PDA

Просмотр полной версии : Наушники(головные телефоны)


LeonidLZ
11.04.2012, 15:10
Всем привет,интересует кто какими наушниками пользуется во время проведения "заказа"...открытыми,закрытыми и т.д.,для прослушивания например след.трека и прочего.
Понимаю,что для "работы" и для спокойного прослушивания дома нужны разные,в плане удобства и "неубиваемости" в т.н. походных условиях...

если не досмотрел и такая тема существует,прошу прощения у модератора...

Alex.Co
11.04.2012, 15:54
Были разные (не дороже 1000р) Предпоследние Behringer HPM1000 для работы не удобные.Сейчас Numark HF125 на голове удобно, можно и одним ухом слушать не спадают звучат ярко.Минус не завинчивающийся переходник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

trident
11.04.2012, 15:56
Ну, для начала, открытые наушники оставьте подросткам, аудиофилам и звукорежиссёрам в студии для сведения, а наушники ДЛЯ РАБОТЫ и контроля должны быть закрытыми.

Во-первых никому не мешает звук из наушников (в том числе и в зрительном зале, на записи, при отстройке), во вторых закрытые наушники лучше изолируют от внешнего шума во время концерта, позволяя что-то слышать в них, когда рядом музыка грохочет.

Проверенное годами универсальное средство: Beyerdynamic DT 770 PRO. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Единственный (условный) недостаток - они не слишком громкие. Чувствительность их выбрана идеально с точки зрения отношения к ушам слушателя, не оглохнешь и уши не потеряют чувствительности, не замылятся от передоза децибел. Но для диджея к примеру, может потребоваться микрофонный усилитель помощнее.

LeonidLZ
11.04.2012, 17:06
trident,
Так получилось,что гораздо удобней себя чувствую в открытых,амбушюры закрытых всегда "давят" на уши.Но понятно,что тут несколько иная специфика и нужно услышать в грохоте что либо...
770-е не слишком "жирно" для прослушки на свадьбах и подобных мероприятиях?

trident
11.04.2012, 17:25
Ваши уши, Вам и решать, жирно или нет. Кстати, дешёвые наушники долго в наших условиях не живут.

А удобно в наушниках или нет, давят они на уши или комфортно сидят - это зависит исключительно от анатомии черепа и конструкции наушников. Мне вот тоже многие наушники были неудобны и давили, потел в них, пока не плюнул наконец на экономию и не купил DT 770 PRO. Моментально понял, что кожаные амбушюры рядом с велюровыми не пляшут, а две сотни баксов деньги небольшие. И дома, когда все спят работать в них одно удовольствие.

На самом деле между китайскими одноразовыми уховёртками и DT 48 E бесчисленное количество вариантов. Просто я предложил одно из лучших профессиональных решений.

LeonidLZ
11.04.2012, 17:58
Мне вот тоже многие наушники были неудобны и давили,
Аналогично...
Сколько Ваши в "работе"? Трещин нет?
Что Вы скажете за такой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ?

trident
11.04.2012, 18:00
Мои в работе уже года два. Не то что трещин, ни царапинки. Похоже их вообще нельзя разбить, а они у меня летали, было дело :biggrin: Внешне архаичная конструкция чрезвычайно крепка и надёжна. Я видел не одни такие же на ростовской студии документального фильма, им лет по двадцать активного использования, только амбушюры истрепались.

Владимир Марченко
11.04.2012, 20:17
Да 770 неубиваемые.

А я на свадьбах сейчас пользую какие то ТДС с олимпийской символикой. До этого таскал Филипсы, но замотался перепаивать провода и ремонтировать оголовья. Если и хорошие уши для дома, но жалко. Подмотать точку входа в микс хватает и ладно....

LeonidLZ
12.04.2012, 07:22
Владимир Марченко,
Тоже имеются старые ТДС,покупались для Юпитера 203...там амбушюры прилегают прямо на ухо...
Philips_ы тоже есть не помню модель(где то в шкафу) ,там тоже проблемы с оголовьем-растрескалось с обеих сторон(скотчем спасал).Но очень удобно,что толстый кабель съёмный,и точно помню разъём 6,3 навинчивался...
Для дома есть маленькие Fischer(oldskool70) и Grado SR60i...но они открытые да и не "походные"...

Alex.Co
12.04.2012, 07:46
Наушники штука индивидульная.Для работы на дискотеках важно крепко сидящие на одном ухе ,яркие для прослушки,удобно снимать одевать (а это часто приходится делать.Хорошо бы были сменные амбушюры .Подобрать можно здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PRO-TAS
12.04.2012, 08:02
На шоу-мастере вчера подняли тему ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) по ушам, почитайте. Единственное, хочу добавить, что есть наушники, в которых приятно слушать музыку, например ДТ770, а есть в которых очень удобно рулить живые команды - Сони 7506 или синхи ХД 25. имхо

Pivanist
12.04.2012, 11:26
Могу по Beyerdynamic посоветовать еще одну модельку... именно как мониторные для FOH!!! Они реально пипец какие громкие. Сами вязли себе. Бомба. И снаружи звук не лезет. Вот они - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И еще одна новинка с PSL2012 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Саша23rus
12.04.2012, 12:31
В своей работе пользуюсь наушниками Pioneer HDJ-1000
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1730999m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1730999.htm)
Закрытого типа, удобные, прекрасный звук, понтовые :smile: НО ХЛИПКИЕ !!!
Покупая, знал этот неприглядный факт,но уж очень понравились,понадеялся на свою аккуратность(ко всему своему оборудованию отношусь крайне бережно)......И всё равно через пару месяцев пришлось клеить,потом ещё и ещё
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1766838m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1766838.htm)
К стати - Чаще брейтесь !!! А то ждёт вас следующий сюрприз :smile:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1744310m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1744310.htm)

С мониторными наушниками повезло больше. Наученный горьким опытом - выбирал и гуглил более тщательно :smile: в результате приобрёл



Лёгкие,прочные,не убиваемые,с прекрасным звуком и очень удобные для длительного прослушивания (не снимаю по 2-3 часа). Единственно внешне не выглядят на свою цену - НО УДОБСТВО И КАЧЕСТВО НА ВЫСОТЕ !!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1735113m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1735113.htm)

Добавлено через 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1760712m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1760712.htm)

Добавлено через 6 минут
Синхами пользуюсь дома для прослушки и сортировки музыки , а Пионы для работы - буду менять :smile:

fistashka12
23.04.2012, 12:28
Technics RP-DH1200 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) использую, вполне приличные.

белша
23.04.2012, 13:57
Покупая, знал этот неприглядный факт,но уж очень понравились,понадеялся на свою аккуратность(ко всему своему оборудованию отношусь крайне бережно)......И всё равно через пару месяцев пришлось клеить,потом ещё и ещё
У меня та-же участь постигла SONY MDR-V700 крепления одинаковые, но когда на них последний раз сели... склеить уже не смогли... Брал из-за хорошей звукоизоляции и оч громкие, в 10-15м перед порталом 50кВт можно уверенно треки искать.

Владимир 57
23.04.2012, 21:32
а есть в которых очень удобно рулить живые команды - Сони 7506 или синхи ХД 25. имхо

Добавлю от себя: Fostex Т50 RP или Т40RP в качестве более дешёвой альтернативы. Предельно читаемый, прозрачный звук и практически не разрушаемая конструкция.

LeonidLZ
24.04.2012, 08:10
Владимир 57,
Приветствую,а как у fostex с удобством? Уши у меня вроде нормальные:smile:,но с закрытыми как то не складывается(давят)...поэтому предпочитаю открытые.Но с ними надо понимать ничего не услышишь,поэтому присматриваю...
Посмотрел есть 40-е МК II,они "приблизились" к 50-кам...

Владимир 57
24.04.2012, 10:44
Приветствую,а как у fostex с удобством?

Леонид, привет! Уши достаточно комфортные, не давят, но в жаркую погоду долго в них не посидишь: тепло не отводится. Очки, которые я ношу, вообще не способствуют удобной работе в "ушах", но в этих слушаю с удовольствием, иногда увлекаюсь и сижу в них долго.:smile:

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел есть 40-е МК II,они "приблизились" к 50-кам...

Да, по конструктиву у посадке практически не отличимы, но по звучанию есть различия, 50-е мне больше понравились. Хотя и дороже.

чайник
04.05.2012, 14:50
Присоединюсь к trident- байер 770 про! Отлично сидят,нигде ничего не давит и звук в норме!

Mmcd
05.05.2012, 06:32
для правдивого звука, то что есть на самом деле - это только сонька Сони 7506
вот эта сонька.SONY 7506 сейчас и стои не дорого..() на убее конечно же)))

LeonidLZ
05.05.2012, 06:42
Mmcd,
Недорого это китайская подделка..."настоящие" в пределах нормы.

trident
05.05.2012, 06:57
Недорогие SONY 7506 на ИБэе - китайская подделка. С соответственным качеством звучания. Об этом неоднократно предупреждали в сети покупавшие их там, были и сравнительные тесты с оригинальными. Не поленитесь и поищите информацию, прежде чем советовать.

SimSK
16.06.2012, 07:25
Я пользуюсь наушниками Turtle Beach, и меня они вполне устраивают. Для монтажа вполне себе хорошие наушники. Голова в них вообще не устает, легкие и очень удобно сидят на голове. Звучание естественное, без искажений. Отлично передают весь диапазон частот, особенно мягко и упруго звучат низкие частоты.

lepa
20.06.2012, 19:42
Я пользуюсь наушниками Turtle Beach, и меня они вполне устраивают. Для монтажа вполне себе хорошие наушники. Голова в них вообще не устает, легкие и очень удобно сидят на голове. Звучание естественное, без искажений. Отлично передают весь диапазон частот, особенно мягко и упруго звучат низкие частоты.

Если производитель, тот же, что и стареньких звуковух - я не удивляюсь!..:wink:

Mmcd
21.06.2012, 10:22
Turtle Beach
та это что то для геймеров....типо для больших детей.....
ну так соньки китай не китай а что счас не китай???...благо что америкосы вовремя вкурились и поспособствовали поднятию китайской экономикик, а то бы теперь и самих америкосов, и советов, тоже сами китайцы и делалб)) а так хоть уже по миру не расходятся,.
Ну и что?? какие на данный момент уши хорршие?? и для сведения в студии и для прослушивания в РА?? как всегда сонька 7506 или 7502 или что то новое есть уже проверенное и честное а не врущее на сигнал.

lepa
26.06.2012, 22:35
та это что то для геймеров....типо для больших детей.....
ну так соньки китай не китай а что счас не китай???...благо что америкосы вовремя вкурились и поспособствовали поднятию китайской экономикик, а то бы теперь и самих америкосов, и советов, тоже сами китайцы и делалб)) а так хоть уже по миру не расходятся,.
Ну и что?? какие на данный момент уши хорршие?? и для сведения в студии и для прослушивания в РА?? как всегда сонька 7506 или 7502 или что то новое есть уже проверенное и честное а не врущее на сигнал.

Имелся в виду Turtle Beach, который был одним из первых производителей ПРОсаундкард...:wink: Правда я не слышал, что бы они наушники выпускали...

yankabodnar
27.06.2012, 14:52
Мне понравилась супер беспроводная гарнитура которую я купила с Америки Turtle Beach ,и мне их хватает на целых 10 часов без батареи очень длинный провод.В них самое главное что можно изменять уровень громкости, так они обеспечивает полную шумоизоляцию от окружающего мира.

