PDA

Просмотр полной версии : ASIO и два источника звука одновременно. Возможно ли?


korgevich
16.10.2012, 15:46
Суть такова.
Использую Sonar в котором через миди-клавиатуру играю по VSTi. Это всё происходит через драйвер АСИО. Но проблема в том, что в это же время не могу запустить винамп, в котором бы играла музыка. Как решить сей вопрос? (поставить в винампе оригинальный драйвер звуковой карты - не вариант.)

Перечитал несколько тем на форумах, где пишут что такое невозможно. Но информация устаревшая, возможно уже нашлись варианты решения проблемы?
спасибо всем!

Владимир Матвийчук
16.10.2012, 18:14
У Вас карта не мультиклиентная. Выход - играть трек в Sonar-e.

korgevich
17.10.2012, 08:00
У Вас карта не мультиклиентная. Выход - играть трек в Sonar-e.

ну значит, так как я и думал. вставлять в сонар трек и под него играть, что собственно говоря сейчас и делаю. спасибо за ответ.

подскажите еще пожалуйста, а каким образом в поиске ( например яндекс-маркет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) можно указать параметр "мультиклиентности" звуковой карты?
к примеру, такая подходит? и вообще, как по вашему мнению, есть ли мне смысл её покупать если у меня стоит интегрированная в материнку звуковая? спасибо заранее!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Волошин
06.11.2012, 11:50
Купите самую недорогую карту типа Behrinher UCA и назначьте выход ASIO на неё, а винамп будет играть с выхода ноутбука.

Владимир Матвийчук
06.11.2012, 16:49
Behrinher UCA не поддерживает ASIO.

Владимир Волошин
07.11.2012, 01:38
Behrinher UCA не поддерживает ASIO
Ты уверен?

ZR Studio
07.11.2012, 05:06
korgevich

Использую Sonar в котором через миди-клавиатуру играю по VSTi. Это всё происходит через драйвер АСИО

Sonar прекрсно работает с WDM драйвером с точно такой-же задержкой как и при работе с ASIO.
Если, конечно, звуковая карта нормальная.
Естественно, не интегрированная.

Владимир Матвийчук
07.11.2012, 12:12
Ты уверен?

Works with your PC or Mac computer—no setup or drivers required.
Работает без драйверов. Значит, ОС цепляет свои стандартные.