PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать клавиши чтоб писать классные минусы!!!


Сияние
21.04.2007, 11:33
Я в трудном положении, что покупать и как покупать, но мне нужны они чтоб писать хорошие минусы!!!!!!!

kat2210
21.04.2007, 11:45
Сияние,
А сам ты -классный клавишник. Я правильно понял???
( Это вопрос - а не усмешка)

Gor
21.04.2007, 13:19
чтоб писать хорошие минусы!!!!!!!

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Rikhard
21.04.2007, 18:20
Помогите выбрать клавиши чтоб писать классные минусы!!!

Каков ваш бюджет.?

маэстро
21.04.2007, 19:20
Миди-клавиатура + комп...........Оптимально.

ALEXандр
21.04.2007, 22:21
Миди-клавиатура + комп...........Оптимально.

Полностью согласен с предыдущим оратором!!!:aga: :biggrin: :ha:

Сияние
22.04.2007, 11:20
А какая программа самая лучшая??? Где мне её взять, да и на русском???

ast1
22.04.2007, 11:36
Сияние,
CubaseSX 3 какой бери или SONAR6,навешивай туда всяких KONTAKT-ов,HALion-ов ....... и работай,делай классные фонограммы.Удачи!:)

ALEXандр
22.04.2007, 17:44
А какая программа самая лучшая??? Где мне её взять, да и на русском???

Возьми семплер GIGASTUDIO 3, Для него нужно пртобрести библиотеку сэмплов.Секвенсор,он же аудио редактор CUBASE SX 2 ИЛИ 3.Для него поищи хорошие VSTi и VST. И для мастеринга и других нужд Sound Forge 7 .На русском языке я всё прочитал в книгах Р.Ю.Петелиных,и А.Левина.
Если всё разгребёшь- не пожалеешь.Это я так советую,другие товар ищи,вероятно,будут советовать другое...:ok: :aga: :ha:

Димитрий
22.04.2007, 17:52
Сияние,
Покупаешь корг икстрим и пишешь хорошие вещи.

маэстро
22.04.2007, 19:03
Неееееее...... KORG OASIS.

Димитрий
22.04.2007, 19:18
Неееееее...... KORG OASIS.
Половину Белоруссии конечно придётся продать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Rikhard
22.04.2007, 20:31
Половину Белоруссии конечно придётся продать

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сияние
23.04.2007, 11:17
Rikhard А ЭТО ЧТО за клавиши, да и сколько они стоят!

ALEXандр
23.04.2007, 11:31
Rikhard А ЭТО ЧТО за клавиши, да и сколько они стоят!

Одними клавишами ты не обойдёшься- нужен комп и софт к нему.
А клавиши-лишняя трата денег,если ты конечно не гастролируешь или не сидишь в кабаке.:aga:

panikovsky
23.04.2007, 23:18
Ну Вы тут парню прошлись по местам..., а у него может оперативки 256, да жёсткий на 20 гигов...., ну и что он туда загрузит?, и какие ВСТ у него пойдут?...
Я так понимаю ему нужно просто научится что то писать (судя по вопросу), ну а хорошие писать, лет через пять научится сам...

Вобщето для хороших МАКИНТОШ нужно покупать...

Сияние
24.04.2007, 12:41
panikovsky что за он-Макинтош???

didistudio
24.04.2007, 14:42
Ребят, я тоже думал что достаточно компа и миди клавы.....а тут чото надоели мне все эти компы и решил тряхнуть стариной....
А как вам Роланд Фантом или Крог Тритон? По деньгам дешевле чем комп с хорошей звуковухой а делает тоже? А?

ALEXандр
24.04.2007, 16:48
didistudio,
Скажи, а как на железяке делать миди редактирование,использовать LOOLs,Делать спектральный анализ,обработку фильтрами,да всего не перечесть?

panikovsky
25.04.2007, 09:14
Сияние,, дело в том, что селероны, пеньки и прочая..., есть в принципе очень быстрые и продвинутые счётные машинки, оболочки которых доведены для работы со звуком, а МАКИНТОШ, изначально создовался для работы со звуком... Весьма дорогое удовольствие...
Зато качество.

Димитрий
25.04.2007, 09:23
А как вам Роланд Фантом или Корг Тритон? По деньгам дешевле чем комп с хорошей звуковухой а делает тоже? А?и это и то- замечательные машины и заморочек со всякими вст нет и пишут сразу на диск и звуки хорошие. По цене они прилично стоят. А что сейчас дёшево, разве что миди клава :biggrin:

Димитрий
25.04.2007, 09:26
didistudio,
Скажи, а как на железяке делать миди редактирование,использовать LOOLs,Делать спектральный анализ,обработку фильтрами,да всего не перечесть?
всё это делается :aga:

tolyanich
25.04.2007, 09:48
Я в трудном положении, что покупать и как покупать, но мне нужны они чтоб писать хорошие минусы!!!!!!!

Покупай, пиши хорошие минусы и высылай нам:biggrin:

Димитрий
25.04.2007, 09:54
МАКИНТОШ, изначально создовался для работы со звуком... :ok:

Arangment
25.04.2007, 12:13
Макинтош здесь вообще не причем.:cool:
Компьютер всего лишь инструмент, который в умелых руках является мощным средством для выполнения любой поставленой задачи.

didistudio
25.04.2007, 12:25
didistudio,
Скажи, а как на железяке делать миди редактирование,использовать LOOLs,Делать спектральный анализ,обработку фильтрами,да всего не перечесть?

Посмотрите про какие модели я говоррил...Это всё можно там делать и даже больше

Димитрий
25.04.2007, 12:33
Посмотрите про какие модели я говоррил...Это всё можно там делать и даже большеконечно:aga:
Сияние, это KORG OASIS на фото, стОит в пределах от 8000 баксов

ALEXандр
25.04.2007, 16:08
Посмотрите про какие модели я говоррил...Это всё можно там делать и даже больше

Всё -это неубедительно, поконкретнее,что можно на дорогой железяке
сделать без компа?Только не отвечай- хороший минус.:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Димитрий
25.04.2007, 16:56
Всё -это неубедительно, поконкретнее,что можно на дорогой железяке
сделать без компа?Если подсчитать, то хорошая мидиклава с добавлением хорошего компа и хорошим програмным обеспечением стОит не меньше перечисленных didistudio, станций. Дело вкуса. Только не надо говорить, что програмку можно взять пиратскую, звуковую карту встроенную, процессор целерончик, и клаву попроще и получается хорошая фанера :wink:

ALEXандр
25.04.2007, 20:12
Если подсчитать, то хорошая мидиклава с добавлением хорошего компа и хорошим програмным обеспечением стОит не меньше перечисленных didistudio, станций. Дело вкуса. Только не надо говорить, что програмку можно взять пиратскую, звуковую карту встроенную, процессор целерончик, и клаву попроще и получается хорошая фанера :wink:

Зайди сюда. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] прослушай- програмки пиратские,карта дешёвка,проц Атлон 2500 +,клава за 4000Руб, ты её на аваторе посмотри, микрофончик конденсаторный-дешёвый.Запись в комнате.:aga:

Димитрий
25.04.2007, 20:36
я её слушал раньше, это домашняя работа, для дома пойдёт, но не для серьёзных работ. Я там не стал писать, так как там был конфликт. Моё мнение выглядело бы как враждебно настроенное. У меня с вами разные подходы к творчеству, я не могу позволить себе того, что приносит мне дискомфорт в работе, то есть пиратскую программу и мидиклаву без контроллеров

Димитрий
25.04.2007, 20:38
Только договоримся, если начнём полемику, то чур не учить друг друга и не переходить на личностный конфликт, а в конце просто выпить по кружке пива

ALEXандр
25.04.2007, 21:32
Димитрий,
Я прочитал много литературы и уважаемые люди пИсали,что пиратский софт ничем не отличается от лиценэионного,кроме цены. И я не представлял свою работу серьёзной.Меня побудила открыть тему дискуссия: какую звуковую карту приобрести новичку.Вот я и как пример показал, что и за небольшие деньги можно записать вокал.
Главное как пИсать,как обрабатывать.
Здесь та же ситуёвина начинающему предлагают не простое решение,а синт за огромные деньги.
А можно послушать что -нибудь из вашего?

Димитрий
25.04.2007, 21:59
ALEXандр, знаете, отношение у профессионалов к пиратскому не серьёзное, это всё равно, что носить швецарские часы с лейблом made in China, или налепить на шестёрку эмблему BMW. Я тоже такого мнения, профессиональная работа должна быть выполнена на профессиональной технике. По поводу моего материала спросите здесь у Константина, я его дочери делал, правда не в своей студии, но достойно, для конкурса. Я не выставляю сюда работы, тем более в них нет необходимости. Когда попросят друзья, тогда отзываюсь без раздумья. Стремление создателя темы понятны, но не надо его приучать к заранее плохому- то есть пиратскому. Пока в наших подсознаниях будут стремления к халявному-пиратскому, типа диска за 80 рублей с кучей взломаных программ, до тех пор и будет отношения к нам как к варварам. Согласен, можно и из навоза сделать конфетку, но конфетка будет отдавать тем же сырьём, из чего сделана. Вы попробуйте свою запись пустить через большой аппарат, я это сделал, честно- хвалиться нечем. Разве что только сделать удивление типа: вах-вах и это записано на таком оборудовании!!! Извините, у меня не проканало. Хвалиться нужно в меру.
Прошу не принимать это близко к сердцу. :pivo: :pivo:

Димитрий
25.04.2007, 22:12
уважаемые люди пИсали
шутку понял :biggrin:

Билли
25.04.2007, 22:22
ALEXандр,
А что вы думаете по этому поводу????
Technische Daten von TECHNICS KN-6000 Portable Keyboard

Technics KN6000 - portable keyboard
Hersteller: Technics/Matsushita, Japan
Erstauslieferung: 2000
Tastatur: 61 Tasten, dynamisch mit Channel’s Aftertouch
Tonerzeugung: 64fach polyphon, 32fach multitimbral, GM-kompatibel; PCM, 625 Tones, 1008 Sounds, 33 Drumkits, Digital Drawbars, Akkordion Register, 40 User Sounds, 1 User Drumkit
Klangbearbeitung: Tone, Pitch, Filter, Amplitude, LFO, Effekt, Controller
Begleitautomatik: 8 Spuren, 200 Rhythms a 4 Variations, 20 Custom Rhythms, umfangreiche Arranger-Funktionen, 104 Panel Memories, 1 Custom Panel
Performance Pads: 2 Spuren, 20 Bänke á 6 Phrasen, 3 User-, 2 Compile- und 1 Control-Preset-Bank
Effekte: Reverb, Chorus, Sound DSP, Multi, 5-Band-EQ, Harmonizer/Brass Simulator, 10 Effektwege, 600 Effekt-Presets, 40 User-Speicher
Sequenzer: 16 Spuren, 40.000 Noten, 10 Songs, SMF-Player, Format 0/1, Lyrics-Funktion, XG/GS-Simulation
Composer: 8 Spuren, 13.000 Noten, 3 Memories
Display: neigbares 640 * 240-Pixel-Farb-Display mit Bedienpanel, hintergrundbeleuchtet, grafikfähig
Verstärkung: 2 * 18 W (Höhen u. Mitten), 1 * 30 W (Baß), 5 Speaker
Controller: Pitch- und Modulation-Wheel, X/Y-Controller
Massenspeicher: 3,5'' Diskettenlaufwerk, 2DD/2HD; optional:3,2 GB Hard Disk
Anschlüsse: MIDI In/Out/Thru, Line Out u. In (je L/Mono, R; 6,3 mm Klinke), Mic-Eingang, Foot 1 u. 2, Footcontroller, Expressionpedal, Phones, To-Host, AC In; optional: 4 Einzelausgänge
Maße/Gewicht: 1063 * 200 * 418 mm, 15,4 kg
Besonderheiten: Music Stylist mit 1000 One Touch Registrations, Sound Explorer, 4 Favorite-Displayanzeigen
Preis bei Erstauslieferung: 5.299,-- DM; 2.709,34 ?
Expansion-Kit (3,2 HD, 4 Einzelausgänge, USB-Schnittstelle): 1.299,-- DM; 664,17 ?

[ Home ] [ Zum Inhalt ] [ Ensoniq SQ-1 ] [ Ensoniq TS-10 ] [ Hammond XB-2 ] [ Kawai K5 ] [ Korg 01/W ] [ Korg i3 ] [ Korg M1 ] [ Korg SP-100 ] [ Korg X3 ] [ Kurzweil K2500X ] [ Kurzweil PC88MX ] [ Kurzweil SP88/76 ] [ Roland D-50 ] [ Roland DJ-70 ] [ Roland JD-800 ]

Димитрий
25.04.2007, 22:25
Меня побудила открыть тему дискуссия: какую звуковую карту приобрести новичку.Вот я и как пример показал, что и за небольшие деньги можно записать вокал. В итоге вы наткнулись там на конфликтную ситуацию. Если вы хотите показать что-то своё, не надо его навязывать, просто есть люди, которые делают лучше, и молчат при этом, а когда их попросят, то помогают. Тут уж понятно и логично. Вы согласны? :pivo: :pivo: :pivo: Как к понимающему, взрослому человеку, ничего оскорбительного не держал в голове к вам, если вам не понравится моё мнение, попросите админа об удалении моего поста.

Билли
25.04.2007, 22:26
Димитрий,:ok: :pivo: :pivo: :pivo:

Билли
25.04.2007, 22:38
Димитрий,
если вам не понравится моё мнение, попросите админа об удалении моего поста.
И Он поможет:aga: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Билли
25.04.2007, 22:44
Димитрий,
Да забыл добавить..я таки на нём играю:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Lasvegas
26.04.2007, 00:43
ALEXандр, знаете, отношение у профессионалов к пиратскому не серьёзное, это всё равно, что носить швецарские часы с лейблом made in China, или налепить на шестёрку эмблему BMW.
Улыбнуло... Я бы сказал сравнение не корректное... Дело в том, что пираты софт не дорабатывают и не переделывают...
Т.е. Если вы купите в салоне новую БМВ и наклеите на багажник сделано в Китае, то хуже она от этого ездить не станет!
Тоже и здесь если я переплачу денег и куплю программу в красивой упаковке, то лучше она работать не начнёт!
Пиратская программа - это украденная у разработчика копия и ничем от оригинала не отличается!
Покупайте лицензионное ПО!:ok:

ALEXандр
26.04.2007, 07:37
Димитрий
Согласен со многим,но жизнь диктует свои правила,я за всю жизнь не заработал бы на проф.оборудование и лицензионный софт.Не относите к себе,но, как сказал мой сын- кому деньги,кому талант. Кстати,открывая свою тему, я хотел только подсказать начинающему,что не обязательно
покупать дорогую карту сразу и ВСЁ ,а кто делает лучше- это не есть моя тема.

didistudio
26.04.2007, 08:39
[QUOTE=Билли;196684]ALEXандр,
А что вы думаете по этому поводу????
Technische Daten von TECHNICS KN-6000 Portable Keyboard

У меня когда-то была TECHNICS KN-2000! До сих пор из всего что было жалею только о ней ,что продал, почему то продукция Техникса(клавиши) не очень популярна.....Но мне в ней нравилось всё!!!
Поэтому только завидую...Спасибо за приятное воспоминание о фирме Техникс!

Димитрий
26.04.2007, 08:39
Улыбнуло... Я бы сказал сравнение не корректное... Дело в том, что пираты софт не дорабатывают и не переделывают...
Т.е. Если вы купите в салоне новую БМВ и наклеите на багажник сделано в Китае, то хуже она от этого ездить не станет!Lasvegas,а слабо на российское авто наклеить логотип BMW?И ещё вопрос, почему Китай не выпускает BMW?

Димитрий
26.04.2007, 08:41
кому деньги,кому талант. Большому кораблю-большое плавание! Главное- уметь связать одно с другим.

Lasvegas
26.04.2007, 10:16
а слабо на российское авто наклеить логотип BMW?И ещё вопрос, почему Китай не выпускает BMW?
Вот кстати вчера видел во дворе старый москвич с лейбой БМВ:biggrin:
Поверьте скоро в Китае будет делаться всё!
Димитрий, поверьте любой мало-мальски разбирающийся в компьютерах человек вам с уверенностью скажет, что пиратская программа не отличимая от оригинала, потому что это она и есть!
Ну а если вам понятней на машинах, то это тоже самое что человек купил БМВ новое покатался день, а у него взяли ночью его и украли!!! Воры продали это БМВ другому человеку! Машина осталась та же, но вот вопрос как её зарегистрировать...:ok:
Конечно, вы совершенно правильно поступаете, что пользуетесь лицензией, и я не в коем случае не пытаюсь вас отговорить! Даже более того отношусь с глубоким уважением к людям, которые используют лицензионный софт.
Но рекомендовать людям лицензию мотивируя тем, что она работает лучше и что пираты там наменяли переделали и вообще у тех кто запускает их программы компьютер взрывается -это глупо...

ALEXандр
26.04.2007, 11:14
Но рекомендовать людям лицензию мотивируя тем, что она работает лучше и что пираты там наменяли переделали и вообще у тех кто запускает их программы компьютер взрывается -это глупо...
Полностью согласен с предыдущим оратором!!!:ok: :pivo: :pivo: :ha:

Димитрий
26.04.2007, 11:24
Если вам двоим нравится работать на краденом, то это ваше дело. А на машинах пример мною приведённый, так это для вас, те кто не понимает разницу пиратского и лицензионного, разницу дешёвого и качественного. Мне жаль вас, так как вы лишены возможности создания качественного творчества и ваш уровень- это пиратская программа и клава не дороже 200 баксов. Правильно, не всем же делать хорошую музыку. Жаль, что и-за таких, ка вы к другим относятся как к варварм

Lasvegas
26.04.2007, 11:42
Мне жаль вас, так как вы лишены возможности создания качественного творчества и ваш уровень- это пиратская программа и клава не дороже 200 баксов. Правильно, не всем же делать хорошую музыку.
Я очень за вас рад, что вы профессионал! А ещё я очень, что вы делаете ХОРОШУЮ музыку! А ещё я вас поздравляю с тем, что вы скромный и добрый!
Что касательно меня то я вообще музыку не делаю, а тем более я не клавишник и у меня, их нет вообще и не будет... Так что ваше сожаление мне не понятно... И поверьте, вы тут никому истину не открыли, что чем дороже, тем лучше и если у людей нет средств на дорогой аппарат это не значит что они плохие музыканты.

Димитрий
26.04.2007, 12:07
Lasvegas,
хороший музыкант никогда не позволит себе говённый аппарат, он сам себя не будет уважать. А это хуже всего. Истинный музыкант при выборе купить еду, или потратиь на технику, выбирает второе

Lasvegas
26.04.2007, 12:50
Истинный музыкант при выборе купить еду, или потратиь на технику, выбирает второе
Это ж сколько надо не есть что бы купить KORG OASIS...:eek:

Димитрий
26.04.2007, 12:54
Это ж сколько надо не есть что бы купить KORG OASIS...:eek:У меня на студии Корг Икстрим и Инсоник. Наверно ты не слышал о таких

ALEXандр
26.04.2007, 14:22
У меня на студии Корг Икстрим и Инсоник. Наверно ты не слышал о таких
Я,например и не знаю,что это такое,но в молодости на ГДРовском органчике как мог выдавал и в филармонии и в кабаке.Пришлось на сводном концерте на АРСЕНАЛЬСКОЙ аппаратуре выступить-лучше играть от этого не стал.

Димитрий
26.04.2007, 14:37
Каждому своё, кто-то достигает определённого уровня и остаётся там, а кто-то хочет планку поднять и стремится к этому. Правильно?ALEXандр, вы не будете против пивка?:pivo: :pivo: :smile:

Димитрий
26.04.2007, 14:40
И давайте закруглять бессмысленный спор, так как я думаю, что каждый останется при своем мнении, не хочется спорить, всё это мелочи жизни. Давайте дружить!!! И потом, мы зафлудили тему, вам не кажется?:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Lasvegas
27.04.2007, 23:23
И давайте закруглять бессмысленный спор, так как я думаю, что каждый останется при своем мнении, не хочется спорить, всё это мелочи жизни. Давайте дружить!!! И потом, мы зафлудили тему, вам не кажется?
:ok: Согласен! Спорим то зря...

Димитрий
28.04.2007, 09:29
Lasvegas,
:pivo: :pivo:

Сияние
28.04.2007, 09:52
Да, Жизнь так дорога!

soundap
28.04.2007, 22:21
Зря вы свернули тему. Говорим об оборудовании? Здесь и нужно перетереть базар, стоит ли тратить деньги на клавиши, чтобы писать классные минусы?
Для Долиной,-нужно. Для фальшивой будузвезды,- это ваше личное дело.

Bath
30.04.2007, 16:21
Димитрий,
Вот ты загнул!!!!!!!!!! Прям аки праведник какой то... А может ты тайный агент и внедренец буржуинских фирм. И агитацией своей отрабатываешь денюШку??? Третьего варианта я не вижу в твоих словах. Да, тебе выложить десять - двадцать зеленых косарей за лицензионный софт я вижу не проблема, а как быть Васе Пупкину который начинает свою творческую деятельность, или в силу местожительства в "Больших Обломах" не в состоянии потратить состояния ( извини за каламбур). И сравнение с пиратского софта машинами и часами - мне кажется не совсем верным. Ведь софт это инструмент- и имеет смысл его сравнить с обычной лопатой. Нравится тебе копать золотой - копай на здоровье. Не все себе могут это позволить. И обходятся деревянной. Но поле от этого хуже не становится. И ещё неизвестно - кому удобней!!!!! ( это я про софт) И смею усомниться (хотя могу быть не прав) - что у тебя ВЕСЬ СОФТ С ЛИЦЕНЗИЕЙ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА. Если это ТАК - скажи нам об этом не поленись!!!!!!!!!!! Я извинюсь за свои сомнения.
У меня весь софт дома - краденый. На работе да - стоит лицензия.
С уважением Bath

Димитрий
30.04.2007, 16:58
Bath,
У меня на работе стоит только лицензионное ПО. Я никого не агитирую брать дорогую, я лишь говорю: НЕ ВТИРАЙТЕ ТУТ ПАЦАНАМ, ЧТО КРАДЕНОЕ-ЭТО ЛУЧШЕЕ. Просто помните, что за пиратское когда-то могут порвать :jopa: Я не хочу, чтоб люди действовали подобно тебе Bath, а могли быть цивилизованными. Повторяю: уважающий себя музыкант никогда не опустится до уровня пиратского!!! По крайней мере не будет указывать брать пиратское, даже если это пиратское не глючит. У меня с тобой разные понятия о технике. Знаешь, если ты спец в своей работе, то люди, которым нравится твоя работа, купят тебе то, что нужно для создания качественной музыки, ну а если не нравится, то уж работай на пиратских

Димитрий
30.04.2007, 17:03
А может ты тайный агент и внедренец буржуинских фирм. И агитацией своей отрабатываешь денюШку??? Деньги я зарабатываю исключительно своим трудом.

Димитрий
30.04.2007, 17:05
Нравится тебе копать золотой - копай на здоровье.
Я не копаю, для этого есть люди, которые копают

Димитрий
30.04.2007, 17:07
И смею усомниться (хотя могу быть не прав) - что у тебя ВЕСЬ СОФТ С ЛИЦЕНЗИЕЙ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА.Всё ПО для работы с аудио и видео у меня лицензионное. Дома я не работаю, так как я бОльшее время суток провожу на студиях.

ALEXандр
30.04.2007, 17:37
Всё ПО для работы с аудио и видео у меня лицензионное. Дома я не работаю, так как я бОльшее время суток провожу на студиях.
Вот тут ты мил-человек и киксанул.Какая в студии творчесская работа?Я имею в виду сочинение аранжировки.Там ни одна светлая мысль не посетит.Я вообще сначала дома на ф-но(лцинзионном)наброски делаю,а потом уже к компу.Сводить что-либо или кого записывать в студии- это можно. :aga:

Димитрий
30.04.2007, 18:11
Это не кикса, у каждого разные подходы к творчеству. Дома я отдыхаю, уделяю внимание своё семье.

skif
30.04.2007, 18:30
Чегось-то тема пошла куда-то вбок , едрёна мать . Человек спросил , на чём можно писАть классные минуса , не так ли ? Это предполагает , что он уже умеет писать НЕклассные или что ? Потому как чтобы научится делать классные , сперва нужно штук 100 написАть хреновых , сделать анализ - почему они хреновые и т.п. И вообще - то что для одного классно , для другого - хрень! Есть ли у нашего вопросителя база , как отличить классное от НЕклассного .
И вообще , чтобы написАть классный минус , нужно столько знать , помнить и любить это дело , что вопрос об оборудовании - это уже второй вопрос . Есть много хорошего оборудования (у меня например Корг Экстрим) и мощнейший комп . Можно иметь кучу классного оборудования и при этом писать ерунду .
Извиняюсь - тему позже продолжу - сейчас труба зовёт .

ALEXандр
30.04.2007, 18:37
skif,
Можно иметь кучу классного оборудования и при этом писать ерунду .
Полностью поддерживаю предыдушего оратора))!!! :ok: :pivo: :pivo:

Димитрий
30.04.2007, 18:37
skif, правильно
Надо создать тему отдельно в разделе обо всём, вот там и поговорим

skif
30.04.2007, 19:17
Димитрий,
Дима , я тут вот темку почитал и согласен с тобой во всём . Очень бы хотелось пообщаться со знающим и любящим своё дело человеком . Вопрос такой поднят - писАть классные минуса - слишком глобальный . Тот , кто этим давно занимается ( я к примеру около 15 лет) , тот уже врубается в тонкие детали и для того вопрос классности заключается в одном , а тот кто недавно купил самограйку - для того вопрос классности - это совсем другое . Для опытного аранжировщика нужно дорогое оборудование и лицензионный софт , для начинающего пойдёт и подешевле . Невозможно сразу сесть и написАть классный минус без образования и опыта . Но если есть желание этому научиться - это очень долгий и трудный путь . Но очень интересный . Дерзайте .

Димитрий
30.04.2007, 19:41
skif, привет :pivo: :pivo:
я против того, чтоб здесь начинающим на таком поприще предлагали пиратское, как здрасти. С самого начала, 20 лет назад меня научили тому, что "Урал"- это плохо. Я тогда, будучи школьником заработал в трудовом лагере деньги, а также с родительской помощью, купил свой первый фирменный инструмент за 1000 баксов. Тогда десятикласснику в СССР это можно было сделать. А что мешает сегодня взрослым людям сделать именно так? Если конечно им это не в лом. Я очень благодарен людям, научившим меня относиться к таким вещам именно так, как я отношусь сейчас.

skif
30.04.2007, 20:16
Димитрий,
А я работаю на сцене около 30 лет , через мои руки прошло очень много хорошей аппаратуры . В настоящий момент бюджет составляет около 40.000 баксов . Некоторым свом коллегам я говорю , что одна моя комутация стоит в 3 раза больше , чем весь ваш аппарат и тоже очень бережно отношусь ко всем этим вещам .
Самое главное - любить своё дело .

Bath
30.04.2007, 20:45
Димитрий,
у тебя ВЕСЬ СОФТ С ЛИЦЕНЗИЕЙ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА. Если это ТАК - скажи нам об этом не поленись!!!!!!!!!!! Я извинюсь за свои сомнения.
Я ещё раз переспрашиваю - чтобы понять суть твоих высказываний о пиратстве ВООБЩЕ и пиратстве в музыкальном софте. Я повторяюсь, что если ты скажешь что у тебя дома ВЕСЬ софт лицензионный - я извинюсь за свои домыслы. Так софт на твоей домашней машине ВЕСЬ лицензионный?????????????????????????????????????? ??????????????

Bath
30.04.2007, 20:56
Всё ПО которое стоит на машине у меня на работе лицензия - но ЛИЧНО я на него не потратил ни копейки. Поэтому сиё не даёт мне повода рассуждать высокопарно, что мол я работаю на лицензионном софте, а вы тут жулики - бандиты крадёте - ВОРЫ вы. Потому что Я К ЭТОМУ СОФТУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ - как не имеет отношения к моей лопате таджик, который копает мой огород.

Bath
30.04.2007, 21:04
Я не хочу, чтоб люди действовали подобно тебе Bath, а могли быть цивилизованными. Повторяю: уважающий себя музыкант никогда не опустится до уровня пиратского!!!
Подумать только!!!!!!!!!!!!! Я заскочу немного вперёд, до твоего ответа Наверное у тебя дома компьютера нет... А если есть наверное ты и ВинЗип прикупил и за Каспера деньгу платишь и Неро ты не воровал и пользуешь только Медиа плеер и DVD на нем мучаешь. и МНОГО ЧЕГО ЕЩЁ - заметь..... или твои ПРИНЦИПЫ ДЕЙСТВУЮТ ВЫБОРОЧНО - ТАМ ГДЕ ТЕБЕ УДОБНО (читай - где тебе купили) ???????????????

Димитрий
30.04.2007, 21:29
Bath,
У меня дома два компа и ноут, один у жены и ребёнка, второй у меня, на которых я не пишу музыку, а отдыхаю за играми, кстати лицензионными, а на трёх рабочих машинах, которые стоят в студиях стоят лицензионное ПО и никакого левого, что касается работы и отдыха. И системный ХР лицензионный, и Висту беру лицензионную, и вообще всё лицензионное. И всё это для меня стОит дорого, но оно у меня лицензионное. Я не рекламирую себя, а прошу вас не предлагать в качестве рекламы здесь новым людям работать на пиратском и всё.

Димитрий
30.04.2007, 21:32
И кстати, если у меня будет когда-то огород, я буду копать его сам, а не таджик, и вообще таджиков я уважаю, достаточно только такие имена назвать как Далер Назаров, Олег Фезов, Муборакшо. Вот вложение для знакомства:

Димитрий
30.04.2007, 21:37
Bath,
И извинения мне твои не нужны. Я не обидчивый, тем более, что ты ничего обидного не сказал. Я за лицензионное плачу не больше чем ты, за это всё платит организация в которой я работаю.:pivo: :pivo:

Rikhard
30.04.2007, 21:50
Bath,
Димитрий,

Так что мы ответим человеку задавшему вопрос о клавишах?
Или будем что то другое обсуждать?
Вот его уже и не видно и не слышно!!!!

Димитрий
30.04.2007, 21:55
Rikhard,
да здесь уже другой базар :biggrin: Чтоб не хвалили пиратское, а пользовались им втихаря

Rikhard
30.04.2007, 22:16
Димитрий,

А я вот музыку на компьютере не пишу.
А человеку этому конечно нужно бы что нибудь посоветовать.
Ну и соответственно прочитав весь этот пост хочется сказать.
Что одних дорогих и класных синтезаторов конечно недостаточно.
Неообходимо ещё и умение со всем этим надлежаще обращатся!!!:aga:

Димитрий
30.04.2007, 22:28
Я тоже минуса не делаю на компе.
Неообходимо ещё и умение со всем этим надлежаще обращатся!!!
Не сомневайся, я знаю с какой стороны подойти к ней :aga:

ALEXандр
30.04.2007, 22:30
Что одних дорогих и класных синтезаторов конечно недостаточно.
Неообходимо ещё и умение со всем этим надлежаще обращатся!!!
Совершенно превосходно сказанно,и к синтезаторам всё-равно комп нужен.(миди редакторы,аудио редакторы,программы для мастеринга,для записи вокала с прекрасным минусоми т.д.) :ok:

ALEXандр
30.04.2007, 22:37
Я тоже минуса не делаю на компе.
А как же ты прописываешь гитару,арфу,игру на саксе, трубы .Я дык использую спец миди плагин он придаёт исполнентю реалистическую манеру каждому в отдельности инструменту.А как ты барабанные петли в синт запихиваешь,не миди ,а сыгранные вживую?Как ты делаешь спектральный анализ и потом частотную фильтрацию?