Владимир Марченко
27.06.2012, 20:57
yankabodnar,
Э... Тут разговор про студийные уши... А все эти беспроводные - только для бытового применения.

alexandergor
27.06.2012, 22:15
Мои в работе уже года два. Не то что трещин, ни царапинки. Похоже их вообще нельзя разбить, а они у меня летали, было дело :biggrin: Внешне архаичная конструкция чрезвычайно крепка и надёжна. Я видел не одни такие же на ростовской студии документального фильма, им лет по двадцать активного использования, только амбушюры истрепались.

Поддерживаю,пользуюсь сам и для живой работы и для записи DT 770PRO уже 6-лет и до сих пор они в отличном состоянии,даже кстати амбушюры не убиты.Отличные ,надёжные закрытые уши с приличным качеством воспроизведения.За всё время ни разу не пожалел,что купил!!!:ok:

prozvuk
27.06.2012, 23:55
А вот уши YAMAHA RH-5Ma Monitor headphones, made in Japan, из Испы, есть у кого?
Весёленькие такие, удобные, крепкие.
Инфы по ним ноль.

trident
28.06.2012, 04:28
prozvuk, инфы по ним вагон!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

prozvuk
02.07.2012, 17:39
инфы по ним вагон
Это да.

Нет инфы на сайте уамана, я про это.

Shishman
02.07.2012, 20:12
А я привык к АКГ К-141 студио, уже 5 лет, только кожзам на амбушюрах стал каким то мягким и липким как оч старый пороллон. Где бы найти новые желательно велюровые.

белша
02.07.2012, 22:57
Закажи в "Коморе", но ждать придется долго, и стоить будет дорого, проще новые купить.

Shishman
03.07.2012, 04:31
Ты прав, В Комору я уже звонил, сказали что у них нет

ar4i088
08.07.2012, 11:26
Мне понравилась супер беспроводная гарнитура которую я купила с Америки Turtle Beach ,и мне их хватает на целых 10 часов без батареи очень длинный провод.В них самое главное что можно изменять уровень громкости, так они обеспечивает полную шумоизоляцию от окружающего мира.

Рада, что решилась купить. Думала, что буду жалеть потраченных денег, но нет! Это просто замечательная гарнитура. Такой реалистичный мощный и сочный звук, обалдеть можно! Микрофон очень чувствительный, всё прекрасно передаёт, не коверкает голос. К тому же она очень удобная. В общем нисколько не жалею, что купила именно эту модель.

soktyn
12.07.2012, 11:11
Купил эту гарнитуру недавно, по совету на форуме. Остался очень доволен качеством самого устройства и звучания. Хоть это уже и везде было сказано, отмечу ещё раз, что для такой гарнитуры её цена очень мала, потому что качество и характеристики, как у устройств более высокого ценового класса.

LeonidLZ
03.10.2012, 12:10
Благодарю всех за советы...
В рассмотрении кандидатов на покупку было три модели:
beyerdynamic dt 770 pro
sony mdr 7506
fostex t50rp
Приобрёл по соотношению "цена-удобство" и "наводке" Владимира57 Fostex T50RP...
Звук на мой "вкус", даже на мп3 появились новые акценты. Амбюшуры как ни странно очень удачны:сидят на ушах "незаметно"...Выбором остался доволен...

vancha
03.10.2012, 23:17
Пользую Numark PHX USB [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Качество звука так себе, с домашними Sennheiser HD598 никакого сравнения))). Но с задачей прослушать следующий трек справляются. В комплекте 2 вида амбюшур: типа велюровые и кожзам, сидят удобно, плотно, изолируют хорошо, чашки крутятся, уши складываются. До них юзал ТДС-3)))

djiger
26.11.2012, 15:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне нужны наушники закрытые и скорее всего большого размера , использовать буду для конкурса...Нужно что бы человек в них всё слышал и очень громко, и абсолютно не слышал того шума что происходит в зале. По стоимости затрудняюсь ответить , но сильно дорогие точно не нужны, может есть какие либо советского производства. Сегодня слушал SVEN GD-750V они 30 грн. новые стоят,но они не изолируют полностью от внешнего шума в них всё слышно.

Владимир Марченко
26.11.2012, 20:21
djiger,
Попробуй Sennheiser HD 201, может подойдут. Они не дорогие, во всяких компьютерных магазинах продаются

trident
26.11.2012, 20:40
Владимир Марченко,
При всем моем уважении ответ неверный. А правильный ответ - абсолютно любые закрытые наушники с малым импедансом (чтобы втыкать в любой девайс можно было) и высокой чувствительностью (ЧОБЫ ГРОМКААА!!!) Главное в конкурсах такого рода погромче навертеть в наушниках музыку.

Соответственно выбирайте любые наушники закрытого типа с импедансом от 80 ом и ниже

djiger
26.11.2012, 20:41
Володя спасибо! Я как раз за них читал, вот люди советуют сразу HD 202 взять ,пишут что в них бас по интересней.

Добавлено через 3 минуты
абсолютно любые закрытые наушники с малым импедансом спасибо за участие в обсуждении, но могли бы Вы и модель написать.

trident
26.11.2012, 20:47
Да в том-то все и дело, что можно брать к примеру подделки китайские под байеры 770 про. Они громкие, дешевые, крепкие.

А модели - выбирайте любую, соответствующую описанию, к примеру на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вагон моделей с формом и описаниями.

Добавлено через 25 минут
спасибо за участие в обсуждении, но могли бы Вы и модель написать. Я из тех, кто вместо рыбки скорее предложит человеку удочку.

djiger
26.11.2012, 21:23
Я как человек который не разбирается в наушниках выбрать их самостоятельно для своей задачи не могу. И это как раз тот случай когда я могу купить самые дорогие наушники ,а они совершенно мне не пригодятся.А на сегодняшний момент их сотни моделей. Пока склоняюсь к Sennheiser HD 202 , но если есть модель за эти же деньги получше, то Вы мне очень поможете.

trident
26.11.2012, 21:35
Хм. А Вам для конкурса (а это несколько наушников) нужно получше, понадежнее или подешевле? Вы уж определитесь. Если получше, понадежнее и подешевле - это суперлюкс 660 . Но повторю, вариантов вагон даже на вышеупомянутом сайте. Читайте обзоры и отзывы, не ленитесь. Там их море.

Valers
28.11.2012, 15:07
Если вдруг кому интересно:cool:
Долго искал неплохие затычки для ноута. Музон сортировать там, фильмец посмотреть в кровати. Чтобы не сломались когда уснешь. Так то пользуюсь Sennheiser HD 465. Хотелось, чтоб не сильно хуже. Ну и дорого не надо.... Перебрал из дофига.
В конце концов попали ко мне Sennheiser CX 500. Вот это всем затычкам затычки. Частотка "съедобная" верха есть, середина не орет, и басят на удивление. Так что если кто тоже ищет, обратите внимание... Обошлись 1200р.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/3392711.jpg

Владимир Марченко
28.11.2012, 20:18
Valers,
Беру иногда у напарницы CX-400, могу подтвердить - ушки знатные!!!

Mmcd
27.12.2012, 18:59
Ну что люди, после долгих мытарств - вот они сами самые уши, по мере убывания;

Denon AH-D2000 - в не конкуренции, к сожалению сняты с производства - но для Ливе самые лучшие.
Sony mdr cd3000 - одни из лучших
Shure srh840 - из более менее дешовых самые лучшие..

7506 и 770 далеко в опе..другие приведенные высше здесь тем болеее

денон есть серии и 5000 и 7000, - но цена неподйомная. 1100 серия денона и ниже - уже не то.

Contrabass
27.12.2012, 21:15
У меня вчера перестали играть АКГ 240...

Владимир Марченко
28.12.2012, 09:14
Contrabass,
Провод цел?

Contrabass
28.12.2012, 10:25
Провода целы.