Просмотр полной версии : козырный микрофонный
я тут подумал на досуге..а какой микрофон лучше..
вот все советуют..советуют..и цены у всех миков разные..
а по существу..кто как определяет какой микрофон лучше..ведь это по определению совершенно нереально..
тембр вокалиста,его подача вокала..настолько индивидуальны..что сказать какой микрофон лучше не представляеться возможным..
кто это определяет? каждый сам по себе? а что вам хорошо..не факт..совершенно не факт что подойдет другому..
причем может не подойти самый дорогой микрофон..а недорогой будет самое то..
кароче..бред это все..частотки на микшерном пульте рулят.
и диллеры деруться в борьбе за правду..
Добавлено через 14 минут
и кстати..хороший вокалист споет в любой микрофон лучше..чем плохой вокалист в самый лучший..
да ..выбор микрофона это менагерский бред помоему..
ну как можно сравнить индивидуальный тембр..вокальный стиль..класс вокалиста..способ вокального пения..диапазон вокалиста..его произношение..дикцию..все это сопоставить и назвать лучший микрофон.
Да тут как и везде.
Всё и просто и сложно одновременно.
Как Чехов отзывался о мировом литературном процессе,- писатели пописывают, читатели почитывают.
Так и здесь.
Производители стараются, потребители ахают.
Всё пучком!
muzikant2007
08.02.2012, 21:01
:biggrin:
Pivanist
08.02.2012, 21:16
Кип, от того всегда и говорят - бери горку миков и пробуй... ищи тот самый... Такая же ситуация с музыкальными инструментами (гитарами, барабанами, саксофонами, балалайками) - одни прям ВАЩЕ играют, а другие не ложаться в руки.
Владимир 57
08.02.2012, 21:43
Такая же ситуация с музыкальными инструментами (гитарами, барабанами, саксофонами, балалайками) - одни прям ВАЩЕ играют, а другие не ложаться в руки.
Либо нужно быть ох, каким музыкантом! Тогда и пианино "Ласточка" звучит, как это случилось однажды с С.Рихтером где-то в Сибири. Причём, понимая, что другого в этой "дыре" не будет, Великий не катался по полу в истерике, не грозил похерить концерт, а сел и отыграл программу. Как!!!
Или выбирать из ведра "свой микрофон", "балалайку" и т.д.:wink:
КИП, на эту тему здесь столько написано, переписано...
Кратко повторюсь, все микрофоны, как и голоса индивидуальны, поэтому всегда существует вероятность отличная от ноля что они совпадут.
Выбор микрофона, сугубо индивидуален, поскольку в большинстве своем человек выбирает психологически, кому-то нравится цвет, кому удобство корпуса, кому лейба, кому выключатель, и т.д. Как видишь до звука еще не добрались.
О звуке, человек всегда слышит себя не так как на самом деле, поэтому подобрать по звуку надо несколько моделей в которые приятно и комфортно петь, а затем с помощью ушастого друга подтвердить свой выбор (т.е. бывает что тебе нравится, но на самом деле такая :jopa:)
Ручки на пульте, в идеале связка мика с голосом должна хорошо звучать при нулевой коррекции на не кривом аппарате.
Действительно, сам могу привести примеры, когда певцам, настоящим, с шикарным голосом больше подходили более дешевые модели чем крутые. По этому цена вопроса здесь не стоит, если поймали "свою половинку" но она пока не по зубам, ведь все равно, правдами неправдами, рано или поздно она у Вас будет.
Плохих микрофонов не бывает, бывают неподходящие и бывают универсальные. Яркий пример универсального микрофона Shure SM58, любая прокатная компания заинтересована иметь универсальные микрофоны, чтобы не пудрить мозг прежде всего себе, режезвукосёр где-то чего-то подрежет, что то выпятит и прокатит.
Для себя любимого мик действительно можно подобрать, да и не один, (где под настроение, где под севшие связки, где для понтов) и думаю вряд-ли какой захудалый лабух откажется или не сможет подключить Ваш любимый мик, за прокатчиков вообще молчу это их обязанность.
Может что и пропустил, но общее ИМХО высказал, можно дополнять и оспаривать
где для понтов)
О!
Главное, подороже, чем у "соседа".
Note Sound
09.02.2012, 10:38
А ведь повелись!И вроде ж серьёзные люди.:aga:
Витя,пасиба!Сказал сразу на перёд за всех.Тему можно закрывать:biggrin:
Главное- чтобы стразиков побольше было
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/1525109.jpg
Тему можно закрывать
КИП то ещё не отписался.
А мой лёгкий беззлобный стёб в микрофонном разделе надеюсь никому ещё не навредил.
Моя работа.- включить по уму то, что есть.
И чтоб подошло всем.
Vladimeer
10.02.2012, 22:11
Моя работа.- включить по уму то, что есть.
И чтоб подошло всем.
.......и желания включить что то другое не появлялось.
Вот это как раз и есть профессионализм!!!!:pivo::pivo::pivo:
У человека серьезная психологическая проблема-недостаток внимания, а Вы еще и издеваетесь. Разве так можно? :)
Vladimeer
10.02.2012, 22:46
У человека серьезная психологическая проблема-недостаток внимания, а Вы еще и издеваетесь. Разве так можно?
Это про кого?
Мы здесь внимательно смотрим за всеми и по возможности уделяем внимание!!:aga::pivo::pivo::pivo:
Про самого козырного... :)
Vladimeer
10.02.2012, 23:03
Так всё внимание к нему приковано!
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot