PDA

Просмотр полной версии : LEXICON MPX1 ?


evgenii78
14.02.2012, 20:12
предложили мне поменять с доплатой мой LEXICON MX 200 +100 EURO на LEXICON MPX1. стоит ил менять? Если честно ЛЕКС МХ 200 не совсем нравится. Сухой какой-то HALL. Что можете сказать про LEXICON MPX1? Не приходилось оценить его качество звучания. И насколько лёгкий он в обращение? Реально для работы интересуют прессеты HALL и DELAY.Буду весьма признатилен за ваши отзывы.

белша
14.02.2012, 20:52
Вообще то МРХ хоть и более старый, но выше классом за МХ, тем более 200. Вопрос в другом, в каком он состоянии, не будет ли головняка. По управлению он сложнее, но если серое вещество обучаемо, то никаких проблем, и опять таки вопрос, если это кабак или свадебный вариант, оно Вам надо?

evgenii78
14.02.2012, 21:57
да ЛЕКС mpx1 естественно что б/у. на что надо обратить внимание что б небыло потом головняка...? как проверить на быструю руку что всё исправно? а лекс мх 200 давно хочется поменять на что-нибудь лучше по качеству. хочется качественую обработку вокала. так как будет использаваться на свадьбах, банкетах... так и для живых концертов.

белша
14.02.2012, 23:12
На скорую все равно не получится, а так... отсутствие посторонних шумов, состояние регуляторов и кнопок, тут больше на состояние продавца надо смотреть...

Владимир Волошин
14.02.2012, 23:53
Освоить mpx1 ещё тот гемор даже если есть русский мануал, но в принципе это не космический корабль я несколько дней в своё время потратил и во многом разобрался. Кстати интересный ньюанс: были у меня также lexicon mx400, mpx550, а потом взял себе на время Behringer V-VERB pro 2496, а потом когда поработал на нём спрыгивать так и не захотелось даже после лексикона. И ещё: вот статья-обзор mx400 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), а он по звуку как mx200, так вот там автор считает эффекты этого проца довольно жирными и сочными - может стоит ещё немного покопаться?

savingreg
15.02.2012, 01:02
как по мне, лекс 1 MPX перепрыгивает MX не задевая ногами... ))) Разобраться там не так то и сложно ))) знаю точно, если прыгать с MPX то только на PCM )))

vladimir-gasanenko
17.02.2012, 09:58
evgenii78,MPX1 и MX-200-это две разные машины.Как их можно сравнивать? Серия MX-бюджетная,а MPX1-всё-таки делался для студии.Вот и решай.

ГенаЛог
17.02.2012, 10:34
И ещё: вот статья-обзор mx400 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), а он по звуку как mx200, так вот там автор считает эффекты этого проца довольно жирными и сочными - может стоит ещё немного покопаться?

Мне тоже нравится мой МХ300 и я тоже считаю холлы этого Лекса красивыми и жирными по звуку. Даже не врубаюсь, почему некоторым МХ не нравится.:eek:, я от этого прибора кайфую.

Добавлено через 7 минут
evgenii78,MPX1 и MX-200-это две разные машины.Как их можно сравнивать? Серия MX-бюджетная,а MPX1-всё-таки делался для студии.Вот и решай.

МРХ тоже бюджетная для своего времени серия, МХ пришла на смену.

Nikich 777
17.02.2012, 18:50
mpx550, а потом взял себе на время Behringer V-VERB pro 2496
Пользую и тот и другой. Но на холл всетки ставлю 550, а бехр только на дилей.. да и то хочу (как будет финансовая возможность) сменить его на d-two. МХ крутил в одном кабаке пару раз (правда времени было не много), и как то он мне меньше мрх понравился.

Владимир Волошин
17.02.2012, 19:10
и как то он мне меньше мрх понравился
Это впечатление первичное у многих по поводу серии mx такое, и у меня тоже так складывалось. С этим прибором нужно поработать немного, здесь на форуме часто темы поднимались, я даже пару раз отвечал и люди покопавшись находили общий язык с этим прибором.

Nikich 777
20.02.2012, 13:22
Это впечатление первичное
дык оно и важно, пока ухи не замылились. И к звуку хреновых АС привыкаешь, и уже через час другой кажеться все не так уж и плохо..люди покопавшись находили общий язык с этим прибором.
да вроде ничего в нем сложного нет, настройки вполне привычны для лексикона (к компу правда не подключал, так как нет такой необходимости). Но мрх 500/550 мне все же больше нравиться. А РСМ еще больше, только бабла на него пока нет.. Я мрх как ни крутил, а такого холла как слышал в РСМе вырулить не смог.

Добавлено через 39 секунд
если прыгать с MPX то только на PCM )))
+1