Вход

Просмотр полной версии : usb-карта до 10 тыс. для КАЧЕСТВЕННОЙ записи с микрофона


lost.keys
16.07.2012, 16:14
Добрый день!

Недавно сдохла моя E-MU 0404 USB (горит только индикатор Power ON, компьютер на неё никак не реагирует и не опознаёт), так вот там были фантомное питание и предуселитель. В целом, вроде бы она неплохо писала звук (я пишу на 44.1-48kHz, всякие 96/192kHz и 24-bit мне не нужны), а главное чтобы запись была чистой. Ну, в общем одним словом качественной.

Так вот, мне нужна карта, коротая бы записывала как динамический микрофон, так и конденсаторный НЕ ХУЖЕ чем 0404 USB, тем более что она далеко не стандарт де-факто среди бюджетных про-карт. Иными словами, чтобы стоял приличный АЦП.

Из обязательного это:

1. Наличие фантомного питания.
2. Предуселителя для микрофона.
3. Входа XLR, соответственно. Можно двух, чтобы одновременно писать два микрофона, но не критично.

Многоканальность не нужна, цифровые входы-выходы тоже.

Пока приглядел Native Instruments Komplete Audio 6 на Amazon.com за $230, вроде ничего. А вам как?

Спасибо!

Владимир КИЕВ
16.07.2012, 16:16
Focusrite Scarlett 8i6

tamalex
16.07.2012, 18:23
Если 8 входов не нужно, то из этой же серии и подешевле
FOCUSRITE Saffire 6 USB.

lost.keys
16.07.2012, 20:23
Очень хороший совет, спасибо ребята!

Почитал про Focusrite Saffire 6--то, что надо. И стоит нормально--$170. Хотя в принципе, если Focusrite Scarlett 8i6 ($230) и Focusrite Scarlett 18i6 ($270) пишут или звучат лучше (хотя походу разница только в количестве понатыканных входов-выходов), то лучше взять их? Что думаете?

У Saffire 6 вроде такие же преампы, что и у Скарлеттов. С наградами!