PDA

Просмотр полной версии : Сплитер


timapheich
27.06.2012, 11:38
Уважаемые коллеги, появилась нужда во время конференций раздавать сигнал с пульта для журналюг. Место, где предполагается размещать журналистов и видеооператоров находится от пульта на расстоянии 30 метров. Сигнал подаваться будет с моно шины. Достаточно ли будет расположить возле журналистов обычную патч-панель (XLR) и снее раздавать сигнал, или нужен активный сплитер, чтобы раздать сигнал без потери качества? Как правильнее все это организовать?

белша
27.06.2012, 12:00
Достаточно ли будет расположить возле журналистов обычную патч-панель (XLR) - недостаточно, надо обязательная гальваническая развязка, а то они друг дружке таких наводок понаделывают...

Лучше конечно активный типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
можно и этот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Но удобнее всего вот такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Единственное, репортеров надо предупреждать, что выходы на нем микрофонного уровня, вход -линейного.

timapheich
27.06.2012, 13:48
Но удобнее всего вот такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Единственное, репортеров надо предупреждать, что выходы на нем микрофонного уровня...
Для видеокамер этого будет достаточно, а для диктофонов этого уровня пожалуй будет недостаточно? Нужно что-то с возможностью регулировки уровня. Какой из этих двух по Вашему будет лучше?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

белша
27.06.2012, 17:28
Австралиец конечно красавец, аж слюни потекли... Интересно, что по ценам, я у наших их не видел.
А вот это произведение Ули я как-то не догнал, надо будет взять покрутить, хотя мне "урагана" хватает, пока никто не жаловался, крутилки есть везде, главное переключатель "мик-лин" переключить не забыть. А для многих операторов это открытие, что оказывается переключатель есть.

timapheich
27.06.2012, 18:55
ARX стоит примерно 650 евро. Нашел еще вот такой прибор, очень похож на ARX, но цена поменьше - 500 у.е.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*******/catalog/5988.html
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Виктор, извиняюсь, но я не совсем понял последнюю Вашу фразу: "...хотя мне "урагана" хватает, пока никто не жаловался, крутилки есть везде, главное переключатель "мик-лин" переключить не забыть. А для многих операторов это открытие, что оказывается переключатель есть."

Ануфриенко
27.06.2012, 18:59
Уважаемые коллеги, появилась нужда во время конференций раздавать сигнал с пульта для журналюг. Место, где предполагается размещать журналистов и видеооператоров находится от пульта на расстоянии 30 метров. Сигнал подаваться будет с моно шины. Достаточно ли будет расположить возле журналистов обычную патч-панель (XLR) и снее раздавать сигнал, или нужен активный сплитер, чтобы раздать сигнал без потери качества? Как правильнее все это организовать?

Специально для этих целей был замечательный прибор у Whirlwind. Слазь на их сайт, посмотри.

белша
27.06.2012, 19:42
Whirlwind переводится как ураган, Жень я на него (пресбокс) ссылочку выше и выложил.
timapheich, а что именно непонятно, перевод я привел, что еще? Мое мнение пресбокса Вам за глаза хватит. Только не скупитесь берите не ниже 12 выходов, с сглупил думал 6 хватит, а этих журналюг как воробьев налетает.

timapheich
27.06.2012, 20:12
Специально для этих целей был замечательный прибор у Whirlwind. Слазь на их сайт, посмотри.
Да, неплохие приборчики, но боюсь, что у нас этим вряд ли кто-нибудь торгует.

Добавлено через 6 минут
белша, спасибо за разъяснение. Именно это пресбокс мне и приглянулся. Но я уже прочесал NET, в России этими приборами занимается СЛАМИ, но у них как раз этого прибора и нет, если только под заказ. А это примерно месяц-бабло могут забрать. Придется выбирать из того, что есть.