PDA

Просмотр полной версии : DBX drive rack PA vs behringer ultracurve pro deq2496


alexandergor
10.06.2012, 11:43
DBX drive rack PA vs BEHRINGER ULTRACURVE PRO DEQ2496
Уважаемые форумчане,кто и что может высказать по поводу
этих приборов.Похожи в применении,много одинаковых функций,
но разные по возможностям.Задачи- иметь автоэквализацию,
работая на передвижке с небольшим комплектом(2 саба+2 топа),
компенсация фидбэка,кроссовер,компрессор по возможности.
Судя по описанию у BEHRINGER возвожностей поболе,а как Вы
думаете?
Для кого и что предпочтительней?За ранее спасибо!

Genrikhs
10.06.2012, 12:10
Работал на драйвреке, сейчас работаю на DEQ+DCX.
Связка от хрюши поинтересней будет и функционально, и по качеству звука. Больше понравилась автонастройка в DEQ.
В DEQ сейчас использую графический еквалайзер, полосный компрессор (2шт), лимитер и расширение стереобазы.
В DCX - задержку, еквазайзеры на полосы, и лимитирование.
Также для меня большой плюс - передача по мультикору цыфрой. Мультикор у меня имеет четири возврата, 1-цыфра порталы, 2-DMX, 3 и 4 - мониторные линии.

Минусы этих приборов - лотерея по качеству сборки.

alexandergor
10.06.2012, 12:19
Тоже где-то попадалась информация о лотерее с качеством,но просматривая отзывы многих форумчан,убеждаюсь в достаточно не плохой работе бэхра,а функционально он конечно привлекателен.

Genrikhs
10.06.2012, 12:25
У меня DCX 2008 года выпуска, DEQ - 2006. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни одного глюка. Вообщем я доволен. С их покупкой, мои МАГи зазвучали совсем иначе.

alexandergor
10.06.2012, 12:34
Спасибо за ответ!Тоже прихожу к выводу(почитав отзывы),что "курв" - оптимальный по цене и качеству да и возможностям прибор,для работы в моих условиях.А как Вам измерительный мик. 8000 в этой связке,или другой используете?

Genrikhs
10.06.2012, 12:49
Использую 8000, стреляю 3 раза, в метре от правого портала, потом в метре от левого портала, потом в центре, в районе пульта.
Вывожу уже на слух, и на слух коректирую диапазан до 100 Гц. При измерении ВАЖНО частоты до 100 Гц исключать, иначе автоеквализация будет проичходить с ОЧЕНЬ большыми неточностями.
Также при помощи "курвы" настраиваю мониторный еквалайзер. Получается очень быстро и ефективно.

alexandergor
10.06.2012, 12:54
Ещё раз спасибо за отзывчивость и возможность определиться!!!:ok:

Genrikhs
10.06.2012, 13:00
:pivo:всегда рад помочь:pivo:

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати мне очень понравился полосный компрессор. Когда на сцене 4 женщины поют народными голосами, поджинаешь частотку в районе 2000-4000 Гц, и сильно меняется характер звучания в лучшую сторону.

alexandergor
10.06.2012, 13:07
Воспользуюсь советом,хотя компрессия у меня есть и в микшере по умолчанию.:pivo:

Genrikhs
10.06.2012, 13:12
Компресия полнодиапазонная, и компресия частотная - это разные вещи. Я последный раз ставил аппарат на улице "джедаям", так вот очень выручала эта полосная компресия, для защиты драйвера ставил от 6000 Гц, от -6 Дб, и для субов - 30-90 Гц, от -3Дб. Диджеи, когда начинают игратся с эфектами, это полная :jopa: для аппарата

Добавлено через 1 минуту
ратио 1:3

alexandergor
10.06.2012, 13:14
Спасибо!Это я просто не внимательно прочитал.Конечно буду иметь в виду!!!

timapheich
10.06.2012, 13:53
DBX drive rack PA vs BEHRINGER ULTRACURVE PRO DEQ2496
...Задачи- иметь автоэквализацию,
работая на передвижке с небольшим комплектом(2 саба+2 топа),
компенсация фидбэка,кроссовер,компрессор по возможности.
Судя по описанию у BEHRINGER возвожностей поболе,а как Вы
думаете?
В КУРВЕ нет кроссовера.
Для разъездов, наверно, больше подойдет КУРВА, для стационара- контроллер (хотя я КУРВУ использую для стационара). ИМХО.

Genrikhs
10.06.2012, 13:57
В КУРВЕ нет кроссовера.
Для разъездов, наверно, больше подойдет КУРВА, для стационара- контроллер (хотя я КУРВУ использую для стационара). ИМХО.

Кроссовер это DCX2496. Курва - это посути очень продвинутый цифровой еквалайзер. Аналогов которому в этом ценовом диапазоне НЕТ!!!

alexandergor
10.06.2012, 14:00
Спасибо!На счёт кросса уже прочитал в описании,понятно - всё в одном получить не получается,но остальной функционал очень даже ничего!!!

Добавлено через 4 минуты
А по цене конечно вне конкуренции!Всё более серьёзное имеет соответственно и цену
на порядок выше.Но для моего уровня работы,думаю "курва" - это оптимальный вариант во всех смыслах.

Genrikhs
10.06.2012, 14:07
Зато удобно передавать по мультикору между еквалайзером и кроссовером передача по мультикору цыфрой требует одной дырки для двух каналов

alexandergor
10.06.2012, 14:09
Вот это замечательная опция!:ok:

Jk_
10.06.2012, 15:45
Сам пользуюсь DBX PA+. Аппаратом вполне доволен. Все, что нужно иметь в себе системному контроллеру у него есть, кроме рулежки с компа...

alexandergor
10.06.2012, 16:03
Удобство DBX PA в наличии кросса против БЭХРА,думаю тоже замечательный универсальный аппарат.Просто у ULTRACURVE PRO DEQ2496 есть возможность цифровой коммутации(хотя в живой работе на передвижке может и не всегда это пригодится).Качество автоэквализации и скорость её выполнения думаю примерно одинаковы,хотя в описании "КУРВы" вроде плюсов больше,а вот как на живом звуке,думаю судить могут только пользователи.Естественно все отзывы интересны и полезны для принятия своего решения.Спасибо!

labux69
22.07.2012, 15:14
Genrikhs,
Артур, а я ще в пошуках!!!!!! ніяк не можу вибрати..... але в переїздах таки краще DBX і на стаціонарі теж.... хоч Бехр має 31 полосу.... Хоч тому, що все в одному.... коли в тебе там вже апарату гори, то тобі потрібно 2 прибора.... Я тебе розумію і таких як ти!!!!!! Найкращі вітання із Хмельницького в Городок!!!!!!!!

nafnt
22.07.2012, 21:51
вы ещё при пивей забыли! у них есть контролер тоже. Цена демократичная имеется цифровой вход. сам я его не юзал, но как альтернативу предлагаю рассмотреть.

nafnt
25.07.2012, 18:56
Сам пользуюсь DBX PA+. Аппаратом вполне доволен. Все, что нужно иметь в себе системному контроллеру у него есть, кроме рулежки с компа...рекомендую использовать не РА+ а его предыдущую версию, в которой кроссовер 3 канальный. она лучше звучит и лучше по схемотехнике. по сути РА+ это её бюджетный вариант.

KostyaCh36
15.08.2012, 07:01
Так PA+ и делит звук на три канала :) один вход стерео -три выхода

filvarkov
19.08.2012, 10:40
Возник вопрос:smile:
Если я правильно понял то я беру дбх подаю на него сигнал из микшера, а на выход подключаю три усилителя работающих в трех зонах: портальные колонки, колонки развешенные по залу и мониторы, подключаю к нему микрофон жму кнопку и он разделит мне вход на все эти зоны и сам уберет провалы в ачх и подстроит звучание под конкретный зал? Как тяжело будет его настраивать если усилители и колонки разнобойные, ну портальные Парк аудио 4315, зальные вообще еще советские и мониторы самодельные?
PS Продублировал в 2 темах так как нужен быстрый ответ.

timapheich
19.08.2012, 16:29
filvarkov, боюсь, что Вы все поняли слишком упрощенно: "разделять и настраивать" все Вам придется самому.

filvarkov
19.08.2012, 18:53
Спасибо за исчерпывающий ответ, но по крайней мере надеюсь что настройка сведется к минимуму телодвижений, или я опять ошибаюсь?

bsf
19.08.2012, 19:09
filvarkov,
Он работает как кроссовер, делит сигнал на высокие, средние , низкие , чтобы настроить звук широкополосных колонок в трёх зонах понадобится три таких прибора

KostyaCh36
24.08.2012, 18:59
Если нужен кроссовер то есть еще фирма BBE -DS48 (4in-8out)

24-bit AD/DA, 48k sampling rate.

Внутренний 32-разрядный DSP процессор.

Параметрический EQ обеспечивает -40dB к +6dB усиления с частоты.

Усиление и регулирование пропускной способности.

Полный ограничитель для каждого выхода.

7ms задержки на выходе.

РТС-232 Компьютерный контроль.

Добавлено через 13 часов 16 минут
а по поводу сколько надо таких кросов-то достаточно одного т.к
например для прострелов 2шт и мониторов 2 шт на сцене он не нужен.А нужен он для
порталов т.к там обычно ствят субы 2 или 4 и широкополосники 2 или 4 в параллель.
Усилители лучше иметь со сквозными каналами-например электровойс Q66 и Q44 для
прострелов и мониторов

Наталия Николаевна
13.03.2014, 06:33
Поюзал PA+ но хочу более дорогой вариант, тыс за 100 деревянных
у дбх два минуса - нет переворота по фазе и нет рулежки с компа, мне это не подошло

Если кому интересно могу предложить свой dbx driverrack pa+, новый, доки плюс гарантия. телефон в моем профиле