PDA

Просмотр полной версии : А это мой рэк!


макс13
28.01.2012, 16:16
Захотелось мне обзавестись рэковым ящиком тк времени на коммутацию уходит очень много.да и при перевозке аппарат потихоньку убивается.посмотрев цены на то что мне надо немного прозрел:eek:и решил собрать ящичек сам и под себя.собирал из принципа минимум вложений да и фурнитуру в крыму можно купить только через нет и под заказ да за неплохие деньги,решил использовать мебельную которую продают на рынке.
ну вот что получилось.......
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2437553m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2437553.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2466224m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2466224.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2465200m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2465200.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2443696m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2443696.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2446768m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2446768.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2426288m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2426288.htm)

еще планирую чехол......

макс13
28.01.2012, 16:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2488755m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2488755.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2470323m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2470323.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2454963m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2454963.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2427315m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2427315.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2486706m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2486706.htm)
еще планирую чехол.....!

Владимир 57
28.01.2012, 22:30
еще планирую чехол.....!

Приятно знать, что есть ещё люди, руки которых растут не из :jopa:!
Молодца!

ser_fil
14.02.2012, 18:01
макс13, а что это за черный материал, который Вы использовали для стенок рэка?

макс13
15.02.2012, 14:55
макс13, а что это за черный материал, который Вы использовали для стенок рэка?

это обыкновенная фанера 5мм покрашенная черной краской пф:smile:

Прохор
16.02.2012, 20:20
Отлично! Особенно коммутация вынесена классно!
А жесткости хватает, ничего ходуном не ходит?

Владимир Волошин
17.02.2012, 19:47
это обыкновенная фанера 5мм покрашенная черной краской пф
Я себе делал аналогичный, правда сейчас фирменный надыбал. Так вот есть самоклейка - шпон чёрного цвета под дерево, продаётся на рынке - очень солидно смотрится.

макс13
18.02.2012, 16:08
Отлично! Особенно коммутация вынесена классно!
А жесткости хватает, ничего ходуном не ходит?


крепил с помощью заклепок.и получилось настолько жестко сам не ожидал.

я на него для испытания сверху залазил -75 кг однако......

вообще планировал я что-бы и усь залазил-но тогда вес где-то 30 кило и сам я его на третий этаж точно не осилю,но если прикупить цифру типа атом то думаю реально и самому домой затаскивать.да и два юнита свободные....запас карман не тянет.
а насчет коммутации сбоку ящика сам тащусь.для подключения питания применил панель от нерабочего бесперебойника.

удобство в работе и подключении аппарата просто не описать,надоело когда начинаешь с того что куда ревер поставить и тд.а стол завален аппаратурой и шнурами.

Прохор
19.02.2012, 10:16
Плюс я думаю, что скорость установки возросла в разы, и шнуры не портятся (штекеры) от постоянной коммутации. Отличное решение и экономия, сделано талантливо и красиво! Только углы бы поаккуратней сделать, срезать лишнее. А как эти заклепки крепятся?

макс13
19.02.2012, 11:20
Плюс я думаю, что скорость установки возросла в разы, и шнуры не портятся (штекеры) от постоянной коммутации. Отличное решение и экономия, сделано талантливо и красиво! Только углы бы поаккуратней сделать, срезать лишнее. А как эти заклепки крепятся?

поаккуратнее не получилось хотя по первой старался.
правильнее было бы зарезать углы под 45.но это непросто да и нужной фурнитуры не было , и прочность бы сильно пострадала.

а заклепки крепятся заклепочным пистолетом который стоит около 10$.

shora
20.02.2012, 12:47
Макс, без обид, но вид у река просто колхозный, а ведь "пипл" сейчас неглупый, всё видит. О музыканте в первую очередь судят по его аппарату - каков аппарат, таков музыкант. Макс, хороший понт дороже денег! Фурнитура "Адам Халл" или китайская попроще есть в сети, не такая она и неподъёмная по цене. Руки,я вижу, на месте, просто рек надо сделать профессионально. Ещё раз, без обид, и парнаса побольше!

ser_fil
20.02.2012, 13:21
Офф: что такое парнас? Читаю форум, выражение часто попадается. А гугл такие варианты предлагает...

Las9w
20.02.2012, 14:00
ser_fil,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

макс13
20.02.2012, 16:46
Парнас — в мифах древних греков место обитания Аполлона и муз.

а для нас это деньги которые нам платят за песни.

Добавлено через 12 минут
Макс, без обид, но вид у река просто колхозный, а ведь "пипл" сейчас неглупый, всё видит. О музыканте в первую очередь судят по его аппарату - каков аппарат, таков музыкант. Макс, хороший понт дороже денег! Фурнитура "Адам Халл" или китайская попроще есть в сети, не такая она и неподъёмная по цене. Руки,я вижу, на месте, просто рек надо сделать профессионально. Ещё раз, без обид, и парнаса побольше!

ну пипл может и не глупый,да и к критике я отношусь нормально.....
выставил я его не для того что-б хвалили меня или ругали. а для того чтоб-бы те музыканты которые не имеют возможности купить готовый рек могли для себя почерпнуть из моей работы и сделать что-то подобное.

а насчет внешнего вида я просто кайфую....и те музыканты которые видели ящик вживую тоже выражали дружное одобрение.

ну а вы уважаемый shora как я понял относитесь к тому типу людей-которые своими руками:jopa: ничего делать не умеют.....или я не прав:wink:.??хочу посмотреть на ваши творения но думаю ничего не увижу.

насчет аппарата он у меня точно не хуже вашего,а то и лутьше....
а ящик даже самый убогий на парнас и звук не влияют!

IKAR75
21.02.2012, 00:00
Парнас — в мифах древних греков место обитания Аполлона и муз.

а для нас это деньги которые нам платят за песни.
Парносе - по еврейски "приработок"

Сергей Кушнир
21.02.2012, 00:20
Я себе делал аналогичный, правда сейчас фирменный надыбал. Так вот есть самоклейка - шпон чёрного цвета под дерево, продаётся на рынке - очень солидно смотрится.

А я себе заказал вчера на одной фирме. Они делают кейсы професионально для любого оборудования.
Вот ихний сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я поначалу хотел приобрести вот етот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Но когда я его начал детально смотреть и щупать в магазине оказалось сто ето барахло китайское.:jopa:
Со снятой верхней крышкой елозится как раздолбаный ящик
Заказал точно такой 1:1
Сказали будет готов в понедельник.
Вот тогда сфоткаю и покажу ето чудо..:aga:

shora
21.02.2012, 09:40
Уважаемый макс13, я же просил, без обид! Я только потому и позволил себе конструктивную критику, что очень многое умею делать своими руками.
Ну, для примера, в начале 90-х я организовал кооператив по производству электрогитар и несколько лет занимался их выпуском. При случае, рассмотрите гитарную машинку "Floyd Rose" и колки-герметики, а потом прикиньте,просто ли их изготовить? Все мои гитары комплектовались полностью самодельной фурнитурой и звукоснимателями. До сих пор, а прошло уже почти 20 лет, мне иногда попадаются на глаза у совершенно незнакомых людей мои гитары.
Всю свою кабацкую жизнь (34 года) я работаю на акустике собственного изготовления, пульты и примочки тоже делал много раз, всякие кейсы, кофры для гитар и прочее даже посчитать трудно.Слышали Вы что-нибудь о контрапертурной акустике? Покопайтесь в сети, это интересно! Я на такой акустике работаю уже давно.
Ещё раз, без обид, просто самое дорогое в жизни - это время, и если уж тратить его на что-то, то только с максимальным результатом. Успехов в творчестве и парнаса побольше!

Марвин Гудмэн
21.02.2012, 10:06
Офф: что такое парнас?
Вот, целая тема "Что такое "парнас"?" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

макс13
21.02.2012, 12:14
Уважаемый макс13, я же просил, без обид! Я только потому и позволил себе конструктивную критику, что очень многое умею делать своими руками.
Ну, для примера, в начале 90-х я организовал кооператив по производству электрогитар и несколько лет занимался их выпуском. При случае, рассмотрите гитарную машинку "Floyd Rose" и колки-герметики, а потом прикиньте,просто ли их изготовить? Все мои гитары комплектовались полностью самодельной фурнитурой и звукоснимателями. До сих пор, а прошло уже почти 20 лет, мне иногда попадаются на глаза у совершенно незнакомых людей мои гитары.
Всю свою кабацкую жизнь (34 года) я работаю на акустике собственного изготовления, пульты и примочки тоже делал много раз, всякие кейсы, кофры для гитар и прочее даже посчитать трудно.Слышали Вы что-нибудь о контрапертурной акустике? Покопайтесь в сети, это интересно! Я на такой акустике работаю уже давно.
Ещё раз, без обид, просто самое дорогое в жизни - это время, и если уж тратить его на что-то, то только с максимальным результатом. Успехов в творчестве и парнаса побольше!

