PDA

Просмотр полной версии : Behringer xenyx 1204fx (не получается запись)

Dirty
13.05.2012, 18:38
Решил использовать микшер Behringer xenyx 1204fx как звуковую, подключил через USB, скачал драйвера с офф сайта, все установил, звук с микрофона есть в колонках, но нет ни в одной проге (саундфордж, кубейз...) везде в настройках выбираю BEHRINGER USB AUDIO как устройство используемое для входа:aga:

В настройках виндоус тоже везде выбрано BEHRINGER USB AUDIO, звукозапись виндоус стандартная тоже ничего не слышит.

в чем проблема?:tu:

Добавлено через 1 час 29 минут
еще могу добавить что в AIMPе выбрал в настройках устройство воспроизведения: ASIO BEHRINGER USB AUDIO воспроизводит через микшер нормально играет

Владимир Марченко
14.05.2012, 08:12
Я правильно нашёл модель? У него USB внешний блок?

michael_777
14.05.2012, 10:24
а там кажись надо нажимать кнопочку usb to main или что то типа такого, точно не помню, сейчас нахожусь на учебе. домой приеду посмотрю вечером)))

Dirty
14.05.2012, 18:37
Я правильно нашёл модель? У него USB внешний блок?

да верно

а там кажись надо нажимать кнопочку usb to main или что то типа такого, точно не помню, сейчас нахожусь на учебе. домой приеду посмотрю вечером)))

нету такой) может по-другому называется... жду уточнений

Владимир Марченко
14.05.2012, 19:23
У меня аналогичный "хвост" Евросаунд, сегодня взбрыкнул, но переподключение решило проблему. Я пишу на ноутбук, приходится в настройках Вин принудительно отключать микрофон бука. Пользуюсь Адоб Аудишн 1.5, сигнал для записи снимаю с инсерта пульта, подробнее здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %F5+%F3%F1%EB%EE%E2%E8%FF%F5). Вот носом чую, что где то в программе настройки надо поколдовать...

michael_777
16.05.2012, 22:15
попробуйте при записи нажать кнопочку 2tr\usb to main. она красного цвета, находится в блоке main на пульте!

Владимир 57
16.05.2012, 23:17
попробуйте при записи нажать кнопочку 2tr\usb to main. она красного цвета, находится в блоке main на пульте!

Человек же ясно пишет: Xenix 1204FX, а не USB, просто карта внешняя, видимо из самых простых.

michael_777
17.05.2012, 23:12
Человек же ясно пишет: Xenix 1204FX, а не USB, просто карта внешняя, видимо из самых простых.

ой........... я проглядел......извиняюсь)))) а Вы с пульта на внешний блок этот беринджер откуда подаете сигнал с пульта (имеется в виду какой разъем) и в какой?))

Dirty
18.05.2012, 16:59
ой........... я проглядел......извиняюсь)))) а Вы с пульта на внешний блок этот беринджер откуда подаете сигнал с пульта (имеется в виду какой разъем) и в какой?))

провода тюльпаны, на пульте разъем называется INPUT OUTPUT CD\TAPE, на блоке просто вход выход

спрашивал у одного звукаря, он сказал у многих такая проблема, что сигнала нет хотя все определяется.... беринжер((

michael_777
18.05.2012, 18:40
провода тюльпаны, на пульте разъем называется INPUT OUTPUT CD\TAPE, на блоке просто вход выход

спрашивал у одного звукаря, он сказал у многих такая проблема, что сигнала нет хотя все определяется.... беринжер((

так вот в Вашем случае надо чтоб тюльпаны шли с пульта (Output) на блок этот так называемый (in). тогда все хорошо будет))

Владимир Марченко
21.05.2012, 22:49
Dirty,
У Берингеров, начиная с UB эти вход и выход одновременно не работают. Берите на запись с инсерта, кабель "Моно Джек - Тюльпан" джек втыкаем не до конца. Я давал ссылку на свою тему, там как раз такая технология записи. Тогда с выхода звуковой карты можно включиться в стереопару пульта и организовать себе комфортный мониторниг. Как вариант - можно отбирать сигнал на запись с префейдерного аукса, но тогда эквалайзер в "0" и не трогать!

Dirty
30.05.2012, 17:54
так вот в Вашем случае надо чтоб тюльпаны шли с пульта (Output) на блок этот так называемый (in). тогда все хорошо будет))

спасибо кэп:ok: ))

У Берингеров, начиная с UB эти вход и выход одновременно не работают. Берите на запись с инсерта, кабель "Моно Джек - Тюльпан" джек втыкаем не до конца. Я давал ссылку на свою тему, там как раз такая технология записи. Тогда с выхода звуковой карты можно включиться в стереопару пульта и организовать себе комфортный мониторниг. Как вариант - можно отбирать сигнал на запись с префейдерного аукса, но тогда эквалайзер в "0" и не трогать!

чем-то помогло, понял как у себя сделать. В общем выход с пульта к коробочке сделал не через CD TAPE и тюлбпаны, а есть еще выход AUX SENDS, он уже на джеках, воткнул в левый канал джек(он специально для режима моно), с другой стороны тюльпаны в коробочку на вход соответственно, все есть и играет и записывает, спасибо всем за помощь:rolleyes:

Владимир Марченко
30.05.2012, 21:29
Dirty,
Теперь можно творить)) Если - что Welcome!

michael_777
30.05.2012, 21:37
спасибо кэп:ok: ))

пожалуйста!!! Ждем Ваших творений)))