PDA

Просмотр полной версии : DBX Driverack PA+ купил! А что дальше?


Prilive
02.09.2012, 13:29
Привет всем, бывают такие моменты в жизни, когда голова отстает от рук (и других человеческих частей тела). В такой момент я и нажал на кнопку купить сия чудо техники. ОК! Купил, не вернуть. Он идет.

А в чем собственно паника то? А то, что из акустики имею ток 2шт. JBL 515XT, (саб еще в планах (далеких)) а "дырок" то шесть?!?!? Мануал не подсказал ответа. Люди добрые, можно ли собрать все эти частоты распиханные на 6 "дырок" в привычные R и L и пользоваться сия чудом? Говоря проще - отказаться от функции кросовера. Спасибо всем за внимание, жду ответа!

alexandergor
02.09.2012, 13:51
Привет всем, бывают такие моменты в жизни, когда голова отстает от рук (и других человеческих частей тела). В такой момент я и нажал на кнопку купить сия чудо техники. ОК! Купил, не вернуть. Он идет.

А в чем собственно паника то? А то, что из акустики имею ток 2шт. JBL 515XT, (саб еще в планах (далеких)) а "дырок" то шесть?!?!? Мануал не подсказал ответа. Люди добрые, можно ли собрать все эти частоты распиханные на 6 "дырок" в привычные R и L и пользоваться сия чудом? Говоря проще - отказаться от функции кросовера. Спасибо всем за внимание, жду ответа!

Примите поздравления!!!:biggrin::pivo:
Конечно можно...:aga:,пускайте Ваши сателлиты в фул-рэндж и пользуйтесь прибором(пока нет саба) как авто-эквалайзером,параметриком и лимитером.

savingreg
02.09.2012, 13:52
Привет всем, бывают такие моменты в жизни, когда голова отстает от рук (и других человеческих частей тела). В такой момент я и нажал на кнопку купить сия чудо техники. ОК! Купил, не вернуть. Он идет.

А в чем собственно паника то? А то, что из акустики имею ток 2шт. JBL 515XT, (саб еще в планах (далеких)) а "дырок" то шесть?!?!? Мануал не подсказал ответа. Люди добрые, можно ли собрать все эти частоты распиханные на 6 "дырок" в привычные R и L и пользоваться сия чудом? Говоря проще - отказаться от функции кросовера. Спасибо всем за внимание, жду ответа!

Там предлагается много схем подключений!!! И присутствует схема на 2 топа!!! Можно указать конкретно модель акустики, для упрощения рулежа функций прибора для данной акустики не во вред, а во благо!!! Сложного там ничего нет!!! А включаются они в левый хай и правый хай!!! У меня был просто ПА, без плюса, думаю особо не отличаются... Если что, помогу разобраться!!!

Дискоград
02.09.2012, 14:27
Без измерительного микрофона функцией Авто -эквалайзера не воспользуешься, только руками настраивать. И в забитых пресетах у pa+ нет активной акустики, для активной driverack px, но там нет функции задержки (саб - сателлит) и нет пресета на eon 515xt,только на eon 515.
У меня driverack px, использую с rcf art 315a и jbl eon 518s. из минусов - при атонастройке заваливает низ, приходится выставлять меньшую громкость сабов а потом добавлять. В интернете нашел отзывы, что это особенность приборов px, pa и pa+

alexandergor
02.09.2012, 16:30
Без измерительного микрофона функцией Авто -эквалайзера не воспользуешься, только руками настраивать.

Разумеется :aga:,просто у автора топика он(микрофон) может вполне быть упакован вместе с прибором(есть такая комплектуха по умолчанию).В противном случае конечно придётся докупить.

Prilive
03.09.2012, 08:21
Фуф, спасибо) Успокоили душеньку. Микрофончик поехал в вдогонку к Драйврэку, в стандартную комплектуху не сунули, америкосы, что с них взять. :wink:

Filinios
30.12.2013, 14:07
Извените но не нашел где там этот фул рэндж мне тоже нужна помощь в этом же вопросе помогите пожалуйста

savingreg
30.12.2013, 14:19
Давно у меня был этот прибор, не помню как там все это дело выставлять, помню лишь что сначала я находил схему 2 топа, то есть без саба... там уже стояла настройка фул рендж... потом уже рулил что мне надо было... автоэкв не пользовал вообще, он мне не нравился изначально своим пониманием правильного звука ) Просто берите аппарат и ковыряйте дома...

KUDESNIK1990
10.01.2014, 17:17
Привет всем, бывают такие моменты в жизни, когда голова отстает от рук (и других человеческих частей тела). В такой момент я и нажал на кнопку купить сия чудо техники. ОК! Купил, не вернуть. Он идет.

А в чем собственно паника то? А то, что из акустики имею ток 2шт. JBL 515XT, (саб еще в планах (далеких)) а "дырок" то шесть?!?!? Мануал не подсказал ответа. Люди добрые, можно ли собрать все эти частоты распиханные на 6 "дырок" в привычные R и L и пользоваться сия чудом? Говоря проще - отказаться от функции кросовера. Спасибо всем за внимание, жду ответа!

Пользуетесь прибором? Насколько полезен в работе с еонами? Разобрались, как настраивать фулл рэндж?

maestro116
10.01.2014, 17:22
В "стандартной" комплектации да- микрофона нет. ИМХО: Совершенно бессмысленно использовать в двухканальной испостаси. Зачем???:vah:
В кабаке/ кафе/свайбах/корпах и т.п. -515ХТ (+sub) и сами по себе нормально работают (с некривыми руками и незавернутыми ушами;)))
Другое дело трифоник, да с мощностями около 10 кВт, клубный, танцпольный и тому прочий звук и не в простых конфигурациях помещений. Тут да, РА+ может оказаться весьма полезен.