PDA

Просмотр полной версии : Радиосистема инструментальная Sennheiser EW 172 G2 - В. Проконсультируйте пожалуйста.


trident
04.07.2012, 09:06
Поступило мне предложение обменять пару моих ZX A1 на пару инструментальных радиосистем Sennheiser EW 172 G2 (диапазон В)

По моему скромному опыту гитарная радиосистема должна быть ОЧЕНЬ хорошей, иначе в ней смысла нет. Насколько хорош этот вариант?

Ещё у меня вопросец. Можно ли использовать приёмник этой системы, если прикупить радиомикрофон соответствующего диапазона? Если да, то какие радиомикрофоны порекомендуете?

Область применения - живые концерты.

ratz
04.07.2012, 09:13
Судя по картинке, систему можно использовать с микрофоном (приемник-то одинаковый). Несколько лет пользуюсь такой системой (только микрофоном, а не инструментальным).

Система хорошо. Уверенный прием 30 метров в полном зале.

Из минусов. Когда микрофон стоит в mute, а еще хуже выключен, периодически база "сходит с ума" и начинает валить в пульт какие-то шумы краткосрочные, но достаточно громкие. Причем эта же проблема есть и у G3.

trident
04.07.2012, 09:17
Понял, спасибо.

Добавлено через 1 час 39 минут
Выяснил частоты диапазона "В": 626-662 мгц.

Господа, есть ещё у кого опыт общения с этой радиосистемой?

tamalex
04.07.2012, 14:27
Можно ли использовать приёмник этой системы, если прикупить радиомикрофон соответствующего диапазона?Можно любые Sennheiser EW соответствующего частотного диапазона - 100-я, 300-я, 500-я серии. Только в 300-й и 500-й серии на радиосистеме надо отключить пилот-сигнал.

trident
04.07.2012, 14:55
Меня, честно говоря, больше интересует, какова эта система в качестве инструментальной, а именно гитарной.
Про использование её в качестве микрофонной я создам ветку в "Микрофонах"

Redimor
04.07.2012, 21:25
Меня, честно говоря, больше интересует, какова эта система в качестве инструментальной, а именно гитарной.
А у Вас, когда то возникала такая потребность? В прокате от такой системы толку 0. Не один нормальный гитарист (а нормальные тратят много времени на создание нужного звучания) не рискнет, и не станет портить его радиосистемой. THD любой радиосистемы очень велик для подобных целей.
Про использование её в качестве микрофонной я создам ветку в "Микрофонах"
Просто тут как раз и весь интерес к гитарным системам: с ними можно использовать множество вариантов петличных и головных микрофонов, а на это уже и спрос есть.

trident
04.07.2012, 21:31
То-то и оно, что только петличных. Тракт у неё, как я выяснил, получше чем у AKG 40, но ненамного. бюджетный вариант. Да и правы Вы конечно, в прокате это добро не востребовано я рассматривал вариант для себя лично, как для музыканта.

Решил не брать. Тем более, что цена оказалась завышена.

ratz
04.07.2012, 21:33
Смотрел как-то концерт AC/DC. Ребята играют на радиосистемах... Что-то наверное плохие они гитаристы...

trident
04.07.2012, 21:37
Не несите чушь ради Бога! Именно на этих бюджетных радиосистемах? Что-то я очень сильно сомневаюсь. :ha:

белша
04.07.2012, 23:05
Играют примерно на таких: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] html

Redimor
05.07.2012, 12:01
Играют примерно на таких: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В конце 70-х играли на таких [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не несите чушь ради Бога! Именно на этих бюджетных радиосистемах? Что-то я очень сильно сомневаюсь.

Мне думается, что качество самой дорогой гитарной радиосистемы в те времена (а они были только дорогими!) во многом уступало самой бюджетной современной... Просто их использование было как часть шоу: ноу-хау, которое могут позволить себе только настоящие легенды.

Владимир Марченко
05.07.2012, 21:14
Мне думается, что качество самой дорогой гитарной радиосистемы в те времена (а они были только дорогими!) во многом уступало самой бюджетной современной
На собственном опыте могу сказать, что современные бюджетные иногда сильно уступают даже старым бюджетным по многим параметрам. Пример - на работе есть диверситивная UHF система Shure ETV с головой BG 3.1 и пара PG с головой PG 58. Менял головы, голова от BG на тракте PG звучала как PG. Чуда не произошло...

maestro116
06.07.2012, 19:25
(Задумчиво) Сколько пользуем хайли G2/G3, а пользуем мы их активно, ни разу(!) не замечал в мьюте ни единого артефакта...Но, пару Зухелей 1 на пару инструментальных радиосистем я бы -не променял. ИМХО.:aga::wink: Другое дело - если микрофонные.

ratz
06.07.2012, 21:39
Может мне просто не повезло с G2/G3.
Системы куплены в США, 100% оригинльные. Но вот такая проблема имеется.

maestro116
07.07.2012, 09:02
Может быть. За последние 5 лет- все нормально. И хайли, и АКГ, и ШУРы. Неисправности время от времени возникают, но артефакты- нет.