PDA

Просмотр полной версии : Cubase 7


Владимир Матвийчук
19.12.2012, 23:10
18 видеороликов от Steinberg, в которых описаны новшества сей чудной программы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я уже купил :cool:

maksutus
20.12.2012, 05:15
Семерочка круто,:ok: а я 6.5 заказал с Ебай, уже жду 21 день :aga:

Александр Шулык
20.12.2012, 08:51
18 видеороликов от Steinberg, в которых описаны новшества сей чудной программы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я уже купил :cool:

А где продается и сколько стоит?

Владимир Матвийчук
20.12.2012, 11:38
maksutus,
сейчас у них предрожденственский понос на почте, так что ждать можно долго... Я получил за 17 дней.
Александр Шулык,
у нас в Украине - в Джазклубе. И на E-bay.

maksutus
20.12.2012, 12:51
maksutus,
сейчас у них предрожденственский понос на почте, так что ждать можно долго... Я получил за 17 дней..

Да не чего, подожду, а то 5-й ломаный Кубайс задолбал глюками, раза 2приходилось весь проект переделывать, да и так по мелочи, сохраняешь одно, а на следующий заход, опять настройки инструмента слетают:tu:

Владимир Матвийчук
20.12.2012, 13:05
Ну у меня 5-ка ломанная не слетала и не глючила за три года никогда. На 7-ку я купил из-за нескольких вещей, которых мне не хватает для того, чтобы быстро делать рутинную работу.

maksutus
20.12.2012, 14:19
Ну у меня 5-ка ломанная не слетала и не глючила за три года никогда. На 7-ку я купил из-за нескольких вещей, которых мне не хватает для того, чтобы быстро делать рутинную работу.

У меня с Нуендо 2 проблем не было, но она была сломана грамотно, принципе работала как лицезионая
А вообще, впоминаю давнишний Кубайс VST 32, по моему сейчас в новых, современых программах, нет такого удобства работы с миди , как были в VST32 :aga:

Владимир Матвийчук
20.12.2012, 14:45
Удобств сейчас намного больше. Работа с контроллерами изумительная, expressionmap придумали; transformer, logical editor...

maksutus
20.12.2012, 16:22
Удобств сейчас намного больше. Работа с контроллерами изумительная, expressionmap придумали; transformer, logical editor...

Согласен, может я не так часто ковыряюсь, и кое, что не разобрал :aga:

saxoboy
21.12.2012, 01:49
Можно , конечно и на Лексусе, но и на тойоте тож ничего))) Я до сих пор в 3 кубе работаю. Всё устраивает)))

Владимир Матвийчук
21.12.2012, 10:34
saxoboy,
да всё правильно. Если всё устраивает - зачем искать лучшее?

Shishman
21.12.2012, 19:35
Лучшее - враг хорошего, не помню кто сказал, но зерно в этом несомненно есть:ok:

Kot33
12.01.2013, 12:23
Владимир Матвийчук,
коплю денюжку на 7 Куб :), хочу вас спросить, если я хочу две лицензии взять (чтобы работать в нём и на работе и дома), придётся платить как за два Куба (т.е. ок. 24000 р. за каждый), или всё же скидки какие-то они предоставляют?
PS. Конечно можно взять EDU, но не хочется заморачиваться, да и, как я слышал, эти версии не обновляются, как Full.
Или я не прав?

Владимир Матвийчук
12.01.2013, 19:58
Kot33,
если я хочу две лицензии взять
Платить придётся ровно в 2 раза больше, чем за один :)
Но можно ведь купить одну, установить хоть на 10 компов, но пользоваться поочерёдно, перетыкая e-Licenser. Это законно.
можно взять EDU, но не хочется заморачиваться, да и, как я слышал, эти версии не обновляются, как Full.
Обновляются. У меня EDU, и обновляется.

maksutus
20.01.2013, 11:22
Решил, тоже похвастаться.
Пришли с Амэрики наши лицензии, 6-е Кубайсы, с обновлением до 6,5. Обошлись в 12000 руб каждый.
И здесь выяснилась приятная новость, которая гласила: Если активировать 6-ой Кубайс после 25-го октября 2012-го, то можно обновиться до 7-ой версии, и я конечно воспользовался, теперь у меня тоже 7-ка.
Много еще не разбирался, но заметил, что пропала в панораме каналов, функция " Stereo Dual Pannel", бывало ей пользовался.
Поставил в 64 бит, некоторые плагины, инструменты заглючили, некоторые запросили ключи по новому.
В 32 бита все отлично работает.
Между 64 и 32 бита, особой разницы в звуке не ощутил, а вот ресурсов один и тот же проект, жирет больше.
Опять же если выгонять в WAW все равно в 32 бита, стоит ли париться с 64-м (это так, мысли в слух)

Это 6-й
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/2556787m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/2556787.htm)

А это уже 7-й
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/2573170m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/2573170.htm) :aga::ok:

Kot33
20.01.2013, 11:27
Я не пойму только, почему на ebay в США он стоит ок. 450$, а у нас в магазинах ок. 24000 руб.
Это наши так навариваются, что ли?

Владимир Матвийчук
20.01.2013, 11:53
Поставил в 64 бит, некоторые плагины, инструменты заглючили, некоторые запросили ключи по новому.
В 32 бита все отлично работает.
Между 64 и 32 бита, особой разницы в звуке не ощутил, а вот ресурсов один и тот же проект, жирет больше.
Опять же если выгонять в WAW все равно в 32 бита, стоит ли париться с 64-м (это так, мысли в слух)
Поздравляю!

64-битная версия видит всю оперативную память, что немаловажно для VSTi семплеров/ромплеров. WAV 64-битным не становится :)
Чтобы инструменты не глючили, надо ставить их 64-битные версии или использовать jBridgeдля 32-битных версий.

Добавлено через 19 секунд
Я не пойму только, почему на ebay в США он стоит ок. 450$, а у нас в магазинах ок. 24000 руб.
Это наши так навариваются, что ли?
Да. Денег очень надо :)

maksutus
20.01.2013, 15:43
Поздравляю!

64-битная версия видит всю оперативную память, что немаловажно для VSTi семплеров/ромплеров. WAV 64-битным не становится :)
Чтобы инструменты не глючили, надо ставить их 64-битные версии или использовать jBridgeдля 32-битных версий.

Владимир, спасибо за поздравление.:pivo:
Принципе, что делать, чтоб глючные дела заработали в 64 бита, мне понятно, но если, шо спрошу у вас
Я ведь ставил плагны и инструменты без учета 64 бита, ломаная 5-я в 32 работала, сегодня сяду поковыряюсь :aga:

Kot33
01.02.2013, 07:26
maksutus,
хочу тоже заказать 7-ку на eBay, только не пойму, с какого сайта лучше: с eBay.com или с Bay.ru.
И там, и там одни и те же товары, только на Bay.ru, получается дороже :), хотя на нём принимают оплату рублями (яндекс-деньги, вебмани и т.д.). На eBay.com же только баксами через PayPal.
Или я чего то не понял?
И ещё, если я решу брать всё же через eBay.com, то адрес мне указывать кириллицей или латиницей?

Mmcd
01.02.2013, 07:34
знаете что люди, а ведь тем и хорош крякнутый Куб что со временем приходиш к мысли об лицензийном)0...Владимир, я вот Вас хочу спросить, есть у меня на одном компе лицензийный Куб Ле5, есть и диск (шел к карточке)..теперь вопрос а как им можно пользоваться и на других компах? Вы говорили что есть Е -- лицензер - где его взять? флешку имеется ввиду, и сколько она стоит?....Да и с ле5 к чему можно обновиться достойному и за какие деньги??..спрашиваю у Вас потому что Вы в курсе..Смотрел на сайте, но запутано, не понятно и т.д..надо спрашивать у кого есть опыт - для уверенности в правильном понимании.

Добавлено через 1 минуту
то адрес мне указывать кириллицей или латиницей?
по английски, - это стандарт для мира не ссср.

Добавлено через 6 минут
i7-2600K, W7x64, Cubase 7
мечта ))

Владимир Матвийчук
02.02.2013, 21:33
зВладимир, я вот Вас хочу спросить, есть у меня на одном компе лицензийный Куб Ле5, есть и диск (шел к карточке)..теперь вопрос а как им можно пользоваться и на других компах? Вы говорили что есть Е -- лицензер - где его взять? флешку имеется ввиду, и сколько она стоит?....Да и с ле5 к чему можно обновиться достойному и за какие деньги??..спрашиваю у Вас потому что Вы в курсе..
Прошу прощения, я не продавец и не знаю, что сколько стоит. Разница может быть в 3 раза. Ищите там, где Вам удобно купить, где дешевле, надёжнее и т.д. eLicensor можно купить отдельно, без лицензии. LE - это начальная версия; и я не уверен, что она вообще имеет какие-либо льготы (возможность апгрейда и т.д.)

Kot33
06.02.2013, 10:26
Владимир Матвийчук,
решил всё же брать EDU версию с eBay.ru, но остались пару неразрешённых вопросов, не подскажете, если в курсе?
1. При покупке EDU версии с eBay надо предъявлять документ о вашем отношении к образовательным структурам?
2. Если при покупке не надо, то может его потребует тогда Steinberg при активации проги?

Владимир Матвийчук
06.02.2013, 11:13
1. Нет.
2. Нет.

Kot33
06.02.2013, 11:15
Владимир Матвийчук,
спасибо за оперативный ответ. :pivo:

Kot33
28.03.2013, 09:30
Владимир Матвийчук,
скажите, вместе с Cubase 7 идёт Halion Sonic .
Он не триальный?

Владимир Матвийчук
28.03.2013, 11:48
Kot33,
с ним идёт Halion Sonic SE. Он не триальный, но урезаный функционально.

Поправка: также в комплекте есть Halion Sonic триальный. Ещё триальные - The Grand SE3, HaLion Symphonic Orchestra.

Kot33
28.03.2013, 11:51
Владимир Матвийчук,
спасибо за ответ.
Не подскажете, что там урезали?
PS. Сегодня пришёл мой Куб 7, хочется поскорее его установить, но перед этим хочу купить хард на 2 TB, поэтому видно придётся ещё с недельку ждать. :)

Владимир Матвийчук
28.03.2013, 13:12
Я не устанавливал полный, так что точно не скажу. А SE пользуюсь. Нет самоиграечных фишек и звуков меньше.
Оставляйте меньший хард под систему, а новый просто добавите под библиотеки и проекты.

Кстати, уже вышел апдейт 7.0.3.

Kot33
28.03.2013, 15:36
Я так и хотел сделать :)
А апдейт бесплатный?
Т.е. обновляется он, как винда, автоматически, или за денюжку дополнительную?

Владимир Матвийчук
01.04.2013, 12:57
Апдейт бесплатный. Обновления устанавливаются вручную. Смотрите на steinberg.net, а также в Кубе 7 - Steinberg Hub.

Kot33
10.04.2013, 10:33
Странно, на установочном диске Cubase 7, отсутствовал файл Cubase 7 Installer win.exe. Т.е. все инструменты и т.д. устанавливались, кроме самого куба.
Пришлось скачать его с оф сайта.
Это только мне так "повезло" :), или так у всех?

Владимир Матвийчук
10.04.2013, 11:05
Kot33,
не знаю, у меня был 6.5, потом апдейт. То есть, 7-ку я полностью качал с офсайта.

Владимир Матвийчук
04.07.2014, 22:29
Делаю кавер на "Звезду" Агузаровой в Cubase 7.5:

6POeoYcXBVI

Милевский Артур
05.07.2014, 00:31
Владимир Матвийчук,
Красиво! :ok:

Добавлено через 2 минуты
Взглянуть бы что за инструменты(VSTi), и как они "накручены" и что и как накручено в инсертах... :rolleyes::smile:
... знаю, что очень много захотел...:smile:

Владимир Матвийчук
05.07.2014, 09:52
Милевский Артур,
Superior Drummer, Trilian, IE LP Strum, LASS, Berlin Woodwinds. Два ревера - длинный и короткий. Эквалайзер, компрессор - штатные. Перегруз на бас встроенные трилиановский. Перегруз на гитару Waves Amp.
А положение ручек - всё ведь зависит о конкретных инструментов и партий. Первая флейта резонировала на соль второй октавы. Пришлось узкой полосой эквалайзера найти этот звук и убрать. Видишь - на канале Flute1 над фейдером - резкое углубление эквалайзером?
И так далее :) Я не делаю обработками новый звук, а убираю лишнее. Если оно есть.

Если хочешь - сниму для тебя видео с ручками. Только скажи, с какими :)

Милевский Артур
05.07.2014, 11:52
Видишь - на канале Flute1 над фейдером - резкое углубление эквалайзером?
Вижу! А еще вижу, что бас гитара тоже резонировала на низкой середине...)

Добавлено через 9 минут
Перегруз на бас встроенные трилиановский
А это правильно с точки зрения "правильного" сведения? Я имею в виду использование встроенной обработки виртуального инструмента... Или это как художественная задумка такая? Просто думал что всю обработку в виртуальном инструменте надо отключать...или это касается только дилея и ревера?

Добавлено через 18 минут
Если хочешь - сниму для тебя видео с ручками. Только скажи, с какими :)
Не знаю стоит ли напрягать Вас? Просто я Кубейсом не пользуюсь! Изучаю Пресонус!
Но я бы с удовольствием посмотрел на пару Ваших примеров сведения "електронной" музыки, если конечно у Вас бывают такие заказы...

Fort_Group
27.07.2014, 13:03
Здравствуйте! С недавнего времени начал изучать Cubase и хочу в скором времени приобрести версию Artist. В целях экономии, на форуме пишут, что покупать его лучше на eBay.
Вопрос
1. Как лучше это сделать? Ведь там на eBay есть версия Edu, а также версия 6.5 с последующим бесплатным обновлением?
2. Он продается только в коробочной версии и нужно сразу обратить внимание на доставку?

Владимир Матвийчук
27.07.2014, 13:35
1. Edu версия не ограничивает функциональности. С 6.5 бесплатный апдейт будет только до 7. С 7 до 7.5 апдейт нужно покупать. Также можно купить 7 и бесплатно обновить до 7.5.
2. Artist - не знаю, но Full - только коробочный. В принципе, при наличии e-Licenser-a нужен только код продукта, а сам софт можно скачать на сайте у Steinberg. То есть, если продавец согласится после оплаты сообщить Вам код - посылку можно и не забирать :)

Fort_Group
27.07.2014, 19:44
Владимир, спасибо большое! Так и думал, что Вы дадите правильный ответ :aga:

2. Artist - не знаю, но Full - только коробочный. В принципе, при наличии e-Licenser-a нужен только код продукта, а сам софт можно скачать на сайте у Steinberg
Кажется картина проясняется. Это такая флешка, которая стоит $20~$30?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Матвийчук
27.07.2014, 21:29
Да, это она.
Забыл уточнить о бесплатных апдейтах. Это работает, если программа не была активирована ранее. То есть, покупая б/у, Вы, скорее всего, бесплатный апдейт не получите.
И ещё. При любом платном апдейте версия становится не-Edu :)

Kot33
28.07.2014, 06:40
...И ещё. При любом платном апдейте версия становится не-Edu :)

Т.е., я могу свободно покупать апдейт на мой EDU, он обновится и станет полноценной версией?

Владимир Матвийчук
28.07.2014, 09:06
Kot33,
да, но только с этапной платной обновой. Например, с 7 на 7.5.
С 7 на 7.0.1 - ничего не получится :)

laundg
28.03.2015, 09:43
Я работал на 5-ти программах. Остановился на кубе как то автоматом не сколько лет на 5 ломаном щя купил 7 и в папке лежит 8 обновляется.Мне нравится!!!:vah:

Torch_ik
03.06.2015, 21:01
Cubase 7 LE 64 бита не видит rewire Reason 5. Waves, FL10, Reaper rewire видит, а Reason - нет. При запуске Reason он работает standalone.