PDA

Просмотр полной версии : стойка для света. на свадьбы, какую лучше?


ufimez
18.09.2012, 07:53
Для мобильных мероприятий, поэтому вес имеет значение, думаю до 7кг.
Хотел купить стойку TEMPO LST100BK, но почему то никто из наших магазинов поставить ее не может.
Приборы планируются 3-4 adj mega par profile(1,1кг) и adj mystic led(4.5ru), с прицелом на будущее на запас пару приборов

думаю про:
стойки adj
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

- AMERICAN DJ SUPPLY LTS-15S похоже старая модель, очень мало о ней информации в инете
- AMERICAN DJ SUPPLY LTS-6
- AMERICAN DJ SUPPLY LTS-2
- AMERICAN DJ SUPPLY LTS-6

- athletic LS-3 KIT
- SOUNDKING DA013 вес не указан
- SOUNDKING DA023 вес не указан

Каримыч
18.09.2012, 19:26
Не советовал бы Вам брать темповские стойки, очень они хрупкие, особенно соединения пластмасс, на долго не хватит. Лучше подороже и побольше веса, надёжнее и устойчивее. Заденет кто нибудь пьяный на свадьбе и не устоит эта 7 кг, стойка, поплатитесь потом. Сам имею в Наличии 4 темповские стойки, за два года одна уже разлетелась полностью, 3 пока работаю, радует в них только вес.

ufimez
19.09.2012, 03:40
посмотрел 2 стойки AMERICAN DJ SUPPLY LTS-3 и AMERICAN DJ SUPPLY LTS-15S
обе достаточно интересные, но вторая легче. На ней и остановился

djiger
19.09.2012, 05:37
у меня SOUNDKING DA013 , отличная стойка за свои деньги. Около 3-х лет в эксплуатации и никаких проблем.

shlyagerovich
05.11.2012, 13:58
А не подскажете, какой диаметр трубы на которую крепится штанга у этой стойки? Прикупил себе недавно INVOLIGHT SBL1000HP, но стойка в комплекте оказалась очень уж жиденькая, да и низкая (макс.2м). Хочу взять что-нибудь на замену

Владимир Марченко
05.11.2012, 16:42
Если у Инволайта посадочный диаметр 36 мм, то можно использовать стойку для акустики. Насколько я знаю - стандартов 2: 36 мм и 18 мм.

Big__Boss
14.11.2012, 12:44
Пользуемся Soundking SKDA016 и Soundking SKDA013 (одну для света, другую для плазмы) - никаких претензий, и высота хорошая (до 3 метров) и вес выдерживает приличный.

Pavel Makhmutov
14.11.2012, 14:03
Приветствую! если ограничены в бюджете, рассмотрите -
JB Systems LST-32 Штатив для установки светового оборудования, максимальная высота подъема 3,18 м, максимальная нагрузка 30 кг, в комплекте с T-bar.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - по ссылке аналогичная.
Приобрести можете в Шоу Ателье. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

denger30
22.11.2012, 10:21
я хочу сам сварить стойку под себя, так как фабричные не устраивают, а которые устраивают очень дорогие, вот схему бы где найти, гугл не помогает

Владимир Марченко
22.11.2012, 10:51
denger30,
А весть она сколько будет? Это уже проходили... У меня пара JB Systems LST 32 (на основании наклейка с предупреждением 30 кг), и сканеры на них вешал, и "палки" DIALightning LED Bar 48 RGBW (тяжеленные) и ещё по паре эффектов одновременно, почти до максимума. Стоят, не шелохнуться (с) Алёша Попович и Тугарин змей))) Сами тонкие, компактные.

И мост есть, JB Sustems LB-30 вот он как то не оправдал надежд...

denger30
22.11.2012, 11:10
denger30,
А весть она сколько будет?

у меня с советских времен трубки титановые остались 30мм, вот хочу их использовать

Владимир Марченко
23.11.2012, 09:15
Нашёл тут в гараже стойки ГосТеаСвет. Вспомнил, вдрогнул...

Aleksss
23.11.2012, 12:38
И мост есть, JB Sustems LB-30 вот он как то не оправдал надежд...

а что с ним не так: неудобства в использовании или сама по себе конструкция неудачная?

Владимир Марченко
23.11.2012, 17:40
Aleksss,
Конструкция. Заявлена максимальная нагрузка 100 кг в сборке "мост", но при навеске 60 кг она довольно подозрительно качается... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пост 2666 Справедливости ради стоит сказать, что и аналогичный Саундкиг и Американ Диджей повели себя так же, но качество изготовления компонентов у Кинга заметно хуже.

Aleksss
24.11.2012, 10:34
соединительных компонентов или просто трубки тоньше?

Владимир Марченко
24.11.2012, 21:01
У Кинга вообще на глаз видно: пластиковые элементы плохо отлиты, видны разводы. Позже как раз в этих местах пошли трещины.

Nikich 777
25.11.2012, 07:13
Я юзаю american dj st 132. Вес конечно kuku 24кг каждая. Зато вешаю на них головы (тоже по 23 кг каждая) и всю остальную мелочевку (включая выносную стрелу типа как у крана подъемного с машиной с мыльными пузырями , поднимаю когда есть возможность на 4 метра и :ok::ok::ok:
Из пластмассовых деталей только барашки на зажимных винтах.

Владимир Марченко
25.11.2012, 19:36
american dj st 132
Посмотрел... Жирная штука!!!!

Добавлено через 25 часов 23 минуты
Нашёл фото своей LST-32 с обвеской. Настраивал и прописывал свет. Развернул дома. Сканеры по 7 кг, Матрих 4 кг, Рейв тоже 4 кг.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/3369400m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/3369400.htm)

shlyagerovich
04.12.2012, 18:27
Взял по совету SOUNDKING DA013 к своим парам INVOLIGHT SBL1000HP (как писал выше, в комплекте была очень маленькая). Правда, в магазине перепутали идали FORCE LSC-007, а т.к. забирал не сам, то заметил это уже дома. Менять не стал, т.к. это практически аналоги, делаются, видимо, на одном заводе, отличаются только штангой, здесь крулая, а на той с квадратным сечением и диаметром верхней трубы, на SOUNDKING DA013 - 35мм, а на FORCE LSC-007 - 38мм. А так как мне как раз и надо бы 38, то эта ошибка была даже кстати. Да, еще они отличаются тем, что отверстия для шплинтов на этой сделаны реже, пришлось маленько доработать. А так очень доволен - мощная, устойчивая. Прилагаю фотку - работал на юбилее в выходные, как раз все повесил. Осталось с dmx пультом определиться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/3438618.jpg

denger30
26.12.2012, 20:39
заказал себе такой агрегат для свадеб, что думаете? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

NVN-RnD
26.12.2012, 23:54
denger30,
Думаю, что не очень удобным будет (если надо свет разделить по сторонам), и низкая (как я понял 2.40)

Владимир Марченко
27.12.2012, 06:53
denger30,
Высота малость смущает - например мои сканеры по высоте 47 см, вешать его на внешнюю сторону боязно, как никак 7 кг. При моём росте будет уже не комфортно. Хотя идея мне нравится. Да и у нас, например, есть много залов, куда с такой штуковиной просто не поместишься.

denger30
27.12.2012, 11:17
ну вот я тоже подумал про залы где с этой стойкой разместится, ну все же есть залы и большие, можно только туда брать , а высоту можно нарастить с прямыми руками, а вообще я ее планирую на дискотеку (я каждую пятницу и субботу провожу в одном ресторане) там как раз по месту

Владимир Марченко
28.12.2012, 09:18
а высоту можно нарастить с прямыми руками
Вопрос спорный, к сожалению. НЕ оборвётся ли труба (основная или дополнительная)... Тоже хотел малость нарастить одну стойку, попробовал - слишком длинное плечо, есть риск того, что основная секция сложится от боковой нагрузки.

anosov
29.12.2012, 04:32
Коллеги а поделитесь пожалуйста технологией навески света на стойку. У меня тоже SOUNDKING DA013. Вчерась навесил на ней строб, рево 4 и легкий прибор на лампочках DJ LIGHT ERIDAN Q Все вместе наверное около 10-11 кг. А потом начал поднимать стойку. И понял что тяжко будет все это поднимать если я до конца укомплектую ей тем чем хочу. Креплю через болты с барашками. Я уже не помню стандартный это крепёж её или нет. В законченом виде вижу стойку 4 плоских 64 пара по верху перекладины. Два Рево4 , лазер и строб.

Саныч43rus
29.12.2012, 06:59
Коллеги а поделитесь пожалуйста технологией навески света на стойку. У меня тоже SOUNDKING DA013. Вчерась навесил на ней строб, рево 4 и легкий прибор на лампочках DJ LIGHT ERIDAN Q Все вместе наверное около 10-11 кг. А потом начал поднимать стойку. И понял что тяжко будет все это поднимать если я до конца укомплектую ей тем чем хочу. Креплю через болты с барашками. Я уже не помню стандартный это крепёж её или нет. В законченом виде вижу стойку 4 плоских 64 пара по верху перекладины. Два Рево4 , лазер и строб.


можно все приборы вешать на струбцины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и если планируете больше приборов то прикупить стойку с подьемником [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

anosov
29.12.2012, 07:07
можно все приборы вешать на струбцины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и если планируете больше приборов то прикупить стойку с подьемником [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А на трех метрах высоты как вешать приборы? Стремянку таскать ? :frown:
Походу элеватор единственное решение ..

Dj TolicH
24.02.2013, 08:33
Вот итог сэкономленых моим ведущим денег на стойку!((( Подскажите, где можно найти теперь запчасти к ней!? А я говорил ему скупой платит 2!!![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4127243.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4115979.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4111883.jpg
пластик жопный на стойке при нагрузке, просто трескается, ну хотя стойка год то отработала, хоть и не активно, но аккуратно, но и этого ей хватило, поэтому сейчас в поиске стойки себе, но чтобы все соединения по максимуму были в металле!

denger30
24.02.2013, 08:44
алюминий сварить можно только сварщика по алюминию найти

Добавлено через 1 минуту
пока можно хомут в авто запчастях взять

Добавлено через 5 минут
похоже еще затягивали болты от души...

Заздравный
24.02.2013, 12:38
Вот итог сэкономленых моим ведущим денег на стойку!((( Подскажите, где можно найти теперь запчасти к ней!? А я говорил ему скупой платит 2!!![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4127243.jpg\
пластик жопный на стойке при нагрузке, просто трескается, ну хотя стойка год то отработала, хоть и не активно, но аккуратно, но и этого ей хватило, поэтому сейчас в поиске стойки себе, но чтобы все соединения по максимуму были в металле!
а шо за фирма стойки???

Dj TolicH
24.02.2013, 14:01
Заздравный,
на последнем фото название засветил ((( Rextone вроде как! или Roxtone!)

Добавлено через 16 минут
Выбираю между [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] какую посоветуете, где меньше ломающегося) пластика!

Александр Р.
24.02.2013, 15:49
Выбираю между [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] какую посоветуете, где меньше ломающегося) пластика!

Если я не ошибаюсь, то "вторая", почти родная сестра сломавшейся.
А вообще, если нет возможности пощупать вживую, нужно обязательно списаться с магазином и уточнить из какого материала изготовлены крестовины.

У меня уже скоро как год, вот эта, ооочень похожа на вышеприведённые

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4119091m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4119091.htm)

и она может потому и жива ещё, что на работу беру не часто, и потому, что НИКОГДА не возникало желания навесить на неё "обещанные" китайцами 100 кг :biggrin:
Я и на полтинник-то, только с одним пролётом решаюсь... и то, никакой лишней уверенности не испытаваю :biggrin:

Dmitry13579
24.02.2013, 17:21
Я пересмотрел много стоек. В итоге купил Саункинг для звука и знакомые за небольшую деньгу сварганили достаточно качественную свет стойку. Как и писал Владимир весит она прилично, зато надежно. выдерживает мой вес.

Владимир Марченко
24.02.2013, 18:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Аналог моей LST 32. Максимальная нагрузка 30 кг. У меня уже скоро как год, вот эта, ооочень похожа на вышеприведённые


Тот самый мост, про который я писал ранее - с двумя пролётами 60 кг, начинают подкашиваться вертикальные ноги.

Alex.Co
24.02.2013, 19:15
Везёт...
У меня, чтоб возить подобное нет "автомобильных" возможностей :frown:
Ну пока не купил.А планируется секции 1.5 м возить на крыше. Наверно будет выглядеть как пожарная машина:smile:

Александр Р.
24.02.2013, 19:16
:biggrin:

andreypluss
25.02.2013, 01:24
Ну пока не купил.А планируется секции 1.5 м возить на крыше. Наверно будет выглядеть как пожарная машина
Вот как-то лебедка смущает, в чем отличие у них? Есть одной фирмы стойки, а цены разные! Может отличаются конструкцией подъема?

Denis208
25.02.2013, 14:43
Купил на днях SOUNDKING DA013. На деле пока не испытал, но конструкция внушает доверие.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

andreypluss
25.02.2013, 15:08
Купил на днях SOUNDKING DA013.
С покупкой! Можно фото соединительных узлов? И самой перекладины, как сделаны винты для крепления приборов(есть возможность крепить нижний прибор и верхний отдельно, шпилька фиксирована?) и через какое расстояние? Заранее спасибо!

Dj TolicH
25.02.2013, 19:03
заказал себе сегодня такую, со скидкой 2300 получилась! посмотрим, как придет сниму! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заздравный
27.04.2013, 14:23
Ребята, планирую взять т-образную стойку для света, брать буду по инету. причем один из самых важных параметров для меня, это длина стойки в сборе (для транспортировки). Акустические стойки у меня по длине 1,30. Так вот хотелось бы что нибудь подобное ну или накройняк 1,5. Пока гуглил понял, что величину стойки в сборе практически нигде не указывают (только на pop-musice иногда). Поэтому, кто чем может помогите)) Смерейте свои стойки.:frown:

Вован-ВВТ
27.04.2013, 16:59
заказал себе сегодня такую, со скидкой 2300 получилась! посмотрим, как придет сниму! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Как пользователь, скажу,честно - добротная и крепкая!! Изначально не думал даже,что положительно проявит себя... Если,не ошибаюсь,то она Польская... Все узлы,зажимы железяшные - :ok: Я сразу для неё и чехольчик сшил,чтобы не царапалась при транспортировках...

Dj TolicH
27.04.2013, 22:07
Вованище,
ага стойка крутая, один минус - тяжеловата, НО это расплата за устойчивость и надежность, я пока ее ношу в чехле от стоек проел, с трудом, но влазит!)))

egosicvolo
31.05.2013, 16:00
SOUNDKING DA013.
Относительно цены и качества - абсолютный оптимал, при таких характеристиках и при такой цене конкурентов нет. Держит нагрузку до 60 кг., высота подъёма до 3,20 метра. Родная коробка около 1,60 метра высотой.
Стоит уверенно, не шаткая. У самого таких две.

Kuryaga_music
31.05.2013, 17:10
А я на стойках под акустику попал, купил On Stage Stands SS7761B. И вот что после трёх вечеров стало [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) , оказался пластик ужасный, рыхлый :eek: !!! А хотел этой же фирмы взять для света.... хорошо, что не взял :aga:... теперь пойду к токарю, вытачивать крепление....

Олег 65
05.06.2013, 07:13
Подскажите, как можно на акустическую треногу 36 мм, под АС 2 прибора повесить?
Чтобы надевалось крепление на стойку, а сверху колонка!

Добавлено через 57 секунд
Gt6CdIXKXQ4

Владимир Марченко
05.06.2013, 09:17
Олег 65,
Видел как то такие, но не стал внимания обращать - надо либо колонку задирать, либо приборы будут бестолково висеть.

Олег 65
05.06.2013, 11:10
Олег 65,
Видел как то такие, но не стал внимания обращать - надо либо колонку задирать, либо приборы будут бестолково висеть.

Да это компромисс, конечно :smile: в соседней теме Coolinich написал: - *так существуют отдельные поперечные планки для акустических стоек, покупай и цепляй приборчики не проблема....* ещё бы ткнули, - где :pivo:
не сыскал пока ничего подобного :frown:

semen1979
18.06.2013, 16:55
Обратите внимание на такие стойки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Знакомый прокатчик их катает уже несколько лет, нареканий нет, сам буду брать пару таких.

Олег 65
18.06.2013, 17:35
Обратите внимание на такие стойки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Знакомый прокатчик их катает уже несколько лет, нареканий нет, сам буду брать пару таких.

4 кг брать в лом, вес и высота в собранном виде :frown:

semen1979
18.06.2013, 18:16
4 кг брать в лом, вес и высота в собранном виде :frown:

Зато надежные и пр-во Франция вроде бы.

Олег 65
18.06.2013, 18:22
Зато надежные и пр-во Франция вроде бы.

Стационар :aga:
Ясно, минус лёгких: - завалиться могут...
Тяжёлые: - неровен час, сам завалишься

Добавлено через 4 минуты
:wink:

Олег 65
04.07.2013, 08:59
Самые короткие триноги под свет, в сложенном виде, в сумке :eek: 175 см?
Есть ли приемлемые размеры, как под акустику, около 100 см?

tayna-84
12.07.2013, 10:02
Ребята, я купила стойку под свет (производителя не знаю, сразу говорю) она собирается как из 3-ех частей. Вот первая часть, которая снизу - все отлично, и сама верхняя часть - все ок, но вот средняя часть, когда я ее вытягиваю вверх и закручиваю крепление (соединитель), то она у меня не держится и под весом приборов падает вниз, складывается. Вопрос: возможно ли просверлить в этой второй части дырочку (как в стойках под колонки), продевать туда болтик, чтобы она не падала? Будет ли это все держать. Весь света не очень большой не более 12 кг.
Спасибо заранее за ответ

Владимир Марченко
12.07.2013, 12:27
tayna-84,
Носом чую, должно там что то такое быть. Модель стойки в студию.

Magnusstudio
24.11.2013, 21:11
Привет всем.
Что можете сказать по поводу вот такой стойки?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Стойка для световых приборов Kaifat LS011S
Регулируемая высота: 1450-3250мм
Длина плеча: 1220мм Грузоподъемность: 60 кг Материал: сталь цена 100$ но есть предложение дешевле.
СтОит её взять или всетаки саундкинг поискать?
Света не много, пара светодиодный приборов и один тяжелый кг на 5-7.

lapteff45
25.11.2013, 06:37
Самые короткие триноги под свет, в сложенном виде, в сумке 175 см?
Есть ли приемлемые размеры, как под акустику, около 100 см?
Скорее всего в этом случае должна быть телескопическая конструкция либо составная. Моя стойка в сложенном виде 145 см.

Pivanist
26.11.2013, 06:00
А я себе взял двух таких красавиц - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для понимания размеров:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4898295m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4898295.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4887031m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4887031.htm)

Марвин Гудмэн
26.11.2013, 10:57
Оно конечно круто, но...
Закрепили приборы, подключили, подняли на максимальную высоту.
Поняли, что всё хорошо, но пару приборов нужно направить по другому.
Т.к. штанов с пропеллером нет:smile:, спускаем всё вниз, правим, внизу делаем/кажется что на нужный угол, поднимаем - оказалось что нет, спускаем по новой..
И так раз пять-восемь для каждой стойки и на каждой площадке.
Труднааааа!:smile:

Я видел, в ТЮЗе длинной жердью снизу световые приборы подправляют/поправляют куда им светить, так это надо ещё и жердь возить с собой.

Pivanist
26.11.2013, 11:14
Марвин Гудмэн, вешаем головы и управляем сидя на мягком стуле в другом конце зала. Понимаю, что это вариант не для музыканта. Просто вот похвалился )))

Alex.Co
26.11.2013, 13:44
Оно конечно круто, но...
Закрепили приборы, подключили, подняли на максимальную высоту.
Поняли, что всё хорошо, но пару приборов нужно направить по другому.
Т.к. штанов с пропеллером нет:smile:, спускаем всё вниз, правим, внизу делаем/кажется что на нужный угол, поднимаем - оказалось что нет, спускаем по новой..
И так раз пять-восемь для каждой стойки и на каждой площадке.
Труднааааа!:smile:

Трудно без лебёдки ,а с лебёдкой запросто. Я использую такие[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4863266m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4863266.htm)

alsnew
26.11.2013, 20:41
Трудно без лебёдки ,а с лебёдкой запросто.
знаком с последствиями не по навслышке..... без лебедки когда то всю стойку с приборами уронил. один пытался поднять :eek: благо все выжили :biggrin: но стойка в местах крепления поломалась -пластиковые крепления.. теперь тоже пользуюсь стойкой с лебедкой..

Magnusstudio
27.11.2013, 00:05
Мне никто не ответит? Я собираюсь купить свою первую световую стойку, надоело приборы по углам и подоконникам тыкать.
Нужно в течении недели определиться, будьте любезны поделитесь мнением.
Стойка для световых приборов Kaifat LS011S
Фирму Kaifat хоть слышали такую, стОит брать или лучше SOUNDKING DA013?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

egosicvolo
27.11.2013, 01:27
Мне никто не ответит? Я собираюсь купить свою первую световую стойку, надоело приборы по углам и подоконникам тыкать.
Нужно в течении недели определиться, будьте любезны поделитесь мнением.
Стойка для световых приборов Kaifat LS011S
Фирму Kaifat хоть слышали такую, стОит брать или лучше SOUNDKING DA013?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я смотрю, характеристики "SOUNDKING DA013" и указанной Вами "Kaifat LS011S" - практически одинаковые.
"Kaifat LS011S" - не видел, а вот с "SOUNDKING DA013" хорошо знаком. Сейчас в наличии 2 таких. Нормальные, устойчивые стойки. Дешевле этих стоек (имею ввиду новые, а не б/у) подобного качества и с подобными характеристиками - Вы вряд ли найдёте.

Владимир Марченко
27.11.2013, 11:36
Magnusstudio,
Меня смущают пластиковые узлы, что то тяжелее PAR вешать на горизонтальные узлы я как то побаиваюсь.

Magnusstudio
27.11.2013, 11:47
Спасибо, значит будем брать проверенный саундкинг. Мне в принципе 2 мачты пока не нужно, просто человек новую отдает на 100 гривен дешевле чем соундкинг, хотел взять с запасом на будущее.:pivo:

egosicvolo
28.11.2013, 03:36
Magnusstudio,
Меня смущают пластиковые узлы, что то тяжелее PAR вешать на горизонтальные узлы я как то побаиваюсь.

У меня это вот так выглядит. Стойка "SOUNDKING DA013".
После подвеса всех устройств, вес получается достаточно ощутимый, поэтому один "поднимать" не рискую. Как и "опускать". Но стойка держит всё отлично.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4878566.jpg

Константин 5.64
28.11.2013, 04:43
egosicvolo я смотрю у тебя все без ДМХ идет, и сколько берешь за такую стойку за вечер, если не секрет конечно

vik-tan
28.11.2013, 07:25
egosicvolo,Если не трудно,выложи видео этих девайсов в работе так сказать,.Стойка у меня такая-же.:ok:

Nikich 777
28.11.2013, 09:09
4 кг брать в лом, вес и высота в собранном виде :frown:
4 кг в лом?! Гы.. По ссылке стойка вроде 12 кг весит..

Добавлено через 4 минуты
Оно конечно круто, но...
Закрепили приборы, подключили, подняли на максимальную высоту.
Поняли, что всё хорошо, но пару приборов нужно направить по другому.
Т.к. штанов с пропеллером нет:smile:, спускаем всё вниз, правим, внизу делаем/кажется что на нужный угол, поднимаем - оказалось что нет, спускаем по новой..
И так раз пять-восемь для каждой стойки и на каждой площадке.
Труднааааа!:smile:

Я видел, в ТЮЗе длинной жердью снизу световые приборы подправляют/поправляют куда им светить, так это надо ещё и жердь возить с собой.

Вариант с головами рулится через дмх, а обычные моргалки можно со стула поправить (зато не вешать на высоте). А обычную стойку разве не так? Поднять РУКАМИ, понять что приборы нужно подправить, и либо лезть на стул, либо опускать..? Отличия только в том, что поднимать/опускать руками или лебедкой..

Добавлено через 8 минут
Марвин Гудмэн, вешаем головы и управляем сидя на мягком стуле в другом конце зала. Понимаю, что это вариант не для музыканта. Просто вот похвалился )))

Это чей-то не для музыкантов? У меня все точно так же, значит я не музыкант?!:biggrin:

Марвин Гудмэн
28.11.2013, 11:11
и либо лезть на стул
ЛАжу (лазюю:smile:) на стул, правлю.
Основное отличие, что та стойка гораздо более высокая - и со стула не достанешь.Я использую такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4863266m.jpg
А тут, если они высокие - тот же трах, только вдвоём, т.к. обе лебёдки нужно (вроде бы) крутить синхронно. И кто будет этот второй? Тамада, баянист, операторы ещё не приехали. Попросить официанта - разок поможет, а ести несколько раз править?

Nikich 777
28.11.2013, 12:10
У меня просто 2 стойки без фермы, так что опускаю немного по одной (если реально высоко задраны), и со стула подправляю.

Олег 65
28.11.2013, 12:31
4 кг в лом?! Гы.. По ссылке стойка вроде 12 кг весит..

Не удачно выразился :smile: и 4 кг порой в лом :aga:
Для световых стоек вес наверное от 5-6 кг, ну если конечно прибора по 2-4, не более 5 кг на плечо... и то боязно...
но главное - длинна в сложенном виде напрягает :frown:
с акустическими всё проще, АС сама тяжёлая, да и высоко поднимать так не требуется! = 95 см в сложенном!
Вот и в поиске.. хочу перекладины для света найти, чтобы на акустические 35 мм надевались, иногда и под АС повесил бы пару приборов и усё :wink: хренов минимализм... размер имеет значение :pivo:

trident
28.11.2013, 13:17
Марвин Гудмэн, вообще не вопрос крутить лебёдки по очереди, поднимая каждый раз на 20 см. Наверху система крепления надёжная, но не жёсткая. Это если язык совсем отсох и не можешь попросить помочь официантку в ресторане или пацана на площадке, дело-то минутное. И силы не требуется, лебёдка легко крутится.

egosicvolo
29.11.2013, 13:16
egosicvolo я смотрю у тебя все без ДМХ идет, и сколько берешь за такую стойку за вечер, если не секрет конечно

На самом деле, "DMX" физически присутствует во всех имеющихся приборах, кроме "Lemon Sierra", так как он на галогенной лампе. Просто на момент съёмки коммутацию ещё не подвезли, потому её и нет в кадре.
А относительно стоимости вечера, так секрета никакого нет - это не коммерческий проект, это просто наши собственные, частные вечеринки :rolleyes:

drtosha
29.11.2013, 16:50
хочу перекладины для света найти, чтобы на акустические 35 мм надевались
Я делал сам, одна- поперечная труба с болтами и барашками от световой стойки, вторая из алюминиевого профиля 60х20 (Леруа). На обе мачты мне выточили болванки по 15 см , которые притянуты к перекладинам и вплотную опускаются в мачты. Жесткость с этими цилиндрами вполне достаточная. Из всего "парка" акустических стоек нашлись несколько у которых при раскладывании удается продвинуть трубу мачты через мертвую точку вверх. В результате высота мачты становится на полметра больше. Завтра на банкете сфотографирую

Alex.Co
29.11.2013, 17:10
А тут, если они высокие - тот же трах, только вдвоём, т.к. обе лебёдки нужно (вроде бы) крутить синхронно. И кто будет этот второй? Тамада, баянист, операторы ещё не приехали. Попросить официанта - разок поможет, а ести несколько раз править?
Ни разу никого не просил помогать.Два скана ,два ролла на лампах ну и четыре лэд прибора и лазер (вместе около 50 кг) иногда и дым на верху.Не навязываю фермы ,но я к ним уже привык тем более коммутация заранее в фермах уложена .Примерно вот так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

YuraL
29.11.2013, 20:05
В каждом способе подъёма приборов есть свои плюсы и минусы.На самом деле поднять приборы на нужную высоту с помощью лебёдки у меня лично без фанатизма занимает максимум 2 минуты.А вот с коммутацией лично у меня дело посложнее .Я использую ферму DURATRUSS DT23 с сегментом в 1 метр.Длинна багажника машины не позволяет, да и в плане трансформации фермы удобно под любой зал от 3 до 5 м.На видео скорее всего используется один стандартный набор и коммутация заточена под него, у меня вариантов несколько.Тут и фактор зала и денежный вопрос и спец.заказ.Поэтому и время на установку фермы уходит в среднем 2 часа+фронтальный или боковой свет+звук итого минимум 4 часа .Не каждому такой вариант по душе, но по крайней мере себе любимому приятно.

Willy
29.11.2013, 21:53
Ни разу никого не просил помогать.Два скана ,два ролла на лампах ну и четыре лэд прибора и лазер (вместе около 50 кг) иногда и дым на верху.Не навязываю фермы ,но я к ним уже привык тем более коммутация заранее в фермах уложена .Примерно вот так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сборка Фермы...Целая Военная операция....Не уверен что на разьездах это практично и удобно.....отнимает много времени....короче геммор....
Да и как стационар тоже не то....Намного серьезнее когда свет раскидан по всему залу...Поэтому никогда их серьезно не рассматривал....

trident
29.11.2013, 22:38
Willy, Вы правы. времени установка света у меня к примеру занимает ровно столько же, сколько установка и настройка звука. То-есть если без света в кабаке я укладываюсь в 30-40 минут, то со светом в час-полтора. А на концертах-байкфестах и подавно. Но если платят - чего ж выделываться? Работа есть работа.

Willy
29.11.2013, 22:54
У Меня по времени тоже самое...Но мы за свет отдельно не берем...То есть я не знаю как на других землях...но в Гамбурге не разу не слышал....

Добавлено через 3 минуты
И еще....я незнаком с Вашим рынком....а почему.бы сразу не брать сумму включающую свет?.....или что-то я недопонимаю?

Марвин Гудмэн
30.11.2013, 08:07
а почему.бы сразу не брать сумму включающую свет?
Большинство так и делает.
А договариваться на свадьбу/банкет и предлагать клиенту оплатить свет отдельно, эт как у некоторых стоматологов: в цену входит удаление зуба без наркоза, если хотите - за наркоз платите отдельно :smile:
Сборка Фермы...Целая Военная операция....Не уверен что на разьездах это практично и удобно.....отнимает много времени....короче геммор....
Во во, особенно если работаешь в помещении, где вдоль стены не встать, а только в углу.

Willy
30.11.2013, 08:58
:ok:

Alex.Co
30.11.2013, 10:20
Марвин Гудмэн,
Willy,
Я говорил уже что всё по обстоятельствам.Есть лёгкие стойки (доработанные акустические) с перекладинами (трубы) есть перекладины для лебёдочных стоек.Фермы для меня удобнее,первый плюс расположение приборов над головой (экономия места) На края фермы вешаю палки когда нет места (сабы где уж придётся) .В своём городе все заведения знаю поэтому еду уже подготовившись

Lordpiter
30.11.2013, 10:56
Подскажите... А можно ли к SOUNDKING DA013 прикрепить еще одну поперечину, пониже, чтобы еще парочку приборов навесить?

drtosha
30.11.2013, 20:33
Подскажите... А можно ли к SOUNDKING DA013 прикрепить еще одну поперечину, пониже, чтобы еще парочку приборов навесить?
Берете алюминиевый профиль про который я уже говорил, сзади крепите полукруглый зажим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ну и еще понадобится дополнительный штифт для фиксации на нужной высоте (пусть профиль просто опирается на него). Думаю как-то так.
ЗЫ Вот так высота мачты увеличивается см на 40. Перекладины сегодня не брал, завтра сфотографирую. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) В таком виде мачта конечно менее устойчива, но для светодиодных фонарей вполне достаточно.

Deejay CooL
01.12.2013, 08:54
egosicvolo, а что за прибор по краям перекладины, большой с зеркаликами?

drtosha
01.12.2013, 22:06
Самопал из леруановского профиля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и модернизированная фирменная перекладина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Попутно (хоть и не тему, да и изобретения никакого :biggrin:) щелкнул крепление проектора на акустическую стойку- гостям уронить его теперь труднее :aga: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

egosicvolo
02.12.2013, 07:18
egosicvolo, а что за прибор по краям перекладины, большой с зеркаликами?

"DLed Moving Beams-08"

Deejay CooL
03.12.2013, 08:44
egosicvolo, спасибо! А видео работы этого прибора есть? Если можно, то почтовый ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ждет это видео, да и в описании прибора на сайте не понятно мощность светодиодов, есть инфа? Да простят меня модераторы за вопросы не по теме, в личку не могу пока писать.

egosicvolo
03.12.2013, 09:51
egosicvolo, спасибо! А видео работы этого прибора есть? Если можно, то почтовый ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ждет это видео, да и в описании прибора на сайте не понятно мощность светодиодов, есть инфа? Да простят меня модераторы за вопросы не по теме, в личку не могу пока писать.

Видео есть. Честно говоря, не знаю мощность стоящих там диоидов, но работают красиво.

trident
03.12.2013, 10:45
Один просит ему видео в личку отправить, второй говорит, что видео есть. Да выкладывайте ссылку сюда, чтобы все могли посмотреть.

egosicvolo
03.12.2013, 16:31
Вот видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

YuraL
03.12.2013, 19:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4925914.jpg [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4971997.jpg
Это один вариантов моего света- 3 часа на это сооружение(стойки Геркулес+ферма DURATRUSS DT23 5 сегментов в 1 м.

Добавлено через 3 минуты
Что то я с форматом погорячился,извиняюсь.:smile:

trident
03.12.2013, 19:44
Для мобильной работы - просто шикарно!

Олег 65
03.12.2013, 19:49
Это один вариантов моего света- 3 часа на это сооружение(стойки Геркулес+ферма DURATRUSS DT23 5 сегментов в 1 м.
Что то я с форматом погорячился,извиняюсь.:smile:

Ни хуа-хуа
столько света под трифоник?
И что-за белые колонки? )))

YuraL
03.12.2013, 19:55
На стойках по одному American DJ - FREQ 16 Strobe

Willy
03.12.2013, 20:23
Для мобильной работы - просто шикарно!

:biggrin:

Lordpiter
03.12.2013, 21:22
Для мобильной работы - просто шикарно!
Вообще обалдеть, крутотень!!!

Да уж, где таких клиентов взять... Некоторый народ даже за пару тыщ готов удавиться на свет, а при этом рестораны крутые заказывают ( сейчас корпораты пошли). Мы за 6 часов успеваем приехать, отработать и уехать, а тут собрать-разобрать только...

egosicvolo
04.12.2013, 00:44
Интересно, а на чём всё это перевозится?

Марвин Гудмэн
04.12.2013, 05:00
стойки Геркулес
Смотрю стойки обычные, без лебедок (даже этикетка на веревочке не оторвана :smile:), а чем это Вы их по высоте надставляли? Ведь перекладина не родная?
Или это какая-то именно световая стойка Геркулес?

Alex.Co
04.12.2013, 06:15
Это не лебёдка а реечный механизм подъёма [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4975103m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4975103.htm) возможно эта модель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

YuraL
04.12.2013, 06:59
Если только свет,то под завязку в Фолькс Caddy пассажир.,если со звуком,то второй заход.

Добавлено через 8 минут
Да именно эта модель,а ферму креплю прямо к основной перекладине с помощью обычных хомутов с винтами-быстро и вполне надёжно.Перекладину использую для доп. приборов и боковых заливок.

gusev75
04.12.2013, 10:02
Vovan512,

Очень круто !

А нет ли видео работы всей этой артиллерии ? ))

YuraL
04.12.2013, 10:21
На след. неделе договорился с в.оператором по поводу монтажа рекламного ролика(к сожалению сам не силён в этом деле). Материала очень много ,а нужно всё впихнуть в 5-6 минут. Думаю дня за 3-4 управиться и обязательно выложу в. ролик.

Ростислав
04.12.2013, 19:48
На след. неделе договорился с в.оператором по поводу монтажа рекламного ролика(к сожалению сам не силён в этом деле). Материала очень много ,а нужно всё впихнуть в 5-6 минут. Думаю дня за 3-4 управиться и обязательно выложу в. ролик.
Юра, привет дружище!!!!! Живём в одном городе, а в гости к тебе всё не досуг забежать. Жду с нетерпением демо-видюху. Супруге передай привет пожалуйста!!!:ok:

YuraL
05.12.2013, 07:26
Спасибо Ростик!

Добавлено через 2 минуты
Жду с нетерпением демо-видюху.

O'k.Лишь бы внешние факторы не помешали запланированному процессу.

Lordpiter
06.12.2013, 10:39
Берете алюминиевый профиль про который я уже говорил, сзади крепите полукруглый зажим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ну и еще понадобится дополнительный штифт для фиксации на нужной высоте (пусть профиль просто опирается на него). Думаю как-то так.
ЗЫ Вот так высота мачты увеличивается см на 40. Перекладины сегодня не брал, завтра сфотографирую. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) В таком виде мачта конечно менее устойчива, но для светодиодных фонарей вполне достаточно.

А можно еще раз поподробнее? Что-то я вообще ничего не понял... Что берем в Леруа? Как выглядит поперечная балка после сборки? Заранее спасибо.

Добавлено через 4 часа 22 минуты
Сегодня купил Soundking DA013... Блин, реально тяжелая... Ну да ладно, на запас, как говорится...

drtosha
07.12.2013, 01:07
Берем в леруа алюминиевый профиль сечение типа 60х30 длиной 1м. Полукруглый зажим диаметром 38мм крепим винтами насквозь по центру профиля. Красим все в черный цвет. В мачте на нужной высоте сверлим дополнительное сквозное отверстие для фиксирующего штифта. Одеваем получившуюся балку на мачту и опускаем на штифт. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) как-то так.
ЗЫ С этим профилем можно сделать еще проще. В широкой стороне сверлим коронкой сквозное отверстие под диаметр мачты. Опускаем на дополнительный штифт. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 15 часов 55 минут
Сегодня померял использованный мною леруановский профиль- 40х20. Фото готовой перекладины где-то выкладывал.

Lordpiter
08.12.2013, 08:03
drtosha,
Теперь понятно, все наглядно! Спасибо!!!

trosha
09.05.2014, 13:30
Самая практичная вот такого плана:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

zippo
27.06.2014, 21:45
Сегодня купил Soundking DA013... Блин, реально тяжелая... Ну да ладно, на запас, как говорится...Вот и я недавно купил... может стоило DA-023... Для стационара клёвая канешн, но для перевозок, тяжёлая и громоздкая!

Вячеслав22
30.06.2014, 18:03
Друзья, кто-нибудь юзает ферму ADJ Lite Bridge? Отпишитесь минусы и плюсы плиз

Alex.Co
30.06.2014, 19:54
Юзаю. Нравится, но т.к тонкая ферма надо поменять крюки на боле острый угол (я просто сделал другие) Можно сделать так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но как всегда надо просмотреть все узлы механики -на ролике заменить болт с резьбой на шпильку внизу и в основном узле.Для более мобильного варианта на каждую стойку можно приспособить перекладину вместо фермы

Вячеслав22
30.06.2014, 22:21
Alex.Co,
Спасибо за отзыв, видел это видео, поэтому загорелся. Я работаю с алюминием, но только не свариваем его, т е крепежы, сверления, болты, подтяжки, смогу доработать сам. Нравится что мобильно, в машину думаю влезет, провода негр клево сделал, всегда в ферме, аккуратно. Да и общий вид у нее клевый, просто П-образные стойки по сравнению смотрятся как дешевка. Сейчас купил 2 головы, потом думаю еще 2 докупить, а на полу от них толку мало, надо подвешивать + Par-ы. Для мобильности и в правду могу сколхозить перекладину, и возить одну, хотя у меня есть одна Т-образная (от Томанна), но хлипкая.
Ферма тяжелая получается? 38 кг, как таскается? Сумки шли в комплекте? В машину помещается?

Alex.Co
01.07.2014, 04:00
Сумки -мешки с ручками :smile: сшил сам две для стоек, две для ферм (чтоб провода не вываливались) Перевозка смотря какая машина длинна 1.53 м

Вячеслав22
01.07.2014, 18:20
Сумки -мешки с ручками :smile: сшил сам две для стоек, две для ферм (чтоб провода не вываливались) Перевозка смотря какая машина длинна 1.53 м

Машина Volvo V40. Пока все влазит, откидываю задние сиденья, и гружу саб, 2 топа, свет, пары, 2 головы, один QuadPhase, микшеры, 2 стойки Х, столешницу, стойки для топов и одну для света, сумки с проводами, костюмами, в принципе место еще остается.
С проводами в ферме монтаж света оперативнее полагаю? Если не трудно, можно фотку с видом?
Еще раз спасибо!

Alex.Co
01.07.2014, 18:49
Да оперативней.Фото пока нет.Как будет заказ со светом сделаю фото (сейчас пока всё супер бюджетные заказы) :frown:

Вячеслав22
14.07.2014, 16:45
Alex.Co,
Хотел еще спросить, как стойки по надежности, практичности? Тяжелые, устойчивые? До скольки метров реально стабильно поднимают ферму? Сама ферма каких размеров?

Вячеслав22
02.08.2014, 22:17
Купил две стойки Duratruss ST-2800 ECO [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и ферму треугольную на 3 метра 22х19см, теперь установка что надо, вешай сколько влезет. Стойками очень доволен, вес всего 14 кг, тянут до 2,80 м, подъемники удобные. Смастерил переходники для фермы из стали, получился зачетный комплект. Завтра на свадьбе сфоткаю.

Alex.Co
03.08.2014, 04:25
Извини Слава твоего вопроса не видел.Поздравляю с покупкой !

DjVasiliy
11.08.2014, 18:48
Была в хозяйстве стойка SoundKing SKDA013, нормальная, крепкая, НО задолбался поднимать/опускать вместе с приборами.
Взял SoundKing SKDA028 на шарнирном механизме и все стало на свои места.

Олег 65
17.10.2014, 09:46
Существует ли световая стойка прибора на 4, чтобы в сложенном виде была, как акустическая, - не более 1 метр - 1.2?
Или может есть перекладины, надеть которые можно на акустическую стойку 35 мм?
Или диаметр трубки у световых больше?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И оденется ли эта боковая на акустическую стойку, под АС [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вроде как 35-36 мм пишут

Willy
17.10.2014, 09:56
Олег! У стойки с 1 метром вылет будет маленький,то есть будет бить в глаза...я себе взял K&M 246/1 Aluminium Stand [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вылет до Трех метров+Курбель(Незнаю точно как он по Русски называеться,короче крутилка) :biggrin:
Есть варианты разные и по ценам тоже...короче смотри...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олег 65
17.10.2014, 10:04
Олег! У стойки с 1 метром вылет будет маленький,то есть будет бить в глаза...я себе взял K&M 246/1 Aluminium Stand [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вылет до Трех метров+Курбель(Незнаю как он точно по Русски называеться,короче крутилка)
Есть варианты разные и по ценам тоже...короче смотри...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо, Willy! Да понятно, что высота у тех же акустических, как правило мала для света :aga: но эти размеры K&M в собранном 1,7-1,8 м ещё запихать надо в машину, вот и кроим :smile:

trident
17.10.2014, 10:05
Олег 65, по пунктам.

Световая стойка подразумевает высоту в полностью разложенном состоянии не меньше 2.7 метра. Это как минимум трёхсоставная стойка. Высота в сложенном состоянии по-любому 1.5 метров минимум, а то и больше. Всё что меньше - это либо стойки для АС, либо световые стойки для фотографов (тонкие. лёгкие, с другими креплениями под другие приборы).

Перекладины для света со стаканами под 35 мм не редкость. Их сколько угодно.

Такая боковая насадка наденется на акустическую стойку. Она рассчитана на очень лёгкий (по весу) свет. И всё-таки настоятельно рекомендую с другой стороны уравновесить её такой же и тоже с подвешенными приборами.

Олег 65
17.10.2014, 10:29
Олег 65
Такая боковая насадка наденется на акустическую стойку. Она рассчитана на очень лёгкий (по весу) свет. И всё-таки настоятельно рекомендую с другой стороны уравновесить её такой же и тоже с подвешенными приборами.

Да, на счёт не баланса веса есть мысля... прибор 6.4 кг, а сверху АС 28 кг, может и пойдёт как вариант и будет устойчиво стоять, НО не факт...а по весу до 35 кг на стойку уже лимит, 2-й прибор не повесишь...не нашёл, - сколько кг нагрузка у HK Speaker Stand add
другое дело вешать только свет, ну тогда перекладину не боковую лучше брать, вот и в раздумьях

Добавлено через 1 час 2 минуты
с боковой под АС это ооочень компромисс :rolleyes: крайний вариант, всё лучше, чем на полу сканеры стоят
Ну и вариант 2 - на акустическую стойку, типа: K&M 21459-000-55
Nikki 777 имеет такую... как зажимы, лучше чем срывающиеся закрутки?

Добавлено через 1 час 11 минут
С такой перекладиной
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Willy
17.10.2014, 13:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вот мощная стоечка! Держит 50кг,с запасом.. Вылет 1385 до 2180 mm...как компромисс! Хотя по вылету все равно маловато...

s.krivorozhsky
17.10.2014, 14:13
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6240394m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6240394.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6070980m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6070980.htm)
Штанга самопал надевается на акустическую стойку Соундкинг высота 2.2 метра можно и выше...

Олег 65
17.10.2014, 14:46
QUIK LOK S195
QUIK LOK SS100-PACK
очень разные цены почему-то на перекладину, что скажете об этой продукции?

Добавлено через 1 минуту

Штанга самопал надевается на акустическую стойку Соундкинг высота 2.2 метра можно и выше...

красиво и добротно :ok:

Добавлено через 42 часа 31 минуту
QUIK LOK S195
QUIK LOK SS100-PACK
очень разные цены почему-то на перекладину, что скажете об этой продукции?
повторюсь, - подскажите как сегодня QL?

Олег 65
21.10.2014, 17:49
так есть владельцы QL? :confused:

Олег 65
09.11.2014, 18:55
Как повесить световой прибор 2 кг, на навесной потолок, через плитку?
Может кто сталкивался с подобным... Есть ли готовые крепления?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6478216m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6478216.htm)

Роман0
10.11.2014, 20:48
Как повесить световой прибор 2 кг, на навесной потолок, через плитку?
Может кто сталкивался с подобным... Есть ли готовые крепления?

Возможно что-то подобное подойдет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

drtosha
11.11.2014, 14:20
Как повесить световой прибор 2 кг, на навесной потолок, через плитку?
Хороший анкер и метровая шпилька, либо посмотреть на каких шпильках закреплены направляющие потолка и "присоседиться" к ним

Калина
21.11.2014, 22:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/org/71eced6c19275cd19c923440b51dd8c5b90321199265371.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Engineer70
24.11.2014, 00:08
Трудно без лебёдки ,а с лебёдкой запросто. Я использую такие[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4863266m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4863266.htm)

Использую такой комплект, только на три секции фермы. Очень доволен. :ok:

Unreal
24.11.2014, 05:34
Engineer70,
ИМХО сложно и долго в монтаже. С учётом того что помимо фермы надо транспортировать/устанавливать и приборы, а так же то что одной фермой с приборами зал не осветишь. Я сейчас о банкетах.

Михаил 1985
24.11.2014, 10:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6240394m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6240394.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6070980m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6070980.htm)
Штанга самопал надевается на акустическую стойку Соундкинг высота 2.2 метра можно и выше...

Сергей подскажите длину верхней перекладины....

Добавлено через 1 минуту
Есть вот такой адаптер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
из обычной стойки можно сделать световую добавив перекладину

Engineer70
24.11.2014, 13:17
Engineer70,
ИМХО сложно и долго в монтаже. С учётом того что помимо фермы надо транспортировать/устанавливать и приборы, а так же то что одной фермой с приборами зал не осветишь. Я сейчас о банкетах.

Вообще, фермовую конструкцию я использую довольно редко, чаще вожу одни эти стойки с лебедками плюс ригели: одну стойку - для малого комплекта света, две - для побольше...

drtosha
24.11.2014, 15:15
Есть вот такой адаптер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
из обычной стойки можно сделать световую добавив перекладину
Этот адаптер для одного прибора, перекладину на нее не закрепить. Я где-то объяснял, как можно закрепить на мачте перекладину ( прорезав коронкой сквозное отверстие)

dimon5000
25.11.2014, 09:32
Как повесить световой прибор 2 кг, на навесной потолок, через плитку?
Может кто сталкивался с подобным... Есть ли готовые крепления?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6478216m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6478216.htm)

Как вариант, использовать крепление для видео проектора:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6528894m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6528894.htm)