PDA

Просмотр полной версии : Коммутация DMX.Проблема,подскажите.


Генрих
10.11.2012, 08:54
Доброго времени суток,господамы. Буду весьма благодарен за помощь, потому как сам не могу понять, в чем проблема.
Ситуация:
Есть DMX-box512, "бочонок". Управляет сигналом с компьютера, собственно.
ПО - установлена программа Freestyler 512( приходится работать на чем дали))
Есть энное количество фонарей, в основном это LEd par и Led Panel 7T, в количестве ,скажем, 10 штук. Соединены в одну цепь, разбиты по двум разным каналам, чтобы освещать две разные зоны. В чем проблема - я не могу понять,почему " пробивает " dmx кабель. Шнуры все новые, все шнуры были прозвонены. Иногда почему-то начинают мигать приборы. Например, приборы стоящие в "отсеке 1 " работают нормально,а те, что стоят в отсеке 2 начинают мигать. Я не понимаю в чем дело, то ли откуда то "жрут " сигнал. Может ли быть проблема в отсутствии "терминатора" на последнем светильнике?
Хотя до этого все работало нормально.
Да, еще маленький нюанс. В основном проблемы начинаются после какого-то механического воздействия на основу, на которой стоят светильники. Скажем, стукнул человек рукой по стене - и все, они погасли или моргают. Я подозреваю что все таки проблема в коммутации, но в чем конкретно? Буду весьма признателен за помощь.

Владимир Марченко
10.11.2012, 15:59
Возможно в самом приборе контакт плохо пропаян.

tamalex
10.11.2012, 20:11
А звуковая активация в светильниках выключена?
И какая марка DMX-кабеля?

Генрих
13.11.2012, 13:06
Да,выключена естественно.
А вот насчет марки- да черт его знает. Что предоставили, на том и приходится работать)
Возможно непропай, но до этого то все работало вроде вполне.
Есть подозрение что это из-за терминатора..сегодня-завтра вставлю новый, отпишусь о результате)

Добавлено через 24 часа 29 минут
Терминатор поставлен, толку ноль.
Фонари начинают мигать если их поворачиваешь руками или вообще как-то воздействуешь на входы-выходы. Проблема в шнурах?

DJ AXEL S
20.12.2012, 08:00
У меня такая проблема была и она заключалась в плохом контакте разема XLR!

shora
24.12.2012, 14:33
Терминатор не при чём! Он реально нужен только на длинных линиях ДМХ. Проблема в соединениях, где-то очевидное нарушение контактов. Сам сталкивался с этим не раз. Методика поиска проста - последовательно отсоединяешь и подсоединяешь по одному приборы с конца цепочки. Как только восстанавливается работа оставшихся подключенных приборов, ты у цели.