?

Добавлено через 1 минуту
да и что тут прояснять ситуациюУ него может быть своя история данного события...

Добавлено через 3 минуты
и мне не понятно почему нет никакого желания помочь клиенту....Так это всем непонятно - вот он бы и рассказал.

dubstep
21.11.2011, 23:05
Не все проблемы прибора можно выявить при проверке, к сожалению.
Если прибор б/у - запас прочности некоторых элементов может быть на исходе - к этому нужно быть готовым при покупке.

К примеру, покупал некую б/у обработку. У одного экземпляра при идеальном внешнем виде, пропадал звук на двух каналах, если прибавить громкость. Причиной оказалось вышедшее из строя электромагнитное реле, дребезжащее контактами от вибрации корпуса. Второй прибор имел глючную фиксацию кнопки в нажатом состоянии - фиксировалась в 60% случаев.
В обоих случаях подходящих деталей в Москве не обнаружилось, пришлось заказывать забугром. Приборы простаивали примерно месяц.... Дополнительные расходы оказались небольшими, теперь приборы исправно трудятся каждую неделю.

Владимир КИЕВ
21.11.2011, 23:07
Тут есть еще один момент с териториальным местонахаждением продавца.Не хочется зниматься предположениями...но вполне может быть, что твоему продавцу проще было бы решить этот вопрос с оф. сервисом.Пожали бы руки и инцидент исчерпан:smile:

IKAR75
21.11.2011, 23:07
и мне не понятно почему нет никакого желания помочь клиенту....наверное слишком занят.
Добрый ты, боярин.:biggrin:На дыбу надо:biggrin:

maestro116
21.11.2011, 23:26
На кол! На кол Якина!:vah::biggrin::biggrin:

макс13
22.11.2011, 10:49
позвонил в сервис.цена новой запчасти 10 баксов.буду решать по ремонту с ними.

Владимир КИЕВ
22.11.2011, 11:23
макс13,
а чтоб попробовать вычесть стоимость ремонта с продавца-инкогнито-неведимки-засексеченного???

maestro116
22.11.2011, 11:35
Я не пойму, неужели так трудно найти потенциометр нужного номинала и- перепаять?:rolleyes: СтОит такой потенциометр в базарный день 72 рубля (Митино) Единственно- может быть ограниченный выбор номиналов.

белша
22.11.2011, 11:37
М116, где Митино, а где Крым...

Владимир КИЕВ
22.11.2011, 11:43
72 рубля (Митино)
maestro116,
вполне вероятно, что где-нибудь во Владивостоке есть даже за 50 рублей:biggrin:

Yulianovich
22.11.2011, 15:13
Я так и не понял, прибор был сразу неисправный, или спустя некоторое время вышел из строя?

Boney M
22.11.2011, 15:26
А я на Ибее купил модуль Роланд Xv-5050. Так в ём сзади две пары выходов: первая пара не работала. Чуть не уписялься с расстройства - почти 400$ отдал.

А потом вскрыл и очам мои предстали несколько вздувшихся электролитов аккурат возле энтих выходов. Выпаял, проверил - сдохли. Заменил и все заработало.

Было неприятно, но я отдавал себе отчет, что покупать б/у это же лоторея - сегодня выиграл, завтра можешь проиграть...)))

maestro116
22.11.2011, 15:51
Белша, никогда не поверю, что во всем Крыму нет магазина радиодеталей, блошиных рынков, радиомастерских и т.п. :rolleyes: Кто ищет- находит. Как то в туре крякнул (как всегда- невовремя и- ни с того ни с сего, хорошо что не за час до выступления) рэковый ректопреамп от месы. Не помню точно- где, но местечко по сравнению с Крымом- глушь первостатейная. Быстренько разобрали, протестили, побегали-побегали-прошерстили всех кулибиных- нашли(!) сугубо дефицитнейший полевик J175, впаяли- все заработало. К слову- в Митино их днем с огнём не найдешь.

Владимир КИЕВ
22.11.2011, 17:10
maestro116,
но ведь здесь не у каждого по несколько высших медико-технических:wink:А что- бы покупать правильное лекарство надо обследоваться у опытного профессионального доктора, который поставит правильный диагноз и назначит точное лечение.А заниматься самолечением или бежать с самоучкам-шарлатанам - это только трата времени и нервов(ИМХО)

макс13
22.11.2011, 21:34
прибор был куплен у продавца под ником ОРФЕЙ. при моем обращении с просьбой о помощи в ремонте даже за мой счет -получил отказ.

при покупке товаров у данного продавца рекомендую не спешить и тщательно проверять оборудование т.к. даже проблема в 10$ не решается.

ремонтировать буду через реал-мьюзик.

maestro116
22.11.2011, 22:33
М-да...Сурово. 10 баков-не цена репутации.:rolleyes:Казалось бы...Но- оказалось.

Старик
23.11.2011, 05:03
С моей колокольни видится так - б/у оно и есть б/у, поэтому каких-то гарантий требовать от продавца как-то странно...

Если бы я купил конкретно этот девайс, обнаружил этот сдохший потенциометр, поменял бы его и всё. Продавцу даже в голову не пришло бы звонить. Сам-то прибор рабочий, а потенциометр - практически расходник, как и современные электролиты.

Владимир КИЕВ, насчёт 50 руплёфф ты прав - есть такой магазинчик во Владе, "Омега" называется. Там и затариваюсь запчастями.

