PDA

Просмотр полной версии : Настройка dbx 266 на живой вокал


Юрий 5
16.12.2011, 13:00
Подскажите плиз. настройки компрессора на живой вокал (подсоединение в инсерт пульта микрофона) выложите плиз. фотки передней панели настройки компрессора dbx 266 . Нужно ли пользоваться экспандером-гейтом ? какие настройки сделать для микрофона тамады для защиты динамиков от дураков(выкриков) ? наверно Лимитер ? Подскажите , очень нужно !!!!! Спасибо !

Владимир 57
16.12.2011, 18:37
Подскажите плиз. настройки компрессора на живой вокал (подсоединение в инсерт пульта микрофона) выложите плиз. фотки передней панели настройки компрессора dbx 266 . Нужно ли пользоваться экспандером-гейтом ? какие настройки сделать для микрофона тамады для защиты динамиков от дураков(выкриков) ? наверно Лимитер ? Подскажите , очень нужно !!!!! Спасибо !

Не так уж и давно эту тему перетёрли в порошок, правда, относительно dbx 166 XL, но общие принципы коммутации и настройки общие. Неужели лень для себя, любимого, полистать темы, почитать готовые рекомендации?:eek:

prozvuk
18.12.2011, 00:14
для микрофона тамады для защиты динамиков
Бабло значит рубишь.
В ИГНОР таких пехотинцев!!!
Призываю всех не помогать таким неучам-зачётникам-интернетчикам!

IKAR75
18.12.2011, 00:26
Юрий 5,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
81 пост. Может хватит форум засирать?

timapheich
18.12.2011, 17:50
...В ИГНОР таких пехотинцев!!!
Призываю всех не помогать таким неучам-зачётникам-интернетчикам!
prozvuk, я за!:ok:

Вован-ВВТ
01.01.2012, 15:27
prozvuk,
timapheich,
IKAR75,

Все такие добрые...:biggrin:
С Новым Годом мужики!!!:pivo:Что вы так напрягаетесь....?Да промолчите,если влом отвечать...

Ростислав
01.01.2012, 16:35
я тоже не всегда все понимаю, хотя занимаюсь проведением свадеб уже 15 лет, постоянно читаю форум , ребята , неужели так просто заявить "В ИГНОР таких пехотинцев!!!"? я всегда искренне считал что люди которые занимаются музыкой всегда были на несколько уровней выше остальных обывателей, мне тоже очень интересно узнать про настройки , только не говортте что это перетералось уже очень много раз, помогите пожалуйста настроить компрессор как говориться "По пунктам", всем спасибо дорогие друзья, давайте будем терпимее к друг другу, Всем удачи и парнаса в новом году
PS. кстати по поводу засирания форума? чего то КИП примолк

Владимир Марченко
01.01.2012, 18:21
Вот товарищ всю жизнь, до 50 лет работал без компрессора, а тут я его подбил:smile: Пришлось объяснять. С другой стороны - прежде чем задать вопрос, всё таки стоит воспользоваться поиском. На самом деле фото панели, положение ручек мало помогут - всё настолько индивидуально... Юрий 5,
Могу только сказать, что для вокала ставлю степень компрессии "ratio" на 2:1, для речи можно и 3-4:1. А дальше - только непосредственно по ситуации.

Ростислав
01.01.2012, 18:30
Спасибо Володя, будем крутить и слушать)))))

prozvuk
01.01.2012, 19:56
Да промолчите,если влом отвечать...
Спина болит...

неужели так просто заявить "В ИГНОР таких пехотинцев!!!"?
Спина болит...
"ratio" на 2:1, для речи можно и 3-4:1. А дальше - только непосредственно по ситуации.

Лимитер и достаточно..

Владимир 57
01.01.2012, 22:25
помогите пожалуйста настроить компрессор как говориться "По пунктам",

Ростислав, начинающим может помочь знакомство с данной статьёй, объясняющей принципы работы с компрессией в предельно "разжёванной", доступной даже непрофессионалам форме: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кстати, найти эту и множество других статей на эту тему совсем не трудно через систему поиска.:wink: Успехов!

Ростислав
02.01.2012, 09:05
Спина болит...
сочувствую

timapheich
02.01.2012, 10:50
...Все такие добрые...:biggrin:
С Новым Годом мужики!!!:pivo:
Спасибо, коллега, за проздравление!:biggrin::ok:
Что вы так напрягаетесь....?
Да мы (ну, лично "Я") и не напрягаемся. Пусть напрягаются ТЕ, кому "влом" читать мануалы (я уж не говорю о приобретении "системных" знаний).:vah:
Да промолчите,если влом отвечать...
Молчу, молчу...:biggrin:

prozvuk
02.01.2012, 12:24
помогите пожалуйста настроить компрессор как говориться "По пунктам"
А компрессоры-это зло.
Компромисс запихнуть невпихуемое в ограниченные возможности звукоусилительной системы.
Про художественные аспекты компрессии можно пока и прокочумать, да?

timapheich
02.01.2012, 16:46
А компрессоры-это зло.
Компромисс запихнуть невпихуемое в ограниченные возможности звукоусилительной системы.
Про художественные аспекты компрессии можно пока и прокочумать, да?
prozvuk, гусарам негоже выра:jopa:вываться!:biggrin:

Владимир 57
02.01.2012, 17:06
А компрессоры-это зло.

Это, Алексей, во многом зависит от режима использования. Вообще-то сам по себе прибор очень полезный, главное: не пережимать звук.

Как раз злом компрессоры становятся, когда их применяют, тупо следуя усреднённым рекомендациям, без понимания принципов компрессирования звука и возможностей самого прибора.

Вован-ВВТ
03.01.2012, 10:09
Вообще-то сам по себе прибор очень полезный, главное: не пережимать звук.

+100%
Как раз злом компрессоры становятся, когда их применяют, тупо следуя усреднённым рекомендациям
Но для начала пользования прибором,наверное ,усреднёнка подойдёт(ну если чел. видит сей прибор впервые,а попользоваться оч. хоца,не изучая мануала...)!!!А там уже слух,интуиция,а затем и опыт...Разберётся со временем...:aga:

Юрий 5
17.01.2012, 13:53
prozvuk,
IKAR75,
timapheich,
В ИГНОР таких пехотинцев!!!
Призываю всех не помогать таким неучам-зачётникам-интернетчикам!
Такими заявлениями сами в ИГНОР попадете. Прошу таких авиаторов , если не нравятся наши "земные" темы - общайтесь между собой !!! Мир не без добрых людей !!!

IKAR75
17.01.2012, 16:24
Юрий 5,
Прошу таких авиаторов , если не нравятся наши "земные" темы - общайтесь между собой !!!
Ты этих земных тем три штуки открыл и все в разных местах и по разному называются, но смысл один и тот же " ни фуя не понимаю, дайте фотки дбикс 266 и не поменять ли на 166"
Это признак слабоумия или читать не умеете.

Владимир 57
17.01.2012, 21:48
если чел. видит сей прибор впервые,а попользоваться оч. хоца,не изучая мануала...)!!!А там уже слух,интуиция,а затем и опыт.

Ростик, ну откуда нах возьмутся "опыт и знания", если человеку в падлу почитать руководство? Я уж не говорю об отсутствии элементарных профессиональных знаний. Тут "слух и интуиция" могут ох как далеко завести!

prozvuk
18.01.2012, 05:30
сами в ИГНОР попадете
А купи себе лопату и на форуме дворников спроси инструкцию и фото по правильному
соотношению длины черенка к русскому мату.

Юрий 5
18.01.2012, 09:46
А купи себе лопату и на форуме дворников спроси инструкцию и фото по правильному
соотношению длины черенка к русскому мату.
Возле такого пульта близко стоять нельзя - вот что делает с человеком магнитное поле ! Запишитесь в садоводы !!!!!

prozvuk
18.01.2012, 10:35
Запишитесь в садоводы !!!!!
Надо подумать.
Я признаю вселюдно. что погорячился и был не прав в призывах не помогать.
Покаялся, может прощён буду.

Mmcd
19.01.2012, 12:13
если у когото есть 266 то сфотайте та выставте, человеку надо,.делов то...Юрий 5 если есть возможность то лучше 166 -ой чем 266-й...как бы (так говорят) 266 более для ударных, инструменты, 166 для вокала типо более..а почему итд, та всеравно, так считают да и всё..

Pivanist
19.01.2012, 12:55
Mmcd, как можно сфоткать компрессор, если в каждой ситуации и под каждого человека он настраивается индивидуально?

Посмотрите вот у меня - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mmcd
19.01.2012, 13:11
если не лень, то сфоткать да и всё, а там хоть трава не рости.))

Al.Ko
19.01.2012, 13:18
А ничего,что в 266-м тупо нет лимитера?:)

Знакомство с прибором надо начитать с RTFM...:rolleyes:

IKAR75
19.01.2012, 13:29
форум фотографов блин или все же музыканты с ушами здесь? пипец