PDA

Просмотр полной версии : Хочу сделать кейс для микрофонов из советского дипломата.


ser_fil
06.03.2012, 15:37
Здравствуйте!
Возникла идея, которая вряд ли нова: хочу взять старый советский неубиваемый дипломат, изнутри обклеить поролоном, вырезать формы для миков и- вуаля! кейс для микрофонов:дешево и сердито! По ширине вроде подходит.

Собственно, интересно услышать конструктивные идеи и критические замечания по этому поводу. Кто-то пробовал соорудить? А то у меня 3 микрофона (скоро 4 будет) и каждый в своей индивидуальной коробке, причем ее нужно вытащить из другой (типа спичечный коробок), открыть, а потом взять дермантиновый чехол, а в нем сундук... то есть микрофон уже достаю. И так каждый.

Хочется как-то культурно сделать, а смекалка пока еще не мой конек.

P.S. Уже и дипломат раздобыл...

Диметрадзе
06.03.2012, 17:16
ser_fil а Вам не стыдно будет на людях показывать такой "кейс"!?? У меня знакомые лабухи ездят с "дембельскими" чумайданами - КОШМАР и ПОЗОР!!! Сейчас продается море хороших и не дорогих кейсов в районе 100-150грн, конкретнее эти кейсы есть в крупных строительных супермаркетах (ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, но в музыкальном магазине стоит 600-800грн), разницу улавливаете?! Я в своем городе "ввел моду" среди музыкантов на эти чумаданчики, сам в таком сначала шнуры возил, теперь пульт ездит!!!

ser_fil
06.03.2012, 17:59
У меня немного другой вид деятельности, звук создаем сами себе и за свои же деньги, поэтому вопрос имиджа практически не стоит. Но если цена вопроса составляет, как Вы говорите, 100-150 грн, то это интересно. Спасибо Вам огромное за идею.

А че за чемоданчик такой? Надо будет наведаться в "Эпицентр".

LeonidLZ
07.03.2012, 10:04
Я в своем городе "ввел моду" среди музыкантов на эти чумаданчики
Если не затруднит,сделайте фото Ваших чемоданчиков и название моделей...тоже остро стоит вопрос...

Yulianovich
08.03.2012, 16:40
не стыдно будет на людях показывать такой "кейс"!??
Это почему же? Добротные и надежные. Кофры, чехлы - для транспортировки оборудывания и инструментов, а не для понтов.Сейчас продается море хороших и не дорогих кейсов в районе 100-150грн А вот это как раз одноразовые изделия. Их предназначение - дома для пасатижей и отверток.

ser_fil
08.03.2012, 21:55
Я вот думаю: каким материалом лучше всего выложить внутренность моего дипломата? Нужно что-то типа поролона, чтобы можно было формы вырезать, но чтобы не крошился. Первое, что приходит на ум- это что-то типа теплоизоляции, которую кладут под ламинат, трубы утепляют, называется- вспененный полиэтилен. Только поискать потолще, если есть. Вот только кто мне его чуть-чуть продаст? :biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2600335m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2600335.htm):fz:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2612623m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2612623.htm)
У кого есть "взрослые" кейсы- что там за материал обычно используют?

Диметрадзе
09.03.2012, 01:16
А вот это как раз одноразовые изделия. Их предназначение - дома для пасатижей и отверток.

Вот любит народ поумничать! Зачем:wink:? Вы этот чумайданчик видели? Наверное, что нет... Есть у меня и рэк-кейс за 1700грн, и рэк-сумка за 800 :biggrin:, а для пульта этот чемоданчик! В "боевых" условиях он ездит уже 5 лет, и не у меня одного! Если по нему не бить кувалдой, то еще 5 лет прослужит!!! У меня пульты объездили в нем "Крым и Рим" и ничего:ok:! Для микрофонов САМОЕ ТО - дешево и сердито!!!

Yulianovich
09.03.2012, 03:35
Для микрофонов САМОЕ ТО - дешево и сердито!!!
Вам подходит? Ну и хорошо.:ok:Вы этот чумайданчик видели? Наверное, что нет... Во Львове вход в строительные супермаркеты свободный, без спецпропусков.:vah: Видел я это...
Есть у меня и рэк-кейс за 1700грн, и рэк-сумка за 800
Меня больше всегда интересуют содержимое.для пульта этот чемоданчик! Наш 24-х канальный туда не поместится.:tu:
каким материалом лучше всего выложить внутренность моего дипломата?
У нас обыкновенный поролон в обоих миккейсах.

Диметрадзе
09.03.2012, 13:40
Yulianovich смешно до слез:vah:kuku:biggrin:! Кому нужны Ваши ,извините, ПОНТЫ ???:biggrin::tongue::aga::biggrin: Я человеку дельный совет дал, а Вы тут показываете "знание рынка муз. оборудования" (во, какой я крутой дядька, слова "умные" знаю:biggrin::biggrin::biggrin:), я его (РЫНОК) не хуже Вас знаю:biggrin::biggrin::biggrin:!!!

Yulianovich
09.03.2012, 16:05
Я человеку дельный совет дал, а Вы тут показываете "знание рынка муз. оборудования" (во, какой я крутой дядька, слова "умные" знаю), я его (РЫНОК) не хуже Вас знаю!!!
Ну я дал свой совет. И? Вот пускай топикстартер и выбирает. Меня больше интересует надежность и цена кейсов и реков. Новые если покупаются, то на Ebay по бросовым ценам. Старый совдеповский дипломат и нас переживет. У меня был мягкий чехол на первую гитару "Элгава" (1972г.), так был надежнее и лучше аналогичных тогдашней "фирмЫ" -Jolana, Musima, Orfey.

ser_fil
09.03.2012, 21:09
У нас обыкновенный поролон в обоих миккейсах.
Что мне порекомендуете: купить поролон, приклеить, вырезать в нем формы под микрофоны?

Yulianovich
10.03.2012, 01:04
Что мне порекомендуете
Сделайте как Вам удобно и чтобы конечный результат понравился.:aga: Если небольшое колличество микрофонов, то и кабеля в кейсе можно разместить. Это каждый решает под свои задачи и удобства. В одном кейсе у нас микрофоны на вокал и подзвучку инструментов, в другом drum set. Да и при увеличении колличества микрофонов, поролон меняли несколька раз. Его не обязательно клеить - можно вырезать немножко большего размера.

ser_fil
10.03.2012, 01:44
Тоже думал там же часть кабелей разместить. Допустим, половину объема дипломата в поролон, другую- оставить пустой для этих самих шнуров. Но в таком случае я не вижу как обойтись без клея. :smile: Как культурно вырезать формы под микрофон? Думаю просто обычным канцелярским ножом, но я же себя знаю... А хочется симпатично сделать, чтобы приятно было работать.

Владимир 57
10.03.2012, 14:43
Но в таком случае я не вижу как обойтись без клея. Как культурно вырезать формы под микрофон?

Сэр Фил, советую сделать поролоновую вставку комбинированную: на лист поролона толщиной мм 30 наклеить второй слой из такого же поролона, в котором предварительно НОЖНИЦАМИ прорезаются фигурные отверстия по трафарету, изготовленному из плотного картона. Эту вставку в кейсе можно закрепить в 4-5 точках квадратиками двухстороннего скотча: и держаться будет нормально, и отклеить всегда можно, а клеевые остатки скотча легко смываются ваткой, смоченной спиртом или одеколоном. Только не берите у жены французские духи! Она будет против, проверено! :wink:

ser_fil
05.05.2012, 10:26
По рекомендации Диметрадзе пошел в Эпицентр, увидел там кучу разных недорогих кейсов. И у знакомого видел. говорит, что по качеству нормально, без нареканий. Так что спасибо за дельный совет.

Поэтому для миков возьмем кейс примерно за 150 гривен (точно не помню цену), а дипломат будет для шнуров. Его уже, правда, тоже маловато становится, но со временем, наверное, там же возьмем и что-то для шнуров.

Еще раз всем спасибо!

Сергей Кушнир
05.05.2012, 23:36
Ето точно! в Епицентре етого добра хватает, любых размеров, и при чем внешне они смотрятся солидненько. У меня таких 3 штуки 2 маленьких и 1 большой

ser_fil
10.05.2012, 17:12
Глянул сколько стоит поролон- был неприятно удивлен. Он обойдется мне в полстоимости ящика. Есть какие более бюджетные варианты? Кто что думает?

А то я морально не готов на такие растраты! :biggrin:

Sharik
11.05.2012, 09:22
ser_fil,
как раз поможет утеплитель "под ламинат" в несколько слоев, только вопрос. где найти "не рулон".

LeonidLZ
11.05.2012, 14:08
Dj_Sharik,
Вы найдёте "подложку" там где и ламинат.Продают если не ошибаюсь на метр/погонный...стоит не дорого.

AMSound
11.05.2012, 23:45
А почему бы не сделать внутренности из обыкновенного пенопласта? Вырезать всё как понравится, а потом ещё какой-нибудь бархоткой обклеить из бабушкиного шкафа или комода? Немного старомодно - но зато надёжно и красиво!

МедведЪ
10.09.2012, 21:50
Если по нему не бить кувалдой, то еще 5 лет прослужит!!! Для микрофонов САМОЕ ТО - дешево и сердито!!!
Вот и я в таком серебристого цвета чемоданчике хотел когда-то, лет 6 назад, возить примочки, то есть устроить педалборд. Впоследствии сделал настоящий борд и чемоданчик некоторое время выполнял роль ящика для перевозки микрофонов. С чем благополучно и справлялся до нынешней весны, когда при очередной перевозке аппарата на него в бусике упала маршаловская "голова"...kuku
Микрофоны-то он защитил, но немногго помялся из-за своей мягкой конструкции. Пришлось ему дать отставку, а для микрофонов взять ... старый советский дипломат.:biggrin: