PDA

Просмотр полной версии : как подключиться к стабилизатору на штепселях


ufimez
20.07.2012, 04:03
господа, я плохо в этом разбираюсь, поэтому если есть возможность, то прошу объяснить, как подключить к стабилизатору на штепселях.
что надо купить дополнительно, какие провода куда, как изолировать - собственно чтобы была одна вилка и одна розетка.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

белша
20.07.2012, 05:14
На одну розетку не получится, надо на две. красный и черный провод на основные контакты, а желто-зеленый на заземляющий контакт

drtosha
20.07.2012, 05:49
Евровилка на входкрасный и черный провод на основные контакты, а желто-зеленый на заземляющий контакт
а евророзетка на выход- цвета проводов так же, как на вилке. Исходя из мощности кабель берите сечением 3х1,5, например ПВС. Для изоляции на таких девайсах обычно контакты закрыты пластиковой крышкой.

ufimez
20.07.2012, 07:41
Провода электрические могут быть: однофазными и трехфазными с нулевым проводом, однофазными и трехфазными с нулевым проводом и заземляющим проводником, трехфазными без нуля. Раньше в домах для проводки применяли двухжильные провода, а теперь, в связи с усовершенствованием технологий, используют трехжильные
Если кабель будет постоянно скручиваться или перегибаться в процессе использования, то лучше выбирать гибкий провод, в котором каждая жилка делится еще на несколько
я так понимаю мне надо искать трехжильный пилот

или наоборот пилот здесь не подойдет?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На одну розетку не получится, надо на две.
это значит что нужна спаренная евро розетка?



Исходя из мощности кабель берите сечением 3х1,5, например ПВС

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
такой?

Для изоляции на таких девайсах обычно контакты закрыты пластиковой крышкой.

да когда показывали там была пластиковая крышка, а что нибудь дополнительно ставить / обматывать не надо?

подходят ли они для мобильной работы или лучше разбивать оборудование на 1.2Квт стабами?

белша
20.07.2012, 11:44
:oj::tu:kukuРЕБЯТА! ОШИБКА! В посту№2 совершил непростительную ошибку, то ли зрение подвело то ли засыпал уже после ночи....
ТАМ отдельно ВХОД и ВЫХОД. На вход надо прицепить вилку, а на выход розетку.
:oj::oj::oj:
Короче красный-фаза, черный-ноль, желто зеленый -земляной контакт.

AMSound
20.07.2012, 12:12
Блин. Мужики! Я с вас хренею.
На фото же всё видно и понятно. Напротив клемм русским языком написано что и куда подсоединять. Неужели для этого надо тему создавать да ещё и дискуссию разводить по этому поводу? В конце-концов к прибору должна прилагаться инструкция пользователя. Уж там-то должно быть описание и всё такое...

trident
20.07.2012, 12:35
LABUCH,
Ну ничего не поделаешь, есть такие люди, им мало мануала для умных (руководство есть по ссылке, приведенной топикстартером, там все расписано), картинок в нем для дураков и подписей на приборе для дебилов. Им надо еще, чтобы их убедили. И мотивация сказочная : "информации мало не бывает".

белша
20.07.2012, 12:39
Законы Мэрфи: Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
RTFM= Read The F**king Manual

trident
20.07.2012, 12:41
ufimez,
В руководстве пользователя для этого прибора есть золотые слова: В случае затруднения......обратитесь к электрику

мышелов
20.07.2012, 12:54
LABUCH,
+100500! Что-то начинают закрадываться смутные подозрения, что автор аццке стебёццо, потому что ну в самом-то деле...

Владимир Марченко
20.07.2012, 13:43
Коллеги! Случаи разные бывают. Давайте по делу.

ufimez,
Понадобятся два куска провода типа ПВС 3х3,5 (оптимально) Один провод, с вилкой, подключаем к клеммам "Вход" так: синий к чёрному, коричневый к красному, жёлтый с зелёной полоской - к жёлтому. С другой стороны вешаем евровилку: коричневый и синий к штырям, жёлтый -к заземляющему контакту. Второй кусок аналогично к клеммам "выход", но с другой стороны вешаем евророзетку или ХОРОШИЙ пилот. Типа Pilot GL или Импульс 4 соответствующей номинальной мощности.

мышелов
20.07.2012, 14:10
Владимир Марченко,
Зачем на 3 кВт стаб сечение 3,5, если на нём будет висеть дай бог киловатт в пиках? я электросваркой лет несколько варю на переноске из ПВС 2х1,5, и даже не греется, сварка инвертер, но тем не менее... Сечение 1,5 ему будет вполне рабочее, а 2,5 это с таким запасом шо оёёй.
Имхо, канеш, но очень твёрдое :)

trident
20.07.2012, 14:19
мышелов,
Ну дык топикстартер же не пишет, какой мощности у него по факту стаб. Картинка с сайта типовая, а такого рода стабы могут быть до 10 квт. Вот Володя и заложился на седьмую пику. ))

А если стаб реально 3 квт, то ты конечно прав.

мышелов
20.07.2012, 15:00
Санёчек, глянь на фотку в посте 1, там над наклейкой со штрих-кодом написано "Мощность 3000 ВА", и по ссылке стаб AVS 3000D, так что трёшка, трёшка

Владимир Марченко
20.07.2012, 16:36
Да я, как обычно, с запасом)))

drtosha
20.07.2012, 23:31
такой?
Он самый. Но, если Вы не имели дела с электрикой, то.обратитесь к электрику
:ok: Александр, как всегда дает дельные совет.
Пилот напрямую (отрезав вилку) лучше не ставить- длинный провод при переездах будет только мешать. На Вашем стабилизаторе достаточно будет проводов на вилку и розетку по 0,5м. А пилот будете включать уже в розетку стаба. Выходную розетку, кстати , можно закрепить на корпусе стабилизатора, чтобы со временем не оторвать провод. Дополнительно изолировать ничего не требуется- крышки будет достаточно.
подходят ли они для мобильной работы или лучше разбивать оборудование на 1.2Квт стабами? Посчитайте потребляемую мощность Вашего оборудования- если не больше 2,5-3 кВт, то изображенного на фото достаточно одного.

ЗЫ Мужики, я думаю автор не прикалывается. У меня есть знакомый, который электричества боится, как огня. Когда я ему дома что-то по электрике ремонтирую не отключая напряжения, то он убегает из комнаты- так хочет жить:aga: