PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте преамп для студийного микрофона


JohN_Ivancha
03.10.2012, 00:51
Посоветуйте преамп для Neumann TLM 103

Michael N
03.10.2012, 15:11
Всё надо пробовать,

JohN_Ivancha
03.10.2012, 19:31
ok:biggrin:

Мишелин
03.10.2012, 21:06
Называется...посоветовал:smile:

IKAR75
03.10.2012, 21:52
Называется...посоветовал
Ну действительно, надо пробовать, слушать, пробовать. Или вам какие-то приоритеты расставить?

Владимир Марченко
04.10.2012, 09:13
Как ориентир - по цене примерно равный цене микрофона. А дальше - ушами!

Michael N
05.10.2012, 12:27
А что тут удивляться, действительно надо пробовать, у всех разные голоса, и нет определенного стандарта, куча вариантов.

JohN_Ivancha
05.10.2012, 16:01
Друзья, а в чем вообще задача преампа? сделать звук "мягче" или "объемней" или ещё что?

Мишелин
05.10.2012, 17:35
Да отож.!!!..все такие умные а объяснить или чтото посоветовать не могут...Всем ведь известно как работает микрофон...а вот как добиться его качественного звучания и в живую.??? чтобы он звучал мощно и качественно...не могут. Лично мне кажется что для этого и существует любой приамб..

munkachi
05.10.2012, 17:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
05.10.2012, 19:43
Друзья, а в чем вообще задача преампа? сделать звук "мягче" или "объемней" или ещё что?
Задача правильно согласовать микрофон и дальнейший тракт. Как вся качественная техника, чем меньше преамп привносит своего, тем он считается качественнее. Опять же, а контролировать на чём будем? Тоже играет роль... Я вот, пока нет ни нормальных условий для записи, ни нормального тракта, пользуюсь либо штатным преампом звуковой карты (M-Audio), либо вообще преампом микшера...


Да отож.!!!..все такие умные а объяснить или чтото посоветовать не могут...Всем ведь известно как работает микрофон...а вот как добиться его качественного звучания и в живую.??? чтобы он звучал мощно и качественно...не могут. Лично мне кажется что для этого и существует любой приамб..
Это только кажется, от недостатка опыта. Советовать в таких вопросах что то конкретное - дело неблагодарное, у каждого свои предпочтения, сови уши и свой голос. Опять же, вопрос стоял о СТУДИЙНОМ преампе, а на живье и без должного опыта преамп - лишняя головная боль.

Владимир Матвийчук
05.10.2012, 20:39
Друзья, а в чем вообще задача преампа? сделать звук "мягче" или "объемней" или ещё что?
JohN_Ivancha, Вам не нужен Neumann TLM 103.

Добавлено через 3 минуты
Да отож.!!!..все такие умные а объяснить или чтото посоветовать не могут...Всем ведь известно как работает микрофон...а вот как добиться его качественного звучания и в живую.??? чтобы он звучал мощно и качественно...не могут. Лично мне кажется что для этого и существует любой приамб..
Звучит не микрофон, а вокал. Кто ищет качество в микрофоне и "приамбе" :vah: , заблуждается. Не обманывайте себя. Ставьте дыхание, работайте над резонансами, развивайте микст etc.

JohN_Ivancha
06.10.2012, 19:28
JohN_Ivancha, Вам не нужен Neumann TLM 103.
В смысле?

Владимир Матвийчук
07.10.2012, 01:46
В смысле?

И преамп тоже.

JohN_Ivancha
07.10.2012, 14:09
Уважаемый Владимир Матвийчук, откуда вам знать что мне нужно? Форум для того и существует, чтобы делиться знаниями и т.д. или я что-то не то спросил?!

Владимир Матвийчук
07.10.2012, 16:41
Понимаете...
Neumann TLM 103 - это дорогой классный микрофон, который требует преампа такого же уровня, акустически оформленного помещения и (самое главное) - опытных рук и ушей.
Судя по Вашему сообщению:
Друзья, а в чем вообще задача преампа? сделать звук "мягче" или "объемней" или ещё что?
, Вы не знаете, для чего нужен преамп и как им пользоваться. Осмелюсь предположить, что Вы не знакомы со схемотехникой звукового тракта. В звукозаписи Вы новичёк. Следовательно, Neumann TLM 103 плюс преамп (даже очень дорогой и хороший) в Ваших руках звучать будет так же, как 100-баксовый микрофон с 60-баксовым преампом. Вы зря потратите деньги.

Посему я бы советовал купить микрофон Samson C-01 и преамп Behringer MIC100 и пару лет попрактиковаться на них. Поверьте, с этими железками можно достичь очень неплохих результатов.
Вот примеры:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

После этого Вы сами будете выбирать себе микрофон и преамп.

Прошу прощения, если я Вас чем-то задел. Я не нарочно :) Просто вчера не было времени на подробные объяснения.

JohN_Ivancha
08.10.2012, 18:48
Ок! самсон я конечно не буду покупать, я считаю что и на ноймане можно научиться, я не совсем новичек, да кое-что не понимаю, вот и интересуюсь:aga:
:pivo: