PDA

Просмотр полной версии : Короб напольный.


Sharik
22.12.2011, 08:03
Всем привет. Ездил тут недавно на выступление танц. коллектива, ставил свет. Увидел такую классную вещь, для тех кто много ездит. Очень часто бывает нужно вести кабеля через пол, где ходят люди. До этого пользовал малярный скотч, и держит нормально, и отклеивается легко на проводах не остается. Но увидев эту штуку прямо скажу приятно удивился, как прикольно придумали. В гугле нашел фотку изделия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(не реклама ни кого). Может кого то тоже натолкнул на идею. Буду искать, где продают у нас, но не думаю, что оч. большая проблема.

Владимир Марченко
22.12.2011, 10:54
Фирменная дорогая, зараза, я интересовался, а эта долго ли прослужит...

Марвин Гудмэн
22.12.2011, 11:18
Invotone CG5 - защитный порог для кабеля, 5 каналов, 770х485х65 мм
Цена 4 850 р
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 14 минут
У буржуев (Адам-Халл) существует целая линейка именно таких. В неё входят и такой, и поворотный 45гр., и начальные.

Добавлено через 18 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sharik
22.12.2011, 19:25
тот что я видел, стоит рублей 150 за метр, я уж и ногами вставал, и топал, разве что со сцены на него не прыгал. При стоимости такой я думаю, что сломается - не жалко, а надо то его, чаще всего дверной проем, вход и т.п. Да и возить не трудно вместе со стойками. Много дел накопилось на "после НГ", рэк надо пилить собирать, короба эти найти, чехлы-сумку под стойки пошить и т.п. Вообщем, навести порядог в парке оборудования.

trident
26.12.2011, 19:03
Dj_Sharik, ну что, нашли дешёвый короб? А то по 15- рублей метр я бы метров 30 купил такого добра

Sharik
26.12.2011, 19:52
trident,
дай "сенокос" пережить, если найду сразу дам знать, даже не поленюсь ради тебя в транс.комп. это все отвести, если уж так надо. Надо ж как то отблагодарить человека за помощь с AUDIX ом ))))) (кстати, работаю сейчас без всяких резисторных проводов)

maestro116
26.12.2011, 23:08
Шарик, ты меня удивляешь. Лет тридцать с гаком как практически повсеместно применяется кабель-ТРАП, в простонародье- ЧАПА, а ты тока увидел???:eek:
И цена не цена, скупой тут платит трижды. Какими бы ни были бронекабели тех же мультикоров, каблуками сжуются быстро. А хороший кобёр ой-дорогого стоит!:aga: Я уж молчу об электробезопасности по проброшенным электричкам.....

Владимир 57
26.12.2011, 23:16
Лет тридцать с гаком как практически повсеместно применяется кабель-ТРАП,

Ну чуть поменьше, да и большей частью для стационарной прокладки кабелей. Туровики же до сих пор предпочитают более мобильный и дешёвый способ защиты напольных кабелей - резиновые диэлектрические коврики. Дёшево и сердито!:wink:

А для стационара лучше кабель-трапа ничего не придумать, разве что - прокладку кабеля под настилом сцены в трубах с выводом разъёмов в лючки.

Alex.Co
27.12.2011, 06:13
а надо то его, чаще всего дверной проем, вход и т.п.
Проще диэлектрические коврики.У меня приклеены вдоль три полоски внутрь для кабелей(сеть,сигнал) от того же коврика кладу в проходах не запинаются но ноги иногда вытирают если в дверях :smile:

Sharik
27.12.2011, 12:39
maestro116,
ну что увидел то увидел, а насчет "уже 30 лет как" ))))) Мне всего 31 год как... )))))
Попробую расскажу. Мне как раз для разъездов, Олег.

AlexVRN
27.12.2011, 13:04
Кабель-канал напольный называется. У нас в АВС электро продают.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В больших магазинах с компами, где сетевым оборудованием торгуют.
Пластиковые коврики наборные еще продаются в хозмагах. Из квадратиков стыкуются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maestro116
27.12.2011, 13:58
Нет, ребятки, как раз туровики (я в том числе) используют сугубо чапы. По одной простой причине. (Резиновые коврики и т.п.- давно пройденные варианты)
Представьте себе, какая фигова ГОРА этих резиновых ковриков (и сколько они ВЕСЯТ?)потребуется для стейч пефоманс в тысячнике на удалении от сцены в 50-70 метров на защиту до трех сигнальных комплектов, контроль-мониторных, служебных и двух-трех электричек??? И каким образом пучки веревок диаметром эдак в 10-15 см, а то и- больше (если мультикоры- взрослые) надежно прикрыть упругим и гибким РЕЗИНОВЫМ КОВРИКОМ ??? Да их зона танцпола разметет в первые 5 минут представления!!! Нормальная чапа в транспортировке очень компактна (типа- матрешка) и неизмеримо легче и удобнее в монтаже.

Alex.Co
27.12.2011, 21:27
Я понимаю Ваши проблемы но не отрицайте простоту решения небольших проблем
Чёт написпал вроде ошибок нет Меед корпоратив

maestro116
28.12.2011, 08:55
Чёт написпал вроде ошибок нет Меед корпоратив
...Ух ты, ух ты. Отлично-отлично...например...:vah:

00zzz00
28.12.2011, 19:15
Нормальная чапа в транспортировке очень компактна

правильней наверно капа...Маэстро)))

белша
28.12.2011, 20:46
У нас их тоже капами называют, но по инглышу Cable Crossover, аж интересно Маэстро, откуда название?
Сам нашел, еще одно название Cable Protector, т.е. сокращенно С.Р.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (вот ссылочка на Adam Hall)

Alex.Co
29.12.2011, 06:12
[I]...например...:vah:
И не надо так кричать заснул :alcoholic:наверное хотел сказать про коврики:smile:

trident
29.12.2011, 07:11
AlexVRN, маза конечно приятная, но мультикор в него не засунешь. :frown:
Разве что 220, да несколько микрофонных шнуров.

AlexVRN
29.12.2011, 07:32
trident, на банкете в короб всего 2 провода надо всунуть, питание и сигнальный, или на саб и сателлит.
Музыкантов часто ставят в проходе (хорошо если в заднем) и колонки приходится разносить по разные стороны прохода.

Sharik
29.12.2011, 10:40
и колонки приходится разносить по разные стороны прохода.
вот про это я и начал тему... "косы" и т.п. это к прокатчикам )))

maestro116
31.12.2011, 15:56
Чапа, потому что- чапают по ним, что непонятно? :rolleyes:Капой как то больше зубы защищают.:wink: В хороший "Напольный защитный кабель канал (короб)"- (так правильно) любой мультикор, хоть один, хоть- несколько, как к себе домой...:ok:

Alex.Co
31.12.2011, 16:34
Капой как то больше зубы защищают
Наоборот губы от зубов:smile:С наступающим :Laie_52::Laie_41: