PDA

Просмотр полной версии : Начинающим про разъёмы


Серж43
19.10.2012, 19:45
Яркий пример экономии на коммутации...
:ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2751735.htm

Владимир 57
19.10.2012, 19:56
Яркий пример экономии на коммутации...

С дуру можно и лом сломать. Один такой умелец мне недавно после концерта убрать аппарат "помог": 3 сломанных спикона Neutrik фирменных, передавленный кабель ProCo. Парень работает техником сцены в прокатной компании. Меняли нас на площадке.:mad:

smereka
19.10.2012, 20:10
А это разве экономия ? У моего знакомого такие спиконы уже лет 5 стоят . Конечно спиконы плохие но это так обращаются с ними.

макс13
19.10.2012, 20:26
я такими спиконами пользуюсь лет 6.......:smile:(приходит на ум поговорка про стеклянный мужской половой орган)

Aleksss
19.10.2012, 20:28
ПВС кабель не сдается перед китайским инвотоном :smile:

Серж43
20.10.2012, 05:12
:ok::ok:ПВС кабель не сдается перед китайским инвотоном :smile:

Добавлено через 9 минут
С дуру можно и лом сломать. Один такой умелец мне недавно после концерта убрать аппарат "помог": 3 сломанных спикона Neutrik фирменных, передавленный кабель ProCo. Парень работает техником сцены в прокатной компании. Меняли нас на площадке.:mad:

Согласен, сломать можно всё! Но Neutrik фирменный (в металле) буд оч хорошо.Хотя, с другой стороны, в случае чего пусть разлетится штекер, чем с корнем вывернут гнездо. И главное - "чужим" "заказывать" дорогу к своей аппаратуре!

maksutus
20.10.2012, 22:26
:Согласен, сломать можно всё! Но Neutrik фирменный (в металле) буд оч хорошо.!

У фирменного neutrik-а , при падении на мраморный пол, ломается металлическая кнопка, потому при скручивании проводов в таких местах, надо быть внимательным, что не скажешь о моем напарнике, в спешке, побыстрей собраться, за 5 лет работы в мраморном зале, 3 спикона заломал :ha:

Владимир Марченко
21.10.2012, 18:10
А разъёмчик то действительно дряной, знаком с ними. Они и добровольно так трескаются...

Олег 65
21.10.2012, 18:18
Яркий пример экономии на коммутации...
:ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2751735.htm

Между прочим в Слами покупал готовый Klotz , году в 1997 с нутриками палёными, такая же картина была :aga:
спасибо , научили отличать палево, и не брать готовых кабелей ( само-спаянных ) в наших муз. магазинах Москвы!:aga:
Но масса людей, до сих пор, покупающих себе разъёмы и коммутацию на рынках, типа - Царицыно, продолжают меня удивлять!
Толи старая закваска, что на рынке-то дешевле, а в магазинах - дураки пусть покупают..
При этом - Neutrik заводской, стоит не много дороже фуфла, а для меня иногда дешевле, наверно менталитет..( на синей изоленте, зато - маде by сам )

trident
21.10.2012, 20:27
Вот и я себе исключительно сам провода паяю. За три десятка лет купленные мною фирменные кабели (для гитары) могу пересчитать по пальцам - их было ровно три. И два из трёх в итоге начали хрустеть через пару лет. Зарёкся давным давно. И с разъёмами у меня строго.

Олег 65
21.10.2012, 21:23
Вот и я себе исключительно сам провода паяю. За три десятка лет купленные мною фирменные кабели (для гитары) могу пересчитать по пальцам - их было ровно три. И два из трёх в итоге начали хрустеть через пару лет. Зарёкся давным давно. И с разъёмами у меня строго.

Сам - хорошо!:ok:
Тоже готовых мало ( для ноута, да миди, да ещё пара ) но РАЗЪЁМЫ и ПРОВОДА - покупаю не на рынке! :pivo:
Спасибо есть, где брать, проф. разъёмы и кабеля! :ok:

Владимир 57
22.10.2012, 21:16
в Слами покупал готовый Klotz , году в 1997 с нутриками палёными, такая же картина была
спасибо , научили отличать палево, и не брать готовых кабелей ( само-спаянных ) в наших муз. магазинах Москвы!

При этом стоит учесть, что основную массу готовых кабелей паяют продавцы, свободные от общения с клиентами! А паяльщики из них ещё те! Да и о таких вещах, как правила зачистки изоляции, температурный режим пайки, паяльные флюсы, типы припоев, большинство из этих "сборщиков" и не слыхивали. Отсюда и результаты!

Добавлено через 1 минуту
но РАЗЪЁМЫ и ПРОВОДА - покупаю не на рынке!

Чур меня, чур! Только не на рынке! Палева и некондиции там немеряно!

egosicvolo
25.10.2012, 10:19
Есть желание собрать себе пару приличных межблочников - цены на фирменные "изделия" в красочных коробочках в нормальных магазинах напрочь отгоняют эту мысль как таковую... Поэтому решено сделать самому. Нужен совет относительно кабеля и разъёмов.
Есть масса хвалебных отзывов о кабеле "KLOTZ" MC5000 для этих целей.
Разъёмов тоже масса на выбор - Nakamichi, Proel, Canare, Neutrik.
Межблочник нужен добротный и поэтому переплата несколько сотен рублей за качество самого кабеля и разъёмов вполне адекватное решение.

Олег 65
25.10.2012, 10:33
NEUTRIK + CANARE L-4E6S - разного цвета ( левый, правый ) или тот же MC5000
Если есть, где взять Mogami 2534, ещё лучше! :aga:

egosicvolo
25.10.2012, 10:54
NEUTRIK + CANARE L-4E6S - разного цвета ( левый, правый ) или тот же MC5000
Если есть, где взять Mogami 2534, ещё лучше! :aga:
Ха, "Mogami", где ж взять то... Все бы взяли :ok:
А с разъёмами я смотрю народ сильно не заморачивается - ставит "Neutrik" (видимо именно NYS 373) и радуется жизни. Получается, разъёмы не столь важны - бери что нравится, но естественно не ниже уровня того же "Neutrik" или "Proel" ?

trident
25.10.2012, 12:24
Proel в этой компании худшие. Нойтрики должны быть не лицензионные, а родные.

Олег 65
25.10.2012, 12:41
Ха, "Mogami", где ж взять то... Все бы взяли :ok:
А с разъёмами я смотрю народ сильно не заморачивается - ставит "Neutrik" (видимо именно NYS 373) и радуется жизни. Получается, разъёмы не столь важны - бери что нравится, но естественно не ниже уровня того же "Neutrik" или "Proel" ?

А Neutrik - лучший!

Добавлено через 8 минут
Почему-то ссылки сегодня, не копируются.
На ВКМ Mogami 2791 продажа висит!

egosicvolo
25.10.2012, 13:06
Neutrik NYS 373 - видимо о нём речь идёт ?
Кстати, дополнительные цифры у этой модели после тире (после цифры 373) - это маркировка цветного кольца на разъёме ?

Олег 65
25.10.2012, 13:11
Neutrik NYS 373 - видимо о нём речь идёт ?
Кстати, дополнительные цифры у этой модели после тире (после цифры 373) - это маркировка цветного кольца на разъёме ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

egosicvolo
25.10.2012, 13:20
Пардон, мы говорим о RCA или о XLR ?
Имелось ввиду как конечный результат нечто вот такое
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
кабель "KLOTZ" MC5000 + разъемы RCA "Neutrik" NYS 373

Олег 65
25.10.2012, 13:30
Пардон, мы говорим о RCA или о XLR ?
Имелось ввиду как конечный результат нечто вот такое
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
кабель "KLOTZ" MC5000 + разъемы RCA "Neutrik" NYS 373

Вы говорите про RCA - а Вам для чего?
Вроде межблочные писали :aga:
Для Neutrik NYS373 - 5000 не толстоват будет?

trident
25.10.2012, 13:37
Вы попали не в тот форум. Здесь обсуждается не хайфай, а про-оборудование, это разные вещи и разные требования.
Как-то меня сразу насторожил термин "межблочники", в про нет такого термина.

Добавлено через 1 минуту
Олег 65, в про-аудио нет никаких специальных межблочных кабелей, не путайте. Все аналоговые соединения в профессиональной технике производятся обычным микрофонным симметричным кабелем на TRS или XLR. А "Тюльпаны" - это хайфай, монокабель.

Добавлено через 6 минут
egosicvolo, не морочьте себе голову и не извращайтесь. Спаяйте два отдельных монопровода с RCA на концах, если хотите уж обязательно спаять что-то качественное.