:ok: Спасибо.И вам творческих успехов.

АККОРД
21.02.2012, 16:16
макс13,
Поздравляю с удачной работой!!!!

Недавно делал очередной "рэк", так роль уголков у меня выполняли "порожки". (думаю вы их встречали, бывают ровные, ну и то что нужно под 90градусов) Благо выбор сейчас есть в любом строительном магазине и в нескольких цветах. Красивее смотрится, все таки на них и фрезеровочка имеется......

Был у меня фабричный рэк, 6U, продал. Во первых, самому носить не удобно, во вторых занимает в машине много места, больше половины внутреннего объёма рэка-воздух:smile:.
ПОшел другим путем.Отдельно пульт, отдельно сделал рэк точно под усилок, и отдельно точно под ТС350 и ДБХ166.Теперь все это добро, вместе с моими EV, комутацией и стойками вмещается в багажник КиА сид универсал.

Сергей Кушнир
21.02.2012, 17:34
макс13,
Был у меня фабричный рэк, 6U, продал. Во первых, самому носить не удобно, во вторых занимает в машине много места, больше половины внутреннего объёма рэка-воздух:smile:.
ПОшел другим путем.Отдельно пульт, отдельно сделал рэк точно под усилок, и отдельно точно под ТС350 и ДБХ166.Теперь все это добро, вместе с моими EV, комутацией и стойками вмещается в багажник КиА сид универсал.

Если такого обема рек 6U, то его надо заполнять полностю приборами и носить вдвоем, или кого то попросить помочь погрузить.
У меня 6 юнитный. Стоит 2 усилителя по 2 юнита, один усилитель 1 юнит для мониторинга, и кросовер 1 юнит.
Усилителей на 5 квт звука и весит под 50 кг.
Ох и розленились уже нынешние музыканты до предела. Хотят и бабки зарабатывать, и чтоб ничего тяжелого не носить. Не в обиду АККОРД. Ето ко всем.
Хочешь зарабатывать так тягай апарат, нечего боятся веса колонок и усилителей.:biggrin:
У меня в отдельном кейсе только микшер

АККОРД
21.02.2012, 17:39
Сергей Кушнир,

Так тягать все равно приходится как же без этого:smile:
Как по мне так лучше несколько раз на легке, чем один на пупке!!!!:biggrin:

Сергей Кушнир
21.02.2012, 17:55
Ну для каждого прибора отдельный рек ето уж слышком

АККОРД
21.02.2012, 19:14
Ну для каждого прибора отдельный рек ето уж слышком
Ну приборов то у меня не много, можно и каждому по домику:smile:

макс13
22.02.2012, 19:36
каждый делает чумайдан под себя!:pivo:

АККОРД
22.02.2012, 20:40
каждый делает чумайдан под себя!:pivo:

Да, эт верно!

Сергей Кушнир
22.02.2012, 21:06
Да и я тоже сейчас в ожидании мной заказаного река под микшер Динакорд и с полочкой над ним для ноутбука.
Мне кажется что будет очень удобненько работать
Он будет точно вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

АККОРД
22.02.2012, 21:17
Он будет точно вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:ok:

shora
23.02.2012, 08:56
Вот это профессиональный подход. Просто, красиво, удобно, дорого на вид.

Всех с праздником, мужики!

макс13
23.02.2012, 17:29
Вот это профессиональный подход. Просто, красиво, удобно, дорого на вид.

Всех с праздником, мужики!

С праздником!!!!!!!!!!!!

насчет ящика-в этот ящик не влезут мои приборы(пульт,2 радиобазы,тс-350,компрессор).
и еще несколько приборов приобрету.
а если не влазит вся хрень, какой в нем смысл?

я пытался найти ящик под приборы 5U+пульт+ ноут но так ничего путевого и не нашел!

ser_fil
23.02.2012, 18:36
А я себе заказал вчера на одной фирме. Они делают кейсы професионально для любого оборудования.
Вот ихний сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Писал им несколько дней назад на мыло, чтобы по цене на мой вариант просветили- молчат, как рыба об лед. :frown:

Сергей, если не секрет, сколько Ваш будет стоить? На сколько он юнитов? Ну и, конечно, буду ждать фоток и отзывов. :smile:

Сергей Кушнир
23.02.2012, 21:30
Писал им несколько дней назад на мыло, чтобы по цене на мой вариант просветили- молчат, как рыба об лед. :frown:

Сергей, если не секрет, сколько Ваш будет стоить? На сколько он юнитов? Ну и, конечно, буду ждать фоток и отзывов. :smile:

А понятно! То мыло на которые вы им писали уже не работает
Я сам из Киева. И мне буквально 30 минут езды от дома к етой фирме.
Я уже в них заказывал кейс для усилителей. Делают очень качественно, и на совесть.

Етот кейс что я заказал будет стоить около 200 баксов.
Юнитов там нет. Там в нем прикреплен будет микшер и сверху полочка для ноута
Смотрите предыдущие ссылки, там есть фото
Высотой где то 25 см.
У них при заказе можно обсудить любые нюансы. Какая фанера толщиной, покрытая специальным защитным пластиком или простая., какие углы, круглые квадратные. Размеры, крепления спереди сзади для усилителей, или для других приборов.
Вобщем чего душа желает, то и делают. :aga::ok:
Они также делают кейсы для сценического и телеоператорского оборудования.
Скажите что вас интересует и я у них спрошу. Кстати на днях еду к ним забирать свой кейс...

Добавлено через 8 минут


я пытался найти ящик под приборы 5U+пульт+ ноут но так ничего путевого и не нашел!

Значит не там ищете
Вот здесь такой как вы желаете [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Но он будет на 6 юнитов + пульт и + ноут.:aga::biggrin:

ser_fil
23.02.2012, 22:50
Етот кейс что я заказал будет стоить около 200 баксов.
Юнитов там нет. Там в нем прикреплен будет микшер и сверху полочка для ноута
Не дороговато ли? Или у Вас пульт большой?

Сергей Кушнир
23.02.2012, 23:40
Не дороговато ли? Или у Вас пульт большой?

Не большой!:smile: Динакорд CMS 1000. Как раз под етот кейс.
Пульт просто в отличном состоянии и не хочется его закоцать
А находясь в кейсе я буду абсолютно спокоен за него оставляя в кабаке, да и в работе очень удобно когда над микшером находится полочка на которую вмещается ноут и еще сбоку мышка. :ok:

Марвин Гудмэн
24.02.2012, 08:53
и с полочкой над ним для ноутбука
Далековато ноут, набирать текст неудобно (локти в воздухе), где мышью манипулировать - неясно, экран далеко.
И не нравится когда ноут сильно вперёд выступает, постоянно кажется что подойдёт пьяный и стукнет по нему кулаком.
а когда ноут рядом ты его в охапку схватить успеешь... :smile:

shora
24.02.2012, 08:57
Для макс13. Как я уже писал, в сети есть вся необходимая фурнитура, а рек ,чемодан, кофр можно собрать любой сложности и конфигурации. Вовсе не обязательно привязываться к какой-то конкретной конструкции.
Глаза боятся, а руки делают!

макс13
24.02.2012, 09:00
Значит не там ищете
Вот здесь такой как вы желаете [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Но он будет на 6 юнитов + пульт и + ноут.:aga::biggrin:

а вы видели его вес-20 кило:eek::eek::eek::eek:

да и ноут висит в воздухе-до первого пьяного клиента.
считаю что мое расположение ноута идеальное.

Сергей Кушнир
24.02.2012, 19:56
Далековато ноут, набирать текст неудобно (локти в воздухе), где мышью манипулировать - неясно, экран далеко.
И не нравится когда ноут сильно вперёд выступает, постоянно кажется что подойдёт пьяный и стукнет по нему кулаком.
а когда ноут рядом ты его в охапку схватить успеешь... :smile:

Вы етот кейс еще в глаза не видели а уже говорите плохо..:biggrin:
Ета полочка передвигается на профилях (ездит) вперед назад.
Она может располагатся прямо над пультом где заканчиваются фейдера.
А если на Х образной стойке то что пяные боятся ее?
Там еще хуже не устойчиво

Ничего там не далеко. Прямо перед носом
Мышка поместится рядом с ноутом.
Еще раз повторяю, если ноут на 2 етаже Х стойки то там еще хуже неудобно и ненадежно чем расположение над пультом на широкой удобной полке..:aga:

Добавлено через 8 минут
а вы видели его вес-20 кило:eek::eek::eek::eek:

да и ноут висит в воздухе-до первого пьяного клиента.
считаю что мое расположение ноута идеальное.

20 кило потому что в 6 юнитном идет фанера 10 мм.
В етом идет 6 мм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Килограм 6-7.

макс13
24.02.2012, 20:55
Сергей очень хороший рек.
когда-нибудь и себе такой куплю но наверное в последнюю очередь!(а в очереди столько всего)

но судя по вашему пульту у вас просто очередь дошла:smile:рад за вас.

Добавлено через 15 часов 37 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1465629.htm

фото с банкета.

на мой вкус все очень даже гармонично.

Добавлено через 15 часов 38 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1465629m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1465629.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1465629m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1465629.htm)

DjVasiliy
10.03.2012, 21:44
Макс13 - отличное решение. Молодец! В домашних условиях склепать достаточно достойный рек это действительно заслуживает поХЛавы! Сам переделал и переламал голову неоднократно над этим вопросом, на сегодняшний день изготовил третью конструкцию в связи со сменой аппарата. Ноут точно также - катается на салазках для мебели (надежных, на подшипниках). То, что ноут торчит "в глубину зала - большого греха нету, за то, минимум места и доступ к пульту есть всегда под рукой! Отлично! А панель коммутации - это самое оно, пусть что бы Вам не говорили!

Хочу с Вашего позволения предложить маленькую доработочку (для случая , если Вы или желающие повторить Ваш вариант) имеете переездной характер работы, ведь раз из ста столика для аппаратуры можно недопроситься. Так вот: Дабы исключить использование ресторанного столика - докупить стойку Х-образную для клавиш , снизу стойки сделать зацепные Г-образные крючки-ножки, это позволит установить Ваш реккейс на стойку в достаточно устойчиво/удобном положении.
Конечно же минус идеи в том, что в придачу ко всему "барахлу" нужно найти место в багажнике для стойки. С ув. Василий.

PS Как правильно называются используемые Вами уголки для каркаса? Если есть больше фото особенно верхней части (для ноута и как реализовано) пришлите пожалуйста на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Спасибо. Удачи и парнаса!

ser_fil
10.03.2012, 22:26
Если есть больше фото особенно верхней части (для ноута и как реализовано) пришлите пожалуйста ...
А еще лучше- выложите здесь! В недалеком будущем планирую заняться рэком, поэтому мне интересны все тонкости и детали.

repin-a
11.03.2012, 07:47
макс13,
На фото с банкета над акустикой сделаны козырьки. Это так достигается "полупространство", чтобы низа было побольше?:smile:

DjVasiliy
11.03.2012, 12:00
И вот аргумент в поддержку Макс13 - простой пример - у меня 1рековый цифр.усилок OBE DP550. Ничто не мешает купить магазинный реккейс, но глубина уся 50см+питающий спикон 5см, что автоматически отбрасывает 90% заводских конструкций.
Мало того, не выгодно экономически заказывать конструкцию по своим чертежам у фирм занимающихся этим+полка для ноута - не менее 200$(парням на булку с маслом тоже нужно заработать-это понятно). По большомк счету - 1,2 халтуры и мона заказывать, но как кто-то подметил выше - не логично иметь рек дороже, чем его начинка)))
Поэтому друзья предлагаю продолжить общение, давайте делиться опытом - кто как уже вышел из положения или видит свое решение!! Особенно интересны "Ручные работы" в поддержку топикстартера!

макс13
11.03.2012, 16:31
Как правильно называются используемые Вами уголки для каркаса? Если есть больше фото особенно верхней части (для ноута и как реализовано) пришлите пожалуйста на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Спасибо. Удачи и парнаса!

это уголок алюминиевый 40*40,стоит примерно 5 баксов метр.продается на строительном рынке.мне товарищ подогнал бесплатно:smile:

а насчет стойки под клавиши очень хорошая идея-спасибо.

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1516363m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1516363.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1511243m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1511243.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1514315m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1514315.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1568586m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1568586.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1566538m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1566538.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1560394m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1560394.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1555274m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1555274.htm)

Добавлено через 12 минут
макс13,
На фото с банкета над акустикой сделаны козырьки. Это так достигается "полупространство", чтобы низа было побольше?:smile:

я так понял что-бы не гремел потолок:eek:положили поролон.это аппарат ресторана,мои zx5 поставить не разрешили.звучание мне не понравилось-да и не мудрено субы подключены с топами в параллель а качает это все хозяйство активный динакорд с мощностью 2*700 при мощности одних субов 700,естественно звук не сбалансирован.а когда немного даешь гари потолок подпрыгивает :eek:а бас приходилось убирать на 9 часов-короче дорогой аппарат но бестолковый.когда буду работать там в следующий раз договорился с звукачем что поставим мои пятерочки-для сравнения:ok:.

Добавлено через 17 минут
спасибо ребята за потдержку.тема и создавалась помочь советом таким-же как и я.
а тот для кого предпочтительно купить ящик баксов за 500 да еще и весом 20 кило.и в который не все влезет-просьба проходить мимо.:ha:

Прохор
11.03.2012, 20:23
что-бы не гремел потолокположили поролон
:biggrin:

Добавлено через 38 минут
что-бы не гремел потолокположили поролон
:biggrin:
Я думаю мастерить ящик под оникс 820I (который скоро у меня появится), базу синха, кросс, ревер, привык что пульт стоит на столе, как считаете лучше сделать, на выдвижных горизонтальных кронштейнах или чтобы пульт в свернутом состоянии река находился вертикально, а при открытии крышки ложился на стол вместе с крышкой?
Коммутацию собираюсь делать внутри река, чтобы торчала только одна вилка для подключения к удлинителю.

Добавлено через 40 минут
А так же выходы на усилители.

Добавлено через 40 минут
И на ноутбук.

макс13
11.03.2012, 21:16
:biggrin:
Я думаю мастерить ящик под оникс 820I (который скоро у меня появится), базу синха, кросс, ревер, привык что пульт стоит на столе, как считаете лучше сделать, на выдвижных горизонтальных кронштейнах или чтобы пульт в свернутом состоянии река находился вертикально, а при открытии крышки ложился на стол вместе с крышкой?
Коммутацию собираюсь делать внутри река, чтобы торчала только одна вилка для подключения к удлинителю.

А так же выходы на усилители.

И на ноутбук.

честно говоря не могу представить себе такую конструкцию ящика....
если есть возможность дайте ссылку на образец

Прохор
13.03.2012, 07:28
Я не художник, поэтому нарисовал как смог.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1558256.htm

макс13
13.03.2012, 11:44
Я не художник, поэтому нарисовал как смог.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1558256.htm

на мой взгляд вариант откидного пульта отпадает-будут перегибаться шнуры,слишком много места займет ящик на столе,да и воплотить в жизнь эту идею не просто!

а вот вариант с выдвижным пультом очень оригинальный ход,я бы и не додумался......выдвинул пульт насколько надо-просто класс!
единственное учитывайте глубину ящика чтоб шнуры от обработок помещались.
когда сделаете обязательно выложите фото.

удачи.

Прохор
13.03.2012, 15:02
Спасибо, за одобрение. Дело в том что кронштейны для выдвижения есть в продаже, мебельные, для ящиков комодов. Я думаю если сделать так же аккуратно как у вас, результат будет хорошим, единственно что смущает, расположение проводов, чтобы они не запутались и не прижимались пультом при задвигании пульта, но думаю это дело практики и правильной длинны шнуров.
Все это в теории, так как на практике таких рэков не видел. Но мысли об этом были уже давно - должно быть удобно.

макс13
13.03.2012, 18:58
идея очень хорошая!:smile:

DjVasiliy
13.03.2012, 21:00
Я не художник, поэтому нарисовал как смог.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1558256.htm

Идея Ваша интересна, но не нова. Пару лет назад делал "лоток" с выдвижным пультом, но отказался. Аргумент - если часто "выдвигать" (и желательно не бесплатно а на халтурах) то рано или поздно расхлебываются кабели (Proel, разьемы Neutrik). По долгу основной службы работаю боле 15 лет с кабелями. Кабель МГТФ в этом случае был бы неубиваемый вариант, но симметричных их просто не бывает (как правило МГТФ используется в военной радиоаппаратуре на сгибаемых частях и не только). Это при варианте жестко закрепить пульт и он выезжает.
Если полка выезжает а пульт устанавливается затем подключается коммутация, то "ценность" полки падает в 2 раза по понтяным причинам.

А по сему с технически грамотной точки зрения - минимальные: перегибы, натяжения, искривления аудиокабеля, коммутация разьемов (не школьного фасона) приводят к минимальным поврежденям, трескам, фонам и т.д в самый неподходящий момент.

Считаю (мое субьективное мнение) вариант топикстартера (с жесткозакрепленным пультом) более надежным и "долгоиграющим".:ok:
Если найду фото своего конструктива с выдвижной полкой выложу.

Добавлено через 14 минут
нашел ))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1523280.htm

Добавлено через 35 минут
А вот конструктив с выездной полкой для ноутбука (конструктив халтурный - на скорую руку, будет доработан по человечески - на фото сама идея)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Прохор
14.03.2012, 06:52
Это при варианте жестко закрепить пульт и он выезжает.
Вот поэтому и думал о варианте 2 (на моей картинке), с откидным пультом, потому что по логике, действительно провода могут перегибаться.
Ну и опять же из за перегибов уже склоняюсь к варианту топикстартера, работа только стоя, так и для здоровья полезно. Но в качестве эксперимента, попробую сделать какой нибудь вариантик.

DjVasiliy
14.03.2012, 20:34
Вот на такой я поглядывал - для лабухов самое оно, цена на ибее 209$, но есть маленькое но - с доставкой порядка 500$, а цена из-за веса в упаковке - 26кг (всего лишь) - толи бук в нагрузку дают, толи пудовую гирьку))) Но конструкция заманчивая!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

макс13
14.03.2012, 21:03
я видел такой чемодан.сам в шоке от веса и цены:eek:

но выглядит здорово-фирма.

Прохор
15.03.2012, 06:44
26кг (всего лишь)
Видимо маленького Китайского звукарика дают в нагрузку, чтоб самому не рулить, не носить.

Sharik
19.03.2012, 11:03
Ребята, подскажите пожалуйста. Завтра (ну наконец то) начинаем "пилить" рэк.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Хотелось бы что то вот такое (под него вся фурнитура и покупалась). Но тут возникает масса вопросов. Надо ли такой большой ? Из аппарата в рэк планируется, пульт, тс електроник (1U), прибор динамической обработки (1U), усилитель(и) : 1 усил - 3u, вес 17.5 кг, второго усилка пока нет (но допустим 2U), ну и в идеале надо оставить еще 2-3u для кроссовера (процессора), мастер EQ (надо ли его ?).
Ручек сколько ставить по бокам ? по две на сторону или по одной ? Носится это дело будет в талантливые персоны (я и водила), возится все давно на транспортере, желание поместится в багажник легковушки давно в себе "убил", а после покупки сабов тем более. И вопрос еще с ножками "столика", из чего их можно придумать, только их не нашли...
Буду благодарен любому совету.

DjVasiliy
19.03.2012, 20:19
Но в качестве эксперимента, попробую сделать какой нибудь вариантик.

Дай бог, что бы я ошибался, но в большинстве отраслях многомиллионной страны есть интересное предложение\вывод на сей счет:
- Ничего нету более постоянного, чем временное! :aga:
Не смею конечно настаивать, но думаю лучше один раз сделать качественный кейсик:aga:

Alex.Co
24.03.2012, 04:39
И вопрос еще с ножками "столика", из чего их можно придумать, только их не нашли...

Вот готовые [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там ещё куча рэков .Но доставка только до Красноярска а дальше почтой.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Но если связаться с кем то из Красноярска чтоб забрал и отправил транспортной компанией

Марвин Гудмэн
24.03.2012, 06:21
Надо ли такой большой ?
1. Ширину/глубину не уменьшите, а высота для того, чтобы можно было стоя за микшером работать. Т.е. тоже уменьшать не резон.
2. Откидная ножка складывается внутрь крышки, крышка закрывает переднюю сторону. А в закрытом состоянии эта ножка не будет трамвировать ручки приборов?
3. (банально) Количество ручек зависит от того, сколько рук планируется впрягать в переноску.

Сергей Кушнир
25.03.2012, 01:22
Вот наконец забрал свой кейс
Сейчас не нарадуюсь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1585751m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1585751.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1575511m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1575511.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1576535m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1576535.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1573463m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1573463.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1574487m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1574487.htm)

От полочки отказался
Растут габариты и вес с ней
А так еще лучше, компактнее и красивей
Стоил он мне 210 баксов

белша
25.03.2012, 04:43
Сергей Кушнир,
Уж не Игоря Бузяна работа?

Сергей Кушнир
25.03.2012, 12:00
Не знаю, заказывал здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Все требования к изготовлению были учитаны мною. Размеры, внутренняя часть, углы, замки ручка,

Sharik
25.03.2012, 18:56
Всем спасибо за советы, процесс идет ))) все получается пока очень даже хорошо, скоро выложу фото отчет

ser_fil
26.05.2012, 15:35
А кто знает, продается ли где пластик, из коего делают всякие там кейсы? А то вроде все видел, что нужно для самопального рэк-кейса, кроме пластика.

Марвин Гудмэн
27.05.2012, 00:19
продается ли где пластик
Это не пластик, а ламинированная фанера ФСФ толщиной или 6,5мм, или 9мм.
Фенольная, ядовитая.:smile:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Valers
18.06.2012, 20:04
На стационаре
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2894427m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2894427.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2941530m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2941530.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2935386m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2935386.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2927194m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2927194.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2919002m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2919002.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2917978m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2917978.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2903642m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2903642.htm)

Добавлено через 5 минут
На вечеринки (личный аппарат)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2887258m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2887258.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2888282m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2888282.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2941533m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2941533.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2935389m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2935389.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2940509m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2940509.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2931293m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2931293.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2920029m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2920029.htm)

Valers
18.06.2012, 20:13
Мобильный аппарат

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2914909m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2914909.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2912861m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2912861.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2901597m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2901597.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2904669m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2904669.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2895453m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2895453.htm)

Добавлено через 3 минуты
Во всех случаях - фанера 9мм, на клею и саморезах. Окрашено эмалью ПФ 115 черной, там где ОНИКС - карпет. Как то так)))

vital 2
08.08.2012, 14:19
рэк

Добавлено через 17 минут
Друзья подскажите пожалуйста как изображение загрузить?Какой то URL просит.Хотел показать фото как я тоже рэк сделал что бы оценили.Спасибо!

Добавлено через 1 час 20 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2239329m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2239329.htm)

Добавлено через 1 час 22 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2239329m.jpg

Добавлено через 1 час 26 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2239329.htm

Добавлено через 1 час 31 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2273120.htm

Добавлено через 1 час 33 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2273120.htm

Добавлено через 1 час 35 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2255712.htm

Добавлено через 1 час 37 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2245472.htm

Добавлено через 1 час 39 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2239328.htm

Добавлено через 1 час 41 минуту
Кажется получилось!

Chehonte
08.10.2015, 20:31
Как клеится карпет? Сплошняком на ПВА? Или есть какие то секреты?

alex57
08.10.2015, 22:50
Сплошняком на ПВА?
лучше на что то другое. типа 88-го

DjVasiliy
09.10.2015, 04:46
Как клеится карпет? Сплошняком на ПВА? Или есть какие то секреты?

Сплошняком на пва тоже можно, на 88 надежнее. Промазал одну сторону - положил на плоскость придавив общим весом, промазал другую- придавил и т. Д.

Марвин Гудмэн
09.10.2015, 05:02
Как клеится карпет?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Chehonte
09.10.2015, 14:04
Спасибо. Думаю смастерить себе рэковый кейс и перетянуть карпетом. Вот и ищу советы