PDA

Просмотр полной версии : Eurolite LED Z-600


AMSound
04.06.2012, 21:10
Всем привет!
Вот заимел себе такую вот приблуду:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Нзывается EUROLITE LED Z-600
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я раньше никогда таким не пользовался.
Просьба к знающим людям рассказать более подробно его возможности.
Нужен ли к нему ещё контроллер? Если нужен - то какой? Или можно и так обойтись?
Было бы неплохо найти мануал на русском к нему. У него есть 9 микропереключателей. Хотелось бы знать как они работают, какие комбинации самые востребованные....
Вобщем прошу поделиться опытом.

Добавлено через 31 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 32 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Р.
05.06.2012, 07:24
Нужен ли к нему ещё контроллер? Если нужен - то какой? Или можно и так обойтись?
Было бы неплохо найти мануал на русском к нему. У него есть 9 микропереключателей. Хотелось бы знать как они работают, какие комбинации самые востребованные....
Вобщем прошу поделиться опытом.

Привет!
Прикольный прибор! :ok: Лишь бы только, ему не нужна будет полная темень для эффектной работы, а так динамичная штука :aga:
Как я понял из гугла, прибор бывает 4 и 7 каналов, так вот на моё имхо, не стоит заморачиваться каким-то внешним управлением (особенно в первом случае - четырёканальном :biggrin:), пусть трудится в "автомате" или от "звука" - хлопот меньше!
С мануалом не знаю, я даже иностранного не нашёл. Звуковая активация - вся "расчёска" выключена, авторежим - наверное первый переключатель надо включить...

Добавлено через 26 минут
Вот "гриб"-близец American DJ Mystic LED

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2122178m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2122178.htm)

Здесь "потроха" показывают... вобщем может пригодится...

FQPnAREWogA

AMSound
05.06.2012, 10:32
Александр Р.,
Мой немного не такой.
А мануал есть вот здеся:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
05.06.2012, 19:24
Просьба к знающим людям рассказать более подробно его возможности.
Нужен ли к нему ещё контроллер? Если нужен - то какой? Или можно и так обойтись?
Было бы неплохо найти мануал на русском к нему. У него есть 9 микропереключателей. Хотелось бы знать как они работают, какие комбинации самые востребованные....
Прибор не пользовал, а насчёт остального подскажу. Контроллер - по желанию. Переключатели устанавливают адрес прибора при работе с пульта. 10-й переключатель включает-выключает режим DMX, остальные работают только в этом режиме.

AMSound
05.06.2012, 20:04
10-й переключатель включает-выключает режим DMX,
Режим DMX - это какой такой режим. Прошу прощения за ламерский вопрос.
Контроллер - по желанию.
А какой контроллер можешь посоветовать к этому девайсу?

Владимир Марченко
05.06.2012, 22:15
DMX - это протокол управления. 10-й переключатель переводит прибор либо в режим "Stand alone" - автономная работа под музыку, либо в режим управления с пульта. Посмотрел карту управления этим прибором - ничего вкусного, если он будет использоваться с пульта без других приборов. Вот если есть что то ещё из света, тоже "понимающего" DMX, тогда есть смысл покупать контроллер.
Вот чем можно управлять с контроллера:
первый канал - blackout (прибор не светит), далее, по мере движения фейдера, выбираются группы зажигаемых диодов, максимальное положение фейдера - все диоды горят
второй канал - стробирование с нарастанием частоты.
третий канал - выбор пресетов, максимальное положение - работа под музыку.
Так что для него одного покупка контроллера - слишком шикарное вложение.

AMSound
06.06.2012, 09:07
для него одного покупка контроллера - слишком шикарное вложение
Ключевая фраза.
Значит будем юзать под музыку. Для этого, если я правильно понял, 10-й переключатель должен быть в нижнем положении (выкл.), а 9-й в верхнем (вкл.). Правильно?
Вобщем надо перевести пункты мануала OPERATION, STAND ALONE OPERATION, AUTO MODE, чтобы понять что к чему. Всё остальное мне не нужно, если я не буду пользоваться контроллером?

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Разобрался с автономным режимом.
!0-й переключатель OFF, 9-й ON, а остальными меняется скорость вращения и частота мигания.
Владимир Марченко,
Спасибо за внимание к моей скромной персоне и ценные и полезные советы. :pivo:
Теперь только в работе надо будет понять, как он работает от встроенного микрофона.

Al.Ko
07.06.2012, 18:19
Нафиг не нужен такому прибору контроллер,если честно...:)

Alex.Co
07.06.2012, 18:35
Плохо што не сделали опцию как у Ам.Джи простейший контроллер АС3 .Можно включать, выключать,режим строб,подгонять .

Владимир Марченко
08.06.2012, 12:40
LABUCH,
Могу попозже и перевод организовать - сейчас работой на работе завалило))) А после работы - свои клиенты ждут))) Напомните в личку после 15-го, кому нужен мануал.

Vadim6706
08.06.2012, 15:03
Проще основные понятия на англ. выучить, тогда и надобность в русскоязычном мануале отпадает. Имхо. По сабжу - фонарик и фонарик. Неплохой для своей ниши. Долгого времени работы ему ). Аминь.

AMSound
08.06.2012, 22:52
Могу попозже и перевод организовать
Спасибо, Володя. Там в принципе нечего переводить. Я уже разобрался в основных функциях аппарата. А всё остальное - лирика. Не стоит заморачиваться. :pivo:

Добавлено через 1 минуту
Долгого времени работы ему ). Аминь.
Ваши слова -да Господу Богу в уши. :ok:

djiger
22.09.2012, 19:58
Как прибор ведёт себя в работе, Света хватает? какой мощности диод?

DjVasiliy
29.01.2013, 07:32
[QUOTE
Ваши слова -да Господу Богу в уши. :ok:[/QUOTE]

Все светодиодные - 100 000 часов - если не ошибаюсь - порядка 11лет работы безпрерывной!

Dj TolicH
29.01.2013, 07:56
google переводчик в помощь друзья-----OPERATION, STAND ALONE OPERATION, AUTO MODE, --------ЭКСПЛУАТАЦИЯ, в автономном режиме, автоматический режим,------ как-то так!))))

Владимир Марченко
29.01.2013, 14:21
Все светодиодные - 100 000 часов - если не ошибаюсь - порядка 11лет работы безпрерывной!
По заявлению так - а в реальности бывает и так, что неделю не выхаживает. Вот Циклопообразный Euphony ремонтировал - новые диоды тоже выжег. Буду искать, как и почему. Причём погорели только синие и зелёные, красным хоть бы что...

Айдер
29.01.2013, 23:56
Владимир Марченко,
овердрайв? (блок питания) у красных вольтаж другой (может БП другой) вот и живые остались.

Владимир Марченко
30.01.2013, 11:10
Айдер,
отвезу доктору, пусть пощупает. Мой вольтметр ничего не показал

toast
28.04.2014, 15:34
Скажите, пожалуйста, стоит ли покупать этот прибор для таскания по банкетам и свадьбам, стоящий ли он, не знаю чем залить зал...

Александр Р.
28.04.2014, 16:13
стоит ли покупать этот прибор для таскания по банкетам и свадьбам, стоящий ли он

нет

AMSound
30.04.2014, 17:06
стоит ли покупать этот прибор для таскания по банкетам и свадьбам,
Мне его, вместе с Т-образной стойкой, предложили на обмен за сабовый модуль. Так что таскаю. Вполне прилично разнообразит общую картину. Дополнил его минилазером CHAUVET MIN Laser FX 2.0. Всё нормально.
Александр Р.,
Как отрезал... :biggrin: