PDA

Просмотр полной версии : На t.c. Electronic m-one настроить холл как на t.c. Electronic m350


progger
03.11.2012, 17:51
Караоке-клуб. Долгое время работал на m350. Использовал пресет concert hall и был в восторге от его кристальности. Искренне предполагал, что более новый и более дорогой процессор той же фирмы просто не может быть хуже. Теперь я понял, в m-one xl нет ни одного пресета, который звучал бы так красиво, как concert hall в m350. Игрался с параметрами и так и сяк - не могу добиться подобного кристального звучания. Может кто из гуру поможет мне с этими настройками? Кто какие холы и настройки параметров использует?

Вячеслав22
04.11.2012, 02:36
Привет, родные пресеты звучат не очень, в смысле для халтур. Тебе для чего надо? Я сам настроил себе несколько пресетов. Что именно подразумеваешь под кристальным звуком? Чтобы в холле присутствовали ссссссссссссыкания? Надо поигратсься с обрезным фильтром, найди параметр Hi Cut и измени значение хотя бы до 16 000 Hz. Вообще попробуй также сперва пресет Roomsssss. Используешь также и дилей? Я настроил пресет на 2 еффекта, одним посылом рулится дилей, другим холл. Если есть вопросы пиши.

SYLIM58
05.11.2012, 08:41
Я думал один такой.... у меня так же в tc 350 звучит концертный хол, как ни странно круче чем tc m - one..крутил два дня, так и не смог добиться похожего звучания... вот такая ..задница.. Veaceslav22 скинь свой почтовый...

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир КИЕВ
05.11.2012, 08:53
progger,
SYLIM58,
маршрутизацию в м1 какую используете на холл???

Вячеслав1
07.11.2012, 19:55
Караоке-клуб. Долгое время работал на m350. Использовал пресет concert hall и был в восторге от его кристальности.
Поясните, пожалуйста, что это за пресет такой concert hall ? Я так понимаю, что готовых пресетов в м350 нет или я ошибаюсь.

Си-рожа
08.11.2012, 13:33
Комбинации 2-х ручек)Вот,что пишут
Эффект-процессор t.c.electronic M350 описание:

TC Electronic M-350 - 15 алгоритмов реверберации плюс 15 эффектов, среди которых дилэй, модуляция, компрессор и так далее. Причем это говорится не о пресетах, а об алгоритмах, а самих промышленных пресетов 256. На самом деле это не просто новое студийное устройство, которое вы можете установить как

Zh_serhij
13.11.2012, 21:24
Караоке-клуб. Долгое время работал на m350. Использовал пресет concert hall и был в восторге от его кристальности. Искренне предполагал, что более новый и более дорогой процессор той же фирмы просто не может быть хуже. Теперь я понял, в m-one xl нет ни одного пресета, который звучал бы так красиво, как concert hall в m350. Игрался с параметрами и так и сяк - не могу добиться подобного кристального звучания. Может кто из гуру поможет мне с этими настройками? Кто какие холлы и настройки параметров использует?

Тема очень интересна. Что очень интересно, будто все умеют настраивать холлы, но еще никто не виствил на форуме ни одного готового пресету. progger, у меня сначала был t.c. Electronic m350, а теперь m-one xl. Впритык их сравнить у меня не вышло, но по звуку они для меня разные. Когда покупал m-one xl, там уже был прописан холл. После первых тестов данного прибора, понял, что так называемый "прописаний" холл мне не подходит вообще. Потом был период когда стал настраивать холлы сам. Настраивал, настраивал, и всегда, что-то мне не то...Как-то на забаве включил 48 пресет, и работаю на нем поныне. Все ручки на пульте (Стерео ретурн и АУХ) ставлю на 12 час. Пробуйте, может и Вас устроит...А вообще ревер, чем более простой, тем лучший (ИМХО)

макс13
13.11.2012, 21:33
А вообще ревер, чем более простой, тем лучший (ИМХО)

Вот это самые правильные слова которые тут приходилось читать!:pivo: