PDA

Просмотр полной версии : AIMP3 + MiniLyrics


ВячеславNSK
07.09.2012, 13:44
Добавлено:
плагин MiniLyrics 7.0.676; плагин ВКонтакте (позволяет загружать или воспроизводить онлайн композиции из сайта "ВКонтакте"); Lame_enc.dll (от 29.02.2012); а так же 3 скина под моей редакцией.

Вырезано:
Яндекс бар, сервисы Яндекса,
локализации кроме английской и русской

AIMP_3.10.1074+ML Vers1.01.exe ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Разархивировать и запустить установщик.

Примечание:
Интерфейс и горячие клавиши MiniLyrics по умолчанию настроены по моему вкусу и исходя из опыта работы. В настройках плагина (Ctrl+P) Вы всё можете настроить сами.

ЭТ
21.11.2012, 20:58
СЛАВА СПАСИБО ,ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ!!! А как Сделать бегущую строку,ни как не вкурю.???

AMSound
21.11.2012, 21:41
ВячеславNSK,
Спасибо! Попробуем! Попутно вопрос: Если у меня уже обновился до версии aimp_3.20.1125_beta_1 - будет работать? Или только для AIMP_3.10.1074?

ВячеславNSK
29.11.2012, 15:41
ВячеславNSK,
Спасибо! Попробуем! Попутно вопрос: Если у меня уже обновился до версии aimp_3.20.1125_beta_1 - будет работать? Или только для AIMP_3.10.1074?

Можно обновлять (установить мою версию, затем поверх - новую версию). Всё будет работать.:ok:
Обращаю внимание на один момент!
Начиная с версии 3.2 , если Вы ищите песню при помощи глобального поиска, АИМП не переходит на актуальный плейлист! То есть в минилириксе останется предыдущая композиция (если актуальная в другой закладке)
Для кого это важно - подумайте - стоит ли переходить на следующую версию.:frown:

Добавлено через 4 минуты
СЛАВА СПАСИБО ,ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ!!! А как Сделать бегущую строку,ни как не вкурю.???
На окне минилирикса нажимаем правой мышкой, в меню выбираем: параметры вывода\горизонтальная прокрутка. Удачи!:wink:

ЭТ
29.12.2012, 12:45
ВячеславNSK,
СПАСИБО !!!!! С наступающим !!!!

макс13
30.12.2012, 14:10
классная сборка!

ВячеславNSK
31.12.2012, 07:27
ВячеславNSK,
СПАСИБО !!!!! С наступающим !!!!
классная сборка!

Спасибо всем! С праздником!:smile:

ВячеславNSK
05.02.2013, 05:40
1 февраля вышла новая версия АИМПа!

Сделаны значительные изменения:

+ Общее: Увеличена производительность программы
+ Общее: Плеер больше не поддерживает настройки от AIMP2
+ Общее: Поддержка длинных путей (свыше 260 символов) для Windows Vista и более новых версий
+ Общее: Перегруппированы настройки
+ Общее: Поддержка разбиения на главы для форматов OGG, OPUS, M4A и M4B

+ Звуковой движок: Добавлена поддержка i32v24 формата сэмплов
+ Звуковой движок: Отдельная группа настроек для сведения при ручном переключении треков
+ Звуковой движок: Улучшен эквалайзер - теперь регулируются все частоты между ползунками, а не только в их окрестности

+ Скин движок: Расширены возможности
+ Скин движок: Возможность отключения анимации спектра для проигрываемого трека
+ Скин движок: Возможность пристыковки окон к верхней и нижней частям экрана

+ Плеер: Добавлена горячая клавиша для команды "Перечитать данные из прообраза"
+ Плеер: Добавлены горячие клавиши для вызова менеджера закладок и эквалайзера в менеджере эффектов
+ Плеер: Добавлены горячие клавиши для выставления оценки выбранным файлам / проигрываемому файлу
+ Плеер: Теперь при удалении настройки эквалайзера выдается диалог с подтверждением
+ Плеер: В менеджер звуковых эффектов добавлены настройки для управления эквалайзером
+ Плеер: При отправке нескольких файлов на съемный носитель они сливаются в одну очередь
+ Плеер: Поддержка Drag-n-Drop при работе с закладками
+ Плеер: Очередь случайного воспроизведения файлов теперь сохраняется при закрытии программы
+ Плеер: В подсказке к вкладке плейлиста теперь показывается информация о содержимом плейлиста
+ Плеер: Управление плейлистами - предпросмотр содержимого закрытых плейлистов с возможностью поиска

+ Аудио Конвертер: Горячая клавиша для запуска процесса конвертирования
+ Аудио Конвертер: Сохранение структуры папок при конвертации
+ Аудио Конвертер: Добавлен кодировщик в формат OPUS

+ CoverArt Downloader: Кэширование скачанных обложек в рамках рабочей сессии программы
+ CoverArt Downloader: Клик по обложке открывает ее во внешнем просмотрщике изображений

+ Планировщик: Будильник - добавлена возможность выполнить действие через заданный промежуток времени
+ Планировщик: Будильник - добавлена возможность поставить плейлист в качестве мелодии

+ Редактор тегов: Добавлена колонка "размер файла"
+ Редактор тегов: Возможность растягивать окно редактора преднастроек шаблонов
+ Редактор тегов: Переименование файлов - возможность замены / удаления определенных символов и сочетаний
+ Редактор тегов: Переименование файлов - двусторонняя транслитерация (русский - английский)
+ Редактор тегов: Переименование файлов - переработан дизайн окна
+ Редактор тегов: Поддержка полей "BPM", "Количество дисков" и "Издатель"
+ Редактор тегов: Поддержка тегов формата OPUS
+ Редактор тегов: Расчет BPM (Базируется на библиотеке SoundTouch)

+ Фонотека: Скорость считывания оценок возросла в 10 раз
+ Фонотека: Возможность отображение рейтинга файла вместо оценки, если оценка не задана
+ Фонотека: Возможность отключения автоматического перехода к следующему трека при проигрывании
+ Фонотека: Возможность отправки файлов в плейлист AIMP
+ Фонотека: Добавлены колонки "BPM", "Композитор", "Издатель" и "Формат файла"
+ Фонотека: Добавление файлов в базу данных с помощью Drag-n-Drop
+ Фонотека: Добавлено контекстное меню для колонки с метками для быстрого назначения меток
+ Фонотека: Добавлены горячие клавиши для управления воспроизведением
+ Фонотека: Переработан диалог управления метками

+ Элементы управления: Контекстное меню - пункты теперь можно прокручивать колесиком мыши
+ Элементы управления: Контекстное меню - фокусирование текущего выбранного пункта
+ Элементы управления: Переключение между вкладками осуществляется по Ctrl+Tab и Ctrl+Shift+Tab / Ctrl+PageUp и Ctrl+PageDown
+ Элементы управления: Скроллбар - переход месту под курсором осуществляется с зажатой клавишей Shift
+ Элементы управления: Попиксельный скроллинг в ListView и TreeView

Ну и, конечно, моя сборка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

в сборку включены плагины: Minilyrics, ВКонтакте;
удалены утилиты Яндекса

ЭТ
05.02.2013, 13:08
ВячеславNSK Спасибо,такой маленький и не мешает...

pavel-lapenko@mail.ru
05.02.2013, 17:51
ОТЛИЧНО СПАСИБО

ВячеславNSK
07.05.2013, 09:32
Чтобы решить описанную в посте #4 проблему перехода
Обращаю внимание на один момент!
Начиная с версии 3.2 , если Вы ищите песню при помощи глобального поиска, АИМП не переходит на актуальный плейлист! То есть в минилириксе останется предыдущая композиция (если актуальная в другой закладке)
и расположения окна глобального поиска написал плагин MoveSearch2

После установки плагина окно поиска открывается не в середине экрана, а там, где удобно и автоматически закрывается после старта воспроизведения.(Как в Winamp)

Теперь AIMP3 будет переходить к текущему треку, как было в версиях 3.10.1074 и более ранних!

Важно!

- Плагин работает с АИМПом не ниже версии 3.5
- Плагин работает при запуске песни ТОЛЬКО С КЛАВИАТУРЫ!(подхватываются горячие клавиши)
Можно запускать воспроизведение и мышкой, но, при этом автоматического перехода на текущий трек не будет.
- Небходимо установить в настройках AIMP3 локальные горячие клавиши:
ПЛЕЕР: НАВИГАЦИЯ\Следующий трек - Shift+Enter (если такое сочетание уже используется - заменить)
ПРОИГРЫВАЕМЫЙ ФАЙЛ\Показать текущий - F1
ПЛЕЙЛИСТ: ВЫБРАННЫЕ ФАЙЛЫ\Воспроизвести выбранный трек - Enter (как правило, уже стоит)

MoveSearch2 скачиваем здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


А так же: Новая сборка AIMP3.5 beta4 +ML+VK [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Удачи!

Добавлено через 45 часов 31 минуту
С новой сборкой поторопился чуток! :)

Вышла новая RC версия AIMP v3.50 Build 1259 RC 1 (08.05.2013)

* Общее: Поиск обложки альбома в подпапках Cover / Scan
* Общее: Увеличена скорость запуска программы

- Исправлено: Общее - плеер игнорирует поле "SONGWRITER" при чтении файла разметки в формате CUE
- Исправлено: Аудиоконвертер не прописывает ReplayGain для альбома при ведении файла разметки в формате CUE
- Исправлено: Редактор тегов - не работает опция исключения файла из группового переименования
- Исправлено: Скин движок - ошибки в позиционировании зависимых окон, если окно-мастер склеено с главным окном
- Исправлено: Скин движок - ошибки в позиционировании равнозначных контейнеров
- Исправлено: Скин движок - ошибки с форматированием времени
- Исправлено: Скин движок - элементы, расположенные на скрытых контейнерах, продолжали рисоваться в некоторых случаях
- Исправлено: QFI - клик по обложке альбома открывает временную копию, а не оригинал с диска
- Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

Моя сборка AIMP3.5RC +ML+VK [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ВячеславNSK
14.05.2013, 05:46
Удалил все сборки!
Не буду больше их делать - не правильно это! Да и за командой Артёма мне не угнаться.:smile:

Теперь делаем так:
1. Скачиваем с официального сайта свежий АИМП3
2. Устанавливаем или обновляем обычную версию.
3. Ставим плагины:
MiniLyrics и Vkontakte (подойдёт и для АИМП2 и для Винампа!) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
MoveSearch2 (новая версия) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если плагины у Вас уже установлены, обновляем только АИМП.

Если кому-то понравился скин, которым я пользуюсь, то он здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(скопировать в папку ...program files\AIMP3\Skins и выбрать его в настройках плеера)

Удачи!

SergeyKr
14.05.2013, 07:45
Удалил все сборки!
Не буду больше их делать - не правильно это! Да и за командой Артёма мне не угнаться

Что, Вячеслав, тоже отматюкали, "благодарные пользователи"
Не обращай внимание, это интернет, места всем хватит
Продолжай гнуть своё, нормальных людей гораздо больше, помни об этом

ВячеславNSK
14.05.2013, 17:04
Что, Вячеслав, тоже отматюкали, "благодарные пользователи"...

Не в этом дело. Просто смысла нет перелапачивать всё, делать установщик, да ещё следить за обновлениями и т.д. Хлопотно это.
Проще сам плеер ставить родной, а потом, "допиливать" его с помощью плагинов под свои музыкально-лабуховские нужды.
Вот такое моё мнение :)

AMSound
14.05.2013, 17:20
Проще сам плеер ставить родной, а потом, "допиливать" его с помощью плагинов под свои музыкально-лабуховские нужды.
Вот такое моё мнение
Наверное это правильное решение.

SergeyKr
14.05.2013, 17:52
Хлопотно это.
понимаю

ВячеславNSK
12.06.2013, 10:19
Недавно вышла новая версия AIMP v3.50 RC 2

Список изменений:

* Плеер: Горячая клавиша для включения / выключения эквалайзера
* Плеер: Переделан механизм ассоциации с файлами - теперь используется подход, рекомендованный Microsoft
* Плеер: Окно расширенного поиска теперь запоминает свою позицию!!! (выделено мной)
* Фонотека: Переделан алгоритм расчета рейтинга - рейтинг теперь зависит от времени

- Исправлено: Звуковой движок - в некоторых случаях возникают помехи при проигрывании файлов с высокой частотой дискретизации
- Исправлено: Плеер - не работает опция "приостановить работу горячих клавиш"
- Исправлено: Плеер - в некоторых случаях не сохраняются закладки
- Исправлено: Плеер - менеджер очереди не сохраняет порядок файлов после закрытия плеера
- Исправлено: Редактор тегов - жанр их списка не сохраняется в M4A файл
- Исправлено: Скин движок - отсутствует проверка на целостность скина
- Исправлено: Скин движок - в некоторых случаях возникает ошибка при попытке загрузить скин со встроенными шрифтами
- Исправлено: Скин движок - свойство ClipChildren игнорируется при расчете HitTest-а
- Исправлено: Скин движок - ошибки в позиционировании равнозначных контейнеров с ограниченным размером
- Исправлено: Фонотека - сфокусированный файл пропадает из зоны видимости при сортировке
- Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

Вот такие замечательные изменения!
Но..., как всегда, Но...!
Теперь, чтобы запустить трек из расширенного поиска нужно нажимать не Enter, а Ctrl+Enter!?:fz:
С одной стороны это удобно - добавляет вариативности. Допустим в плейлисте выделен один трек, в расширенном поиске - другой. Нажимая Enter или Ctrl+Enter мы можем оперативно выбрать какой из треков запускать.
Для тех, кто впервые начинает пользоваться АИМПом, так, наверное, и нужно делать.
А как быть с теми, кто много лет из окна поиска АИМПа или Винампа нажимал Enter? ПРИВЫЧКА!
На работе, когда много народу, суета, заказы:rolleyes:..., конечно по многолетней привычке жмём Enter! И вдруг звучит не та песня:tu:
Я вот так сбился раза 4 за вечер.
Пришлось взять в руки напильник!:wink: И вот что получилось:

Сборник моих плагинов AIMPplugins [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Содержание сборника:

Minilyrics - тот же, отредактированный мной, устанавливается в папку AIMP3\Plugins. Многие уже с ним знакомы.

Вконтакте плагин не мой, (Спасибо Ozon!) но уж очень он замечательно работает!
Находит музыку в известной социальной сети даже без регистрации.
Можно воспроизводить сразу же (если скорость интернета позволяет), а можно предварительно скачать трек.

QuickSearch - делает, казалось бы мелочь, но приятную!
Когда мы ищем трек с помощью быстрого поиска, и, затем запускаем его с помощью клавиатуры (ENTER), курсор остаётся в окне поиска (мигает).
Представьте, в одной руке микрофон, Вы в образе...:smile:, небольшой проигрыш в песне позволяет найти следующий трек... Вы - к ноутбуку, и... чтобы перейти к дальнейшему поиску - варианты:
1. хватать мышку и нажимать на любой трек в плей-листе
2. тот же вариант с тачпадом
3. нажать Tab или Esc
4. используя Backspase, стирать написанное в строке быстрого поиска и вводить название следующего трека
Плагин QuickSearch делает строку быстрого поиска не активной после запуска воспроизведения трека. То есть, для следующего поиска достаточно нажать сочетание горячих клавиш быстрого поиска или передвигать стрелками, Pg Up - Pg Dn, или колесом мыши двигать плейлист.

AktiveTrack Выполняет три функции.
1. При запуске трека из окна расширенного поиска автоматически переходит на активный трек (как было в АИМПе до версии 3.2)
2. Позволяет выбрать запускать трек с помошью Enter или Ctrl+Enter
3. Позволяет выбрать закрывать (как в Винампе) или нет окно расширенного поиска после запуска трека.

BackUpAimp Сохраняет настройки AIMP3 и установленных плагинов в указанной Вами (один раз) папке после закрывания плеера.
При необходимости восстановить настройки достаточно запустить значок на рабочем столе и указать один из сохранённых вариантов.

Обложка А700, скачана с сайта АИМПа и доработанная по моему вкусу

Бонус - мои настройки АИМПа. Подробный список изменений - в установщике.

Всем удачи! Жду отзывов.

ВячеславNSK
15.06.2013, 18:32
Плагин VKontakte не работает!
Точнее не сам плагин, а сеть ВКонтакте изменила протокол авторизации, и, видимо, что-то ещё... поэтому плагин перестал работать. А жаль :frown:
Очень удобный был плагинчик.
Надеюсь и жду, что уважаемый автор плагина в скором времени подрихтует его под новые условия.

SergeyKr
15.06.2013, 20:30
Плагин VKontakte не работает!
Вячеслав, у меня в фубаре тоже на днях слетел
проделал вот это тык ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (в фубаре можно менять id)
иногда работает иногда нет, я пока не понял в чём дело
но вот свои записи В Контакте, по-прежнему проигрывает, мне тоже жаль, я уже привыкать начал
думаю, нужно время

timapheich
16.06.2013, 08:05
Странно: выхожу по ссылке в #1, а там-"Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса."

ВячеславNSK
16.06.2013, 09:46
Странно: выхожу по ссылке в #1, а там-"Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса."

Всё правильно!
Отказался я делать сборки!
Сейчас делаем так:
Скачиваем с офф. сайта или обновляем версию АИМПа (на сегодняшний день - AIMP v3.50 RC 2)
Если устанавливаете впервые, обязательно, хотя бы раз запускаем плеер.
Закрываем и устанавливаем нужные плагины.
В результате получается то-же, что и в сборке, только по ходу установки Вы сами можете делать нужные настройки АИМПа и плагинов!
К стати - новая версия:
AIMP3plugins 1.01 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Изменения в версии 1.01.

MiniLyrics.
Добавлена возможность выбора отображения текста. Сверху окна или начиная с середины, как было ранее.

Описание сборника плагинов - на четыре поста выше.

ВячеславNSK
25.12.2013, 06:07
Обновление AIMP v3.55 Build 1332 от 21.12.2013


изменения:


AIMP v3.55 Build 1332 (21.12.2013)
- Исправлено: Плейлист - нельзя бросить файл в конец в некоторых случаях
- Исправлено: Редактор тегов - обрезает текст песни по первой строчке

AIMP v3.55 Build 1331 (20.12.2013)
* Звуковой движок: WASAPI Exclusive - добавлена поддержка обоих режимов вывода звука - Push и Event
* Менеджер звуковых эффектов: Нормализация громкости - значение коэффициента усиления теперь отображается в формате "% dB / % x"
* Редактор тегов: парсинг строки при автозаполнение информации на основе имени файла теперь идет с конца
* Отменено: Исправлено - неточное позиционирование по файлу во время проигрывания, если он в формате MP3


- Исправлено: Аудио конвертер - ошибка при кодировании в OGG с настройкой качества ниже 4-х
- Исправлено: Менеджер закладок - сбрасывается положение курсора в таблице при удалении записи
- Исправлено: Плейлист - при закрытии вкладки файл плейлиста удаляется, минуя корзину
- Исправлено: Скин движок - первоначальный размер контейнера рассчитывается некорректно в некоторых случаях
- Исправлено: Скин движок - хит-тест рассчитывается некорректно в некоторых случаях
- Исправлены мелкие ошибки и недоработки
Скачиваем:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

P.S.
После обновления проверьте вывод звука!
У тех, кто пользуется выводом звука WASAPI Exclusive, возникает вопрос - какой режим звука выбрать Push или Event?
Отвечаю: Выбираем Event! В большинстве случаев подходит именно этот режим. Если в этом режиме не работает, выбираем Push.

P.P.S.
Мой плагин для расширения возможностей настройки AIMP3 - AIMPset+
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
теперь содержит НОВЫЙ плагин ВКонтакте - VK plugin

Если будут вопросы по плагинам - пишите.

Fort_Group
05.07.2014, 15:13
Решил перенести вопрос в эту тему.
Добрый вечер Всем! Скажите кто нибудь, возможно ли связку AIMP3 + Minilyrics настроить так как с Winamp'ом, точнее так???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5237361.jpg

чтоб примагничивался, сворачивался, принимал такую же оболочку как плеер!
Скажу сразу, всё это там есть, к примеру и раздел aimp3's skin в настройках выбора обложки, то есть принять такой же облик как и плеер, но только в Winamp это работает а в AIMP3 - нет! Это получается своего рода интеграция, слияние! Можно конечно подогнать подходящий более менее скин... Но сворачивание и примагничивания всё равно нет))) Только если горячей клавишей! Вот такой замудренный вопрос))) Кто что скажет по этому поводу?

ВячеславNSK
07.07.2014, 09:28
AIMP2 и AIMP3 не могут сворачиваться вместе с Minilyrics! Приходится сначала свернуть плеер, а потом Минилирикс (или наооборот). К сожалению, это особенность АИМПа.
Тут вопрос к Артёму Измайлову [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

P.S.
Fort_Group,
Ну если уж это очень важно и принципиально, попробую соорудить какой-нибудь костыль... может и получится

Fort_Group
08.07.2014, 02:29
ВячеславNSK,
Спасибо за ответ и конечно огромное спасибо за то, что согласились помочь!!! Жаль, что такая мелочь в Aimp'е не сделана!

Добавлено через 1 минуту
ВячеславNSK,
За мной должок:)

ВячеславNSK
08.07.2014, 03:40
Fort_Group,
AIMP сворачиваете мышкой или горячей клавишей?

Добавлено через 12 часов 24 минуты
Перепробовал разные способы...
Самым работоспособным вариантом получается назначить горячую клавишу (например F11), при нажатии на которую будут скрываться/появляться АИМП и Минилирикс

Fort_Group
08.07.2014, 20:54
ВячеславNSK,
Сворачиваю обычно мышкой, точнее сенсором. Тоже подумывал над гор.клавишей, назначить глобально. Во всем виновата привычка:))) Но мне с каждым днем все больше и больше начинают нравится Aimp и еще Foobar, думаю ради этого можно и перепривыкать:))) Вячеслав, спасибо вам большое еще раз!

ВячеславNSK
09.07.2014, 07:51
Fort_Group,
Вот тестовые файлы...
Instal.exe [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
HotKeyF11.exe [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

1. Скачиваем оба файла на Рабочий стол
2. Один раз запускаем Install.exe, ждём появления окна "ОК", и он больше не нужен, можно его стереть.
3. Затем запускаем АИМП с Минилириксом, после этого запускаем HotKeyF11.exe, ждём 2-3 секунды - всё - можно пробовать!
AIMP3 и Minilyrics должны будут прятаться/появляться при нажатии кнопки F11

P.S.
Если пользуетесь AIMPset+, чтобы скрыть/показать окна появятся следующие горячие клавиши:
для АИМПа отдельно - ctrl+F11
для Минилирикса отдельно - ctrl+~ (ctr+Ё)
для того и другого - F11

Добавлено через 29 часов 31 минуту
В перспективе, конечно, сделаю эту возможность (скрыть/показать) в следующей версии AIMPset+:ok:

ВячеславNSK
18.07.2014, 13:50
Новая версия AIMPset+ v1.54

Исправлено:
В некоторых случаях, когда Minilyrics создаёт свою папку с насройками в Application Data, слетали настройки горячих клавиш.

Добавлено:
С помощью глобальной горячей клавиши F11 можно скрыть/показать одновременно AIMP3 и Minilyrics

Скачать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 41 час 52 минуты
AIMPset+ v1.55

Исправлено:
1. В некоторых случаях, при длительной загрузке интерфейса Minilyrics, возникала ошибка Eye.exe
2. Некоторые антивирусы, после загрузки системы, ошибочно блокировали файлы программы.

Скачать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ВячеславNSK
26.07.2014, 14:59
AIMPset+ v.1.56

Исправлено:
в Windows 8 (иногда Win 7), после закрытия AIMP3 возникала ошибка копирования файла настроек Minilyrics.

Скачать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fort_Group
28.07.2014, 20:46
ВячеславNSK,
Исправлено:

Вячеслав, а это Вы сами исправляете, т.е. работаете с кодами и пр.???

ВячеславNSK
29.07.2014, 09:45
ВячеславNSK,


Вячеслав, а это Вы сами исправляете, т.е. работаете с кодами и пр.???

:aga:

ВячеславNSK
11.08.2014, 07:19
AIMPset+ v.1.57

Исправлено:
1. При долгом ожидании запуска AIMP3 иногда вылетал файл HotKeyF11.exe
2. Ошибка при редактировании горячих клавиш
3. Во время установки, при удалинии предыдущей версии, удалялись файлы настроек в AppData, если они там были.

Скачать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ВячеславNSK
25.08.2014, 03:40
Анонс следующей версии!
Расширение возможностей плагина.
Будет добавлена возможность автоматического сохранения текстов.
Теперь сохранять тексты станет проще, снят вопрос с кодировкой, тексты перестанут теряться!
Версия уже на стадии тестирования.
О.С. WinXP, 7,8,8.1 x86,x64

ВячеславNSK
09.09.2014, 07:17
AIMPset+ v.1.60

Удалено:
Minilyrics версии 7.6.31

Исправлено:
Переработан алгоритм скрыть/показать Aimp + Minilyrics (окно Minilyrics срабатывает чуть с опозданием - пока так)

Добавлено:
1. Minilyrics. Возможность автоматического сохранения текста песни.

После того, как Вы создали (отредактировали) текст, просто нажмите Alt+S и ждите окна завершения.
Программа создаст файл (*.txt - для неразмеченного по времени текста или *.lrc - для размеченного) рядом с Вашим треком, в той же папке. Если Ваш трек в формате mp3, AIMPset+ пропишет слова песни в TAG файла.
Оставлена возможность сохранения текста вручную.

2. AIMP3. Быстрое применение оптимальных настроек NSK / возврат к Вашим настройкам или настройкам по-умолчанию.

Настройки NSK были определены мной опытным путём, во время работы в ресторане.

Мои изменения в настройках:
НАСТРОЙКА NSK. СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ.
ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ - размер кэша - 15 Мб
Звуковые эффекты - Сводить предыдущий трек со следующим - 4500 msec
Плавное нарастание громкости в начале трека - 2000 msec
ПЛЕЕР - Клик средней кнопкой - (нет)
Шаблон строки для копирования в буфер обмена - %D\%F.%E
Автоматика
Режим воспроизведения: Автоматически переходить на следующий трек - отключено
Общее: Автоматический выбор преднастройки эквалайзера для песни - включено
Сохранять состояние плеера при навигации.... - выключено
Горячие клавиши
Свернуть/развернуть - Глобальные1 - F11
Выйти из программы - Локальные - Alt+F4
Остановить воспроизведение - Глобальные2 - Ctrl+Alt+Space Локальные - V
Звук: вкл/выкл - отключено
Повтор отрезка "А-Б" - Локалные - Alt+T
Немного перейти вперёд - Локальные - Right
Немного перейти назад - Локальные - Left
Следующий трек - Локальные - Shift+Enter
Предыдущий трек - отключено
Показать текущий - Локальные - F1
Копировать информацию о файле в буфер обмена - Локальные - Alt+I
Информация о текущем треке - Локальные - Ctrl+Alt+I
Следующий плейлист - Локальные - Alt+ю
Предыдущий плейлист - Локальные - Alt+б
Быстрый поиск - Локальные - Alt+J
Расширенный поиск - Локальные - J
Удалить из очереди - Локальные - Shift+Q
Очистить очередь - Локальные - Shift+Ctrl+Q
ПЛЕЙЛИСТ
При создании плейлиста запрашивать ввод имени - отключено
Открывать закладки в новом плейлисте с именем "Bookmarks" - Включено
Сохранять очередь при закрытии программы - отключено
Добавление файлов
При открытии файлов сразу начинать их воспроизведение - отключено
Перетаскивание:
Запрашивать подтверждение пользователя - отключено
Сортировать файлы по имени - отключено
Открытие файлов из внешних приложений:
Сразу начинать воспроизведение файлов - отключено
Настройки отображения
Отображать информацию о выделеных файлах - отключено
Масштабирование - 130%
Разбивать плейлист на группы - отключено
Настройки форматирования:
%T - %R
Настройки отображения:
Показывать кнопки сворачивания/разворачивания групп - отключено
Показывать вторую строку с информацией - отключено
Показывать оценки - отключено
Экспорт треклиста
%R - %T
СИСТЕМА
Трей
Показывать Трей-Контрол при сворачивании в трей - отключено
Всегда показывать иконку в трее - Включено
Управление мышью:
Одиночный клик: - Показать/спрятать
Двойной клик: - Регулятор громкости AIMP
Средней кнопкой: - Следующий трек
ПЛАГИНЫ
Информационная лента - отключено
ИНТЕРФЕЙС
Примагничивать окна к границам рабочей области и к другим окнам плеера - отключено
Отключать прозрачность, если окно активно - Включено
Прозрачность [34%]
Обложки
A700_RED-15.0.3


Из соображений практического удобства отредактированы обложки на основе "А700" Алексея Черкасина, добавлены обложки Winamp classic и Winamp Modern для ностальгирующих по Винампу

Скачать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Примечание.
1. Если Вы установили новую версию AIMPset+ поверх старой (чтобы сохранить свои настройки), запустили АИМП и увидели, что Ваши настройки Minilyrics изменились, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!
Закройте плеер и ещё раз откройте его. Ваши настройки (шрифт, цвет, размер) восстановятся.
2. Если Вы не можете найти строку "Быстрого поиска", нажмите левой кнопкой мышки в верхнем левом углу плейлиста и вытащите плейлист из под плеера.

ВячеславNSK
27.09.2014, 08:54
AIMPset+ v.1.61

Исправлено:
Заявленные параметры сведения в режиме интерфейса NSK не выставлялись.

Добавлено:
Возможность выбора архивной папки при автоматическом сохранении текста по горячей клавише Alt+S.
Стихи можно сохранять в выбранную Вами архивную папку, или в ту же папку, где трек. Эта возможность существует только для mp3 файлов.
Если Вы выбрали "сохранять стихи в архивной папке", после нажатия кнопки "Применить" откроется окно для выбора или создания архивной папки для стихов.

Примечание:
Если Вы пользуетесь в основном (только) Mp3 файлами, удобнее выбрать "сохранять стихи в архивной папке". В этом случае AIMPset+ пропишет текст в mp3 и сохранит, на всякий случай, текстовый файл (txt или lrc) в указанной Вами, во время установки программы, папке. Если Вы будете прописывать текст для Wav, aif или других аудио форматов, текст будет сохранён в той же папке, что и трек. Этот способ даёт 100% гарантию, что Minilyrics вовремя обнаружит и покажет стихи.
Если Вы привыкли всегда сохранять текст рядом с треком - выбирайте "сохранять стихи там же, где и трек"

Скачать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ВячеславNSK
03.12.2014, 10:02
AIMPset+v1.70

ИСПРАВЛЕНО:

1) Обложка A700_RED-15.0.3.acs3
Если быстрый поиск плейлиста оказывался под окном плеера, при нажатии Alt+j незащищённый плейлист стирался.
2) Если окно плеера и плейлист объединялись,или при установке обложки "Всё-в-одном", возникала ошибка автоматического сохранения текста (Alt+S).
3) Отредактированно окно "Поиск стихов" в Минилириксе.

Примечание:

Минилирикс теперь устанавливается в программную директорию.
AIMPset+ может работать с версиями 3.60 плеера
В версиях AIMP 3.60 функция F11 (одновременно убрать/показать плеер и окно Минилирикса) работает пока только с плеером.

Скачать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ВячеславNSK
10.12.2014, 10:01
Пришёл к выводу о необходимости файла помощи к своей программе.
Представляю первый вариант Хэлпа. В следующей версии плагина справку можно будет вызвать из окна настройки.

Он содержит описание и назначение AIMPset+. Описание установки, настройки плагина, а так же краткую инструкцию по Minilyrics.

Большая просьба к тем, кто пользуется (или планирует использовать) AIMPset+, прочитать справку и высказать своё мнение.

Жду ответов на форуме, в личку или на почту.
С уважением, Вячеслав.

Справку качаем здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 6 часов 18 минут
Вот другая ссылка на Справку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 6 часов 41 минуту
К сожалению, не могу исправить сообщение...
ВОТ! Правильная ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0

zippo
15.12.2014, 17:56
Поможите добрые люди...
Как настроить показ в плейлисте именно НАЗВАНИЕ ФАЙЛА (как пример названное мной)? Ну не нужны мне показываемые теги, авторы, альбомы, названия (в тегах)... Ну НЕВОЗМОЖНО переименовать всё!!! Неужели нету простой настройки - показывать ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ, то, как Я назвал проигрываемый файл???

ВячеславNSK
16.12.2014, 04:55
Поможите добрые люди...
Как настроить показ в плейлисте именно НАЗВАНИЕ ФАЙЛА (как пример названное мной)? Ну не нужны мне показываемые теги, авторы, альбомы, названия (в тегах)... Ну НЕВОЗМОЖНО переименовать всё!!! Неужели нету простой настройки - показывать ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ, то, как Я назвал проигрываемый файл???

Очень просто!
Заходим: Настройки\Плейлист\Настройки отображения, справа ищем группу "Настройки форматирования" стираем всё, что там есть, вводим %F
Нажимаем "Применить", закрываем окно. ВСЁ!:aga:

ВячеславNSK
29.12.2014, 08:57
Всех с наступающим Новым Годом!

А вот и новогодний подарок: AIMPset+v1.72
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено:
1. Справка. Находится в окне настроек.
2. При установке определяется наличие Microsoft framework.

Исправлено:
мелкие недоработки.

P.S.
Можно устанавливать поверх предыдущих версий (настройки сохранятся)
Во время установки рекомендуется отключать антивирус.
В Windows 8 - запуск от имени Администратора

Владимир Волошин
03.01.2015, 21:28
Установил сегодня вашу сборку и такая фигня: не могу перетащить в окно плейлисты , созданные в аимпе 2

ВячеславNSK
04.01.2015, 05:08
Установил сегодня вашу сборку и такая фигня: не могу перетащить в окно плейлисты , созданные в аимпе 2

А раньше это удавалось!??
Каким образом?

Файлы из окна плейлиста AIMP2 легко можно перетащить в плейлист AIMP3. По одному, или выделив нужное количество.
А так, чтобы взять из проводника файл плейлиста *.pls и перетащить его в AIMP3 (я правильно понял?) - не получится! И моя программа тут не причём.
Заметьте, AIMP2 создаёт плейлисты *.pls , а AIMP3 - *.aimppl
Если раньше такое и возможно было (не знаю, не пробовал), то теперь автор решил убрать поддержку старых плейлистов.

Добавлено через 2 часа 27 минут
P.S.

Вот написал по-быстрому конвертер.
Нужно указать один или несколько плейлистов формата AIMP2.
Программа переделает их в формат AIMP3 и сохранит в той же папке с расширением *.aimppl

Добавлено через 2 часа 28 минут
Скачать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VDJ Almaz
09.01.2015, 21:12
Вячеслав доброго времени суток! Подскажите как настроить редактор тегов так, чтобы:
1. при пакетном удалении всех тегов удалялись и теги АРЕ. Галочка в настройках стоит, выбраны все теги, но АРЕ не удаляются. Приходится треки дополнительно открывать в WinAmp и по отдельности удалять. Только с АРЕ так, остальные удаляются нормально. Причем, если не ошибаюсь, АРЕ не удаляются во всех версиях AIMP 3.
2. при пакетном удалении тегов в последней версии AIMP 3.60 не слетала галочка "Удалить тег" после "Сохранить". Пришлось вернуться на версию AIMP 3.55, там всё работает нормально (кроме проблем с АРЕ).
Спасибо.

ВячеславNSK
10.01.2015, 10:02
VDJ Almaz,

Пардон, а в чём, собственно проблема?
Чем помешали теги APE? Откуда они взялись?
Если они мешают, можно их просто не отображать в плейлисте...
Воспроизводите АИМПом?

По второму вопросу - если это действительно косяк новой версии, пишите на форум АИМПа - пускай исправляют!

VDJ Almaz
11.01.2015, 00:39
Суть в том, что в плей-листе Аимпа (и Винампа: работаю сразу на 3-х Винампах и 1-м или 2-х Аимпах) отображаются названия из тегов. Можно конечно настроить плееры на показ названия трека, это удобно, но только если он нормально назван, хотя бы даже русское название английским шрифтом еще можно понять, а вот разобрать всякие кракозябры или китайский шрифт невозможно! А в названиях и тегах такое встречается частенько. Поэтому я все треки привожу к нормально-читабельному виду: переименовываю и удаляю ВСЕ теги в тег-эдиторе Аимпа (может другие какие есть и получше, но привык к этому).
PS. Естественно что всё это относится к трекам, скачанным с инета. Про названия треков и теги с флешек ведущих, артистов и гостей уж молчу - там подчас они сами то с трудом разбираются.
Спасибо за подсказку, действительно лучше разработчикам написать, пусть исправят. Ну или меня ткнут носом, если что не так настроил!

ВячеславNSK
11.01.2015, 06:00
... действительно лучше разработчикам написать, пусть исправят. Ну или меня ткнут носом, если что не так настроил!
Кстати, и в этом тоже преимущество АИМПа! В том, что он НАШ!

P.S. А не пробовал вместо кучи плееров использовать один АИМП и много плейлистов? Можно использовать очередь, закладки (для отбивок), плагин aimp_DoubleChannel (если нужно использовать выход на вторую звуковую карту или сводить треки вручную).

VDJ Almaz
12.01.2015, 00:52
Кстати, и в этом тоже преимущество АИМПа! В том, что он НАШ!

P.S. А не пробовал вместо кучи плееров использовать один АИМП и много плейлистов? Можно использовать очередь, закладки (для отбивок), плагин aimp_DoubleChannel (если нужно использовать выход на вторую звуковую карту или сводить треки вручную).

Мне для свадеб-банкетов-детских утренников-выпускных удобнее 4 плеера с 4-мя внешними звуковыми (каждый со своей, в моем микшере 4 стерео-входа).
В Аимпе конечно же использую несколько плей-листов: фанфары, подзвучки/подложки, в общем всё то что используется часто, но меняется редко. Он настроен на воспроизведение по одному треку и удобен тем что при нажатии вперед/назад переходит на след.трек и автом.воспроизводит его. Для сложных работ (быстро треб-ся много разных подложек и фанфар, поиск с/или прослушкой незнакомого трека и т.п.) открываю 2-й Аимп (на ту-же или другую звуковую).
1-й Винамп служит для программы (музыка и минусовки для ведущих/артистов и т.п.), настроен на однократное воспроизведение, без автоматики. При двойном клике трека в проводнике воспроизводит именно этот плеер. Сюда же подкидываю треки если что-то срочно надо подмиксовать к дискотеке, однократно проиграть и т.п.
2-й Винамп для фоновой музыки (спокойная, легкая за столом, в перекурах и т.п. В общем по теме и плейлисты собираю), настроен на авто-микширование (переход 5 сек).
3-й Винамп собст-но для дискача/танцев, там авто-микс-переход 10 сек. Треки обычно нормализованы, обрезаны-подрезаны от пустых или нетанцевальных начал/концов. Автоматика вполне сносно сводит треки, для моего формата приемлимо. При необходимости микшером свожу вручную с любого другого плеера.
Мне такой салат плееров вполне удобен, привык. Раньше работал на ВиртуалДиДж с 2-мя звуковыми, но постоянно следить за плейлистом напряжно, с несколькими поспокойнее.
Почему Аимпы и Винампы? Пробовал разные, выбрал эти. Каждый удобен по своему. А на мр3 музыке разницы не заметил.
Ноут старенький, Селерон 1.73, 7-я винда макс, оперативка 2 Гига. Все ненужные службы и задачи отключены/остановлены, антивирь во время работы тоже отключаю (Аваст хоть и легкий, но без него ОС полегче работает). Аналогично в плеерах установлено только самое необходимое, все ненужное отключено. После работы в ноуте ничего не закрываю и его не выключаю, а перевожу в сон (точнее гибернацию). При включении не надо заново всё открывать, все сохраняется с всеми настройками.
Да, кстати, для поиска треков пользую такой поисковик: Everything. Легкий (для ОС и в пользовании) и очень шустрый! Ищет все моментально по мере ввода букв, можно настроить например только на аудио или фото и т.п. Бесплатный, есть русификация. Скачать можно с любого сайта, поиск выдает кучу ссылок. Последний релиз Everything 1.3.4.686.
Прошу прошения что много и не в тему... Но может и этот мой флуд будет кому полезен!

Добавлено через 9 минут

... плагин aimp_DoubleChannel (если нужно использовать выход на вторую звуковую карту или сводить треки вручную).

А я такой плагин не ставил, просто в папке C:\Program Files\AIMP3 сделал несколько копий AIMP3.exe: AIMP3.1.exe, AIMP3.2.exe и т.д., на рабочий стол кинул их ярлыки. И всё нормально работает! Со своими отдельными настройками, звуковыми, скинами, плейлистами и т.п.

ВячеславNSK
12.01.2015, 05:17
...Мне такой салат плееров вполне удобен, привык...
...Почему Аимпы и Винампы? Пробовал разные, выбрал эти...

А вот это самый главный аргумент! Абсолютно согласен!:ok:

Насчёт Everything знаю, пользуюсь давно и всем советую:aga:
Копии АИМПа тоже делал. Одно маааленькое неудобство, что открываются они все в одном месте.

Большое спасибо за расширенный комментарий!
Информация многим пригодится.

ВячеславNSK
22.01.2015, 14:53
AIMPset+v1.73 Ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Изменения коснулись только модуля автоматического (альтернативного) сохранения текстов.

Исправлено: Win 8.1 на быстрых машинах программа не успевала написать название сохраняемого файла.

djsaratov
02.06.2015, 20:54
Использую этот плеер, очень доволен,не знаю как бы без него работал.Но вот возникла небольшая проблема,поменял ноут, мощный HP на простенький айсер ,установил аимп последней версии, проблема такая,при воспроизведении трека на доли секунды трек как бы запинается,именно в начале,потом все нормально,но не навсех треках это происходит,в чем может быть проблема.Спасибо.Ноутбук AMD E1 оперативка 4гб жесткий 500гб

ВячеславNSK
03.06.2015, 09:13
Использую этот плеер, очень доволен,не знаю как бы без него работал.Но вот возникла небольшая проблема,поменял ноут, мощный HP на простенький айсер ,установил аимп последней версии, проблема такая,при воспроизведении трека на доли секунды трек как бы запинается,именно в начале,потом все нормально,но не навсех треках это происходит,в чем может быть проблема.Спасибо.Ноутбук AMD E1 оперативка 4гб жесткий 500гб

Ответил здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]