PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с редактором сцен Sunlite SUITE


Goon
29.12.2011, 18:23
Огромная просьба помочь разобраться с проблемой Copy/Paste каналов при пошаговом прописывании сцен в редакторе сцен Sunlite SUITE1. Пробовал разные версии программы начиная с 2009 г. и заканчивая самой последней версией. Проблема одинаково присутствует во всех. Попытки копирования каналов (посредством кнопки Copy) в каком-либо шаге, а также использование кнопок Dimmer, On/Off приводит к изменению всех предыдущих шагов. Определенный алгоритм этих изменений прослеживается, но никакой логики в этом всём я не вижу. Чтобы нормально прописать сцену в пошаговом режиме приходится вручную двигать фейдеры. А при полной забитости двух DMX-областей этот труд становится не просто рутиной, а издевательством над собой.
Мануал не помог. Там по этому поводу вообще ничего не сказано. Интернет также молчит. В самой программе я не обнаружил каких-либо дополнительных настроек, позволяющих избавиться от этого гемороя.
Ситуация одинаково прослеживается на разных компьютерах. Специально, чтобы исключить "машинную" составляющую, ставил Sunlite на девственно чистый комп. Не помогло.
Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Vadim6706
30.12.2011, 13:12
А Ctrl-C Ctrl-V не вариант?

Goon
30.12.2011, 15:47
Интересно как это можно сделать в Easy Step..?
И как, опять же, использовать кнопки Dimmer, On/Off?

Vadim6706
30.12.2011, 18:16
В эйзи степ никак, только в эйзи тайм. Странный косячок.. не наблюдал такого ни разу (..

Добавлено через 3 минуты
А приборы группируете? В группе достаточно сдвинуть один фейдер, остальные автоматом встанут в соотв положение.

Добавлено через 11 минут
Хм. Сейчас проверил, все норм работает. А на фейдер функцию эизи степ назначаете?

Добавлено через 20 минут
В режиме йэзи степ нельзя в определенном шаге изменить параметр, изменив назначение фейдера на Dimmer или On Off. Так же и в эйзи тайм. Эти вкладки работают только если назначите на каналы именно или степ или тайм. Если воспользуетесь кнопкой диммер, или назначите значение 0 кнопкой Off, то соотв все значения сбросятся. Можно создать ГРУППЫ, например Par64 Front, Головы левые, правые, 1 софит, второй софит, потом выделять нужную группу и меняя значение одного фейдера изменить значения каналов приборов всей этой группы.

Goon
05.01.2012, 14:00
В моём случае группы создавать не представляется целесообразным, а, наверное, и возможным. Поскольку программирую 39-ть LED-панелей American Dj Profile Panel RGB в 24-х канальном режиме. Каждая панель состоит из восьми сегментов-квадратиков. Т.е. на выходе получается 312 сегментов. Конечно можно насоздавать соответствующее количество групп этих квадратиков. Но их количество, в таком случае, будет приближаться к астрономическим числам. Вот поэтому я и хотел активно использовать функцию копирования (кнопка Copy) в каждом шаге сцены. Но, увы, ничего путнего из этого не вышло. Да, я разумеется назначал всем каналам функцию Easy Step. Копирование каналов в определенном шаге упорно приводит к изменению предыдущих шагов. Если это так и задумано производителем, то это какой-то абсурд. Если нет - очевидный косяк программы. В итоге пришлось пользоваться Easy Time, но всё-таки это менее удобный способ.