Димитрий
30.04.2007, 22:46
Я основу пишу на синтезаторе, а гитару пишу вживую

Димитрий
30.04.2007, 22:47
Как ты делаешь спектральный анализ и потом частотную фильтрацию?
на синтезаторе

Димитрий
30.04.2007, 22:48
арфу,игру на саксе, трубы на синтезаторе

ALEXандр
30.04.2007, 23:08
на синтезаторе

Это невозможно!!!Должен быть аудио трек,и сец анализатор.Сколько в синте фильтров-ни одного кроме автомата,может быть.а сакс и прочее будут звучать мёртво-пальчиками специфику некоторых инструментов не передать - надо управлять по миди протоколу спец программой,а ты меня упрекал,что у меня клава дешёвая,без контролёров-т.е. без модуляции и PITCH BAND-это всё примитив,что бы управлять по миди- нужно много читать и иметь софт не важно какой.

Bath
01.05.2007, 09:25
Димитрий,
Завязали:biggrin: :pivo: :pivo: :pivo:
Лучшее мясо - это колбаса, а лучшая колбаса - это чулок с деньгами, а лучшая клавиша - это умелые руки.

Димитрий
01.05.2007, 11:33
Это невозможно!!!Должен быть аудио трек,и сец анализатор.
ALEXандр,
это на мидиклаве нельзя сделать, а на корге это всё делается, и саксофонист у меня пишется живой и баянист мишется живой, так как у меня много друзей среди музыкантов. Для тех, кто глухо засел в танке, повторяю в сотый раз: речь не о моём аппарате, а о том, чтобы не пропагандировали активно левую продукцию, если сами работаете, то работайте молча. Пейте левую водку :biggrin: :biggrin:

Димитрий
01.05.2007, 11:54
Димитрий,
Завязали Завязали пить? Нет, не завязали а начали :biggrin: :pivo: :pivo:

ALEXандр
01.05.2007, 12:35
а на корге это всё делается,
На КОРГЕ можно делать бабки в кабаке.Старинная поговорка:Не умей играти а имей АМАТИ.Извени это к тебе не относится.Я вижу спор бесперспективный мне нравится моя клава,правда хрчу купить подороже и аккустику тоже,а софт я не идиот покупать и переплачивать-работает как часы,послушай.Аккордеон звучит gigastudio и хаммонд B4 т.е. VSTi
Главное идея а не софт.

Димитрий
01.05.2007, 12:42
звучит как живой, я позже могу выставить как звучит у меня живой аккордеон ВВ и можно сравнить ваш звук с моим. А софта я не покупаю, есть для этого организация, чтоб покупали для работы.

eddymus
02.05.2007, 00:31
Я так думаю..тут речь идет только о ДЕМО фанерках? потом несем их
на студию,и там платим большие деньги людям,которые все сделают для вас и за качество. Так поступает например Дима Маликов или Вадик Бойков,хотя у них самих то демо студией назвать тяжело,да и сами они аранжировщики не из последних) однако ж занимаются материалом совсем другие люди... Иначе можно поломать психику)))) сооружая дома
ракету,на которой все равно никогда не угонишься за новшествами...

Димитрий
03.05.2007, 16:33
eddymus,
с Днём Рождения тебя!!!:smile:

eddymus
03.05.2007, 21:13
eddymus,
с Днём Рождения тебя!!!:smile:

Чесслово..СПАСИБО!) виски пью хороший) с удовольствием бы угостил:aga:

fedya1960
04.05.2007, 17:15
Техника - это хорошо полностью согласен, но без мозгов ... НЕПОЛУЧИТСЯ

fedya1960
04.05.2007, 17:33
Уважаемый Дмитрий, если у тебя есть капуста на лицензионные программы очень рад , а что делать талантливым молодым без бабок, в носу ковыряться и я согласен с уважаемым Bath c трудом верится, что все прикладные програмульки у тебя лицензионные, а по поводу игрушек я любую лазерную байду тебе нарисую и приклею на диск. Всё, как говорят в народе, на малой Арнаутской (Дерибасовской) делается. С нынешней техникой и мозгами не вижу особых проблем.

Димитрий
04.05.2007, 18:27
fedya1960,
не надо мне от тебя никакой байды, даже даром, оставь себе. Я тебе ничего доказывать не собираюсь, если ты привык не верить, то это твои проблемы.

Димитрий
04.05.2007, 20:36
а что делать талантливым молодым без бабок
пробиваться, трудиться и не сидеть на месте, быть талантливым сегодня-это мало, нужно ещё быть пробивным:wink:

ALEXандр
06.05.2007, 22:05
нужно ещё быть пробивным
Вот поэтому, у нас такие"звёзды"- такие позорные,что очень пробивные,и все как один и в одной манере.Только бабло косить умеют,у них и на КОРГ ТРИТОН хватит средств,только он их не спасёт.

Annon
06.05.2007, 22:20
Рискую навлечь на себя гнев уважаемых форумчан, но осмелюсь порекомендовать форумчанину Сияние синтезатор ENSONIQ TS-10 (желательно PLUS или обычный, с платой расширения). Работаем с супругой в кабаке, юзаем этот аппарат с 1993 года. В настоящий момент у нас 3 таких инструмента. Один на работе, один дома для написания фанер, и один в кладовке стоит про запас. На 2 инструмента поставили карты памяти на 140 дискет. Очень удобно. Дисковод используется редко, для перегрузки на виртуальные диски. Фанеры пишем вдвоём с супругой. В 90-х годах почти вся Москва, да и не только, работали на наших фанерах (пока не появились оригинальные минуса). Так что Энсоником довольны, подолжаем на нём работать и писать и менять ни на что не хочется ))). А пользователи Энсоников может и знают нас виртуально - все наши фанеры сделаны на банке NONNA (120 программ, первый звук-Nonna-brass). Нонна - имя супруги. Она у меня клавишница :))). Всё строго ИМХО!!!

Мойсей
06.05.2007, 22:40
Ой,а шо тут,таки,за кипиш?Хлопчик,наверное,искал клавишу для удаления вокала.:biggrin:

Димитрий
06.05.2007, 23:10
Вот поэтому, у нас такие"звёзды"- такие позорные,что очень пробивные,и все как один и в одной манере.Только бабло косить умеют,у них и на КОРГ ТРИТОН хватит средств,только он их не спасёт.Я не знаю каких ты звёзд слушаешь, что они у тебя на одно лицо. Но одно точно очевидно, что ты черной завистью смотришь на тех, у кого есть Корги. И чего ты так часто намекашь, что те у кого есть Корги не могут писать. По себе людей не судят.

Димитрий
06.05.2007, 23:13
Annon,
мне бы хотелось с тобой поговорить по поводу Инсоника 10, уважаю эту модель. Где бы можно это сделать, чтобы без сторонних комментов противников хорошей техники?

Annon
06.05.2007, 23:14
Моисей!!! СУПЕР!! :ok: :pivo: :ok:
А, кстати, не знаешь ли ты одесского музыканта Борю Кузнецова(рыжего)? Он работал в кабаке "У Чёрного моря" на 10-й станции БФ, потом я потерял с ним контакт. Если знаешь-скинь его коордмнаты какие-нить, плиз.:smile:

Annon
06.05.2007, 23:16
мне бы хотелось с тобой поговорить по поводу Инсоника 10, уважаю эту модель. Где бы можно это сделать?
Насколько я понял, ты не в Москве...ну хочешь, в личке, или можешь позвонить, если не влом 8-495-557-68-28 Саша.

Мойсей
06.05.2007, 23:23
Annon,
Я не знаю,к сожалению.Спроси у этого дядьки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Он ближе.Мож поможет.:ok:

Annon
06.05.2007, 23:29
Спасибочки. Послал личку ))).

Димитрий
06.05.2007, 23:30
Мойсей,:pivo: :pivo:
дружищще пропал совсем. Или ты ходишь там где я не хожу

Мойсей
06.05.2007, 23:34
Димитрий,
Приветон!!!Скукотища настала нынче на форуме!Наверное всех татары забрали!:biggrin: :br: :br: :br: :br: :br: За встречу!!!

Annon
06.05.2007, 23:41
Дим, ответил.:smile:

ALEXандр
07.05.2007, 11:32
что ты черной завистью смотришь на тех, у кого есть Корги.
Это чувство мне не знакомо по определению.Мне не нравится формат в котором работает большинство "звёзд".

Димитрий
07.05.2007, 11:46
Annon,
вижу, читаю, копаюсь.Спасибо огромное!!!

Димитрий
07.05.2007, 11:47
ALEXандр,
наверно друзей у тебя мало, давай дружить!!!

Annon
07.05.2007, 11:50
вижу, читаю, копаюсь.Спасибо огромное!!!
__________________
Да не за что :smile: ...лишь бы пригодилось :ok:

efrs
09.03.2009, 16:07
Я в трудном положении, что покупать и как покупать, но мне нужны они чтоб писать хорошие минусы!!!!!!!

Никто не сказал о виртуальном KORGe M1. Ничем не отличается от железного. Идет в комплекте с 22 картами. Возможностей больше чем у железяки. К нему хороший секвенсор ну и прфессиональные плагины для мастеринга и сведения. :cool:

Yulianovich
10.03.2009, 14:22
чтоб писать хорошие минусы!!!!!!!
У каждого понятие "хорошести" свое. За помощью одного иструмента "хорошесть" создать нереально. Во дворе 2009 год, господа. Если, для себя, любимого, то не спорю, можно. Но чтобы профессионально...

Добавлено через 1 минуту
Возможностей больше чем у железяки. А звук?

efrs
11.03.2009, 19:43
А звук?

Я же сказал-ничем!!!!

Скороходов Эдуард
12.03.2009, 15:57
Я же сказал-ничем!!!!

Похож и даже очень-это правда:aga:
Но...опять всё та же история..

Если, для себя, любимого, то не спорю, можно.

Хотя,если человек задаёт такие вопросы,то,полагаю,и советы подобные последнему,будут вполне кстати.

efrs
12.03.2009, 19:31
и советы подобные последнему,будут вполне кстати. Конечно же речь не идет только об одном инструменте. Все что было написано выше перечислять не стал.

Black_dog
12.03.2009, 20:35
Скоро уже пару лет исполнится теме, топикстартер уже поди давно выбрал клавиши и замастрячил классные минуса :wink:, а мы тут М1 обсуждаем. Да спору нет М1 софтовый нормальный синт (но до железа не дотягивает), хотя интереснее все же Legacy, но проц грузит не по-детски, эт я думаю основная неудача корга в софтовом направлении, может поэтому и не получило продолжение... А если взять последние версии некоторых синтов (к примеру reFX Nexus или тот же Hypersonic 2), то они по звуку наголову выше разработок 5-7 летней давности типа того же М1... А вообще железный М1 почему-то на всех поп-тусовках на сцену вытягивают хотя слышно, что в музыке его нет.:smile: Подозреваю, что фронтальная подпись нравится...серьезно так KORG M1...

Aleksandr1
13.03.2009, 00:06
фронтальная подпись нравится...

Да уж надпись там что надо!:vah: