PDA

Просмотр полной версии : Микрофон AUDIX Om6 - супер!


Allysia
19.04.2007, 13:49
Уважаемые музыканты-певцы!
Недавно столкнулась с проблемой - какой микрофон купить? Мой старенький Zennheiser 845s изжил своё! Неплохой микрофончик, но тяжёлый очень! Да и звук выдаёт не тот, что хотелось бы...
Поехала в столицу, пообщалась там с музыкантами "профессионалами", походила по магазинам..., и практически все в один голос сказали, что лучше AUDIX из среднеценовых микрофонов сейчас нет!
Цитирую: "Shure и Zennheiser - это прошлый век!"
В итоге купила себе AUDIX Om6 - и нисколько не жалею!
Стоит в пределах 8тыс.руб., но микрофон просто супер!!!
Кому интересны подробности,смотрите приложение.

Сергей(rijii)
19.04.2007, 16:27
Allysia,

Нельзя сказать что этот микрофон лучше, этот хуже. По техническим характнристикам может быть. Подбор микрофона, это штука индивидуальная. так как, сколько человек, столько тембров и оттенков в голосе. И поэтому одному подойдёт к примеру данный микрофон, а другому нет.
То что тебе подошёл AUDIX Om6 и ты им довольна, это твоя победа:ok:

Ни вкоем случае я не хочу сказать что микрофон плохой, я с ним не сталкивался. просто высказал своё мнение по поводу выбора микрофона!

Билли
19.04.2007, 18:09
Сергей(rijii),
А я Люблю AKG...Австрия всегда Рулит..а мы любим своих Жён:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Серёжа
19.04.2007, 19:28
Allysia,
у микрофона AUDIX Om6 очень хорошая устойчивость к обратной связи,
даже находясь рядом с АС не заводится, микрофон хороший, его используют многие вокалистки "новых" британских рок-групп для работы в клубах.

маэстро
19.04.2007, 19:39
В 2000 году я покупал Audix в Москве........Мне он не подошел........Потом подарил подруге................Теперь она сама в Москве,а я дома-с Синхайзером.:aga: :biggrin:

Vokalmen
17.05.2007, 20:51
В 2000 году я покупал Audix в Москве........Мне он не подошел........Потом подарил подруге................Теперь она сама в Москве,а я дома-с Синхайзером.:aga: :biggrin:

У фирмы AUDIX много моделей микрофонов. У вас, наверное, был не ОМ6, потомучто этот микрофон просто супер и подходит он всем, тем более, что в 2000 этот микрофон в Москве невозможно было купить.

маэстро
17.05.2007, 20:54
Покупал его во Дворце Молодежи,муз.магазин BayLand....... Даже визитка директора есть....Шоно,по-моему(смотреть и искать долго...).....Именно Ом6.

Vokalmen
20.05.2007, 11:07
Покупал его во Дворце Молодежи,муз.магазин BayLand....... Даже визитка директора есть....Шоно,по-моему(смотреть и искать долго...).....Именно Ом6.

Может в вашем аппарате ОМ6 не прозвучал, но в моих NEXO PS15 этот микрофон звучит классно. В моём аппарате все вокальные динамические Шурики проигрывают в звуке ОМ6. Но я не буду спорить. Дело вкуса.Если нравится другой микрофон и, тем более, если он вам подходит по голосу и хорошо звучит в вашем аппарате... Лучше, конечно, взять то, что подходит.Я бы тоже так поступил.

маэстро
21.05.2007, 05:42
Тогда я работал на Jbl Eon 15. Буквально вчерась узнал,что наши джазмены(на одной из наших точек) работают на ОМ 7............Во время пения солистки подошел-немного подстроил......Особого впечатления Ом7 на меня не произвел.....Мкф. как мкф.

Мне по душе Beyerdinamic и Sennheiser..... Я работаю в них.Мне нравится.

alpo
21.05.2007, 08:03
[QUOTE=Vokalmen;250588]Может в вашем аппарате ОМ6 не прозвучал, но в моих NEXO PS15 этот микрофон звучит классно. В моём аппарате все вокальные динамические Шурики проигрывают в звуке ОМ6.

Человеческая фаниазия бесконечна.Лично мне не понятно,как может микрофон зависить от аппарата.Если микрофон хороший,то он будет звучать в любом аппарате.Если же аппарат плохой,то никакой микрофон--ни хороший ни плохой не будет звучать в нем.
Есть гранды,которые специализируются на выпуске микрофонов--мы все их знаем--и их микрофоны лучшие.Та же фирма изывестная фирма Элекровойс выпускает микрофоны--но много ли людей поет в них?Нет-очень мало.
Если к примеру Панасоник делает хорошие телевизоры,то это все знают.
Но то что они производят хреновые пылесосы--это тоже надо знать:biggrin:



P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

Vokalmen
29.05.2007, 00:15
[QUOTE=alpo;250588]Человеческая фаниазия бесконечна.Лично мне не понятно,как может микрофон зависить от аппарата.Если микрофон хороший,то он будет звучать в любом аппарате.Если же аппарат плохой,то никакой микрофон--ни хороший ни плохой не будет звучать в нем.
Есть гранды,которые специализируются на выпуске микрофонов--мы все их знаем--и их микрофоны лучшие.Та же фирма изывестная фирма Элекровойс выпускает микрофоны--но много ли людей поет в них?Нет-очень мало.
Если к примеру Панасоник делает хорошие телевизоры,то это все знают.
Но то что они производят хреновые пылесосы--это тоже надо знать:biggrin: !

Хочу обратить ваше внимание на то, что чем дороже и качественнее микрофон (независимо от брэнда), тем более гладкую частотную характеристику и более высокую чувствительность он имеет, а отсюда и естественность звучания, и передача всех нюансов.У всех дешёвых микрофонов очень сильно изрезана частотная характеристика и сильный подъём частотной характеристики в области высокой середины (иногда до 6дб) и ниже чувствительность,и как тут можно говорить о естественности звучания, если эта неравномерность частотной характеристики замыливает весь звук, который воспроизводит этот микрофон. У дорогой акустики тоже очень хорошая линейность, неокрашенность и естественность звучания. Чем дороже акустика, тем меньше у неё гуляет по дицибелам частотная характеристика и плюс куча других достоинств.Поэтому в акустике с линейной частоткой сразу слышен подъём частотной характеристики микрофона в области высокой середины, неравномерность частотки и другие недостатки (а других недостатков тоже предостаточно) . Эта неравномерность очень сильно и неприятно окрашивает голос. В дорогой акустике микрофон начинает звучать так, как он звучит на самом деле. Поэтому в хорошем аппарате сразу слышны все достоинства хорошего микрофона, какой микрофон лучше, а какой так себе. Чем дороже и качественнее микрофон, тем ближе он по качеству к студийным, а студийные как раз и обладают теми достоинствами, которые я уже перечислил.За 30 лет своей творческой деятельности наслушался я этого дерьма предостаточно.
Теперь о согласованности микрофона и аппарата.
Если аппарат средненький, то он обладает кучей недостатков.
Возьмём главный недостатак: неравномерность частотной характеристики.
Если у аппарата завал частотной характеристики в области высокой середины, то дешёвые микрофоны с этой задранной частотой будут звучать приемлимо, а микрофоны с гладкой частотной характеристикой-не очень. Всё наоборот будет с аппаратом с задранной серединой, а особенно на мощностях выше номинальной, когда к переусилению на частоте раздела прибавляется ещё и подъём в области высокой середины у микрофона и не знаешь, куда бежать от этого звука. Вот тут и приходится подбирать микрофон, да хороший эквалайзер покупать.
Я могу судить о качестве аппаратов и микрофонов, потомучто работаю не на одной точке и годами на одном аппарате, а в разных залах и каждый раз на разной аппаратуре. Да и у самого у меня 3 комплекта аппаратуры, и один очень качественный и дорогой, и микрофонов 12 штук и причём не одной фирмы.
Когда имеешь дорогой и качественный аппарат и дорогой и качественный микрофон, то все вышеперечисленные проблемы не возникают.

aleks68
29.05.2007, 15:30
У меня AKG-D880:aga:
Я им очень доволен:ok: :biggrin:

Vokalmen
29.05.2007, 16:43
[QUOTE=alpo;250588]to you? Only it is fair!

Хочу обратить ваше внимание на то, что чем дороже и качественнее микрофон (независимо от брэнда), тем более гладкую частотную характеристику и более высокую чувствительность он имеет, а отсюда и естественность звучания, и передача всех нюансов.У всех дешёвых микрофонов очень сильно изрезана частотная характеристика и сильный подъём частотной характеристики в области высокой середины (иногда до 6дб) и ниже чувствительность,и как тут можно говорить о естественности звучания, если эта неравномерность частотной характеристики замыливает весь звук, который воспроизводит этот микрофон. У дорогой акустики тоже очень хорошая линейность, неокрашенность и естественность звучания. Чем дороже акустика, тем меньше у неё гуляет по дицибелам частотная характеристика и плюс куча других достоинств.Поэтому в акустике с линейной частоткой сразу слышен подъём частотной характеристики микрофона в области высокой середины, неравномерность частотки и другие недостатки (а других недостатков тоже предостаточно) . Эта неравномерность очень сильно и неприятно окрашивает голос. В дорогой акустике микрофон начинает звучать так, как он звучит на самом деле. Поэтому в хорошем аппарате сразу слышны все достоинства хорошего микрофона, какой микрофон лучше, а какой так себе. Чем дороже и качественнее микрофон, тем ближе он по качеству к студийным, а студийные как раз и обладают теми достоинствами, которые я уже перечислил.За 30 лет своей творческой деятельности наслушался я этого дерьма предостаточно.
Теперь о согласованности микрофона и аппарата.
Если аппарат средненький, то он обладает кучей недостатков.
Возьмём главный недостатак: неравномерность частотной характеристики.
Если у аппарата завал частотной характеристики в области высокой середины, то дешёвые микрофоны с этой задранной частотой будут звучать приемлимо, а микрофоны с гладкой частотной характеристикой-не очень. Всё наоборот будет с аппаратом с задранной серединой, а особенно на мощностях выше номинальной, когда к переусилению на частоте раздела прибавляется ещё и подъём в области высокой середины у микрофона и не знаешь, куда бежать от этого звука. Вот тут и приходится подбирать микрофон, да хороший эквалайзер покупать.
Я могу судить о качестве аппаратов и микрофонов, потомучто работаю не на одной точке и годами на одном аппарате, а в разных залах и каждый раз на разной аппаратуре. Да и у самого у меня 3 комплекта аппаратуры, и один очень качественный и дорогой, и микрофонов 12 штук и причём не одной фирмы.
Когда имеешь дорогой и качественный аппарат и дорогой и качественный микрофон, то все вышеперечисленные проблемы не возникают.

Волдед
30.05.2007, 15:49
Allysia,
По характеристикам микрофон хороший. 40- 19 кг диапазон
2.3 мв чувстительность и гиперкардиойда , это все очень хорошо.
Тоже была проблемма какой купить . Обратил внимание на эту
фирму. Все зашибись, но фирма не больно знакомая была.
Хотел бы его послушать . Поем в баердинамик опус 69.
Мощный микрофон все хорошо, немного страдает эфект присутствия.
Но обычного шурика за эти же деньги гораздо лучше.

Vokalmen
01.06.2007, 16:38
Allysia,
По характеристикам микрофон хороший. 40- 19 кг диапазон
2.3 мв чувстительность и гиперкардиойда , это все очень хорошо.
Тоже была проблемма какой купить . Обратил внимание на эту
фирму. Все зашибись, но фирма не больно знакомая была.
Хотел бы его послушать . Поем в баердинамик опус 69.
Мощный микрофон все хорошо, немного страдает эфект присутствия.
Но обычного шурика за эти же деньги гораздо лучше.

Шуриков динамических вообще не существует сопоставимых по качеству с динамическим OPUS 69.Я думаю, что фирма Shure сейчас больше занимается разработкой конденсаторных микрофонов (и конденсаторные у них просто чумовые), а по динамическим они стали отставать. А OPUS 69-это хороший выбор. Поздравляю.

alekseymih
30.01.2010, 17:20
Человеческая фаниазия бесконечна.Лично мне не понятно,как может микрофон зависить от аппарата.Если микрофон хороший,то он будет звучать в любом аппарате.Если же аппарат плохой,то никакой микрофон--ни хороший ни плохой не будет звучать в нем.

Даже очень зависит!!! Все прелести хорошего микрофона ты услышишь на все 100 в хорошем аппарате!! А если аппарат не очень -то на 50, скажем...но всеравно хорошо!!!! А Аудикс ОМ 6 в разных аппаратах-по разному...и по разному кайфово!!! Особенно, если речь идет о том, как "вложить" голос в Mикс на оборотах...
Шуриков динамических вообще не существует сопоставимых по качеству с динамическим OPUS 69
Как и с Аудикс ОМ 6, кстати!!!

djiger
30.01.2010, 17:52
У меня Аудикс ОМ 5 ,очень хороший микрафон:ok: устойчив к обратной связи,хорошая разборчивость звука мне он нравится...
Аудикс ОМ 6 думаю ни как не хуже,а должен быть лудше:biggrin:,

кстати когда я подыскивал микрафон все в один голос давали советы ,что щас они в дифиците:tu:,так трудно его достать,давали разные сылки на сайты, где может быть что-то на складе осталось и.т.д.:tu:
щас человек на форуме которому можно доверять, в открытую продаёт новый Аудикс ОМ 6 по разумной цене с доставкой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и никто неберёт...:eek:

alekseymih
30.01.2010, 18:29
кстати когда я подыскивал микрафон все в один голос давали советы ,что щас они в дифиците,так трудно его достать,давали разные сылки на сайты, где может быть что-то на складе осталось и.т.д.
щас человек на форуме которому можно доверять, в открытую продаёт новый Аудикс ОМ 6 по разумной цене с доставкой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и никто неберёт...

Да,а ща у меня их аж два...но, один лишний получается...

Willy
30.01.2010, 20:41
Ого! Били,Волдед,в теме,Ребята где пропадали?
Мой старенький Zennheiser 845s изжил своё!
Что значит изжил?Альпо прав все микрофоны звучат,
Главное что-бы подходил более или менее по голосу....
Да и в какой аппарат их втыкаешь,если в С-100 звучать точно ничего не будет.....

alekseymih
03.02.2010, 07:23
Главное что-бы подходил более или менее по голосу....
+100!!!:ok:

Allysia
04.02.2010, 14:32
... прошло 3 года, как пою в ом6!:wink:Правда ещё радио себе купила - шур бетта 87!
и порой в аудикс петь даже привычнее и роднее!:rolleyes: Есть некоторые минусы - корпус микрофона облез!!! краска вся потрескалась и отваливается кусками! (правда может это из за того, что я все 3 сезона работала на море?!уж не знаю...)

nikodug
26.09.2016, 21:14
Уважаемые форумчане! Как вы считаете, стоит ли на кануне 2017 года покупать audix om6, или нет?

Олег 65
26.09.2016, 21:18
Уважаемые форумчане! Как вы считаете, стоит ли на кануне 2017 года покупать audix om6, или нет?

кто же накануне 17-го покупает 6-й :biggrin: только 7-й :pivo:

nikodug
26.09.2016, 22:05
Шутку вашу оценил☺
Может не корректно выразился.
Недавно задался целью найти для себя (вокал в кабаке) подходящий микрофон. Заметил что в моей дикции "эСсс..." не звонко звучит. В шур бэтту я даже немного шепелявый. ��
Вот походил по муз магазинам и мне понравилась моя дикция в ом6! Кстати синх 865 тоже шепелявый����☺

dyssey
26.09.2016, 22:14
:biggrin: Не в обиду(ни в коем разе!) нНО! Блин))) шепелявым микрофон не может быть!))))) Эт претензии ни к микрофонам... (и не в магазин муз.оборудования тогда,а др.спецам)

Олег 65
26.09.2016, 22:28
Шутку вашу оценил☺
Может не корректно выразился.
Недавно задался целью найти для себя (вокал в кабаке) подходящий микрофон. Заметил что в моей дикции "эСсс..." не звонко звучит. В шур бэтту я даже немного шепелявый. ��
Вот походил по муз магазинам и мне понравилась моя дикция в ом6! Кстати синх 865 тоже шепелявый����☺

Извините :pivo: просто Ваш вопрос я не понял) с годом) ответ сам пришёл :rolleyes:
Вот теперь, насчёт шепелявости понял Вас :aga:
Значит АКЦЕНТ у тех микрофонов, что шепелявят, - в диапазоне шепелявости, либо OM провален в этом диапазоне :pivo:
Знакомый певец со специфическим тембром, подрезанным что ли, высоким, сиплым, пел пел в Shure SM, Beta58 ( работает сам в магазине музторг :biggrin: ) а потом взял да и перешёл, только на OM5, вроде

nikodug
26.09.2016, 22:29
Абсолютно с вами согласен!☺
Но ведь один микрофон может ультрировать недостаток (особенность) голоса, а другой немного скрыть(сгладить).

Олег 65
26.09.2016, 22:37
Абсолютно с вами согласен!☺
Но ведь один микрофон может ультрировать недостаток (особенность) голоса, а другой немного скрыть(сгладить).

Вот Ваши ощущения ТОЛЬКО и могут дать ответ, в какой более комфортно ВАМ петь!
:aga: какой-то мик может подчеркнуть Ваш "недостаток" если можно так выразиться, а в другой, - будет не так заметно :pivo:

ХОРУС
27.09.2016, 07:06
В шур бэтту я даже немного шепелявый.
Стоит призадуматься - если речь идёт о динамических Шуриках, то они как раз верха не сильно "выпирают".

nikodug
27.09.2016, 07:59
Да, у меня именно динамический 58 бэтта!
Мне панравились верха в аудикс ом6, но это в магазине я поговорил, по "расскал". Как он в пении, не пропадёт низ по сравнению с Шуриком?

ХОРУС
27.09.2016, 08:17
по "расскал"
Так чего проще, взять свой и в лоб столкнуть на том звуковом тракте.

dyssey
27.09.2016, 09:21
Мож всё-таки уточнять сначала какие АС,УСИЛЕНИЕ,ПУЛЬТ :aga: А то ...микрофон по приоритетности 5-е место занимает в звуковом тракте. Один и тот же микрофон совсем по другому раскроет все нюансы на разных АС с разным трактом( вернее не микрофон,а акустика:biggrin: раскроет или НЕ раскроет!)

nikodug
27.09.2016, 09:53
Мож всё-таки уточнять сначала какие АС,УСИЛЕНИЕ,ПУЛЬТ!)

У меня несколько комплектов аппаратуры на разные мероприятия (банкеты) и компаную их я иногда по разному и картинка практически всегда схожая.
Недавно купил микшер Ui12 вместо моих старых: беринджер (Ксеникс) и ален зед12. Подключал его к беринджерам 815нэо и jbl 735,
Через Ui12 я накрутил с помощью параметрики даже китайскую подделку 58 бэтту!:ok: :biggrin:
Хочется подобрать микрофон под свой голос с наименьшей регулировкой (подстройкой):smile:
Пока остановился на om6 и хотел услышать реальный отзыв в использовании : как он себя ведёт ( обратная связь, надежность):rolleyes:

rreminsky
26.10.2016, 20:30
Ом 6 показался мутноватым и не таким открытым по сравнению с Ом 5 . В Ом 5 как для меня мало низа, но середина и высокие супер. В Ом 6 тоже низа мало, хоть и АЧХ загребает немного ниже. При пении в Ом5 почти нету ефекта близости, тоесть можно петь очень близко к грилю, но низких больше не станет!

Олег Марычев
26.10.2016, 22:02
В Ом 6 тоже низа мало, хоть и АЧХ загребает немного ниже.
Низа там вполне хватает, куда же больше?:eek:

Калина
27.10.2016, 02:44
Шутку вашу оценил☺
Может не корректно выразился.
Недавно задался целью найти для себя (вокал в кабаке) подходящий микрофон. Заметил что в моей дикции "эСсс..." не звонко звучит. В шур бэтту я даже немного шепелявый. ��
Вот походил по муз магазинам и мне понравилась моя дикция в ом6! Кстати синх 865 тоже шепелявый����☺

Когда слушаешь сам себя ощущения бывают обманчивы, можно оценить комфортность, отдачу, а реальное звучание только посторонний сможет оценить :ha:

Vladimeer
27.10.2016, 10:01
или записав себя ( но без подзвучки ... Мозг имеет такую способность , подстраивать голос под то что он сам воспринимает, добавляя сибилянты , гормоники и изменяя спектральную составляющую голоса , подстраивая его под то к чему привык и к тому что он желает услышать . Потому то , записываем себя или в студии или без подготовки и "подзвучки" , как получиться . Это ведь не на конкурсе , а для оценки звука. Тем же объясняется более адекватное отношение к звучанию микрофона по прошествию какого то промежутка времени ( это относиться не только к микрофону , а так же к звуку всей системы. Мы в первоначальный момент прослушивания можем весьма скептически отнестись к новому звучанию , но поработав какое то время и вернувшись к прежнему , с удивлением обнаруживаем .."как же хреново звучало до того". и "как в это можно было петь". Таков наш серый друг в маленькой части тела , которой мы ещё и едим !:biggrin:)

opritov
27.10.2016, 12:44
У меня вопрос к знающим: на что влияет омность микрофона? Я перепробовал (в магазине) почти все модели Аудиксов и заметил такую вещь: чем меньше входное сопротивление микрофона, тем больше надо в него "давить". Например - ОМ7, у него сопротивление 150 Oм, в него тяжеловастенько петь, а вот в ОМ3, у которого сопротивление 250 Ом, петь гораздо легче. Так ли это на самом деле?

rreminsky
30.10.2016, 19:12
Олег Марычев
если Ом5 и Ом6 сравнить например с beyerdynamic TG V71d, который у меня был, то я бы сказал, что в них низа вобщем то и нет.
Когда сранивал микрофоны AUDIX в магазине Ом3 показался по сравнению с другими не таким плотным, каким-то жидким. Ом7 вобще был глухой, ну его и рекомендуют для громких вокалистов. Больше всех понравился Ом5, хотя продавец угаваривал на Ом11. Сейчас у меня Бета 58, но средние и высокие в Ом5 лучше!

ХОРУС
30.10.2016, 19:22
Так ли это на самом деле?
Ещё имеется параметр, как чуйка микрофона (мВ/Па).

rreminsky
30.10.2016, 19:30
Вот еще здесь можно кое-что почитать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вчастности
JAM ADMIN 2013-11-16 16:17 Для не очень мощного OM5 или OM6, с акцентом на верхнюю середину или нижнюю соответственно.

Добавлено через 7 минут
Решил все скопировать и вставить сюда, может кому пригодится!
JAM INFO 2013-12-07 17:52 SM58 классический эстрандый мик, но при громком вокале и особенно при экстим-вокале на определенных частотах он слегка драйвит, от чего очень сильно падает детализация и разборчивость голоса. 7-ка отличный микрофон ( как и 5-ка) и что касается екстремального вокала, то AUDIX выбирают многие: Алекси Лайхо, Закк Уайлд, покойный Чак Шульдинер и многие другие
Ur-Quan 2013-12-07 16:45 Ищу микрофон для сцены и репетиций, одинаково хорошо подходящий и для экстремального вокала (гроул/скрим), и для чистого с достаточно мощной подачей (баритон). Подойдёт ли эта модель, или лучше обратить внимание на классику вроде SM58?
JAM ADMIN 2013-11-17 18:50 OM11 флагманский динамческий вокальный мик у Audix, очень хорошо работает в рок музыке и не только. Тарас Тополя (Антитела) например в него поет последние годы.
гость 2013-11-17 15:31 спасибо! А что скажете про ом11, чем он выделяется среди этой компании?
JAM ADMIN 2013-11-16 16:17 Для не очень мощного OM5 или OM6, с акцентом на верхнюю середину или нижнюю соответственно.
гость 2013-11-16 13:32 а если голос как раз не очень мощный?! я так понимаю, если у него чувствительность ниже, то для тихого пения он хуже подходит?
JAM ADMIN 2013-11-16 12:34 Абсолютно другой капсюль, импеданс, следовательно АЧХ и динамика. ОМ7 наиболее открытый и динамичный из всей ОМ серии - для мощного голоса с хорошим динамическим диапазоном.
гость 2013-11-16 01:20 скажите, в чем отличие от ом6? Кроме порога обратной связи! спасибо..
JAM ADMIN 2013-05-15 14:07 Приветствую, заметно выше. Для сцены это одна из лучших моделей на рынке.
Сергей 2013-05-15 13:51 Добрый день, подскажите пожалуйста, у этого микрофона порог возникновения акустической обратной связи выше чем у Shure SM58?

Добавлено через 10 минут
Вот что в отзывах по Ом11:
Jam Info 2014-03-14 17:39 По стойкости к обрате они примерно одинаково хороши. По звуку ОМ11 более "открытый" и даже чем то напоминающий конденсаторный широкодиафрагменный микрофон по звуку.
tir 2014-03-14 16:56 А на много уступает ом7 по порогу возникновения обратной связи?
JAM ADMIN 2014-02-12 21:06 Один не лучше другого они разные для разного голоса. ОМ7 для мощного вокала с большими динамическим диапазоном, ОМ11 для любого тенора и баритона, для рок и поп музыки прекрасно работает.
hugo 2014-02-12 20:44 не могу определиться с выбором, какой лучше, этот или ом7? Объясните пожалуйста простым языком!

opritov
30.10.2016, 23:04
Ещё имеется параметр, как чуйка микрофона (мВ/Па).

Что это за параметры? Что значит чуйка?