PDA

Просмотр полной версии : Кабельная продукция в Украине


Vitaliy_Mixali4
05.06.2012, 13:54
Здравствуйте, ув. форумчане. Хочу обновиться кабельной продукцией. Нужна помощь в следующих вопросах:
1 - купил кроссовер DBX 223XL - какой кабель лучше купить для соединения с микшером и усилителем? Или из чего спаять.
2 - каким кабелем лучше соединить микшер и усилитель? Или опять же из чего спаять.
3 - есть колонки на 175 и 200 ватт. Какой толщины сечения нужен кабель для них? Какой фирмы кабель лучше взять (в украинских магазинах). Какие спиконы купить?
4 - нужен будет один спикерный кабель для подключения в мост саба на динамике MAG 1201. Толщина? Фирма? Чем отличается кабель для мостового подключения от обычного спикерного?

Буду признателен за помощь...

IKAR75
06.06.2012, 06:47
Тогда удалите, плз... ибо по существу всё равно ничего...
А вам видать в лом поисковиком пользоваться? Здесь тем про кабеля Спикерные, сигнальные, инструментальные, как грязи. И про толщину то же!
Берите сечением 2*2.5мм2 не промахнетесь.
2. Подключение в мост от обычного ну ниче6м не отличается. Если уж действительно очень мощно и далеко, то сечение 2*4.5 для вас.

Vitaliy_Mixali4
06.06.2012, 07:08
А вам видать в лом поисковиком пользоваться? Здесь тем про кабеля Спикерные, сигнальные, инструментальные, как грязи. И про толщину то же!
Берите сечением 2*2.5мм2 не промахнетесь.
2. Подключение в мост от обычного ну ниче6м не отличается. Если уж действительно очень мощно и далеко, то сечение 2*4.5 для вас.
Спасибо. Пользоваться поиском не влом. Основной вопрос ГДЕ КУПИТЬ, а остальное так, для общей информации.

RobiTon
06.06.2012, 17:20
Vitaliy_Mixali4,
Можно и здесь - г. Донецк
ул. 50-летия СССР 112
пн-пт 10:00-18:00, сб 10:00-17:00

тел: (062) 381 07 97
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

IKAR75
06.06.2012, 17:56
Спасибо. Пользоваться поиском не влом. Основной вопрос ГДЕ КУПИТЬ,
Вы или не умеете пользоваться интернетом, или вы лентяй, или мозги е......!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vitaliy_Mixali4
06.06.2012, 18:39
Вы или не умеете пользоваться интернетом, или вы лентяй, или мозги е......!
А Вы сами были в этих магазинах? Ассортимент смотрели? Или просто вбили "музыкальные магазины Донецка"? Может я неправильно спросил, но я не настаивал, что магазин обязательно должен быть из Донецка. Все вышеперечисленные вами магазины мне хорошо известны, но ассортимент там оставляет желать лучшего.
Спасибо за то, что потратили время помочь мне...

Добавлено через 3 минуты
Можно и здесь - г. Донецк
ул. 50-летия СССР 112
пн-пт 10:00-18:00, сб 10:00-17:00

Спасибо. Интернет-магазины тоже берутся в рассмотрение, например киевские soundmaster или musiclife - там выбор явно побольше чем в реалмьюзике.

IKAR75
06.06.2012, 18:45
Все вышеперечисленные вами магазины мне хорошо известны, но ассортимент там оставляет желать лучшего.
Ну тогда вам наебей.:biggrin:Г-ы Это не ругательство:biggrin:

Vitaliy_Mixali4
06.06.2012, 21:52
Не) Спасибо) Ещё шнурки я с ебея не заказывал. Как-нибудь по киевским интернет магазинам пошарюсь, выберу, а потом конкретно спрошу да или нет. Думаю толку больше будет.

yurgen1965
11.06.2012, 07:02
Vitaliy_Mixali4,
Ну если Вам подойдет баллансный ЗОММЕР ПРИМУС (2экрана+сечение жил 2*0.5мм2) то можете купить у нас в Мариуполе или через интернет магаз. "Музик Сити" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и телефон магазина 098-316-97-18.
Пользую такой около 20шт десяти метровых кабелей (работа на уличных сценах,площадках) 6 лет полет нрмальный, ни одной проблемы. Физическая (механическая надежность очень высока), а по поводу КАК ЗВУЧИТ? так это каждому самому слушать надо.

Vitaliy_Mixali4
11.06.2012, 07:24
Vitaliy_Mixali4,
Ну если Вам подойдет баллансный ЗОММЕР ПРИМУС (2экрана+сечение жил 2*0.5мм2) то можете купить у нас в Мариуполе или через интернет магаз. "Музик Сити" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и телефон магазина 098-316-97-18.
Пользую такой около 20шт десяти метровых кабелей (работа на уличных сценах,площадках) 6 лет полет нрмальный, ни одной проблемы. Физическая (механическая надежность очень высока), а по поводу КАК ЗВУЧИТ? так это каждому самому слушать надо.

Для каких из перечисленных мною задач подойдёт?

yurgen1965
11.06.2012, 19:51
Для каких из перечисленных мною задач подойдёт?
Балансный (симметричный,микрофонный) кабель это сигнальный (не сильноточный) кабель подойдет для включения микрофона в пульт, пульта к кроссоверу либо к усилителю, пульта к активной акустической системе, пульта к эквалайзеру и т.д. С усилителя к пассивной акустике нужно брать силовой акустический кабель, в проф. использовании лучше в двойной изоляции (каждая жила в изоляции и общяя круглая изоляция) такой надежней механически да и меньше путается чем плоский. Для подключения Вашего динамика достаточно сечения кабеля 1,5 мм квадратных до 10 метров длины, если более 10 метр то 2,5 мм квадратных и более. "Спикерные" (акустические силовые) кабели одинаковы что для поканального подключения что для мостового если мостовой выход в усилителе организован отдельным гнездом. Распайка на спиконе 1+ и 1-. Если мостовой выход совмещен с выходом одного из каналов то его распайка 1+ и 2+ (1+ в этом случае-положительный, 2+ соответственно-отрицательный). А по поводу какой фирмы кабель к динамику МАГ мое мнение что ЛЮБОЙ, хоть электрический, на этих динамиках Вы разницы не услышите. Но нужно стремится к лучшему, причем ВСЕГДА!!!
С ув. Геннадий.

белша
11.06.2012, 21:36
Если мостовой выход совмещен с выходом одного из каналов то его распайка 1+ и 2+ (1+ в этом случае-положительный, 2+ соответственно-отрицательный)
Это зависит от усилителя, в свое время ЛабГрупен ввели новый стандарт на мостовое подключение 1+2- на выходе канала А (если два выходных спиакона) многие этого придерживаются, особенно те кто делает инвертирующие усилители, например, ПРОст, за остальные не знаю, у меня кроме них только Поверсофты, а они без моста.

Vitaliy_Mixali4
11.06.2012, 23:33
Балансный (симметричный,микрофонный) кабель это сигнальный (не сильноточный) кабель подойдет для включения микрофона в пульт, пульта к кроссоверу либо к усилителю, пульта к активной акустической системе, пульта к эквалайзеру и т.д. С усилителя к пассивной акустике нужно брать силовой акустический кабель, в проф. использовании лучше в двойной изоляции (каждая жила в изоляции и общяя круглая изоляция) такой надежней механически да и меньше путается чем плоский. Для подключения Вашего динамика достаточно сечения кабеля 1,5 мм квадратных до 10 метров длины, если более 10 метр то 2,5 мм квадратных и более. "Спикерные" (акустические силовые) кабели одинаковы что для поканального подключения что для мостового если мостовой выход в усилителе организован отдельным гнездом. Распайка на спиконе 1+ и 1-. Если мостовой выход совмещен с выходом одного из каналов то его распайка 1+ и 2+ (1+ в этом случае-положительный, 2+ соответственно-отрицательный). А по поводу какой фирмы кабель к динамику МАГ мое мнение что ЛЮБОЙ, хоть электрический, на этих динамиках Вы разницы не услышите. Но нужно стремится к лучшему, причем ВСЕГДА!!!
С ув. Геннадий.
Спасибо большое за информацию! Но переваривать её буду на свежую голову)) Евро 2012 на дворе, однако))

savingreg
04.07.2012, 08:24
Здравствуйте, ув. форумчане. Хочу обновиться кабельной продукцией. Нужна помощь в следующих вопросах:
1 - купил кроссовер DBX 223XL - какой кабель лучше купить для соединения с микшером и усилителем? Или из чего спаять.
2 - каким кабелем лучше соединить микшер и усилитель? Или опять же из чего спаять.
3 - есть колонки на 175 и 200 ватт. Какой толщины сечения нужен кабель для них? Какой фирмы кабель лучше взять (в украинских магазинах). Какие спиконы купить?
4 - нужен будет один спикерный кабель для подключения в мост саба на динамике MAG 1201. Толщина? Фирма? Чем отличается кабель для мостового подключения от обычного спикерного?

Буду признателен за помощь...

Как раз сейчас рою эту информацию для себя и есть наметки! А ответ уже есть в одном из постов на нашем форуме! Ответ там был и для меня и для многих музыкантов с форума, только как водиться - ЗАТЕРЯЛСЯ!!! А начал я с того, как прислушался к одному из уважаемых мною людей...

1) Микрофонный кабель - MOGAMI 2791
Многие с ним работают, ни одного плохого отзыва, только восторги! При чем, не только на российских форумах, но и на форумах США! Еще хочу сказать свое наблюдение, в России, кроме как на нашем форуме и на шоумастере, особо не придают этому вопросу надлежащей важности! И даже если общаются на тему коммутации, то только студийники!!! Это вопрос времени )))

2) Межблочные кабели (микшер-усилитель)(микшер-кроссовер-усилитель)(микшер-активная аккустика) - MOGAMI 2534
Квадро кабель, не буду вникать в характеристики, но он имеет преимущество над 2791 в конструктиве с защитой от влияния магнитных полей! Соответственно практически не шумящий кабель!

3) Активная акустика (микшер-активная акустика) - MOGAMI 2893
Этот еще более устойчивый к помехам нежели пункт 2.

4) Пассивная акустика - MONSTER STUDIO PRO 1000 SPEAKERS CABLE
Где то вычитал у нас, меня это не совсем интересует, я на активе, но пробуйте искать информацию... Еще на США форуме каком то читал, что этот кабель будет то что надо...

Что касается разъемов: думаю панацея - NEUTRIK... Зачем изобретать велосипед? )))

Ну в общем, еще один пост будет шпаргалкой для людей, ищущих ответ на вопрос "КОММУТАЦИЯ" что брать?

Владимир КИЕВ
04.07.2012, 09:36
Ну в общем, еще один пост будет шпаргалкой для людей, ищущих ответ на вопрос "КОММУТАЦИЯ" что брать?
Осталось выяснить где брать...

Vitaliy_Mixali4
04.07.2012, 09:44
SAXjr, спасибо большое. Думаю не только мне пригодится такая информация.
Осталось выяснить где брать...
Ну, самый простой способ - это попробовать погуглить конкретно по каждому продукту с выборкой по региону. Этим и займусь на досуге.

savingreg
04.07.2012, 09:53
Осталось выяснить где брать...

В Америке покупать! В Украине нету... Или если есть, то у наших форумчан...

Добавлено через 44 секунды
ТЕМА ПО КАБЕЛЯМ, ТЕСТЫ, ОБЗОРЫ, УДОБНОСТЬ В РАЗРЕЗКЕ И ПАЙКЕ!!! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 21 минуту
ЭТО ПОКРЫТИЕ ОФ ДИЛЕРОВ МОГАМИ В МИРЕ!!! РОССИЕЙ и УКРАИНОЙ и не пахнет ))) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

papacios
04.07.2012, 10:51
SAXjr,
Неправильное покрытие на карте.Я понимаю,что Молдова на этой карте не видна но Могами у нас много...:biggrin::biggrin::biggrin:

Владимир КИЕВ
04.07.2012, 11:16
Молдова на этой карте не видна но Могами у нас много...
papacios, а дилер официальный есть???

savingreg
04.07.2012, 11:45
SAXjr,
Неправильное покрытие на карте.Я понимаю,что Молдова на этой карте не видна но Могами у нас много...:biggrin::biggrin::biggrin:

Супер, так почему не предлагаете тогда? Всем было бы интересно... Я например везу себе сейчас не мало получается... Шары конечно не бывает, но все же...

Добавлено через 1 минуту
papacios, а дилер официальный есть???

Вот интересный вопрос, хотя, какая разница ОФ или НЕ ОФ... Думаю что вряд ли...

Владимир КИЕВ
04.07.2012, 11:54
хотя, какая разница ОФ или НЕ ОФ
Больше вероятности нарваться на паленку..

papacios
04.07.2012, 12:19
Конечно я шучу,никакого диллера Могами у нас нету.Мне тоже присылают из США.Дороговато а что делать?Кого интересует более подробно пишите в личку...

niki777
04.07.2012, 12:40
В интернет - магазинах Германии , есть Mogami 2534 , в понедельник мне выслали.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир КИЕВ
04.07.2012, 12:43
niki777,
Подробности в студию...

niki777
04.07.2012, 12:46
Владимир КИЕВ,
Что именно Вас интересует ?
А кому лень паять ,то В этом магазине есть и готовых много .

savingreg
04.07.2012, 12:51
Конечно я шучу,никакого диллера Могами у нас нету.Мне тоже присылают из США.Дороговато а что делать?Кого интересует более подробно пишите в личку...

Да, у меня тоже получилось не дешево... Я готовые брал... Чтобы не париться... С пайками...

papacios
04.07.2012, 13:46
SAXjr,
Мне высылают бухтами по 100 метров,получается намного дешевле.Паяю сам,так как нравится мне это занятие и как говорят друзья получаетя как на заводе.

Владимир Матвийчук
04.07.2012, 13:52
1) Микрофонный кабель - MOGAMI 2791
Многие с ним работают, ни одного плохого отзыва, только восторги! При чем, не только на российских форумах, но и на форумах США! Еще хочу сказать свое наблюдение, в России, кроме как на нашем форуме и на шоумастере, особо не придают этому вопросу надлежащей важности! И даже если общаются на тему коммутации, то только студийники!!! Это вопрос времени )))
Гриша, пока на вход будут подаваться задавленные МР3-шки - в хорошем кабеле нужды не будет. Разницу просто никто не заметит. :frown:

papacios
04.07.2012, 14:04
Владимир Матвийчук,
А с микрофоном как? Так с этими кабелями вся лажа МП3 и будет слышна и самому будет противно слушать.Будешь искать музыку получше качеством ...

Stasik
04.07.2012, 23:12
Гриша, пока на вход будут подаваться задавленные МР3-шки - в хорошем кабеле нужды не будет. Разницу просто никто не заметит.
-Напрасно Вы так уважаемый... Действительно после смены мной "верёвок" на кабеля, наоборот разница ощутимая, много так называемых фонограм "в хорошем качестве" отправились в корзину безвозвратно... Вы считаете если источник будет в супер качестве проходить через встроенный ноутбучный копеечный Realtek и через провода от светильников то на выходе будет звучание???- я лично сомневаюсь, для меня это уже пройденный этап... И я здесь на форуме призываю форумчан и не однократно, пользоваться хорошей коммутацией но почему-то не все воспринимают всерьёз, думают что те кто приобрёл и пользуется Mogami или MONSTER все поголовно сектанты "свидетелей звука" :biggrin:

niki777
05.07.2012, 08:15
Владимир Матвийчук,
А с микрофоном как? Так с этими кабелями вся лажа МП3 и будет слышна и самому будет противно слушать.Будешь искать музыку получше качеством ...

Какие кабели Вы имеете ввиду?

Добавлено через 24 минуты
Если Вы про Mogami то зачем я их заказывал ??? Так как моя дискотека на 95% это lossless и я за нее спокоен . А как быть с артистами ? Зачастую перед концертом ( народные и заслуженные " сбитые летчики " ) приносят ТАКИЕ ( !!! ) минуса , что кажется они их переписали со своих пластинок выпущенных при Сталине :biggrin:. С ними и так намучаешься доводя до приемлемого звука , а теперь еще и Mogami добавит " всплытия на поверхность " всех убожеств их фонограмм ???

Добавлено через 28 минут
:eek::jopa::confused:............................. мать мать мать ( delay ):biggrin:

Добавлено через 40 минут
Не могу же я возить два комплекта коммутации , ведь в концертах принимают участие артисты которые трепетно относятся к качеству своих минусов . Они то в чем виноваты если я на концерт аппаратуру буду подключать старыми " веревками " ? Или " ухутшайзер " для mogami покупать при работе с плохими фонограммами ? :biggrin::biggrin::biggrin:

Владимир Матвийчук
05.07.2012, 11:54
papacios,
Stasik,
niki777,
я только за хорошие кабеля. Только в сигнальном тракте должно быть прекрасно всё, как у Чехова :) В том числе исходники - инструменты, вокал, минус, плюс etc.

papacios
05.07.2012, 13:30
niki777,
C кабелем Могами плохие фанеры звучат ещё хуже ,а хорошие ещё лучше.Голос(микрофон) намного лучше.Не переживайте ,заказали правильно.В целом будет только лучше.О звездах зря печётесь,о Вас они не пекутся...

валерка
05.07.2012, 13:36
А какая цена за метр?

Shishman
05.07.2012, 20:07
niki777,
C кабелем Могами плохие фанеры звучат ещё хуже ,а хорошие ещё лучше.

Тоже что и с хорошим микрофоном

savingreg
05.07.2012, 20:32
А какая цена за метр?
Смотря какой, в районе 10-15 usd за метр в Украине... кабель микрофонный 3 метра MOGAMI 2791 с XLR NEUTRIK в США стоит около 35 usd...