PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Cable DMX USB Controller


soundaction
09.12.2011, 10:42
Уважаемые форумчане кто пользовался или пользуется подобным девайсом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в связке с ноутбуком?Как оно в плане глючности удобства управления?Планируется как управление небольшим мобильным комплектом света на 10-12 приборов головы + PAR(все приборы LED)встал вопрос выбора либо пульт либо эдакая коробочка,просто подобный шнурок на том же ибее стоит копейки по сравнению с самым дешевым пультом.Что скажете?

tabakov
09.12.2011, 11:16
Сомневаюсь, что с помощью данной коробочки вы сможете управлять световыми приборами, нет ни драйверов ни программного обеспечения.

Владимир Марченко
09.12.2011, 11:50
К ему ещё программное обеспечение нужно. Можно легально и бесплатно кое что скачать, только вопрос - будет ли оно работать с этим железом?

soundaction
09.12.2011, 17:13
Можно легально и бесплатно кое что скачать, только вопрос - будет ли оно работать с этим железом?
Коробку именно эту привёл как пример,вариантов подобных устройств множество,известные типа Sunlight знаю работают не плохо, но и стоят гораздо дороже,вопрос был о том что может кто уже пользует подобные полу ноунейм устройства с каким либо прог обеспечением,просто использовать выше озвученный комплект света будут DJ-студенты а фейдера и кнопки "железного"пульта я думаю они убъют ну очень быстро

3BYK
10.12.2011, 16:24
Да нормально работает. Я сам подобные делаю на продажу (только в Москве):oj:
Довольно стабильно работает с программами DMXControl 2.10 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); FreeStyler ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); PC_DIMMER ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); Q Light Controller ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); DMX Lighting Deskt ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); Vixen ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])...

soundaction
10.12.2011, 18:29
Я сам подобные делаю на продажу
Сколько стоит Ваш контроллер?Какие размеры корпуса?Можно в личку

3BYK
10.12.2011, 20:53
Стоит 1000 руб. Корпус - какой мне попадётся под руку. Сама плата 3 см*5.5см, из неё выходят 2 провода: 1-н с разъёмом USB, 2-ой - XLR (DMX). Есть вариант с гальванической развязкой USB от DMX'а - там ещё внешний блочёк питания (1400 руб.).
Но это для меня хобби, по этому делаю "под настроение", когда есть свободное время, не спеша... и пересылкой не занимаюсь.:cool:

djvoron
10.12.2011, 23:07
Как вариант, могу предложить копии коробочек sunlite sl512bc по 8000р. Работают с официальным софтом и драйверами с сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .Через некоторое время также будет возможно приобрести копии Sunlite Suite 2 bc.
Фото первого образца можно посмотреть тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] На данный момент используются корпуса черного цвета.