PDA

Просмотр полной версии : ищу схему по ремонту микшера soundcraft spirit poverstation 1200


батоныч
18.12.2012, 22:26
проблема такая при выключении микшера(актив) выстреливает один канал,работа и включение в идиале.СПАСИБО.

AMSound
19.12.2012, 11:24
выстреливает один канал
Как понимать - выстреливает?

батоныч
21.05.2013, 15:14
При выключении один канал бум в колонке.появилось это после того когда я перепутал штекера спиконы подключив к другому усилителю но на тот момент микшер был выключен то есть перепутал надо было вытащить спикон из микшера а я вытащил из акустики и получается подал мощность усилка в микшер вот и собственно так. Если есть схема то вышлите пожалуйста на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] благодарю за ранее.

Добавлено через 1 минуту
LABUCH,
При выключении один канал бум в колонке.появилось это после того когда я перепутал штекера спиконы подключив к другому усилителю но на тот момент микшер был выключен то есть перепутал надо было вытащить спикон из микшера а я вытащил из акустики и получается подал мощность усилка в микшер вот и собственно так. Если есть схема то вышлите пожалуйста на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] благодарю за ранее.

yurgen1965
27.05.2013, 05:31
Если по выходу Вашего аппарата стоят реле, проверьте не пригорели ли контакты в нем. Т.к. при выключении питания реле должно отключить колонку от схемы раньше чем начнутся переходные процессы.

karskur
06.02.2014, 19:18
Во всех современных усилках стоит плата защиты которая и отключает акустику после отключения УМ Схемы этих плат как правило очень просты. Можно и так при помощи мультиметра понять какой компонент не работает. Кроме того я думаю на всех активных микшерах серии PowerStation стоят идентиные по схемотехнике модули защиты. Можно попробовать найти схему от другого аппарата из серии и сравнить с ней Возможно и подойдет