PDA

Просмотр полной версии : TC Electronic M350 помощь


Efremov77.77
16.12.2012, 19:12
Помогите пожалуйста восстановить заводкие настройки, кто-то залез в него в мое отсутсвие и теперь не работают эффекты.

Metron
17.12.2012, 21:15
руководство пользователя, стр. 31:
-отключите шнур питания от сети
-нажмите и удерживайте кнопку TAP во время подключения к сети. на дисплее замигает "R"
-нажмите Load для ресета
-выключите-включите приибор.
-всё:smile:

Efremov77.77
18.12.2012, 10:32
Огомное спасибо, сегодня обязательно попробую.

Metron
21.12.2012, 15:55
получилось?

Efremov77.77
21.12.2012, 22:08
Восстановить получилось, спасибо. Но к сожалению оказался сломаным регулятор длины холла. Ремонт обошелся 3000р.

Metron
22.12.2012, 13:11
Ремонт обошелся 3000р. ОГО!!!

Efremov77.77
22.12.2012, 18:17
Как объяснил мастер сложность в пайке моногослойной платы, без специального оборудования не сделаешь.

Vladimeer
22.12.2012, 21:36
Конечно ... без оборудования тяжело.... НО..!!!!!. Заменить заведомо известную поломанную деталь........ Да уж!!! Но и без всяческих специальных инструментов... легко всё можно произвести демонтах деталей применив сплав "Вуда " например... Температура плавления сплава значительно ниже чем припоя ... нагреваем паяльником ,все сразу площадки.. ( положив кусочек сплава .) после расплавления демонтируем деталь ( потенциометр , микросхему....), затем убираем остатки сплава оплёткой экрана ( от экранированного кабеля , предварительно пропитав оплётку флюсом или купив уже готовую оплётку с пропиткой . Продаётся такая !!)
Но это больше совет тем у кого руки не только под "лабуха" заточены..

Добавлено через 25 секунд
Можно и такой способ применить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 5 минут
А вот пример работы со сплавом Вуда ... Я думаю принцип будет понятен....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Viktor44
24.12.2012, 15:17
Хм, интерестно, как был сломан потенциометер? Механически или часто крутили? У меня он практически не используется, положение "без пяти".

Vladimeer
24.12.2012, 19:33
к сведению.... Иногда потенциометры просто напросто перестают "контачить" ( нарушается контакт между подвижными контактами и подложкой) при проникновении ( стекании ) вязкой смазки со штока потенциометра в место контакта .. Происходит это при сильном нагреве корпуса ( работа летом на солнце) Происходить такое же может при " не вращении " потенциометра !!! .. Так что не всегда " нетроганье " потенциометра продляет его срок!!!. ( ну и конечно отломить можно всё , всегда и при любых ситуациях !!)

макс13
27.12.2012, 13:12
вот и у меня такая-же беда!:frown:

наверное придется отправлять в сервис.

работать получается только на прописанных пресетах.

при отключенной памяти эффекты не работают.никакие!

Добавлено через 9 минут
кто подскажет где в украине купить такие крутилки?