PDA

Просмотр полной версии : Предусилители "BEHRINGER DSP 110 SHARK" или "ART Tube PAC"


Бацылкин
01.03.2012, 07:44
Здравствуйте профессионалы звука! Решил прикупить преампы для своего выезного комплекта. И остановился на двух бюджетных моделях это "BEHRINGER DSP 110 SHARK" и "ART Tube PAC". Кто может ими пользовался? Посоветуйте, какой из них выбрать. Благодарю

Nikich 777
01.03.2012, 12:41
Думаю в тему будет вопрос (раз уж не для записи, а для выездного комплекта): какой пульт (да и апарат в целом)? Чем не устраивает встроенные в него преампы? Какого результата ждете от внешнего преда?
На мое имхо в выездной банкетной работе предварительный усилитель не нужен, так как в большинстве случаев уровень остального оборудования не позволяет заметить прирост в качестве звука, и выходит что данная покупка будет просто лишней железкой и потраченными деньгами. Гораздо эфективнее сменить девайс из цепочки: пульт-усилок-АС. А вот для домашней студии я наоборот сторонник того, что дешевый микшер только лишняя кака в тракте, и тут как раз лучше преамп.

Бацылкин
01.03.2012, 14:48
Микшер allen-Heath zed 10fx, эквалазер Behringer,мики Arthur Forty af 88(знаю что г... но пока такой), Alesis nanocompresor,и активники Carlsbro 400 ват. Дело в том, что эти преампы ещё имеют функцию компрессора,а мне хотелось бы чтоб на микрофонах он был.:aga:
А приамп берингер ещё имеет и подавитель обратной связи, приборчик из области фантастики))) Сомнительный аппарат ,кто может сталкивался с ним,я и хотел узнать мнение.
Пульт менять, дорого получиться, в бюджетных пультах как правило инсерта в линейках нет

Alex.Co
01.03.2012, 17:23
BEHRINGER DSP 110 SHARK для конференций :smile:

Nikich 777
01.03.2012, 18:13
BEHRINGER DSP 110 SHARK для конференций
Да даже не это важно на мой взгляд.. в данном случае считаю, что прироста качества звука Вы не заметите.преампы ещё имеют функцию компрессора,а мне хотелось бы чтоб на микрофонах он был.
если хотите компрессор, так и возьмите дбх 166 к примеру. Вменяемый и известный прибор со всеми необходимыми настройками. Аааа... в зед 10 же инсертов нет.. :( тогда к примеру дбх 286 или выше.. вообщем я бы не стал брать для работы на выезде вышеуказанные Вами приборы. Лучше совсем без ничего. Но это разумеется только моя имха:ha:

Бацылкин
02.03.2012, 04:57
Благодарю вас, не обратил внимания, что dbx 286 с микрофонным пред усилителем.:smile: В поисковике встречается ещё 286s, в чём разница? По ручкам вроде одно и тоже

Nikich 777
02.03.2012, 06:12
Помоему разница только в цвете корпуса:smile:

Бацылкин
02.03.2012, 07:54
Благодарю:biggrin:

prozvuk
02.03.2012, 17:02
BEHRINGER DSP 110 SHARK для конференций
Ладно, нет в нём ничего особо для конференций, там своя специфика.
А игрушка-то забавная.
Если много микрофонов в тракте и на каждый такую "акулу" поставить, то будет там, чего нарулить.

Аааа... в зед 10 же инсертов нет..
Непривычно уже, да?
Alesis nanocompresor,
Так, а это где ж подключено?
А преамп берингер ещё имеет и подавитель обратной связи, приборчик из области фантастики)))
Имеет и работает, но это лучше пока не включать, на пальцах это не делается.
Удачи!

drtosha
02.03.2012, 17:39
BEHRINGER DSP 110 SHARK для конференций
Вокалисты у меня им остались недовольны, гейт слышимый, компрессор- автомат (не ахти), а фидбеккер более-менее. Ставлю на озвучку конференций, от писка спасает, но при настройке довольно медлительный- пока ловлю "заводки" в зале персонал требует "выключить свист". Лучше обратите внимание на ТиСи-коррект ХТ, там все функции в норме и фидбеккер побыстрее. Певцам нравится (певицам тоже))) )

Бацылкин
02.03.2012, 17:40
Подцеплял я компрессор в микрофонную линейку, знаю, что это не правильно, но когда у меня 2е орущих бабы, то лучше уж так... Сначала преамп хотел взять, что б вместе с компрессором были, а как увидел эти приборчики, вот и спросил. По цене дешевле чем дбх. Конечно функций меньше,но для тамады это никакой роли не играет. Певцов у нас на свадьбах и юбилеях маловато

prozvuk
02.03.2012, 18:39
Лучше обратите внимание на ТиСи-коррект ХТ,
А денег у Бацылкина столько есть?
активники Carlsbro 400 ват.
Там же должны быть лимитеры.

drtosha
02.03.2012, 19:09
На Эбее я брал 2 Корректа-ХТ с доставкой по 275 бакинских по-моему. Правда года полтора назад. Брал из-за фидбеккера ( у меня ведущий бегает перед порталами размахивая микрофоном, а Шарк ему не понравился- "портит голос"), но оказалось, что и компрессор, и эквалайзер там очень даже. Плюс питч-коррекция и "аналог" лампы (тепла в голосе столько, что снег за окном тает :smile: )

prozvuk
02.03.2012, 22:37
у меня ведущий бегает перед порталами размахивая микрофоном,
Аналогично, часов восемь-десять не особо подсвистывая и подгуживая отрабатывает своё.
Ну и зачем я буду настраивать подавление фидбеков?
Всё равно я на работе, музон то надо ставить непрерывно.
Покручу-поверчу, всё равно с рабочего места не уйти без замены.

Alex.Co
03.03.2012, 11:23
Ладно, нет в нём ничего особо для конференций, там своя специфика.
А игрушка-то забавная.
Если много микрофонов в тракте и на каждый такую "акулу" поставить, то будет там, чего нарулить.
Про конференции да болтнул .Наш Батюшка для своих выступлений на улице держит активную ак систему с встроенным микшером и эту акулу.Видел на радио студии (пиратской) и у радиолюбителя на радио станции.Моё мнение для ведущих тамадов и гостей с разными голосами самое то.Про использования для вокала на форуме однозначно отговорили:aga:

Бацылкин
04.03.2012, 06:32
А денег у Бацылкина столько есть?


Там же должны быть лимитеры.
Лимитеры есть,но не хочу рисковать, да и компрессор настроил и ручки особо крутить на пульте не надо:smile:
А приборчик для меня дороговат конечно