PDA

Просмотр полной версии : DMX и MIDI-команды. Научите плз..


olegmorokov
30.01.2012, 21:51
Приветствую всех.
Объясните пожалста, если кто знает, как заставить световой контроллер (хотябы простой китайский) менять световые сцены или программы по MIDI команде извне, т.е. с какой-нибудь немузыкальной дорожки секвенсора или как-нибудь ещё. Мне это нужно для синхронизации светового шоу, которое будет прописываться под определённую песню.
Варианты с ТАП-темпо, разумеется, не подойдут, музыкальный режим тоже. Команда, которой я это собираюсь делать, играет с применением процессоров эффектов и секвенсором в компе (с него клик и подложки некоторые)

Более конкретные вопросы:
- Какие приборы (пульт, секвенсор и прочие узлы) нужны для реализации этой задачи
- Какие максимальные возможности есть у команд?
- Какая для этого нужна коммутация (распайка, разъёмы, сколько жил и кого к кому прицеплять каким кол-вом кабелей)
- Можно ли это с Light Jockey сделать?
- Какие ещё есть способы синхронизации "по-правильному" видео, музыки, DMX и ILDA протоколов?
- Любая полезная инфа тоже пригодится по этому вопросу.

Владимир Марченко
31.01.2012, 19:05
Есть мануал, куда выслать? Провод - обычный MIDI

olegmorokov
05.02.2012, 22:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Только, сдается мне, что маловато будет мануала.. Обычно, мануалы на описанные мной модели контроллеров просто предлагают вариант включения миди-канала. Только мне ничего не даёт то, что я включу миди канал. Включил я его, ручки сложил, а понимания, как рулить и насколько это хорошо так и не приходит.. ведь есть ещё вторая половина - прибор, который шлёт эти самые команды.. а как его настроить, что нужно - непонятно...