PDA

Просмотр полной версии : Дым-машины. Так-ли вреден дым, как его "малюют"...


Benya
21.12.2011, 23:44
Хотелось бы узнать у коллег, как часто сталкиваются они с тем, как певцы (певицы), категорически против дым-машин во время выступлений.
Сам пользуюсь ай-фогом от Мартина. Мне-хоть бы хны, а вот танцоры и певица говорят, что першит в горле и т.д.
Вот интересно, это больше психологический момент? Может действительно есть побочные эффекты или я такой не восприимчивый?

Al.Ko
22.12.2011, 01:16
Жень...тут нюансов хватает...
Правильная сертифицированная жидкость - безвредна,но вряд ли полезна.:)
Когда в 76-м году у меня нашли аллергию на тополиный пух (точнее,на что-то,что он переносит) - это было в новинку даже некоторым провинциальным докторам.Сейчас - одна из болезней времени...аллергичному человеку надо всего ничего...малейший раздражитель.Если у человека нездорова носоглотка и тд - то же самое.Есть в опыте попытка подать в суд...точнее - некий шантаж,этой попыткой.После демонстрации копии международного и российского санитарного сертификата - человек рассосался...никто не заставляет аллергика колбасится до утра в специфическом заведении...

Немного про жидкости,кстати...реально правильных жидкостей для генератора - по пальцам: JEM,ROBE,Universal Effects.Всё.От остального страдают как люди,так и машины.:)
То,что наш ранее любимый глицерин давит на связки - все,наверное знают...ну его сейчас никто не льет,а вот жижу,купленную по дешевке...
Психологический эффект - тоже имеет место быть...зачем певицу задымлять по самое не хочу?Тут и психология,и высокая концентрация (см выше).
Генератор тумана - вот офигенный выход.Психологический эффект - нулевой,жидкость на водной основе,свет рисует,как надо.Рекомендую.:)
Кстати,если речь идет о заведении,где кушают - не всем приятно кушать в дыму...:))
И вот это надо вдолбать держателям заведений...на певицу и танцора - им наплевать,по большому счету,а вот на жалобы от "жирных" клиентов - вряд ли...

Benya
22.12.2011, 01:43
Генератор тумана - вот офигенный выход
Смысл понятен, а это что за зверь???
Ну я-то ..амно не пользую откровенное
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Al.Ko
22.12.2011, 01:50
Это жидкость джемовская...правильная...одна из лучших,из того,что есть на рынке...
(Если ты ее покупаешь в правильном месте,конечно):)

Никакого вреда от нее быть не может(у меня даже где-то на нее сертификат лежит),но люди с проблемами здоровья,о которых я писал выше - могут испытывать определенные неудобства...особенно,если работают в высокой концентрации.

Benya
22.12.2011, 01:53
А Джем и Мартин разве не одна фигня?
Опять же ссыкля:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Al.Ko
22.12.2011, 01:55
Раньше все,что связано со спецэффектами - шло под маркой Джем...щас потихоньку переходит под марку Мартин...
А контора как была одна,так и осталась.:)

Benya
22.12.2011, 01:58
Круче у нас ничего и не продается, а больше я ничего другого и не беру...

Al.Ko
22.12.2011, 02:03
А тебе ничего "круче" и не надо...

Тряси рук-во на хейзер...только мартиновский,желательно.:)
Антари и пр. - сразу в сад...

Benya
22.12.2011, 02:17
Ты про аппарат??? А разве он тут роль играет?

Al.Ko
22.12.2011, 10:05
Жень...ну я же выше написал про аппарат...разучился объяснять,видимо...:)

Позвони,что ли...расскажу внятно - что и почему.:)

LeonidLZ
22.12.2011, 10:45
Генератор тумана - вот офигенный выход
Поясните несведущему...это жидкость(для дым машины) или отдельный прибор и жидкость под него?::smile:

Владимир Марченко
22.12.2011, 10:59
Кстати, машинку надо промывать время от времени, она и пахнуть перестаёт. Недавно пришлось показать, что не жидкость г..но, а машинка заросла....

Al.Ko
22.12.2011, 12:49
Поясните несведущему...это жидкость(для дым машины) или отдельный прибор и жидкость под него?:
Генератор тумана,он же хейзер - это прибор.:)
К нему полагается специальная жидкость,отличающаяся по составу от той,которая для дыма.