макс13
23.11.2011, 08:41
С моей колокольни видится так - б/у оно и есть б/у, поэтому каких-то гарантий требовать от продавца как-то странно...

Если бы я купил конкретно этот девайс, обнаружил этот сдохший потенциометр, поменял бы его и всё. Продавцу даже в голову не пришло бы звонить. Сам-то прибор рабочий, а потенциометр - практически расходник, как и современные электролиты.

Владимир КИЕВ, насчёт 50 руплёфф ты прав - есть такой магазинчик во Владе, "Омега" называется. Там и затариваюсь запчастями.

я от продавца гарантий и не требовал.........всего-то переслать мне эту хрень из киева.
а симферополь это даже не приморский край-если-б можно было тут эту деталь купить я б и не поднимал тему......
да и вообще уже проехали мне проще да и наверное дешевле обратиться в официальный сервис......что я и сделал.

МАГАЗИН ВО ВЛАДЕ,,,,,,,,,:eek:

Владимир КИЕВ
23.11.2011, 10:02
потенциометр
электролиты.
обычному пользователю вообще незачем вникать в эти понятия.Человек купил РАБОЧИЙ прибор, а он оказался с дефектом, и продавец, который дорожит своей репутацией ну хотя-бы помог решить с ремонтом, а так...

maestro116
23.11.2011, 10:24
Вот именно. Как правило, продавцы б/у техники всегда дружат с хорошими ремонтниками. Потому как частенько таскают изначально неисправные девайсы.Так что какой то неправильный ОРФЕЙ оказался.

Старик
23.11.2011, 10:28
Господа, я вас понимаю с одной стороны, но...

Я рассуждаю, как технарь - не бывает б/у техники без косяков. Но косяки бывают разные, неисправный процессор - весь прибор в помойку и не о какой продаже речь не может идти, исправный прибор с "шуршащими" крутилками - вполне обычное явление.

Другое дело, что предупредить был должен, ну и цену мог бы скинуть, если сам гуманитарий и ремонт - не его профиль.

maestro116
23.11.2011, 11:53
:smile: Эх, Старик-Старик, наивная Дальневосточная Душа...Например, изначально неисправный ENGL TUBE TONER в немчиновке стоит 150-200 енотов. С пересылкой, то-сё, набегает 250-300. Ремонт/починка/приведение в готовность от силы 2500-3000 рубликов. С рук тубтонер уходит со свистом за 32-40 тыр. Как думаш- есть смысл?:wink: 80% винтажных приборов все перекупщики стараются покупать таким образом. За бугром услуги ремонта ОЧЕНЬ дороги, поэтому там ремонтами не особо заморачиваются. Для примера, тубтонер в рабочем и нормальном внешнем виде в Германии можно купить минимум за 700 евро. Вот так вот. Как пример, мне как то удалось перекупить в Европе Marshall JMP-1 за 230 евро всего то со СГОРЕВШИМ предохранителем из-за установки на 110 вольт. Хозяин просто плюнул и отдал мне. Причем- наверняка отдал бы и дешевле, цену с потолка я сам предложил.Чудеса случаются!:)

timapheich
23.11.2011, 17:22
...Как пример, мне как то удалось перекупить в Европе Marshall JMP-1 за 230 евро всего то со СГОРЕВШИМ предохранителем из-за установки на 110 вольт. Хозяин просто плюнул и отдал мне. Причем- наверняка отдал бы и дешевле, цену с потолка я сам предложил.Чудеса случаются!:)
Бывает и на "нашей" улице праздник! :ok: Не все ж время "буржуям" нас "разводить", пора уж и наоборот! :biggrin:

maestro116
23.11.2011, 20:34
А так и получается. Буржуи называют это ёмким словом Бизнес. Я знаю массу фирмачей, которые не очень заморачиваются винтажом. Когда начинаешь расписывать им прелести винтажного звука того же Hafler, они недоуменно жмут плечами, достают с дальней полки пресловутый Hafler и спокойно говорят: "Забирай! 30 евро за девайс тебя не оскорбят?" Если у фирмача вылетел V-Twin Меsa Boogie, они способны выкинуть его в мусорное ведро. Плакать не будут. А тут еще "Не в себе Ванька с Раши" за него деньги готов выложить, целый полтос! Во-лафа!:biggrin:
Так что никоим образом- не фирмачи, не- буржуи, а именно такие Орфеи- наши родимые-родные-любимые, РАЗВОДЯТ.:)

Старик
24.11.2011, 03:56
Эх, маэстро, я, наивная дальневосточная душа, могу тебе таких же душещипательных историй рассказать про машины с "зелёнки"...:smile: Только там претензии не только не принимают, если выехал за ворота и что-то обнаружил, а ещё и навалять могут (случай двухнедельной давности в Уссурийске). Но это, естесственно, не нормально.

Усё, больше не оффтоплю.

Michael N
24.11.2011, 15:44
Старик,
Я вот тоже, давно купил обработку Lexicon MPX1 б/у из-за бугра, все никак не мог разобраться в настройках, оказалось кнопка Value не работает, разобрал, вычислил, микросхема одна представилась, завтра пойду в Омегу за ней, радует, что там есть всё, и живу в километре от магазина. Старик, привет тебе земеля.
Так что б/у это б/у, Орфея здесь винить сложно, прибор не его, он всего лишь перекупщик, зло берет на тех людей, которые продают аппарат заведомо ЗНАЯ что он дохлый, а это конечно не порядочно. Так что паяльник из рук не выпускаем, коли такие времена настали.